Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Подскажите, если сталкивались с такой ситуацией. Может ли ребенок пройти медкомиссию (Киев) в сопровождении бабушки, а не родителей? Нужны ли для этого какие-то дополнительные документы?

Буду очень благодарна информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите, если сталкивались с такой ситуацией. Может ли ребенок пройти медкомиссию (Киев) в сопровождении бабушки, а не родителей? Нужны ли для этого какие-то дополнительные документы?

Буду очень благодарна информации!

Зависит от возраста, может ли ребенок сам за себя все рассказать. Но лучше всего вам ответят на этот вопрос в МОМ конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

Сколько мониторю эту ветку, я не встречала в описаниях прохождения медицины требование брать справку от окулиста ( я ношу очки и ничего более серьезного). А тут при записи новость про справку, как снег на голову. Кто проходил - эту справку вообще там смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад никаких справок от окулиста не нужно было, я тоже ношу очки. Зрение поверхностно по таблице проверяли на месте.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если потребовали дополнительно сделать анализы (мочи) сроки для upload документов осталось всего 14 дней если вдруг не успею сделать и отправить в мом ? Как быть что делать в этой ситуации если анализы опаздают а дедлайн для аплоуда закончеться

 

7a56c871d2eb.png

 

18c331f96e5c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если потребовали дополнительно сделать анализы (мочи) сроки для upload документов осталось всего 14 дней если вдруг не успею сделать и отправить в мом ? Как быть что делать в этой ситуации если анализы опаздают а дедлайн для аплоуда закончеться

Тогда надо загрузить подтверждение того, что вы их сдали/направили в мом и пояснить ситуацию в LOE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо загрузить подтверждение того, что вы их сдали/направили в мом и пояснить ситуацию в LOE

 

У меня Анкета регистрации есть от МОМ ее имеете виду ? а в графу от медицины что делать(как ее заполнить) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Анкета регистрации есть от МОМ ее имеете виду ? а в графу от медицины что делать(как ее заполнить) ?

Я бы загрузил анкету, а в Letter of explanation описал бы, что мед.осмотр прошел, но потребовали досдать мочу и поэтому с мед.осмотром в срок не уложился.

 

К тому же думаю, что к тому времени как до рассмотрения дойдет уже будет готов результат и по номеру из анкеты (МОМ) они найдут этот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы загрузил анкету, а в Letter of explanation описал бы, что мед.осмотр прошел, но потребовали досдать мочу и поэтому с мед.осмотром в срок не уложился.

 

К тому же думаю, что к тому времени как до рассмотрения дойдет уже будет готов результат и по номеру из анкеты (МОМ) они найдут этот результат.

 

 

Тоже как вариант правильно спасибо.Номер присвоен принципе они проверят. LOE простыми словами обьяснить или какой то формуляр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOE простыми словами обьяснить или какой то формуляр ?

Мне формуляр не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дайте пожалуйста телефон в Киеве МОМ. У меня есть 044-584-3668 Этот? Просто я помню видел еще какие-то телефоны, но на сайте СIC только один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, пришла медицина. Я живу в Канаде, а дети еще в Украине. Но у детей в направлении на медицину почему-то стоит мой канадский адрес (хотя по факту они в Украине живут, что и указывал в документах.) Критично ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, пришла медицина. Я живу в Канаде, а дети еще в Украине. Но у детей в направлении на медицину почему-то стоит мой канадский адрес (хотя по факту они в Украине живут, что и указывал в документах.) Критично ли это?

 

@ktish, для медицины некритично, проходить можно где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дайте пожалуйста телефон в Киеве МОМ. У меня есть 044-584-3668 Этот? Просто я помню видел еще какие-то телефоны, но на сайте СIC только один.

 

<noindex>http://iom.org.ua/ua/kontakti</noindex>

 

Міжнародна організація з міграції (МОМ)

 

Представництво в Україні:

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

вул. Михайлівська, 8, Київ, Україна, 01001

 

тел: (044) 568-50-15

факс: (044) 568-50-16

 

E-mail: [email protected]

 

Медичний відділ:

 

Україна, Київ, вул. Горького (Антоновича) 16-В

 

Контактні телефони для всіх програм (США, Канади, Австралії, Нової Зеландії та Великої Британії):

 

(044) 584 36 67

 

(044) 584 36 68

 

Факс: (044) 584 36 72

 

Контактний телефон для Канадської програми у Львові:

 

(067) 353 0518

 

Час роботи: з 08:00 до 17:00 у будні дні.

 

Питання, пов'язані зі сферою охорони здоров'я щодо еміграції до США, Канади, Австралії, Нової Зеландії та Великої Британії, надсилайте на [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой вопрос, младший ребенок (8 лет) меня не сопровождает в Канаду. Заграна у него нету, что из доков брать на комиссию? Только свидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли мед.комиссию 10-го в Киеве.

 

Важный момент, о котором как оказалось не многие знают, помимо основной очереди есть еще список ожидания (или как-то так), в который можно добавиться и если место освободиться, то вам перезвонят и предложат более раннюю дату. Так мы были зарегистрированы на 20-е, а 6-го нам позвонили и предложили пройти осмотр 10-го. Добавиться в этот список сами они почему-то не предлагают. Я спросил есть ли смысл им названивать, вдруг освободиться дата поближе и мне предложили стать в этот список ожидания. Так что имейте в виду ;)

 

Сам осмотр ничем не отличается от тех, что писали на пару страниц раньше, поэтому выделю только:

— детям до 5 лет анализы и рентген делать не нужно, только зрение, рост/вес и осмотр

— военный билет, которого у меня нет (есть временная бумажка) и который они просят прихватить с собой действительно нужен только для лишнего подтверждения, что у тебя не было серьезных болезней. У меня его при регистрации и оплате не спрашивали, а спросил только терапевт и полистав, увидев штамп "взят на учет" спросил – "т.е. был признан годным? И водительское есть?". Дальнейших манипуляций/вопросов с военным билетом не было.

— рентген все еще не работает. Я думаю и не заработает, т.к. там где новый рентген, делают ремонт и через какое-то время все туда и переедут. На рентгене последовательность такая – очередь, выходит мед.сестра, берет у очередного или нескольких доки, через время их зовут в кабинет, потом они ждут под кабинетом, выходит мед.сестра и говорит "у вас все ок, идите обратно в тот корпус". Все это в перемешку, так что сперва выглядит как неразбериха, а не очередь.

 

Весь мед.осмотр мы прошли за 3-4 часа. Но как-то время быстро прошло, т.к. очереди были небольшие 1-2 человека, мы нигде не засиживались. Разве что в очереди на рентген прождали 40 минут + время на снимок и ответ. Очередь на рентген я отсидел сам, а жена с дочкой "переждали" в Шоколаднице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При записи вроде говорили что спрашивают номер какой-то указанный в медформах? Это так? Если да, то какой именно номер - апликации? IME? IMM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При записи вроде говорили что спрашивают номер какой-то указанный в медформах? Это так? Если да, то какой именно номер - апликации? IME? IMM?

При записи куда? На мед.осмотр? У меня ничего не спрашивали. Может быть зависит от программы по которой вы подаете документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходили медицину в Киеве. Назначено было на 10:40, приехали за пол-часа до назначенного времени. Людей было много, в основном по Америке, возможно и еще куда-то я не сильно разбиралась. На все прохождение медицины у нас ушло 4 часа, 2 из них очередь к терапевту. Рентген делали на месте в 13 кабинете, Америку видела посылали в другой корпус. Процедуру описывать не буду, она стандартна: кровь, моча, рентген, терапевт.

У мужа на снимке нашли уплотнение, делали рентген в 2х проекциях, и терапевт его слушала долго и внимательно, сказала, что по украинским меркам все хорошо, как решит Лондон неизвестно, так что сжав кулаки ждем результатов!

Nov 2015 IELTS:L6R6W6.5S7 /Feb 2016 WES Evaluation Master's degrees (for both)/April 2016 IELTS:Spouse L8R9W7.5S6.5/Sept 2016 EE400/Oct 2016 BC PNP applied/Nov 2016 BC PNP received/Nov 2016 ITA/Jan 2017 PR Application/AOR /Feb2017 additional med.request /April 2017 medicine passed /May 2017 PPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник 26.12.2016 в My CIC статус медкомиссии поменялся на “Passed”, и в системе ECAS добавилась строчка “Medical results have been received”.

 

подскажите неосведомленным, что такое ECAS и как туда попасть (хотим все знать :ico_qip_bv: )

 

Nov 2015 IELTS:L6R6W6.5S7 /Feb 2016 WES Evaluation Master's degrees (for both)/April 2016 IELTS:Spouse L8R9W7.5S6.5/Sept 2016 EE400/Oct 2016 BC PNP applied/Nov 2016 BC PNP received/Nov 2016 ITA/Jan 2017 PR Application/AOR /Feb2017 additional med.request /April 2017 medicine passed /May 2017 PPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите неосведомленным, что такое ECAS и как туда попасть (хотим все знать :ico_qip_bv: )

 

 

<noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do</noindex>

 

Идите по этой ссылке, вводите свои данные и следите за прогрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do</noindex>

 

Идите по этой ссылке, вводите свои данные и следите за прогрессом.

 

Для всех аппликантов через EE оно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с одним вопросом. Прошла мед комиссию для express entry. МОМ выслали два pdf файла - один общий "Information Sheet" , а другой со всеми деталями. Какой из них нужно загружать в систему? И еще на информационном файле написано - Upfront medical type: Worker, хотя подаюсь я на иммиграцию...Возможно ли, что перепутали тип оьследования?

 

Буду благодарна за различные мысли по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...