Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на медкомиссию для ребёнка нужен его загранпаспорт или можно со свидетельством рождения?

 

Скорее всего нужен паспорт, т.к. его номер указывается в распечатке, которую вам отдадут на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на медкомиссию для ребёнка нужен его загранпаспорт или можно со свидетельством рождения?

Если ребенок будет ехать в Канаду, нужен. Если нет - можно со свидетельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите где хотите. Главное чтоб доктор/клиника были авторизованы для этого.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Хотел спросить была ли у кого-то такая ситуация- проходили медицину в Кишиневе в пятницу и вот сегодня написали нам, что требуется пересдача крови и мочи для обоих людей.

Я просто хотел узнать были ли еще такие же счастливчики?

Кстати, проходили медицину в Молдове исключительно в целях экономии, но сейчас уже жалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане :)

 

А подскажите слоупоку, как записываются на медосмотр. Я просто звоню в клинику в Киев/Львов по указанным в cic телефонам и говорю 'запишите нас, красивых'? Или мне в профиль Express Entry какое-то направление упадёт?)) сорри за дурацкий вопрос, но как-то у всех по разному это происходит, судя по форуму))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане :)

 

А подскажите слоупоку, как записываются на медосмотр. Я просто звоню в клинику в Киев/Львов по указанным в cic телефонам и говорю 'запишите нас, красивых'? Или мне в профиль Express Entry какое-то направление упадёт?)) сорри за дурацкий вопрос, но как-то у всех по разному это происходит, судя по форуму))

Если в Кишинев, то на их сайте

<noindex>http://medical.iom.md</noindex>

 

за Киев не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане :)

 

А подскажите слоупоку, как записываются на медосмотр. Я просто звоню в клинику в Киев/Львов по указанным в cic телефонам и говорю 'запишите нас, красивых'? Или мне в профиль Express Entry какое-то направление упадёт?)) сорри за дурацкий вопрос, но как-то у всех по разному это происходит, судя по форуму))

 

В Киеве/Львове набираете клинику (МОМ) - сообщаете что по ЕЕ медцина upfront - вас запишут, скажут что взять с собой (в т.ч для жены/мужа/детей) :)

<noindex>http://iom.org.ua/ua/kontakti</noindex>

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fellow, ColorMuse

 

Гран мерси :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос женщинам, которые проходили обследование. Это правда, что в день обследования не должно быть критических дней? Если да, там что, гинеколог смотрит? Запись за месяц, угадать сложно...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос женщинам, которые проходили обследование. Это правда, что в день обследования не должно быть критических дней? Если да, там что, гинеколог смотрит? Запись за месяц, угадать сложно...

 

добрый день!мне тоже интересно услышать ответ. когда то читала тоже что нельзя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос женщинам, которые проходили обследование. Это правда, что в день обследования не должно быть критических дней? Если да, там что, гинеколог смотрит? Запись за месяц, угадать сложно...

Гинеколог не смотрит. Там мочу сдавать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог не смотрит. Там мочу сдавать нужно.

 

Понятно, спасибо.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос женщинам, которые проходили обследование. Это правда, что в день обследования не должно быть критических дней? Если да, там что, гинеколог смотрит? Запись за месяц, угадать сложно...

Гинеколога там нет точно :) есть анализ мочи, и там есть пункт 'кровь в моче', и, пардон за неаппетитные подробности, при месячных она может попасть в баночку и вызвать вопросы( перезвоните в мом да спросите их прямым текстом :) нам они ничего не говорили по этому поводу при записи, так что, имхо, это не должно быть критично. Но раз вопрос возник, то лучше спросить ;)

 

UPD упс, на вопрос уже ответили)) но как удалить ответ я всё равно не знаю :gigi:

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколога там нет точно :) есть анализ мочи, и там есть пункт 'кровь в моче', и, пардон за неаппетитные подробности, при месячных она может попасть в баночку и вызвать вопросы( перезвоните в мом да спросите их прямым текстом :) нам они ничего не говорили по этому поводу при записи, так что, имхо, это не должно быть критично. Но раз вопрос возник, то лучше спросить ;)

 

UPD упс, на вопрос уже ответили)) но как удалить ответ я всё равно не знаю :gigi:

 

Спасибо за ответ, в любом случае.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили медицину 21.04 в Киеве, хочу немного поделиться впечатлениями :)

 

Записали нас на 10 утра, но мы, т.к. ночевали в отеле неподалёку, пришли к ним около 9. МОМ на Антоновича работает с 8 утра, так что, имхо, можно к ним прийти и раньше назначенного времени, пока оплатите, пока дюшес со стойки возле кулера с водой пожуёте))

 

Находится это прекрасное заведение во дворе, вход под арку и налево. Называется немного смешно - Healthy and Happy. Позвонили им в дверь, сказали охраннику, что на медосмотр и в порядке живой очереди оплатили (перед нами только одно семейство было на оплату, правда, с 3 детьми-погодками, которые мочили без баяна пока папа отлистывал денежку)).

 

После оплаты нас отправили в другой филиал Healthy and Happy, в двух кварталах от Антоновича, на улице Тарасовской. Пришли и приятно удивились отсутствию очереди) Повторили им, что медицина upfront, и нет у нас с нашим Express Entry никаких форм из посольства. Хипстер с ресепшна не торопясь ввёл наши данные, сделал два mug-shot'a цифровой камерой на карточки (ох и страшные вышли, ну да зато не надо тратится на фото 3х4 как писали русские 'коллеги')). После этого нам выдали наши бумаги и рассказали в каких кабинетах мы должны 'отметиться'.

 

Небольшой совет для тех, кто ещё не проходил - не идите сдавать кровушку первой)) мы пошли(ибо на флюорограф очередь, а кровь прямо напротив), а за нами все остальные 'поциенты', и все потом шепотом матюкались)) сдать мочу, вес-рост и даже терапевта пока подойдёт очередь на снимок лёгких - да, хорошая идея. А вот локоть после blood test будет побаливать при разгибании, а это надо будет на флюорографе, чтобы прижаться к нему как к родному, да и при проверке зрения и сдаче уринотеста вам тоже пригодится нормально разгибающаяся рука)) а терапевт будет мерять давление, впрочем, в моем случае она гуманно сделала это на левой руке. Локоть, конечно, не смертельно болел, но было не очень приятно))

 

Всё действо заняло менее 2 часов с учётом перемещения с Антоновича в другой филиал, около 10:45 мы были абсолютно свободны :) людей за нами было тоже не очень много) на 2 этаже есть прикольный детский уголок, так что мелких граждан есть чем занять при необходимости) результаты обещали загрузить в систему в течение 5 рабочих дней, это же период, когда могут позвонить сказать за дополнительные исследования.

 

PS из разряда 'нарочно не придумаешь': в самый пикантный момент обнажения у терапевта по пояс в кабинет впёрлась одна из стайки студенток, которые были за нами) её маман(которую еле выгнали из кабинета сдачи крови, никак 'кровинушку' не хотела одну оставлять)) не учила, что надо стучать, что ли :D впрочем, спасибо на том, что это была симпатичная девушка, а не страшный старый извращенец, и, наверное, она смутилась даже больше меня :3 :3 :3

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локоть после blood test

Странно, но в упор не помню, чтобы мы сдавали кровь из вены...

 

В остальном (как я тоже уже писал) согласен, смотрите куда меньше очередь – туда и идите. Единственное что последний осмотр у терапевта, который спрашивает все ли остальное вы уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в упор не помню, чтобы мы сдавали кровь из вены...

 

В остальном (как я тоже уже писал) согласен, смотрите куда меньше очередь – туда и идите. Единственное что последний осмотр у терапевта, который спрашивает все ли остальное вы уже прошли.

Мы сдавали, но у нас ничего не болело :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто проходил медицину с детьми. Нужны ли карточки из поликлиники, если там только какая-то общая информация, и прививок не делаем.

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто проходил медицину с детьми. Нужны ли карточки из поликлиники, если там только какая-то общая информация, и прививок не делаем.

 

Я когда звонила, чтобы записаться на медицину, мне девушка сказала, что необходимо при себе иметь выписку о прививках для ребёнка или же его медкнижку.

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда звонила, чтобы записаться на медицину, мне девушка сказала, что необходимо при себе иметь выписку о прививках для ребёнка или же его медкнижку.

Да, мне тоже это сказали, но когда я сказала что прививок нет, то сказали ничего не нужно. Завтра позвоню уточню наверное.

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже это сказали, но когда я сказала что прививок нет, то сказали ничего не нужно. Завтра позвоню уточню наверное.

 

Нам тоже сказали, что карта нужна. За прививки не говорили. Просто сказали "мед. карта ребенка".

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже сказали, что карта нужна. За прививки не говорили. Просто сказали "мед. карта ребенка".

Спасибо!

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы пройти быстрее надо стать в очередь на флюорографию и потом проходить все, пока очередь не дошла или пройти все, а потом на флюорографию? Будем с маленьким ребенком...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы пройти быстрее надо стать в очередь на флюорографию и потом проходить все, пока очередь не дошла или пройти все, а потом на флюорографию? Будем с маленьким ребенком...

Кто ж знает сколько там будет народу когда вы прийдете и решат ли они тоже все сразу сперва пойти на флюорографию? Вы в больнице с "живой" очередью никогда не были? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...