Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Теперь осталось до ILR сдать life in the UK и английский.

Оксана, поздравляю! Еще один пример, что сданные Кембриджские FCE, PET, до измненения правил и прошедшие на первую визу жены - принимают. :)

Я это и на офиц. сайте читала, но, вот, это слово 'may '...

Буду надеяться, что за 2 года, которые мне остались до продления, не придумают еще чего-нибудь для нас. :)

На ILR, все-таки, надо сдавать английский? Я еще пока туда даже не заглядывала.

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,очень рада за вас!И я тоже сегодня получила:-)

 

Поздравляю!) как хорошо читать приятные новости))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Рада за вас! День хороших новостей ;)

У меня тоже хорошая новость, если помните нам отказали в продлении визы жены. Вчера было слушание. Устно судья одобрил нашу аппеляцию и выдачу виз. Позже распишу подробности.

 

Ура!

Конечно , помню, я боялась вас теребить с вопросами, столько времени уже прошло!

Очень, очень рада!

Это было таким, имхо, формальным отказом... Я понимаю что мы все должны показать и предоставить... Но когда очевидно, что все подходит, можно было и дозапросить эти письма и заверенные копии.

Пожалуйста напишите потом подробности. И какой ваш статус был весь этот период!

Ещё раз поздравляю !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, поздравляю! Еще один пример, что сданные Кембриджские FCE, PET, до измненения правил и прошедшие на первую визу жены - принимают. :)

Я это и на офиц. сайте читала, но, вот, это слово 'may '...

Буду надеяться, что за 2 года, которые мне остались до продления, не придумают еще чего-нибудь для нас. :)

На ILR, все-таки, надо сдавать английский? Я еще пока туда даже не заглядывала.

 

Спасибо, Aly!

 

Да, тесты, сданные до изменения правил и принятые на первую визу, проходят. И вроде бы в разъяснении которое я цитировала чуть выше написано тоже самое, только в другой последовательности. Бритиш Лоер , к сожалению , мой вопрос не прокомментировал. )

 

По поводу ILR- <noindex>в правилах</noindex> говорят, что тест должен быть из признаваемого списка. А это IELTS и экзамены Тринити колледжа. Пока мне их ещё рано сдавать, так как их срок годности два года .

 

С другой стороны, те, кто сдал такие экзамены на уровень В1 и выше в прошлом году, начиная с апреля , после введения новых правил , могут пока спать спокойно- если были приняты на первую визу, их примут и на следующие и на иЛР.

Если правила не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.............

 

Если правила не поменяют.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Рада за вас! День хороших новостей ;)

У меня тоже хорошая новость, если помните нам отказали в продлении визы жены. Вчера было слушание. Устно судья одобрил нашу аппеляцию и выдачу виз. Позже распишу подробности.

Поздравляю Вас, Арина! :) Я за вас переживала. Хорошо, что вы отписались. Помню, что была в шоке от того, что вам с ребенком дали отказ.

Наша подача была после вас через два месяца. Мы ужасно волновались, чтобы наших всех документов хватило, я каждую бумажку по три раза перепроверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, я правильно поняла, что за ребенка с британским гражданством никаких фи платить не надо, а просто включить в секцию 4 как депендант, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, я правильно поняла, что за ребенка с британским гражданством никаких фи платить не надо, а просто включить в секцию 4 как депендант, да?

 

Да.

И приложить свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по поводу моей работы:

На момент подачи уже будет 6 мес как я работаю, но моих пейслипов будет только 5, как тогда поступить? Я уже думала убрать все документы с моей работенкой, и подавать мужа только, так как понятное дело эти документы главнее. Но я ведь буду подавать свои банкстейтменты, как корреспонденцию на мое имя, а там ведь есть оплата с Некста каждый месяц, и потом получиться как то глупо, типа работаю и хотела это скрыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по поводу моей работы:

На момент подачи уже будет 6 мес как я работаю, но моих пейслипов будет только 5, как тогда поступить? Я уже думала убрать все документы с моей работенкой, и подавать мужа только, так как понятное дело эти документы главнее. Но я ведь буду подавать свои банкстейтменты, как корреспонденцию на мое имя, а там ведь есть оплата с Некста каждый месяц, и потом получиться как то глупо, типа работаю и хотела это скрыть..

Ну и подавала стейтменты,а доков с своей работы не подавала вообще.А зачем?Почему вы думаете,что оны подумают что вы хочете что-то скрыть?Хоум офис не налоговая.Если доходов мужа хватает,зачем усложнять себе,и офицеру,который будет рассматривать ваш кейс,жызнь?Кажеться,в этой теме раньше об этом вопросе уже писали.Это конечно ваше дело,что и как делать,мой совет,перечитайте еще раз аппендикс с финансовыми требованиями и соответствующий раздел с анкеты плюс гайденс,и еще раз подумайте на какие доходы полагаться.Лично я просто где- то упомянула,что мы оба работаем фул тайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подавала стейтменты,а доков с своей работы не подавала вообще.А зачем?Почему вы думаете,что оны подумают что вы хочете что-то скрыть?Хоум офис не налоговая.Если доходов мужа хватает,зачем усложнять себе,и офицеру,который будет рассматривать ваш кейс,жызнь?Кажеться,в этой теме раньше об этом вопросе уже писали.Это конечно ваше дело,что и как делать,мой совет,перечитайте еще раз аппендикс с финансовыми требованиями и соответствующий раздел с анкеты плюс гайденс,и еще раз подумайте на какие доходы полагаться.Лично я просто где- то упомянула,что мы оба работаем фул тайм.

Да может быть вы и правы, меньше бумажек готовить!

Забукала премиум сервис на 18 марта.. Выходит за 26 дней до 12 апреля срока окончания визы. Ничего что так рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня завяление клиента на визу супруга (FLRM) подавал в PEO Solihull. Очень много народа было с утра, задержки в рассмотрении до 1.2 часа.

 

В приниципе, если дней хватает, т.е. у Вас на момент окончания 2-й "визы" с даты въезда по первой "визе" будет не менее 4 лет и 11 дней, тогда все ок.

 

Да может быть вы и правы, меньше бумажек готовить!

Забукала премиум сервис на 18 марта.. Выходит за 26 дней до 12 апреля срока окончания визы. Ничего что так рано?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня завяление клиента на визу супруга (FLRM) подавал в PEO Solihull. Очень много народа было с утра, задержки в рассмотрении до 1.2 часа.

 

В приниципе, если дней хватает, т.е. у Вас на момент окончания 2-й "визы" с даты въезда по первой "визе" будет не менее 4 лет и 11 дней, тогда все ок.

Я не знаю помните ли вы мои даты:виза получена 12.07.2013, вьехала в юк 24.07.2013...

Испугал емайл вчера, что если назначаешь аппотмент больше чем за 28 дней, то он будет cancel, и деньги не вернут. Ну у меня за 26 дней получилось, надеюсь проблемой не будет..Я просто так рано выбрала дату, чтоб скорее разделаться с этим и жить дальше))) или лучше поменять на 20 е числа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть вы и правы, меньше бумажек готовить!

Забукала премиум сервис на 18 марта.. Выходит за 26 дней до 12 апреля срока окончания визы. Ничего что так рано?

Главное, чтобы вам потом хватило для пяти лет, чтобы на илр в следующий раз подавать. А то как-то глупо на третью визу жены подавать, потому что поспешили и месяца по срокам не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю помните ли вы мои даты:виза получена 12.07.2013, вьехала в юк 24.07.2013...

Испугал емайл вчера, что если назначаешь аппотмент больше чем за 28 дней, то он будет cancel, и деньги не вернут. Ну у меня за 26 дней получилось, надеюсь проблемой не будет..Я просто так рано выбрала дату, чтоб скорее разделаться с этим и жить дальше))) или лучше поменять на 20 е числа???

 

 

 

Катя, Бритиш Лоер написал- нужно 4 года и 11 месяцев, то есть 59 месяцев минимум.

 

Считаем.

Первую визу выдавали на 33 месяца, ты умудрилась через две недели после открытия уже быть тут.

 

Вторую выдают на 30 месяцев.

 

Итого 62,5 месяца. Допустим, минус 26 дней ( грубо, минус 1 месяц), за которые ты забронировала подачу. Все равно остаётся больше 61 месяца.

 

Подавайся и живи спокойно дальше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, письма потверждающие что мы живем вместе, должны быть за последние 2 года только или могут быть пораньше? (Я была уверена что у нас писем завались, а в последнюю минуту... как всегда... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, письма потверждающие что мы живем вместе, должны быть за последние 2 года только или могут быть пораньше? (Я была уверена что у нас писем завались, а в последнюю минуту... как всегда... )

 

За время от даты открытия визы или даты в'езда...Тут не знаю точно, но не до открытия визы точно. Зачем им нужны ваши прошлые отношения?! Если рассуждать логически, их интересует, что брак не фиктивный и вы проживаете этот период действия визы вместе. От этого и пляшите.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, письма потверждающие что мы живем вместе, должны быть за последние 2 года только или могут быть пораньше? (Я была уверена что у нас писем завались, а в последнюю минуту... как всегда... )

 

В самом гайдансе/анкете пишут - с момента въезда за период максимум 2 года. А фактически с момента въезда проходит 2 года и 5-8 месяцев.

Я для себя решила, что они просто не поменяли формулировку с анкеты до изменения имиграционных правил, когда нужно было только один раз на 2 года получить визу.

Я подавала за период 2 года и 7 месяцев. Если им не нужны за последние 7 месяцев, то пусть не смотрят 😀. Резиденс Пермит мне дали.

 

Ну и тут Бритиш Лоер давал ссылку на свежее решение суда, которое говорит что требование предоставлять письма незаконно. Так как этого нет в имиграционных правилах, только в анкете. Потому отказ на этой почве можно успешно оспорить.

Исходя из этого, имхо, перечень писем, который они дают в качестве "examples", это их хотелки, но далеко не исключительный и полный перечень. Поэтому если за какой-то период чего то нет, прилагайте то, что есть, хоть и не из перечня примеров, и в письме объясняйте, что приходило все на мужа/ при direct debit оплате в бумажном виде ничего не приходит или какие там у вас ещё причины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом гайдансе/анкете пишут - с момента въезда за период максимум 2 года. А фактически с момента въезда проходит 2 года и 5-8 месяцев.

Я для себя решила, что они просто не поменяли формулировку с анкеты до изменения имиграционных правил, когда нужно было только один раз на 2 года получить визу.

Я подавала за период 2 года и 7 месяцев. Если им не нужны за последние 7 месяцев, то пусть не смотрят 😀. Резиденс Пермит мне дали.

 

Спасибо, я именно эти 7 мес имела ввиду. Я наскребла по сусекам :) но сама себе удивляюсь как можно было быть такой беспечной - тисячу раз говорилось про необходимость сохранять документы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не запутаться, можете показать с момента въезда (или получения визы, если получали визу в стране).

 

Спасибо, я именно эти 7 мес имела ввиду. Я наскребла по сусекам :) но сама себе удивляюсь как можно было быть такой беспечной - тисячу раз говорилось про необходимость сохранять документы....

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заполняю анкету на второй срок. Подаю по премиум сервису, оплатила всё онлайн. Возник вопрос, нужно ли заполнять страницу 7 формы, детали платежа или нет? И по вопросу 12.5 Have you enclosed the current Passport, travel document of national identity card for a dependant? нужно ли заполнять этот раздел если у ребёнка уже есть гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Итак:

 

1) Нет

 

2) Дети британцев не вносятся в секцию детей-иммигрантов.

 

Добрый день! Заполняю анкету на второй срок. Подаю по премиум сервису, оплатила всё онлайн. Возник вопрос, нужно ли заполнять страницу 7 формы, детали платежа или нет? И по вопросу 12.5 Have you enclosed the current Passport, travel document of national identity card for a dependant? нужно ли заполнять этот раздел если у ребёнка уже есть гражданство?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Итак:

 

1) Нет

 

2) Дети британцев не вносятся в секцию детей-иммигрантов.

 

Добрый день! Спасибо большое за ответы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

 

Добрый день! Спасибо большое за ответы!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...