Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Смотря как быстро будут Вашу заявку рассматривать. Давно Вы подались?

Разброс большой - бывает, людям и за пару дней отвечают, а бывает и 4-6 недель.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Милан сказал:

Смотря как быстро будут Вашу заявку рассматривать. Давно Вы подались?

Разброс большой - бывает, людям и за пару дней отвечают, а бывает и 4-6 недель.

Три дня назад)  Ну тогда ждем,  надеюсь будет быстро(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока только ждать. Успехов.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем здравствуйте . Такой вопрос, статус биометрии стоит что надо ее уже сделать ( что они ждут ее от меня)  ,а статус медкомиссии что на данный момент им она не нужна, но если что-то поменяется меня уведомят на почту. Такой вопрос, может ли быть такое что пока я не сдам биометрию они за медкомиссию и не напишут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, annaselina сказал:

Еще раз всем здравствуйте . Такой вопрос, статус биометрии стоит что надо ее уже сделать ( что они ждут ее от меня)  ,а статус медкомиссии что на данный момент им она не нужна, но если что-то поменяется меня уведомят на почту. Такой вопрос, может ли быть такое что пока я не сдам биометрию они за медкомиссию и не напишут? 

А почему вы не хотите сдавать биометрию как можно быстрее раз они ее запросили? Вы хотите и биометрию и медкомиссию совместить т.к. вы не из Киева?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MartinEden сказал:

А почему вы не хотите сдавать биометрию как можно быстрее раз они ее запросили? Вы хотите и биометрию и медкомиссию совместить т.к. вы не из Киева?

Да, все верно, мне два раза ездить не хочется . Далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, annaselina сказал:

Да, все верно, мне два раза ездить не хочется . Далеко

Ну в вашем случае выбора нет. Надо ехать сдавать биометрию. Такое вполне может быть что пока не сдадите, никакого запроса на медицину не получите.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

Ну в вашем случае выбора нет. Надо ехать сдавать биометрию. Такое вполне может быть что пока не сдадите, никакого запроса на медицину не получите.

Капец. Я думала одно другому не мешает. Ну в думаете что лучше съездить два раза да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, annaselina сказал:

Капец. Я думала одно другому не мешает. Ну в думаете что лучше съездить два раза да? 

Ну у вас в письме должно бвть написано до какой даты вы должны пройти биометрию. Модете подождать до последней недели, и если запрос на медицину не придёт, то поедете делать биометрию. 

Но я бы лично не ждал. Вы затягиваете процесс сами себе. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MartinEden сказал:

Ну у вас в письме должно бвть написано до какой даты вы должны пройти биометрию. Модете подождать до последней недели, и если запрос на медицину не придёт, то поедете делать биометрию. 

Но я бы лично не ждал. Вы затягиваете процесс сами себе. 

Поняла, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не получат Вашу биометрию до указанного срока - будете потом рыдать тут очень. Не скупитесь на проезд и время. Тут одни находясь в Канаде уже так "провтыкали" свой ПР  - даже не знаю что они и делают сейчас и сколько им это стоит. Страшно и думать

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elani сказал:

Если они не получат Вашу биометрию до указанного срока - будете потом рыдать тут очень. Не скупитесь на проезд и время. Тут одни находясь в Канаде уже так "провтыкали" свой ПР  - даже не знаю что они и делают сейчас и сколько им это стоит. Страшно и думать

Поддерживаю 100%. Делайте все как можно быстрее. Любая задержка работает не в вашу пользу. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Khmeln сказал:

А где эту медицину проходить? Могу ли я ее пройти в Хельсинки в Финляднии?  На даный момент здесь.

У любого доктора в мире из этого списка: https://secure.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx

Например в Киеве дерут безумные деньги за медицину, люди экономят и едут в Молдову, или в Турцию/Польшу чтобы и отдохнуть/туризм и пройти медицину т.к. там дешевле

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 6:44 PM, Elani сказал:

Если они не получат Вашу биометрию до указанного срока - будете потом рыдать тут очень. Не скупитесь на проезд и время. Тут одни находясь в Канаде уже так "провтыкали" свой ПР  - даже не знаю что они и делают сейчас и сколько им это стоит. Страшно и думать

Да, послезавтра уже буду в Киеве. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошол медицину 29 октября в Киеве upfront на рабочую визу, в посольство документы еще не подавал. Сказали что если в крови ничего не найдут то результат отправят на почту через 3 дня если найдут то позже. Результат не прислали по истечению 3 дней есть ли повод переживать или это просто халатность наших врачей которые вели себя не очень то и вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, viktor2k сказал:

Здравствуйте. Прошол медицину 29 октября в Киеве upfront на рабочую визу, в посольство документы еще не подавал. Сказали что если в крови ничего не найдут то результат отправят на почту через 3 дня если найдут то позже. Результат не прислали по истечению 3 дней есть ли повод переживать или это просто халатность наших врачей которые вели себя не очень то и вежливо.

А можно с ними договориться чтоб они в Посольство отправили результат медицины? Я так понимаю дл рабочей визы можно как до так и после подачи документов пройти медицину.

В 27.10.2019 в 5:32 PM, MartinEden сказал:

У любого доктора в мире из этого списка: https://secure.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx

Например в Киеве дерут безумные деньги за медицину, люди экономят и едут в Молдову, или в Турцию/Польшу чтобы и отдохнуть/туризм и пройти медицину т.к. там дешевле

160$ за медицину не такие уж безумные деньги. Если в других странах было бы безплатно то только тогда выгодно туда лететь и проходить медецину. На перелет больше потратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, viktor2k сказал:

Здравствуйте. Прошол медицину 29 октября в Киеве upfront на рабочую визу, в посольство документы еще не подавал. Сказали что если в крови ничего не найдут то результат отправят на почту через 3 дня если найдут то позже. Результат не прислали по истечению 3 дней есть ли повод переживать или это просто халатность наших врачей которые вели себя не очень то и вежливо.

Да, в Киеве хамское отношение я на себе испытал в свое время.

Переживать вам смысла нет. Если вы прошли медицину, то результатов вы не узнаете если все хорошо (а чтобы не пройти медицину, это надо иметь что то типа туберкулеза или рака, что то очень серьезное и/или заразное), не будет ни письма, ни звонка, ничего. Вам нужно подаваться на визу, приложив документы которые вам дали в медицинском центре. Идеально, если у вас уже был UCI номер от CIC, т.к. в этом случае посольству очень легко найти ваши результаты медицины.

3 часа назад, Khmeln сказал:

А можно с ними договориться чтоб они в Посольство отправили результат медицины? Я так понимаю дл рабочей визы можно как до так и после подачи документов пройти медицину.

160$ за медицину не такие уж безумные деньги. Если в других странах было бы безплатно то только тогда выгодно туда лететь и проходить медецину. На перелет больше потратишь.

Ну на форуме был случай что люди летали в Турцию отдохнуть, и заодно пройти медицину. За взрослого $90 в Турции медосомтр, за детей еще меньше. Получается что разница 160-90=70 долларов с каждого, и еще больше с детей. Фактически часть билетов было оплачено за счет этой экономии. Не помню сколько детей там было, но даже если 2, то 280 долларов экономии выходит, плюс отдохнули.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Khmeln сказал:

160$ за медицину не такие уж безумные деньги. Если в других странах было бы безплатно то только тогда выгодно туда лететь и проходить медецину. На перелет больше потратишь.

Залежить від того, звідки їхати. Ну і вартість нині, як вище написали, вже далеко не $160. Ми з дружиною поїхали машиною зі Львова до Варшави. Зекономили таким чином близько $200. Це я порівнюю з київськими цінами (не рахуючи дорогу до Києва). Я дзвонив львівському лікарю, мені сказали, що найближче записатись можна через місяць (у Варшаву я подзвнив в понеділок, записали на четвер). Ціну я і не питав, але десь читав, що ще дорожче, ніж в Києві.

20 часов назад, Khmeln сказал:

А можно с ними договориться чтоб они в Посольство отправили результат медицины? Я так понимаю дл рабочей визы можно как до так и после подачи документов пройти медицину.

Ви не онлайн подаєтесь? Я подаюсь онлайн, у мене вказано, що достатньо навіть приатачити evidence of planned appointment, чи якось так. Загалом, цілком достатньо буде надати той папірець, що вам вже дали, навіть якщо там написано "incomplete". Результати лікар в будь-якому разі передає в посольство (чи куди там треба) окремо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал писмо в поликлинику где проходил обследование они ответили что загрузили мои результаты в eMedical и выслали мне копию моих результатов. Получил Grading: A. но пытаюсь проверить информацию на сайте eMedical ничего не получается  пишет что по таким данным  нет результатов. Кто то сталкивался с таким?

Изменено пользователем viktor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktor2k сказал:

Написал писмо в поликлинику где проходил обследование они ответили что загрузили мои результаты в eMedical и выслали мне копию моих результатов. Получил Grading: A. но пытаюсь проверить информацию на сайте eMedical ничего не получается  пишет что по таким данным  нет результатов. Кто то сталкивался с таким?

А на каком сайте вы пытаетесь проверить?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktor2k сказал:

Это сайт австралийской программы иммиграции. В Канаде подобного сайта не существует.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...