Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Всмысле переделывать на 4х? Я графу о семье уже заполнила, там о детях ничего не надо указывать, только что у вас совместные дети есть?

 

 

Опять же все еще смутно понимаю с подачей. Вот у меня срок когда я могу подаваться -это не ранее 12 августа. И срок родов примерно через неделю. И если ребенок родится до того как мы подадим документы, то нужно ж будет все переделывать на 4-х человек??? Т.е. ждать свидетельство о рождении и т.п. Но тогда если подавать позже и срок рассмотрения по почте 8 недель...то я до окончания визы 10.10 успею ли открыть визу??? А личная подача с малышами тоже как-то малоприятна, учитывая что мы живем в Шетланде. Короче я в смятении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пойму что за Biometrics Residence permit и где его брать если надо брать?

 

Это сдача отпечатков пальцев, после того как вы сдадитесь и пройдет оплата, придет письмо с просьбой сдачи биометрики, там все раз'яснения есть. Идете на почту, где делают биометрику и там сдаетесь, они сами отсылают в XO.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Ещё такой вопрос с мужем возник, в анкете нашла - Your current national identity document;

An original letter from your Home Government or Embassy confirming your full name, date of birth and nationality. Это нужно тоже?????

 

Это сдача отпечатков пальцев, после того как вы сдадитесь и пройдет оплата, придет письмо с просьбой сдачи биометрики, там все раз'яснения есть. Идете на почту, где делают биометрику и там сдаетесь, они сами отсылают в XO.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Вы все пункты документа на себя "примеряете". Паспорта достаточно (а если его нет - см. другие опции :-)

 

 

Спасибо вам большое! Ещё такой вопрос с мужем возник, в анкете нашла - Your current national identity document;

An original letter from your Home Government or Embassy confirming your full name, date of birth and nationality. Это нужно тоже?????

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отпишусь для статистики: подавала доки почтой 1.03, приглашение на биометрику пришло 10.03, а 4 апреля пришло письмо дослать кучу документов (evidence of ownership of your home, чего мы не прикладывали; bank statements last 6 month, а вот это было не знаю может потеряли; most resent tax bill; evidence that your child resides with you и еще обьяснение почему не указали второе имя мужа, ну это я просто упустила) 7 мы отослали все, а уже 11 получила все - и визу, и пасспорт, и все доки обратно.

Вот так вот.

Всем, кто в ожидании - удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня решила посмотреть application form... несколько дней назад было 74 стр., а теперь 76 стр. :blink: Все так быстро меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ежедневно работаю с тем или иным заявлением UK BA. И каждый день через сайт UK BA проверяю формы. Одна из форм поменялась в марте....и снова в апреле. Лучше проверить.

 

Вот сегодня решила посмотреть application form... несколько дней назад было 74 стр., а теперь 76 стр. :blink: Все так быстро меняется..

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прочитала в анкете, что оплата за визу с дебитовых карт только типа Delta и Maestro. Т.е. если у меня дебитовая Visa то с нее я не оплачу? Как тогда подскажете оплачивать если посылать почтой?

И еще вопрос 1.4. и 1.5. писать имя и фамилию в первом и повторно только фамилию во втором? Смущает зачем это повторять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прочитала в анкете, что оплата за визу с дебитовых карт только типа Delta и Maestro. Т.е. если у меня дебитовая Visa то с нее я не оплачу? Как тогда подскажете оплачивать если посылать почтой?

И еще вопрос 1.4. и 1.5. писать имя и фамилию в первом и повторно только фамилию во втором? Смущает зачем это повторять?

 

А какие вопросы в 1.4 и 1.5? Сори, но лень лезть в анкету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4. Your full name as in passport... 1.5. Surname or family name.

 

Как по мне, это вот что:

 

1.4. Полное имя - это если вдруг кого зовут полностью Анна-Мария-Эсмеральда, то пусть так и пишет, а не просто Анна. И если у кого в паспорте Маргарет, но все уменьшительно называют Пегги, т.к. ей так больше нравится - все равно надо писать Маргарет. (Нас это мало касается - у нас обычно первое имя, оно же и единственное.)

И еще "как в паспорте" может означать точно соблюдать паспортный спеллинг.

 

1.5. - это фамилия. Как в паспорте, а не как теперь по мужу. (Если они разные.)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прочитала в анкете, что оплата за визу с дебитовых карт только типа Delta и Maestro. Т.е. если у меня дебитовая Visa то с нее я не оплачу?

 

Мы платили с кредитки Visa. По-моему, там как раз таки не принимались оплаты с этих типов карт, что вы написали, но я уже не помню, если честно. Напишите точно формулировку с сайта, может вы не так поняли. п.ч. , как по мне, эти карты самые дешевые и беспонтовые, их мало кто принимает к оплате, везде виза или мастеркарт.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платили с кредитки Visa. По-моему, там как раз таки не принимались оплаты с этих типов карт, что вы написали, но я уже не помню, если честно. Напишите точно формулировку с сайта, может вы не так поняли. п.ч. , как по мне, эти карты самые дешевые и беспонтовые, их мало кто принимает к оплате, везде виза или мастеркарт.

 

Да, я таки посмотрела в анкету, там написано " дебитные карты - Delta, Maestro*".

Непонятно, то ли они имеют ввиду что " в том числе Дельта и Маэстро", что было бы логично. То ли только указанные дебитную карты.

Жалею что не сделала черновик анкеты, чтобы посмотреть что там было написано в ноябрьской анкете.

Как все быстро забывается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я таки посмотрела в анкету, там написано " дебитные карты - Delta, Maestro*".

Непонятно, то ли они имеют ввиду что " в том числе Дельта и Маэстро", что было бы логично. То ли только указанные дебитную карты.

Жалею что не сделала черновик анкеты, чтобы посмотреть что там было написано в ноябрьской анкете.

Как все быстро забывается!

Оксана, а можете написать в личку чек это примерно как делается? А то мы как-то оплатили визу мужу по Postal order и причем я зачитывала даже на почте КАК должно быть..в итоге все доки вернули потому что на почте сделали не так (так то ли не зачеркнут был ордер..то ли наоборот). Правда все переделали и слава богу визу получили (правда с нервами и переживаниями).

Очень странно, что нет в списке оплаты дебитовой VISой, но рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, читаю вопросы про ребенка:

4.4 f) nationality (including if they have a dual passport).

p) has your child ever lived in another country? if yes provide details?

q) has your child visited other countries e.g. on holidays?

r) who is financially responsible for this child?

У нас ситуация такая: ребенок родился в ЮК и получил здесь британский паспорт. Но на основании того, что я белоруска, проживающая здесь по визу, ребенок так же имеет и белорусское гражданство по маме. В июле прошлого года, когда ей был почти годик мы летали в Беларусь, оформляли там белорусский пасспорт и прописку соответственно.

Т.е. по сути ответ на вопрос q) - да, ребенок был на отдыхе в Беларуси. Но вот по вопросу p) - он там получается жил? если оформлена прописка...или что они подразумевают? Опять же у ребенка ДВА паспорта и два гражданства, но не двойное гражданство. Это считается как dual passport или нет?

И по вопросу r) я до сих пор не работаю, финансово обеспечивает семью муж. То как тогда отвечать? муж сказал что надо отвечать "оба", но я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, читаю вопросы про ребенка:

4.4 f) nationality (including if they have a dual passport).

p) has your child ever lived in another country? if yes provide details?

q) has your child visited other countries e.g. on holidays?

r) who is financially responsible for this child?

У нас ситуация такая: ребенок родился в ЮК и получил здесь британский паспорт. Но на основании того, что я белоруска, проживающая здесь по визу, ребенок так же имеет и белорусское гражданство по маме. В июле прошлого года, когда ей был почти годик мы летали в Беларусь, оформляли там белорусский пасспорт и прописку соответственно.

Т.е. по сути ответ на вопрос q) - да, ребенок был на отдыхе в Беларуси. Но вот по вопросу p) - он там получается жил? если оформлена прописка...или что они подразумевают? Опять же у ребенка ДВА паспорта и два гражданства, но не двойное гражданство. Это считается как dual passport или нет?

И по вопросу r) я до сих пор не работаю, финансово обеспечивает семью муж. То как тогда отвечать? муж сказал что надо отвечать "оба", но я сомневаюсь.

 

У меня такая же ситуация, я отвечала p) нет и r) оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на продление визы на второй срок как правильно отвечать на п.2,2-2,3?

2.2. Is this the first time you have applied for a visa or extension of stay in one of above categories?

ответила - No. (но мне сомнительно...ведь подаюсь я на визу жены второй раз, а на продление и с брит.территории - первый). И как правильно ответить?

2.3. Please indicate what stage of extension of leave you are applying for..?

Не знаю что выбрать (не совсем понимаю).. второй пункт??? Second period of leave to remain (following initial grant of leave to remain) ?

 

И еще. п.1.11 IHS - Когда его лучше оплачивать? З

п.1.12 - NIN - У меня номер из 9 символов, а клеток 11. Почему?

п.1.13 - Home Office reference number - Где его взять?

Ой и еще.. вопрос о When did you start to living together in a relationship? Это имеется ввиду что? В Шотландии как семья или первый раз (когда еще ездили по визам друг к другу)?

И что такое shared financial responsibilities?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли право отец-британец получать child benefit на нашего общего ребенка?

И если получать это, то указывается ли это где-то при подаче на продление(как дополнит.доход)...и влияет ли на получение мною визы?

И по ребенку. Если она британка по рождению, то в финансовые требования она не включается? Т.е. я подаюсь одна и финансовый порог для меня 18.600?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли право отец-британец получать child benefit на нашего общего ребенка?

И если получать это, то указывается ли это где-то при подаче на продление(как дополнит.доход)...и влияет ли на получение мною визы?

И по ребенку. Если она британка по рождению, то в финансовые требования она не включается? Т.е. я подаюсь одна и финансовый порог для меня 18.600?

Спасибо.

 

Имеет право, в перечне бенефитов его нет и указывать не надо. Как дополнительный доход не учитывается и ни на что не влияет.

18600 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право, в перечне бенефитов его нет и указывать не надо. Как дополнительный доход не учитывается и ни на что не влияет.

18600 .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1) Может (если ребенок UK citizen)

 

2) Бенефиты в Вашем случае не засчитываются как дополнительный доход (за исключением DLA и т.п.).

 

3) Не включаются

 

4) Да - 18 600

 

Подскажите, имеет ли право отец-британец получать child benefit на нашего общего ребенка?

И если получать это, то указывается ли это где-то при подаче на продление(как дополнит.доход)...и влияет ли на получение мною визы?

И по ребенку. Если она британка по рождению, то в финансовые требования она не включается? Т.е. я подаюсь одна и финансовый порог для меня 18.600?

Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто еще ждет визу жены на второй срок почтой? Прошло уже больше месяца, но пока ни ответа ни привета. Мои документы они получили 29 марта. По предыдущим постам видела, что люди ответ получали через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...