Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Скалывать не надо. бритиш лойер писал, что и в файлики раскладывать ничего не надо, это их напрягает. Просто по порядку все положите сопутствующие доки и все.

 

Ну тогда не буду, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer подскажите пожалуйста,или девочки если кто знает, вопрос 5.5 Have you ever been refused a visa for any country, including the UK?

Если у меня был отказ когда я уже находилась в UK и подавалась на leave to remain as a student, сюда ли это относиться? Или же этот вопрос относиться к визам на которые подавались из дому тоесть home country чтобы ехать abroad?

 

Так как следующий вопрос идёт 5.6 Have you ever .............required to leave any country,including the UK in the past 10 yrs. И мой случай относиться только к этому вопросу, так как Required to leave the UK as was refused leave to remain as a student. Или же писать это в обоих вопрос? Как вы понимаете замешательство заключается в розличие между applying for leave to remain within the uk and applying for a visa from home to go abroad.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer подскажите пожалуйста,или девочки если кто знает, вопрос 5.5 Have you ever been refused a visa for any country, including the UK?

Если у меня был отказ когда я уже находилась в UK и подавалась на leave to remain as a student, сюда ли это относиться? Или же этот вопрос относиться к визам на которые подавались из дому тоесть home country чтобы ехать abroad?

 

Так как следующий вопрос идёт 5.6 Have you ever .............required to leave any country,including the UK in the past 10 yrs. И мой случай относиться только к этому вопросу, так как Required to leave the UK as was refused leave to remain as a student. Или же писать это в обоих вопрос? Как вы понимаете замешательство заключается в розличие между applying for leave to remain within the uk and applying for a visa from home to go abroad.

 

Спасибо.

Refused any visa - значит все отказы. Указывать обязательно!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую,

 

ВСЕ отказы нужно указывать - 5.5 - указывайте.

 

Если в отказе было сказано (обычно - да) покинуть страну - укажите в п. 5.6.

 

British Lawyer подскажите пожалуйста,или девочки если кто знает, вопрос 5.5 Have you ever been refused a visa for any country, including the UK?

Если у меня был отказ когда я уже находилась в UK и подавалась на leave to remain as a student, сюда ли это относиться? Или же этот вопрос относиться к визам на которые подавались из дому тоесть home country чтобы ехать abroad?

 

Так как следующий вопрос идёт 5.6 Have you ever .............required to leave any country,including the UK in the past 10 yrs. И мой случай относиться только к этому вопросу, так как Required to leave the UK as was refused leave to remain as a student. Или же писать это в обоих вопрос? Как вы понимаете замешательство заключается в розличие между applying for leave to remain within the uk and applying for a visa from home to go abroad.

 

Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой и где экзамен по англ надо сдать для подачи на визу жены !Я подаваться буду на 2 ой срок живу в Оксфорде !В таблице с перечнем екзаменов не могу разобраться какой легче сдать ?Очень благодарна за помощь!Откликнитесь кто знает плиз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой и где экзамен по англ надо сдать для подачи на визу жены !Я подаваться буду на 2 ой срок живу в Оксфорде !В таблице с перечнем екзаменов не могу разобраться какой легче сдать ?Очень благодарна за помощь!Откликнитесь кто знает плиз!

Я только что в тему инглиш тест написала, там также пользователь Willow все очень подробно описала , мне и добавить нечего .) Почитайте в теме .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это ваше право. Главное, чтобы формальные документы были о проживании по всем адресам, если они покрывают срок Вашей визы.

 

 

Подскажите пожалуйста, мы с мужем переезжали два раза, нужда ли прикладывать объяснительную по этому поводу? Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если формальных документов нет по предыдущем адресам? Только по последнему имеются

 

Нет. Это ваше право. Главное, чтобы формальные документы были о проживании по всем адресам, если они покрывают срок Вашей визы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.) Собираю документы на вторую визу жены , дом в котором мы живём оформлен на мать мужа . Родители проживают отдельно в своём доме и отдельными счётами за их коммуналку . Вроде все в порядке с нашими коммунальными счётами , некоторые только на мужа оформлены , счёт за воду на нас обоих и консил такс. Кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией как моя? Какие необходимо от свекрови документы помимо документов на дом , слышала, что личное письмо от неё подойдёт.) А именно , что в этом письме должно быть написано , подскажите , пожалуйста , хотя бы примерно , мы письмо состряпаем .) Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если формальных документов нет по предыдущем адресам? Только по последнему имеются

 

А как доказывать потом собираетесь, что прожили в ЮК все это время и что проживали с мужем?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мы с мужем переезжали два раза, нужда ли прикладывать объяснительную по этому поводу? Спасибо

 

Должно же у вас хоть что- то остаться? Старый консил такс или счета за коммуналку или что- то от врача ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше об этом даже не думала, начала читать что надо только вот месяцев 7 назад. Ну...то, что я в ЮК это им и так будет понятно, по моему паспорту, нашла два документа с первого адреса и в принципе все на этом. Надеюсь этого хватит

 

А как доказывать потом собираетесь, что прожили в ЮК все это время и что проживали с мужем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Сталкиваюсь регулярно.

 

Касаемо Вашего вопроса:

 

- Копия пасопрта свекрови

- Ее Land Registry

- Несколько комунальных счетов на имя свекрови

- Письмо с объяснением условий проживания от свекрови (владелец - она, у вас - бессрочное проживание (или минимум на срок, чтобы перекрыть визу жены)

- счета, страховки, банковские выписки на Вас и на мужа

 

Добрый день.) Собираю документы на вторую визу жены , дом в котором мы живём оформлен на мать мужа . Родители проживают отдельно в своём доме и отдельными счётами за их коммуналку . Вроде все в порядке с нашими коммунальными счётами , некоторые только на мужа оформлены , счёт за воду на нас обоих и консил такс. Кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией как моя? Какие необходимо от свекрови документы помимо документов на дом , слышала, что личное письмо от неё подойдёт.) А именно , что в этом письме должно быть написано , подскажите , пожалуйста , хотя бы примерно , мы письмо состряпаем .) Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Сталкиваюсь регулярно.

 

Касаемо Вашего вопроса:

 

- Копия пасопрта свекрови

- Ее Land Registry

- Несколько комунальных счетов на имя свекрови

- Письмо с объяснением условий проживания от свекрови (владелец - она, у вас - бессрочное проживание (или минимум на срок, чтобы перекрыть визу жены)

- счета, страховки, банковские выписки на Вас и на мужа

 

Спасибо огромное , я как раз собиралась вам Антон позже написать, если никто бы не ответил на мой вопрос . Мы проживаем постоянно отдельно и бессрочно, родители мужа живут отдельно со своими счётами за коммуналку . Антон, вы имеете ввиду счета на имя свекрови с дома где они проживают как доказательство, что они оплачивают свои счета ? Спасибо огромное .)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше об этом даже не думала, начала читать что надо только вот месяцев 7 назад. Ну...то, что я в ЮК это им и так будет понятно, по моему паспорту, нашла два документа с первого адреса и в принципе все на этом. Надеюсь этого хватит

 

Хм, а не мешало бы позаботиться пораньше. Нет вашего паспорта им абсолютно недостаточно! Вы вообще информацию читали по визе или эту ветку хотя бы? Для подачи на продление им нужны 6 документов от разных источников на ваше имя и имя мужа если совместно, если несовместно, то 12 соответственно раскиданных по датам за все время проживания.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала на их сайте, но там нет такого развёрнутого ответа по документам нет, по их списку у меня все было, а вот читать в форуме начала только недавно, где собственно и наткнулась на все "подводные камни". Спасибо за информацию, буду рыскать, собирать

 

Хм, а не мешало бы позаботиться пораньше. Нет вашего паспорта им абсолютно недостаточно! Вы вообще информацию читали по визе или эту ветку хотя бы? Для подачи на продление им нужны 6 документов от разных источников на ваше имя и имя мужа если совместно, если несовместно, то 12 соответственно раскиданных по датам за все время проживания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Сталкиваюсь регулярно.

 

Касаемо Вашего вопроса:

 

- Копия пасопрта свекрови

- Ее Land Registry

- Несколько комунальных счетов на имя свекрови

- Письмо с объяснением условий проживания от свекрови (владелец - она, у вас - бессрочное проживание (или минимум на срок, чтобы перекрыть визу жены)

- счета, страховки, банковские выписки на Вас и на мужа

Скажите, а зачем документы на дом? Это что, требуется в анкете? Я ничего не прикладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мы с мужем переезжали два раза, нужда ли прикладывать объяснительную по этому поводу? Спасибо

 

Я прикладываю, мы тоже 2 р переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это ваше право. Главное, чтобы формальные документы были о проживании по всем адресам, если они покрывают срок Вашей визы.

Что вы подразумеваете под формальными документами? Достаточно официальных писем на эти адреса (из банка, от врача, счета за газ, электричество, воду и т.д.) или нужно было прикладывать договора об аренде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки если кто не знал опять переиздали новую FLR(М) 6-го апреля,я собралась отсылать завтра утром,хотела перепечатать пару страниц,смотрю на форме написано 04/16 вместо 03/16. Придётся переписывать, ну что за люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолочка, вы за какой период bank statements прикладываете? И что подразумевается под тот же работодатель...у меня муж 1,5 года назад на другую работу перешёл...😐

 

Девочки payslips только за последние 6 месяцев надo, правильно? если с тем же роботодателем 6 мес. А за какой период bank statements надо за все 30 мес или только за последние 6 мес ? кто нибудь предоставлял только ваши личные payslips для financial requirement без мужевых, а то муж хоть и получает больше, но основной зароботок у него в бонусе а не в гарантированом basic pay и basic pay совсем маленький,или это будет выглядеть как-то странно если я сама за себя предоставлю? Как думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки если кто не знал опять переиздали новую FLR(М) 6-го апреля,я собралась отсылать завтра утром,хотела перепечатать пару страниц,смотрю на форме написано 04/16 вместо 03/16. Придётся переписывать, ну что за люди.

А что конкретно поменялось в анкете за исключением даты внизу каждой страницы? В марте так хотя бы оплата поменялась и из-за этого мне пришлось перепечатывать и переписывать всю анкету заново, а что на этот раз? Кто-нибудь нашел хоть одно изменение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно поменялось в анкете за исключением даты внизу каждой страницы? В марте так хотя бы оплата поменялась и из-за этого мне пришлось перепечатывать и переписывать всю анкету заново, а что на этот раз? Кто-нибудь нашел хоть одно изменение?

 

Я утром переписывала то по-моему ничего, а страницу 6 поменять забыли так до сих пор на ней 03/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...