Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Уже третий день подряд звоню в клинику на Амосова, никто не берет трубку. Хочу записаться на медкомиссию. Глухо, как в танке. Сегодня правда, ответил автоответчик, я оставила свои координаты... жду, пока ничего. Звонила по телефонам 044 584 3669(68). Может, есть какие-то секретные номера??

где хорошо, там и родина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Уже третий день подряд звоню в клинику на Амосова, никто не берет трубку. Хочу записаться на медкомиссию. Глухо, как в танке. Сегодня правда, ответил автоответчик, я оставила свои координаты... жду, пока ничего. Звонила по телефонам 044 584 3669(68). Может, есть какие-то секретные номера??

Мы тоже пытались дозвониться, всё напрасно было. Номеров других не знаю, попробуйте дозвониться на Михайловскую 8 (там где платят за медицину) там трубку берут точно. Я думаю они подскажут. Удачи.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Вы все-таки дозвонились-то?? смотрю, что меодосмотр пройден. На Михайловской только оплата,я уже была там. Они все равно отправят в Клинику.

где хорошо, там и родина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оформляемся через посредника, он за нас все процедуры делает. А звонили в клинику для того что бы узнать когда они отправили наш медосмотр в Лондон. Получилось дозвониться только на Михайловскую 8. Может Вам тогда просто поехать прямо в клинику?

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько времени Лондон рассматривает результаты медкомиссии? Буду очень благодарен за ответы. :rolleyes:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько времени Лондон рассматривает результаты медкомиссии? Буду очень благодарен за ответы. :rolleyes:

 

 

Да. Тоже интересно. Я сдала 12 октября. Интересно, кто сколько ждал?

 

Спасибо

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько времени Лондон рассматривает результаты медкомиссии? Буду очень благодарен за ответы. :rolleyes:

 

 

Да. Тоже интересно. Я сдала 12 октября. Интересно, кто сколько ждал?

 

Спасибо

Ну я только могу на своем примере сказать, что прошел медосмотр 3 сентября, а 25 октября получил GCMS, из которого видно, что результаты положительные.

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Лондоне, что в Пекине, первичные результаты рассматривают ровно две недели (а вообще что их там рассматривать :) ). Это стандарт.

То есть, как правило, если через две недели не получили запрос на дополнительное обследование, то значит результат М01 (поздравляю!) занесен в дело. (Неверующие могут заказать CAIPS/GCMS). Вот после этого, может пройти сколько угодно времени. От одного дня до больше года (то есть результат "протухнет" и отправят еще раз проходить). Остается только расслабиться, сидет и ждать. Не переставая конечно, готовиться к отъезду :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичные результаты рассматривают ровно две недели (а вообще что их там рассматривать :) ). Это стандарт.

То есть, как правило, если через две недели не получили запрос на дополнительное обследование, то значит результат М01 (поздравляю!) занесен в дело.

У нас запрос на допобследование пришел почти через 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пишу, "как правило".

Но вот решил проверить Лондонский офис, то есть посмотрел, что же написано на московском сайте:

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi.../18.aspx?view=d</noindex>

It is in your interest to comply with medical instructions promptly. Please note that it may take up to three months after medical examination, depending on the type of visa, for the results to be received by the Embassy. During this time, the Embassy is unable to respond to any inquiries concerning your medical results. If any further medical information is requested by the Canadian Medical Officer, we will advise the applicant in writing.

Ни фига себе... Они на лошадях доставляют результаты из Лондона в Москву что-ли?

 

А вот Пекинский (там визовый и медицинский офисы в одном месте):

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/china...g=en&view=d</noindex>

Medical examination results: Estimated Processing Times.

Cases where only a first medical examination is required2 weeks from the date of medical examination

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi.../18.aspx?view=d</noindex>

It is in your interest to comply with medical instructions promptly. Please note that it may take up to three months after medical examination, depending on the type of visa, for the results to be received by the Embassy. During this time, the Embassy is unable to respond to any inquiries concerning your medical results. If any further medical information is requested by the Canadian Medical Officer, we will advise the applicant in writing.

Ни фига себе... Они на лошадях доставляют результаты из Лондона в Москву что-ли?

 

Причем тут из Лондона в Москву. Вообще-то для начала медицина должна дойти из поликлиники до московского МОМа, это может составлять 2 недели даже из Москвы в московский МОМ, или даже больше, как было у некоторых форумчан, у меня медицина из Москвы (поликлиника в Романовом переулке) в московский МОМ шла 2 недели, а потом еще время на отправку из МОМа в Лондон. МОМ только по пятницам медицину отправляет, если не успевают вас отправить в ближайшую пятницу, значит отправляют в след пятницу. Если завалов нет, то поликлиника сразу отправляет в МОМ, но когда мы проходили, у них был полный завал и в поликлинике, и в самом московском МОМ, поэтому мы встряли на обоих этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я перенесла туберкулез, была снята с учета в 2008 году, диагноз после прошлой флюорографии: "Справа очагов нет. Левое легкое уменьшено в объеме за счет пневмоцирроза верхней доли (корень фибротизирован, подтянут кверху, органы средостения смещены влево, в верхней доле множественные мелкие петрификаты, мелкие интенсивные очаги, плевронотальные наслоения. Без динамики от 12.11.08."

Может ли это стать причиной отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек является потенциальным пациентом клиник Канады, и заранее известно, что на его лечение нужно будет тратить деньги налогоплательщиков - будет отказ. Попробуйте проконсультироваться с врачом на предмет возможного рецидива. А точный ответ вам никто не сможет дать, кроме медкомиссии.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно одной медкомиссией не обойдется. Люди пишут, что назначают, как минимум две с интервалом в полгода - год, чтобы отследить динамику + доп. анализы будут. А дальше все, как врач решит. Вероятность отказа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует плодить давно обсуждаемые темы повторно.

 

Пишите вопросы в уже открытую тему.

 

Модератор J.D.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Карту прививок и выписку от врача о проведенной операции, нужно ли перевод заверить нотариально?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Карту прививок и выписку от врача о проведенной операции, нужно ли перевод заверить нотариально?

мы перевели и переводчик заверил - сшил о опечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перевели и переводчик заверил - сшил о опечатал.

Просто отдали доктору вовремя прохождения комиссии?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот какое дело - я получил медформы буквально позавчера и сразу озадачился доктором.

Позвонил рекомендованному доктору (из списка). У нас во Владивостоке он один.

Доктор все популярно рассказал.

Но на теме с ценообразованием у меня возникли сомнения.

Итак:

- рентген - 1000 руб (всем, кто старше 11 лет)

- кровь, моча - грубо 800 руб (всем, кто старше 11 лет) + женщине мазок

- отправка документов в Лондон - 3500 руб (со всех одним платежом)

- "Пошлина" (именно так врач и сказал, что берет ее в рублях по курсу и потом за нас пересылает ее в Лондон) - 500 долларов за каждого, кто сраше 11 лет! Дети до 2-х лет бесплатно, дети от 2-х до 11 - 250 долларов.

 

Т.е. все складывается в несколько пунктов, вопреки часто встречающейся на форуме фразе "все вошло в одну стоимость".

 

Так вот у меня вопрос - а что это за "пошлина" такая? И точно ли она 500 долларов?

Относительно свежие отзывы о медицине в Москве звучат как "250 долларов за все". Или "210 долларов в Алмате".

 

Кто недавно проходил медицину?

Сколько это стоило?

 

Спасибо

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие требования по зрению? У меня один глаз 0,2. Всегда ли проверяют или на слово верят и стоит ли сообщать об этом самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick_101

Я ваша сестра по счастью из Владивостока. Медформы только получены. Сегодня буду звонить Лозинскому. Посмотрим, что он мне скажет.

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julmed, Maverick_101,

 

во-первых, поздравляю Вас с получением медформ, а по-поводу оплаты, вариантов ровно два:

либо молча платить, либо жаловаться.

 

История с тем, что прохождение медкомиссии во Владивостоке обходится в гораздо более круглую сумму, чем в других городах, не нова. Но так как никто не жалуется (по вполне по-человечески понятным причинам), то ничего и не делается (во всяком случае именно так мне пояснили в личной неофициальной бесседе).

 

вот здеь <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...k/section-7.asp</noindex> официальная информация о расходах, связанных с медицинским обседованием. Ни о какой "пошлине" в размере 500 или 250 долларов речи не идет. Речь идет о стоимости курьерской доставки (вполне допускаю, что отправить пакетик из Владивостока в Лондон стоит 3500 руб), обследований (рентген и анализы, кстати "мазок для женщин" - это тоже исключительно владивостокское ноу-хау) и оплата услуг доктора. Ну и к какой категории эти 500\250 долларов относятся? На мой взгляд,очевидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонила 2 врачей.

Владивосток (Лозинский):

рентген 1000 на чел-ка,

моча, кровь 700 на чел-ка

гинеколог 500

пошлина 500 баксов по курсу цб на чел-ка

на ребенка моча, кровь -400

пошлина 250 по курсу цб

отправка документов 3259

Итого на семью из 4 человек насчитано примерно 53000 рублей

 

Второй доктор (Хабаровск)-близлежащий город (2 часа на самолете)

рентген 700 на чел-ка,

моча, кровь 300 на чел-ка

пошлина 250 баксов по курсу цб на чел-ка

на ребенка пошлина 150 баксов

отправка документов 3600

Итого на семью из 4 человек насчитано примерно 25000 рублей.

 

Сижу и думаю.....ведь если леть в Хабаровск, то +расходы на самолет, питание, сутки проживание.

Стоит ли овчинка выделки?!

 

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, что то круто. Жена с малым идет проходить мед.комисию 27-го. В МОМе сказали около 300у.е. И никакой там пошлины не платит. Правда это в Украине. У вас там в России коррупционный еще те. Небось записали как благотворительный взнос, а не пошлина.Если написать в прокуратуру, то они скажут мы его не заставляли, он сам добровольно заплатил.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...