Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а зачем документы на дом? Это что, требуется в анкете? Я ничего не прикладывала.

 

Недвижимость не наша , а свекрови .) Она нам купила дом , а сама проживает в другом . На прошлую визу жены мы подавали доки по ипотеке с квартиры , где мы раньше жили, сейчас в доме живём, а квартиру продали .

Света, тут вопросы задают по банковским выпискам, я вчера читала Гайданс, муж не менял работу послание несколько лет, значит мы подаём за последние 6 месяцев и банковские выписки и квитки? А для тех кто менял, за 12 мес . Или надо за все 30 мес подавать? Я что- то в недоумении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос 6.5 по анкете - How do you keep in touch in touch with your sponsor

Что то я не пойму, это о наших отношениях до или о тех что сейчас? Судя по вопросам до и после о прошлом, но вопрос звучит как о сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость не наша , а свекрови .) Она нам купила дом , а сама проживает в другом . На прошлую визу жены мы подавали доки по ипотеке с квартиры , где мы раньше жили, сейчас в доме живём, а квартиру продали .

Света, тут вопросы задают по банковским выпискам, я вчера читала Гайданс, муж не менял работу послание несколько лет, значит мы подаём за последние 6 месяцев и банковские выписки и квитки? А для тех кто менял, за 12 мес . Или надо за все 30 мес подавать? Я что- то в недоумении

Поскольку мы, как и вы, идем по категории А (работа на одном месте более 6 месяцев), мы подавали за последние 6 месяцев.

А насчет недвижимости - разве требуются какие-то документы? Что-то я этот вопрос совсем упустила. Прошлый раз я, кажется, прикладывала договор об аренде квартиры, а в этот раз вообще ничего не приложила. Теперь я начинаю нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какое точно и как заявление подавали ?

 

Поскольку мы, как и вы, идем по категории А (работа на одном месте более 6 месяцев), мы подавали за последние 6 месяцев.

А насчет недвижимости - разве требуются какие-то документы? Что-то я этот вопрос совсем упустила. Прошлый раз я, кажется, прикладывала договор об аренде квартиры, а в этот раз вообще ничего не приложила. Теперь я начинаю нервничать.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы, как и вы, идем по категории А (работа на одном месте более 6 месяцев), мы подавали за последние 6 месяцев.

А насчет недвижимости - разве требуются какие-то документы? Что-то я этот вопрос совсем упустила. Прошлый раз я, кажется, прикладывала договор об аренде квартиры, а в этот раз вообще ничего не приложила. Теперь я начинаю нервничать.

 

Светлана, вы что? А раздел maintenance , хоум офис откуда знает кто и где проживает, надо подавать доки по жилью, мы подавали с квартиры на первую визу , а теперь подаём с дома , я уже со свекровью разговаривала , она все доки подготовит . Спасибо за ваш ответ про квитки и выписки с банка, я сегодня подняла все мои залежи корреспонденции за последние 2,5 года , там только три приглашения на smear test , я помню, что при беременности он не берётся, а после только через 3 мес, я его сдавала, письма из налоговой нашла , вроде я ничего не выкидывала .)

А ваша виза сейчас на рассмотрении ? Сколько ждёте уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолочка, вы за какой период bank statements прикладываете? И что подразумевается под тот же работодатель...у меня муж 1,5 года назад на другую работу перешёл...😐

 

Я прикладывала за 6 так как работу за последние 6 мес не меняла. Иметься в виду что вы находитесь на той же работе что и находились 6 месяцев назад, то есть как в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос 6.5 по анкете - How do you keep in touch in touch with your sponsor

Что то я не пойму, это о наших отношениях до или о тех что сейчас? Судя по вопросам до и после о прошлом, но вопрос звучит как о сейчас...

 

Я писала 'We live together'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какое точно и как заявление подавали ?

Подала на вторую визу жены по почте. Приложила документы по финансам, письма за последние 2.5 года - 8 на мое имя и 8 на имя мужа, сертификат о сдаче английского. А вот документы на жилье как-то упустила. В анкете вопросы по жилью заполнила, а вот договор об аренде дома не приложила. Думаете, из-за этого может быть отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы что? А раздел maintenance , хоум офис откуда знает кто и где проживает, надо подавать доки по жилью, мы подавали с квартиры на первую визу , а теперь подаём с дома , я уже со свекровью разговаривала , она все доки подготовит . Спасибо за ваш ответ про квитки и выписки с банка, я сегодня подняла все мои залежи корреспонденции за последние 2,5 года , там только три приглашения на smear test , я помню, что при беременности он не берётся, а после только через 3 мес, я его сдавала, письма из налоговой нашла , вроде я ничего не выкидывала .)

А ваша виза сейчас на рассмотрении ? Сколько ждёте уже ?

Да, виза на рассмотрении с 29 марта. Уже сдала биометрию. И теперь начинаю паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svitlana19 оплату как скоро сняли после того как отправили документы?

Мои документы они получили 29 марта, а деньги сняли 31 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виза на рассмотрении с 29 марта. Уже сдала биометрию. И теперь начинаю паниковать.

 

Поздно паниковать, так что расслабляйтесь и ждите.

Если не поленитесь пролистать тему назад, я в январе с Бритиш Лоером и Мозайкой разные точки зрения высказывали по этому поводу.

Мозайка вроде ничего не прикладывала, почтой подавалась и визу получила.

Бритиш Лоер говорит что достаточно того, что в форме указывается количество спален. Я так понимаю, в сочетании с росписью вашей и мужа в секции " несу ответственность за свои слова и тд и тп".

 

Я прикладывала все на свете, так как в гайдансе написано, что надо доказывать адекватность accommodation . Но у меня ещё и семья из 4-х человек. Я визу получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозайка вроде ничего не прикладывала, почтой подавалась и визу получила.

Бритиш Лоер говорит что достаточно того, что в форме указывается количество спален. Я так понимаю, в сочетании с росписью вашей и мужа в секции " несу ответственность за свои слова и тд и тп".

 

Я прикладывала все на свете, так как в гайдансе написано, что надо доказывать адекватность accommodation . Но у меня ещё и семья из 4-х человек. Я визу получила.

 

 

Да, подтверждаю, что ничего не прикладывала ни в первый раз ни в последний, хотя адрес меняла. Визу получила.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один интересный факт, как говорится, в тему. У нас есть тенансы, британские пакистанцы, так вот парень решил жениться и привез из Пакистана свою жену. У нас, как у лендлордов, они не спорашивали вообще никакие документы по жилью, ни договор не менялся, ни писем никаких, вообще молчок. Вот как эта жена из Пакистана визу получила для меня большая загадка?! Но вот такие чудеса. Так что не переживайте, все будет хорошо.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письма за последние 2.5 года - 8 на мое имя и 8 на имя мужа, сертификат о сдаче английского.

Письма? А какие письма вы прикладывали? Это обязательно за 2.5 года собирать?

Форумчане, подскажите подача на повторную визу спустя 30 месяцев от вьезда в ЮК или от регистрации здесь по адресу? (Это примерно у меня 2 недели после вьезда). Просто где-то читала что они смотрят когда тут по адресу стали жить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма? А какие письма вы прикладывали? Это обязательно за 2.5 года собирать?

Форумчане, подскажите подача на повторную визу спустя 30 месяцев от вьезда в ЮК или от регистрации здесь по адресу? (Это примерно у меня 2 недели после вьезда). Просто где-то читала что они смотрят когда тут по адресу стали жить. Спасибо

 

Смотрите анкету стр 62-63, там источники указаны ,да, чтоб покрывало время со дня выдачи предыдущей визы , если у вас есть машина , то письмо по налогу на машину тоже подойдёт из DVLA , на самом деле источники указаны вполне реальные , я только от врача кучу всего нашла , три приглашения на smear test , письма с налоговой , счета за коммуналку . Согласна с Оксаной Д, лучше перебдеть , чем недобдеть , я все прикладывать буду , и доки по недвижимости , смотря как карта ляжет , попадётся хороший офицер,который особо не будет вчитываться, а может попасться такой , что будет перечитывать каждую бумажку и выискивать повод для отказа . По поводу вашего вопроса про 30 мес, я думаю, что отчёт пошёл от въезда в ЮК, иначе вы где возьмёте корреспонденцию , если ещё не въезжали .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои документы они получили 29 марта, а деньги сняли 31 марта.

 

Света, вы получите вашу визу, раз другие получили не прикладывая доки на жильё .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? Надо было письма за 2.5 года собирать??? А если таковых нет..можно ли допустим предоставить письмо из домовой ассоциации о том с какого периода я здесь живу? Так пойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку. Вы правы - изменить уже ничего не могу, так что остается только ждать и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая же )))) но перерыла все, благо бумажки муж вечно собирает в одном месте, накопала на 2,5 года с грехом пополам 😆 Там вопрос не о том, что вы тут живёте, а доказательство того, что вы вместе с мужем находитесь, на себя и на него как доказательство. Хотя тоже не понятно, на их сайте ничего такого о письмах за 2,5 года не сказано...

 

 

Шутите? Надо было письма за 2.5 года собирать??? А если таковых нет..можно ли допустим предоставить письмо из домовой ассоциации о том с какого периода я здесь живу? Так пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продлении FLRM нужно доказывать документально, что пара дила вместе все это время. См. стр. 62 анкеты (новя версия, кстати, уже апрельская появилась): <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...LR_M__04-16.pdf</noindex>

 

Личный визит в таком случае спасает - что-то забыли - Вам дадут 14 дней донести. С заявлениями по почте такого исключения нет...

 

 

 

 

Я такая же )))) но перерыла все, благо бумажки муж вечно собирает в одном месте, накопала на 2,5 года с грехом пополам 😆 Там вопрос не о том, что вы тут живёте, а доказательство того, что вы вместе с мужем находитесь, на себя и на него как доказательство. Хотя тоже не понятно, на их сайте ничего такого о письмах за 2,5 года не сказано...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? Надо было письма за 2.5 года собирать??? А если таковых нет..можно ли допустим предоставить письмо из домовой ассоциации о том с какого периода я здесь живу? Так пойдет?

 

Здрасьте, проснулись называется! Девчонки, вы чо такие легкомысленные?! Я первым делом, как визу получила, стала изучать, что дальше по расписанию положено будет. Вот теперь тест на Жизнь в ЮК на очереди будет стоять. Писано уже и здесь на форуме целый раздел был "Что делать первым делом по приезду в ЮК".

Бритиш лойер уже ответил, да и на сайте написаны какие письма для них приемлимы. Я тут над каждой бумажкой тряслась, целые коробки корреспонденции собирала. Вообщем, ройте, собирайте все, что возможно на ваше имя и имя мужа от официальных источников, если не соберете от нужных источников, то прикладывайте все, что найдете более-менее и об'яснительную будете писать, почему нет официальных писем на ваше имя и имя мужа. Им нужно доказать, что ваш брак не фиктивный, что вы живете вместе по указанному адресу счастливой ячейкой общества.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный визит в таком случае спасает - что-то забыли - Вам дадут 14 дней донести. С заявлениями по почте такого исключения нет...

Личный визит дело хорошее, но вот организовать его мне сложновато. У нас дочке 1.5 года и в августе ожидается второй ребенок. Это конечно тоже доказательство, что мы живем вместе ☺но понимаю что офицеру нужны бумажки..т.е.документы. Буду искать.

Опять же все еще смутно понимаю с подачей. Вот у меня срок когда я могу подаваться -это не ранее 12 августа. И срок родов примерно через неделю. И если ребенок родится до того как мы подадим документы, то нужно ж будет все переделывать на 4-х человек??? Т.е. ждать свидетельство о рождении и т.п. Но тогда если подавать позже и срок рассмотрения по почте 8 недель...то я до окончания визы 10.10 успею ли открыть визу??? А личная подача с малышами тоже как-то малоприятна, учитывая что мы живем в Шетланде. Короче я в смятении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первым делом, как визу получила, стала изучать, что дальше по расписанию положено будет. Вот теперь тест на Жизнь в ЮК на очереди будет стоять.

Спасибо. Я вроде когда приехала сюда тоже читала ветку, но так как бвла беременна, то у меня первым вопросом стало понимание системы здравоохранения, языка и подобного. Очень волновалась. Кстати с перепугу я тест Life in UK уже сдала 😣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...