Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Khmeln сказал:

Люди без LMIA имигрируют по ЕЕ. Разве у них у всех IELTS 8 или 9? LMIA это все лишь каких то дополнительных 50 балов если не ошибаюсь. 

оффтоп, но не сдержался. 5 лет в Канаде. готов кричать на каждом углу - язык не самое важное. деньги для старта - желательно, но не миллионы. Важен твой менталитет и желание (не только готовность), жажда переформатироваться под запад. Зачастую, это значит поменять свою айдентити как личность. Это не каждый сможет. Я знаю массу людей с отвратительным английским на руководящих должностях с огнем в глазах, без мнительности, зависти и осуждения. По ЕЕ канада смотрит на то, как ты сможешь прижиться в стране и станешь ли ты преимуществом, а не обузой. Онлайн, из ex-СССР им доказать это сложно, если конечно ты не программист или сварщица. А вот у же на месте, ты сможешь влюбить в себя работодателя, который скажет "нам нужны такие как ты".

I'm using English in my replies in order to challenge and encourage you to improve yours :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kabzik сказал:

оффтоп, но не сдержался. 5 лет в Канаде. готов кричать на каждом углу - язык не самое важное. деньги для старта - желательно, но не миллионы. Важен твой менталитет и желание (не только готовность), жажда переформатироваться под запад. Зачастую, это значит поменять свою айдентити как личность. Это не каждый сможет. Я знаю массу людей с отвратительным английским на руководящих должностях с огнем в глазах, без мнительности, зависти и осуждения. По ЕЕ канада смотрит на то, как ты сможешь прижиться в стране и станешь ли ты преимуществом, а не обузой. Онлайн, из ex-СССР им доказать это сложно, если конечно ты не программист или сварщица. А вот у же на месте, ты сможешь влюбить в себя работодателя, который скажет "нам нужны такие как ты".

Совершенно согласен. Те, кто страдают больше всего в Канаде по моему опыту общения - это для кого "Канадцы тупые", все неправильно в Канаде, и т.д.

Это вылазит боком всегда. Самый апофеоз был когда знакомая с опытом работы в HR закончила тут 1 годичное обучения HR, все было супер на мази, получила работу с ходу на 85К, и продержалась всего несколько месяцев... Критиковала все, все у нее были тупые, и т.д. Выгнали, сейчас за половину этой зарплаты в колл центре работает. Не дошло все равно, я уже и перестал на эту тему общаться. Мечтала домой в Украину. Съездила этим летом в Украину, и вернулась гораздо более просветленной, ехать назад в Украину уже не хочет...

Единственный путь к успеху тут - адаптироваться самому.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2019 в 6:16 PM, Khmeln сказал:

Люди без LMIA имигрируют по ЕЕ. Разве у них у всех IELTS 8 или 9? LMIA это все лишь каких то дополнительных 50 балов если не ошибаюсь. 

IELTS 8/7/7/7 - это необходимый минимум. Я в сентябре прошла впритык с 8,5/8/7/7 и средним 6,5 у мужа. Сейчас баллы ещё поднялись, посчитайте свои баллы и сравните с последними выборками: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/submit-profile/rounds-invitations/results-previous.html

8 по listening и reading получить вполне реально при хорошем уровне языка + немного практики, а вот 7 по writing мне далось с огромным трудом. Вообще это уже лучше в ветке Express Entry или IELTS обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь, вдруг кому пригодиться - у сына был вираж манту в возрасте около 5 лет (сейчас 12). Ребёнок просто простоял год на учёте, никакого лечения, все анализы были чистые; потом его сняли с учёта. Запись о снятии тоже есть в карте. Врач на комиссии для Канады сделала большие глаза и сказала "во всём мире это считается латентным туберкулезом!" Наверное, правильнее всего было просто не показывать врачу эту запись, но я ж честная... В итоге, несмотря на хорошую флюорографию на медосмотре, пришёл запрос на доп.обследование - анализ крови Т-Spot. Дополнительно 8 тысяч рублей и пару недель. Результат пришёл чистый, как я и думала.

Вывод - может не всю информацию стоит сообщать на медосмотре? 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetilnik сказал:

Делюсь, вдруг кому пригодиться - у сына был вираж манту в возрасте около 5 лет (сейчас 12). Ребёнок просто простоял год на учёте, никакого лечения, все анализы были чистые; потом его сняли с учёта. Запись о снятии тоже есть в карте. Врач на комиссии для Канады сделала большие глаза и сказала "во всём мире это считается латентным туберкулезом!" Наверное, правильнее всего было просто не показывать врачу эту запись, но я ж честная... В итоге, несмотря на хорошую флюорографию на медосмотре, пришёл запрос на доп.обследование - анализ крови Т-Spot. Дополнительно 8 тысяч рублей и пару недель. Результат пришёл чистый, как я и думала.

Вывод - может не всю информацию стоит сообщать на медосмотре? 

Теоретически может позже боком выйти. Лучше потратить несколько лишних недель и 8 тысяч рублей, зато теперь будете абсолютно спокойны.

Отказать могут по 2 причинам: есть заразная/опасная для окружающих болезнь, или такая что нужно часто в больницу ходить. Оба вида скрыть практически нереально.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том, что если есть болезнь - её скрыть нереально, а если нет, то может лучше и не рассказывать всю подноготную...
Я еще сказала, что имею татуировку, хотя об этом и не спрашивали, и на осмотре не углядели. Просто у предыдущего человека запросили дополнительный анализ на гепатит в связи с наличием татуировки, и я сразу "а у меня тоже, выпишите мне тоже дополнительный анализ". Потратила чуть больше денег, но зато спокойна, что не вылезет боком, как вы говорите где-то позже. Уже что сделано, то сделано.
А вообще, если ничего серьезного нет, думаю, надо просто на все вопросы говорить что ничего не беспокоит, сдать все анализы и всё. 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Svetilnik сказал:

Врач на комиссии для Канады сделала большие глаза и сказала "во всём мире это считается латентным туберкулезом!" 

Очень странно, что врач сделала большие глаза - в Украине 94-96% населения страны заражены туберкулезной инфекцией. Почти у всех латентная форма туберкулеза, которая только у 5-10% случаев перейдет в активную стадию. Никак это боком не вылезет - если человек заболеет потом в Канаде, то будут лечить, назад не отправят.

Изменено пользователем Apolinariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите по поводу медкомиссии. Читал, что нужно проходить всем комиссию в не зависимости от того едут родственники или дети в Канаду с тобой или нет, но вот такая ситуация. У моей жены есть дочь 13ти лет от первого брака. Она живет с отцом в другом городе. Как быть в такой ситуации??? Может у кого то была похожая??? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DennyY сказал:

Ребята подскажите по поводу медкомиссии. Читал, что нужно проходить всем комиссию в не зависимости от того едут родственники или дети в Канаду с тобой или нет, но вот такая ситуация. У моей жены есть дочь 13ти лет от первого брака. Она живет с отцом в другом городе. Как быть в такой ситуации??? Может у кого то была похожая??? Спасибо! 

Проходят медкомиссию все, кто указаны в анкетах как едущие с вами в Канаду. Все остальные, даже если вы указали их как родственноков, не должны проходить медкомиссию.

Если ваша жена захочет привезти в будущем эту дочь от первого брака, то в процессе спонсорства ребенку придется пройти медкомиссию, но не ранее.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Проходят медкомиссию все, кто указаны в анкетах как едущие с вами в Канаду. Все остальные, даже если вы указали их как родственноков, не должны проходить медкомиссию.

Если ваша жена захочет привезти в будущем эту дочь от первого брака, то в процессе спонсорства ребенку придется пройти медкомиссию, но не ранее.

Спасибо! Как камень с души. Удовольствие то не из дешевых, да и в данном случае довольно муторное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите,пожалуйста, готовим документы для подачи спонсорства и получения пмж для жены. В апреля планируем уже все падать,подскажите,когда проходить мед.комиссию и где в МСК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia25 сказал:

Всем привет! Подскажите,пожалуйста, готовим документы для подачи спонсорства и получения пмж для жены. В апреля планируем уже все падать,подскажите,когда проходить мед.комиссию и где в МСК? 

Проходить когда запросят пройти.

https://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=033&top=4

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 4:55 PM, GreyOwl сказал:

Рассказ о том, как взрослый и 2 детей младше 6 лет сдавали медицину для Express Entry в Москве 2 недели назад. Запись на сайте не работала, записались по телефону накануне. В офисе МОМ заполнили анкеты, сфотографировались, подписали договора, оплатили. Всего провели там 1 час 40 минут. Потом пошли в поликлинику, дошли за 20 минут. Там отдали бумаги из МОМ, заполнили карты, подписали согласия на мед. вмешательство. Получили список анализов и осмотров. Младший прошёл осмотр педиатра (она же терапевт), еле увела из кабинета - не хотел отдавать игрушки и уходить. Потом я и старший сдали мочу. Для этого у меня забрали сумку и отвели в переоборудованный туалет с тумбой, на которой стоял стаканчик, на вид 70-80 мл, рядом умывальник, дальше биде и унитаз. Там оставили одну и сказали подойти в соседний кабинет, когда закончу. Медсестра опустила туда маленькую тест-полоску (5 индикаторов вроде) на несколько секунд, посмотрела и сразу выкинула. Пошли туда же со старшим и так же сдали его анализ, сразу после этого он прошёл осмотр педиатра. Потом я сдала анализ крови из вены и рентген лёгких. Возле кабинета рентгена мы провели минут 30-40 в ожидании медсестры - видимо, попали на время её обеда. Наконец, администратор отправила меня к терапевту. Осмотр был довольно поверхностный: 1. Краткий опрос: есть ли опухоли, операции, болезни сердца/почек/печени (может ещё чего-то, не помню), варикоз, вредные привычки, принимаю ли регулярно лекарства, болела ли ветрянкой и когда. 2. Измерили вес, рост. 3. Осмотр: уши, нос, горло, лимфоузлы, живот, ноги в районе щиколоток. Сразу после осмотра врач заполняет данные на компьютере и выдаёт бумагу о прохождении медосмотра на английском. В общей сложности от входа в офис до моего выхода из кабинета терапевта прошло 4,5 часа. Очередей нигде не было. Единственное, что не понравилось - грубоватые работники в офисе МОМ.

Подскажите, а сколько оплатили за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Julia25 сказал:

Подскажите, а сколько оплатили за себя?

Вроде 275 долларов США за взрослого, точно не помню. Лучше позвонить, у них уже давно адрес поменялся, цены тоже могли измениться. +74956607784 или  88007008723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть ли кто из Украины у кого нет медицины? Ищем кого-то на автомобиле (нужно 2 места) для общей поездки в Варшаву к доктору Круку, после открытия границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TarasK сказал:

Всем привет, есть ли кто из Украины у кого нет медицины? Ищем кого-то на автомобиле (нужно 2 места) для общей поездки в Варшаву к доктору Круку, после открытия границы.

Еще неплохо написать откуда ехать собираетесь ;) Одно дело езать из Харькова, совершенно другое расстояние из Ужгорода :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MartinEden сказал:

Еще неплохо написать откуда ехать собираетесь ;) Одно дело езать из Харькова, совершенно другое расстояние из Ужгорода :)

Їдемо зі Львова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет прохождения медосмотра во Львове? Почему люди едут в Варшаву со Львова? Вроде во Львове есть госпиталь (если судь по оф. инфе), где можно пройти медицину. Я собираюсь ехать по LMIA и работодатель компенсирует затраты на визу (в том числе и на медицину). Т.е. вопрос о том, где дешевле, не стоит. 

Мне нужно будет пройти всё с семейством (я, жена, дочка 3 года, сын несколько месяцев на момент осмотра). Соответственно, ищу больше комфорт и скорость прохождения. Даже взрослому медосмотр может быть не очень приятным процессом, а уж с маленькими детьми и нашими очередями / вежливостью, так вообще может быть "весело".

Пока выбираем между Киевом и Львовом. Что туда, что туда нужно будет ехать несколько часов (3-5). Буду признателен за информацию по прохождению осмотра с маленькими детьми и отдельно по Львову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kshp сказал:

Подскажите на счет прохождения медосмотра во Львове? Почему люди едут в Варшаву со Львова? Вроде во Львове есть госпиталь (если судь по оф. инфе), где можно пройти медицину. Я собираюсь ехать по LMIA и работодатель компенсирует затраты на визу (в том числе и на медицину). Т.е. вопрос о том, где дешевле, не стоит. 

Мне нужно будет пройти всё с семейством (я, жена, дочка 3 года, сын несколько месяцев на момент осмотра). Соответственно, ищу больше комфорт и скорость прохождения. Даже взрослому медосмотр может быть не очень приятным процессом, а уж с маленькими детьми и нашими очередями / вежливостью, так вообще может быть "весело".

Пока выбираем между Киевом и Львовом. Что туда, что туда нужно будет ехать несколько часов (3-5). Буду признателен за информацию по прохождению осмотра с маленькими детьми и отдельно по Львову.

Если есть возможность куда то слетать отдохнуть + пройти медицину, так и делайте. Люди часто проходят медицину в Варшаве и в разных городах Турции.

За Львов не знаю, но Киеве вы практически гарантированно прочувствуете грубость со стороны персонала и/или врачей.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и в обозримом будущем летать куда то отдыхать, тем более с маленькими детьми, идея так себе. Если не сказать, мало возможная вообще.

Я проходила медицину в Киеве 11 лет назад - вполне терпимо и быстро. Но доктор не скрывала свое раздражение и желание побыстрее избавиться от этого всего. Дело было в пятницу, она спешила на дачу собирать клубнику. Слегка хамила, но это типично для врачей, кстати, канадских тоже.

Второй раз я бы поехала во Львов. Если кто-нибудь из моих родственников будет проходить медицину, то буду рекомендовать попробовать во Львове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Львові була проблема з записом. Вони робили прийом лише двічі на місяць і записуватися треба було за 3 тижні мінімум.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/12/2019 в 7:01 PM, olyaya93 сказал:

Согласна, но мы пока стояли в очереди на мокроту (порядка 10-15 человек), из них почти все здоровы и никогда не болели какими-либо легочными болезнями, просто факторы совпали так, что рентген показывает те самые физиологические складки из-за которых и отправляют. 

 

Едем по раб.визе. Нам делали LMIA, срок которого до апреля след.года. Если работодатель заинтересован в Вас, то он подождет.

Как закончилась Ваша история с дообследованием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, allok сказал:

Как закончилась Ваша история с дообследованием? 

Если анализы мокроты не показывают никакого роста бактерий - без проблем дают визы. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rosettaStoned сказал:

Кто-нибудь проходил медицину в Турции? Нам пришёл запрос на медицину, в Киеве сдавать не хотим после прочтения форума)

Да, много людей проходили там, у некоторых с перелетом дешевле выходило чем в Киеве :)

Ну и плюс можно на пляже полежать :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...