Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Да, в первой визе было такое, во второй - нет. Я не прикладывала никакие фотки, никакие письма. У меня и в первой визе никаких писем не было. Все четко по инструкции отослала, никаких вопросов не было.У меня вообще отношения на три страны растянулись, познакомилась в одно месте, расписались в другом, живу в третьем. Гляжу за окно на такую погоду и хочу еще куда-нибудь иммигрировать, тока с документами неохота возиться.

 

Опять же, лойер прав в одном, если у вас были по первой визе подозрения от иммиграционного офицера, или отказы, или еще какие-нибудь "фентили", то, наверное, они там где-то галочку ставят на доппроверку. У меня был отказ по первой визе, но больше никаких задержек (тьфу-тьфу через левое плечо) нигде не было и вопросов не было.

 

Спасибо еще раз,спрашываю,кто что прикладывал или не прикладывал, потому что не понять мне этот хоум офис.Проблем у меня с первой визой никаких не было,и,ни я,ни муж тоже никакие письма не писали.Он вообще очень удивляеться,что надо кому то что то доказывать.Но посто рисковать не хочу.Стресса и так хватает в жызни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

На практике видел десятки отказов, где офицер, ссылаясь на свое решение отказать в подозрении в фиктивном браке, оправдывал свое решение отсутствием семейных и свадебных фотографий. Но это в контексте, разумеется. Т.е. заявитель или был нелегал раньше, или очень быстро развелся и расписался.

 

Скажу больше. На судах, в случае отказов, однозначно рекомендуется доказывать, что отношения продолжились после отказа. Фотографии, цветные, очень помогают.

Спасибо огромное вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Продление виз жен/мужей мы обычно делаем для клиентов в личном визите. По крайней мера нас так просят делать.

 

При продлении фотографии совместные можно не прикладывать. Мы не прикладываем.

 

Спасибо еще раз,спрашываю,кто что прикладывал или не прикладывал, потому что не понять мне этот хоум офис.Проблем у меня с первой визой никаких не было,и,ни я,ни муж тоже никакие письма не писали.Он вообще очень удивляеться,что надо кому то что то доказывать.Но посто рисковать не хочу.Стресса и так хватает в жызни.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, когда Можно и Нужно подавать документы на вторую визу жены? Срок моей визы -октябрь 2016. Можно ли подавать уже в июле например (в этом случае новая виза будет с октября???). подача личная??? почему спрашиваю, у меня срок родов середина-конец августа. Если подача личная, то меня ж после 32 недели на борт могут не пустить..опять же рискованно. поэтому задумалась когда же оптимально и правильно подавать документы. буду рада советам и информации. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, когда Можно и Нужно подавать документы на вторую визу жены? Срок моей визы -октябрь 2016. Можно ли подавать уже в июле например (в этом случае новая виза будет с октября???). подача личная??? почему спрашиваю, у меня срок родов середина-конец августа. Если подача личная, то меня ж после 32 недели на борт могут не пустить..опять же рискованно. поэтому задумалась когда же оптимально и правильно подавать документы. буду рада советам и информации. спасибо.

А куда вы собрались лететь? Вроде можно по почте, но если нет, съездите в местный центр - их несколько по стране.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто рассчитать.

 

Визы жен за рубежем дают на 33 месяца (если Вы получали визу жена за рубежем).

 

Вам нужно продление еще раз. На ILR нужно суммарно после въезда прожить в UK не менее 4 года 11 месяцев.

 

То есть если с даты въезда на момент подачи заявления в личном визите (на новой BRP карточке день открытия это карточки будет день подачи Вашего FLRM заявления в данном PEO) прошло не менее 30 месяцев - можете подавать заявление в личном визите.

 

Я на прошлой неделе подавал 2 FLRM заявления моих клиентов в <noindex>нашем местном PEO</noindex>, где я уже 9-й год подаю заявления клиентов. Рассмотрели стандартно за 2.2 часа. BRP пришли на 3-й день.

 

Здравствуйте. Подскажите, когда Можно и Нужно подавать документы на вторую визу жены? Срок моей визы -октябрь 2016. Можно ли подавать уже в июле например (в этом случае новая виза будет с октября???). подача личная??? почему спрашиваю, у меня срок родов середина-конец августа. Если подача личная, то меня ж после 32 недели на борт могут не пустить..опять же рискованно. поэтому задумалась когда же оптимально и правильно подавать документы. буду рада советам и информации. спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто рассчитать.

 

Визы жен за рубежем дают на 33 месяца (если Вы получали визу жена за рубежем).

 

Вам нужно продление еще раз. На ILR нужно суммарно после въезда прожить в UK не менее 4 года 11 месяцев.

 

То есть если с даты въезда на момент подачи заявления в личном визите (на новой BRP карточке день открытия это карточки будет день подачи Вашего FLRM заявления в данном PEO) прошло не менее 30 месяцев - можете подавать заявление в личном визите.

 

Я на прошлой неделе подавал 2 FLRM заявления моих клиентов в <noindex>нашем местном PEO</noindex>, где я уже 9-й год подаю заявления клиентов. Рассмотрели стандартно за 2.2 часа. BRP пришли на 3-й день.

Спасибо..но что-то я еще больше запуталась.. моя виза с 10.01.14 по 10.10.16. получала в Беларуси. вьехала в ЮК позже..12.02.2014 т.к. была беременна первым ребенком и врачи не разрешали лететь раньше 12 недель. а вот теперь вторая беременность и опять виза. мы живем в шетланде на острове..тут вроде нет поблизости центров подачи. и если подача личная то когда же мне подаваться..чтоб и на борт пустили..и по срокам подачи было правильно. или получится что придется после родов с малышами лететь на подачу??? я в таком замешательстве.. помогите плиз. когда же правильно будет подаваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если я правильно поняла мин.30 месяцев с даты вьезда..это 12.08.16? уппс..сомневаюсь что меня за неделю до родов пустят на борт. тогда похоже только после родов подача..а когда крайний срок..сколько рассматриваются доки? и надо делать букинг на подачу? онлайн? это примерно за сколько дней? и опять же..будем подаваться втроем в анкете..не будет вопросов почему второго ребенка не указали? у меня в голове сейчас просто фейерверк....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если я правильно поняла мин.30 месяцев с даты вьезда..это 12.08.16? уппс..сомневаюсь что меня за неделю до родов пустят на борт. тогда похоже только после родов подача..а когда крайний срок..сколько рассматриваются доки? и надо делать букинг на подачу? онлайн? это примерно за сколько дней? и опять же..будем подаваться втроем в анкете..не будет вопросов почему второго ребенка не указали? у меня в голове сейчас просто фейерверк....

 

 

 

Подавайтесь по почте до окончания визы и не парьтесь.

Вопрос с фейерверком легко решается- почитайте как подаваться и что нужно <noindex>вот тут</noindex>.

Возникающие после прочтения вопросы более менее отвечены в этой теме.

Если читать лень, то Бритиш Лоер предлагает вам все это решить за вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайтесь по почте до окончания визы и не парьтесь.

Вопрос с фейерверком легко решается- почитайте как подаваться и что нужно <noindex>вот тут</noindex>.

Возникающие после прочтения вопросы более менее отвечены в этой теме.

Если читать лень, то Бритиш Лоер предлагает вам все это решить за вас.

 

Дополню, единственное что в этой ветке пока не освещено, так это уровень знаний по английскому на уровн А2 который нужно демонстрировать с октября 2016.

Бритиш Лоер ссылку давал <noindex>вот тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, единственное что в этой ветке пока не освещено, так это уровень знаний по английскому на уровн А2 который нужно демонстрировать с октября 2016.

Бритиш Лоер ссылку давал <noindex>вот тут</noindex>

Спасибо. так по почте подаваться тоже можно? была уверена, что только лично. анкету пока не распечатывала, потому что думала что они опять что-нибудь поменяют в апреле. надеюсь конечно что нет. и очень надеюсь, что мой просроченный IELTS с 5.5 (который успешно прошел на первую визу) будет все еще приемлем для подачи сейчас. очень надеюсь ничего нового не введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще уточнить..а в чем плбс премиум сервис..я так поняла это личная подача и решение в день подачи..премиум в срочности? и кто подавался по почте..какие реальные сроки рассмотрения..хорошо если я подамся допустим 12 августа..а если роды начнуться и я подамся недели через две..то могу не успеть к 10 октября (если реальный срок рассмотрения 8 недель). и думаете лучше подаваться до родов, чтобы потом не переделывать все документы???

бритиш лойер, можно в личку инфо о том, какую помощь Вы оказываете и за сколько плиз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще уточнить..а в чем плбс премиум сервис..я так поняла это личная подача и решение в день подачи..премиум в срочности? и кто подавался по почте..какие реальные сроки рассмотрения..хорошо если я подамся допустим 12 августа..а если роды начнуться и я подамся недели через две..то могу не успеть к 10 октября (если реальный срок рассмотрения 8 недель). и думаете лучше подаваться до родов, чтобы потом не переделывать все документы???

бритиш лойер, можно в личку инфо о том, какую помощь Вы оказываете и за сколько плиз?

 

Уже писали все раньше, лойер даже сроки рассмотрения уже вывесил. Читайте и обрящете.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по таким двум вопросам:

 

У меня спаус виза,которую получила на Украине, срок годности 23.07.2013 – 23.04.16, по ней и приехала в ЮК. Готовлюсь подавать на FLR(M)

 

1.На вопрос анкеты

2.3 Please indicate what stage of extension of leave you are applying for or why you are

choosing to extend your current leave in one of the above categories:

First period of leave to remain (following an initial period of entry clearance as a partner of a settled person, or following an initial period of entry clearance as a fiancé(e) or proposed civil partner of a settled person - 6 months) – я так понимаю вот это я должна выбрать??

 

Second period of leave to remain (following initial grant of leave to remain).

 

You are making a first application from within the UK but have not previously had leave to enter/remain as a partner.

 

2.English language requirement

У меня старый IELTS который я сдала 14.02.13 то есть вышел из даты год назад (так как valid только 2 года) – могу я его использовать? Или лучше сдать ещё раз?так как не хочу рисковать отказом

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прдача заявления в личном визите имеет огромное приемущество, которого нет при подаче по почте.

 

В случае возникновения проблемы при почтовом заявлении, например, case-worker не понял какой-то документ, обычно следует отказ, т.к. caseworker не должны связываться с заявителем и пытаться разобраться в ситуации.

 

В случае же личной подачи заявления через PEO всегда происходит диалог с case-worker и в случае возникновения проблемы заявителю стандартно дается срок в 10 рабочих дней (можно больше, если этих 10 дней не хватает) получить другие документы и т.п.

 

Справедливости ради я хочу отметить, что по категории "жена британца" такое редко бывает, т.е. что UK BA запрашивает что-то, что не указывается в анкете. А вот по категории SETO, особенно для владельцев т.н. "рабочих виз" - ситуация переодически повторяется.

 

А можно еще уточнить..а в чем плбс премиум сервис..я так поняла это личная подача и решение в день подачи..премиум в срочности? и кто подавался по почте..какие реальные сроки рассмотрения..хорошо если я подамся допустим 12 августа..а если роды начнуться и я подамся недели через две..то могу не успеть к 10 октября (если реальный срок рассмотрения 8 недель). и думаете лучше подаваться до родов, чтобы потом не переделывать все документы???

бритиш лойер, можно в личку инфо о том, какую помощь Вы оказываете и за сколько плиз?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Подумала,что лучше отписатся в этой теме.

Сегодня была на личной подаче в Кройдоне и получила продление спаус визи!Огромное спасибо всем за помощь,особенно Oksana_D и British Lawyer.

Впечетления остались довольно таки приятные,очень вежливые и helpful сотрудники,вся процедура заняла около 2.5 часов.

Подавалась по категории self employed,и так же меня раньше кто-то из девочок спрашывал подаюсь ли я с сертификатом KET по английскому.Так что подтверждаю,мой KET с уровнем B1 прекрасно подошел :)

 

Так,что всем,кто в ожыдании желаю поскорее получить визы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по таким двум вопросам:

 

У меня спаус виза,которую получила на Украине, срок годности 23.07.2013 – 23.04.16, по ней и приехала в ЮК. Готовлюсь подавать на FLR(M)

 

1.На вопрос анкеты

2.3 Please indicate what stage of extension of leave you are applying for or why you are

choosing to extend your current leave in one of the above categories:

First period of leave to remain (following an initial period of entry clearance as a partner of a settled person, or following an initial period of entry clearance as a fiancé(e) or proposed civil partner of a settled person - 6 months) – я так понимаю вот это я должна выбрать??

 

Second period of leave to remain (following initial grant of leave to remain).

 

You are making a first application from within the UK but have not previously had leave to enter/remain as a partner.

 

2.English language requirement

У меня старый IELTS который я сдала 14.02.13 то есть вышел из даты год назад (так как valid только 2 года) – могу я его использовать? Или лучше сдать ещё раз?так как не хочу рисковать отказом

 

Спасибо.

Здравствуйте,насщет вопроса 2.3 я писала 'Second period of leave to remain (following initial grant of leave to remain). '

 

Насщет English Language requirement,у меня был другой тест.Вот я нашла ссылку на гайданс,посмотрите,может что то найдете <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste..._2015_final.pdf</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tina1 - пытаюсь понять, а почему second period of leave to remain - вы наверное получали первую спаус визу когда были здесь в UK сразу после женитьбы, я же получала мою спаус визу дома как entry clearance то есть как leave to enter чтобы в UK приехать, я так понимаю, как вы думаете?

 

По ссылочке я уже смотрела, как-то не очень понятно, потому что всё вроди бы и подходит,но нету 100% уверенности так как написано в аппендиксе что тот кто рассматривает вас "может" принять тест вышедшый из даты и выданый центром который уже не являеться одобреным центром. А у вас тоже был вышедшым из даты и как давно вы здавали? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tina1 - пытаюсь понять, а почему second period of leave to remain - вы наверное получали первую спаус визу когда были здесь в UK сразу после женитьбы, я же получала мою спаус визу дома как entry clearance то есть как leave to enter чтобы в UK приехать, я так понимаю, как вы думаете?

 

По ссылочке я уже смотрела, как-то не очень понятно, потому что всё вроди бы и подходит,но нету 100% уверенности так как написано в аппендиксе что тот кто рассматривает вас "может" принять тест вышедшый из даты и выданый центром который уже не являеться одобреным центром. А у вас тоже был вышедшым из даты и как давно вы здавали? Спасибо.

 

По визе 5 летнему пути жены в норме всего три leave to remain - первый на 2,5 года ( initial, first), второй на 2,5 года (second), и постоянный ( indefinite).

 

Исключения составляют я так понимаю , десятилетний путь, и очередное продление leave to remain тем, кто не дотянул в сумме до 5 лет по какой то причине, не сдал необходимый для ИЛР лайф ин ЮК , новый тест по английскому.

Я въезжала по визе жены, первая виза имхо одновременно entry clearance, leave to enter и leave to remain .

По английскому я вам уже отвечала.

Все подают как минимум те, которые уже не одобрены ( у меня FCE). А у вас одобрен ( ведь IELTS можно до сих пор сдавать , разве нет?) но просрочен. Я думаю "может" в данном контексте к тому, что нужно новый, но могут принять и старый если условия соответствуют ( их больше всего волнует fraud).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tina1 - пытаюсь понять, а почему second period of leave to remain - вы наверное получали первую спаус визу когда были здесь в UK сразу после женитьбы, я же получала мою спаус визу дома как entry clearance то есть как leave to enter чтобы в UK приехать, я так понимаю, как вы думаете?

 

По ссылочке я уже смотрела, как-то не очень понятно, потому что всё вроди бы и подходит,но нету 100% уверенности так как написано в аппендиксе что тот кто рассматривает вас "может" принять тест вышедшый из даты и выданый центром который уже не являеться одобреным центром. А у вас тоже был вышедшым из даты и как давно вы здавали? Спасибо.

 

Я первую визу тоже дома получала,и дома,в Украине замуж виходила.

Насщет теста,мой KET бессрочен,но теперь не подходит так как хоум офис поменял повайдеров теста.Сдавала я его в феврале 2013.

 

Вот из аппендикса информация:

 

Under paragraph 32D of Appendix FM-SE if an applicant under the partner or parent routes

submits an English language test certificate or result and the Home Office has already

accepted it as part of a successful previous partner or parent application (but not where the

application was refused, even if on grounds other than the English language requirement), the

decision-maker may accept that certificate or result as valid if it is:

(a) from a provider which is no longer approved, or

B) from a provider who remains approved but the test the applicant has taken with that

provider is no longer approved, or

© from a test centre which is no longer approved, or

(d) past its validity date (if a validity date is required under Appendix O),

provided that when the subsequent application is made

 

Конечно оны пишут 'may accept that certificate or result ',а не will accept.Если у вас есть каки- то сомнения,напишите им имейл или позвоните.Тогда будете уверены на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую визу тоже дома получала,и дома,в Украине замуж виходила.

Насщет теста,мой KET бессрочен,но теперь не подходит так как хоум офис поменял повайдеров теста.Сдавала я его в феврале 2013.

 

Вот из аппендикса информация:

 

Under paragraph 32D of Appendix FM-SE if an applicant under the partner or parent routes

submits an English language test certificate or result and the Home Office has already

accepted it as part of a successful previous partner or parent application (but not where the

application was refused, even if on grounds other than the English language requirement), the

decision-maker may accept that certificate or result as valid if it is:

(a) from a provider which is no longer approved, or

B) from a provider who remains approved but the test the applicant has taken with that

provider is no longer approved, or

© from a test centre which is no longer approved, or

(d) past its validity date (if a validity date is required under Appendix O),

provided that when the subsequent application is made

 

Конечно оны пишут 'may accept that certificate or result ',а не will accept.Если у вас есть каки- то сомнения,напишите им имейл или позвоните.Тогда будете уверены на все сто.

У меня тоже КЕТ, только уровень А2 вроде.. Я даже и не слышала нигде, что КЕТ не подходит к продлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Подумала,что лучше отписатся в этой теме.

Сегодня была на личной подаче в Кройдоне и получила продление спаус визи!Огромное спасибо всем за помощь,особенно Oksana_D и British Lawyer.

Впечетления остались довольно таки приятные,очень вежливые и helpful сотрудники,вся процедура заняла около 2.5 часов.

Подавалась по категории self employed,и так же меня раньше кто-то из девочок спрашывал подаюсь ли я с сертификатом KET по английскому.Так что подтверждаю,мой KET с уровнем B1 прекрасно подошел :)

 

Так,что всем,кто в ожыдании желаю поскорее получить визы!

А документы при вас рассматривали? Вопросы были какие то? Биометрию тоже там на месте сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был помочь.

 

Удачи Вам.

 

Привет всем!

 

Подумала,что лучше отписатся в этой теме.

Сегодня была на личной подаче в Кройдоне и получила продление спаус визи!Огромное спасибо всем за помощь,особенно Oksana_D и British Lawyer.

Впечетления остались довольно таки приятные,очень вежливые и helpful сотрудники,вся процедура заняла около 2.5 часов.

Подавалась по категории self employed,и так же меня раньше кто-то из девочок спрашывал подаюсь ли я с сертификатом KET по английскому.Так что подтверждаю,мой KET с уровнем B1 прекрасно подошел :)

 

Так,что всем,кто в ожыдании желаю поскорее получить визы!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...