Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела поделиться опытом передачи паспорта в посольство.

В октябре делала гостевую визу для мамы. Рассмотрение заняло всего 3 часа(как оказалось, рано радовались!). Документы подавали онлайн. Про визовый офис на момент подачи не знали.

После получения аналогичного письма на email, так как мама проживает в Киеве, мы решили отнести паспорт и письмо в посольство, как делали это раньше.

К ней вышел мужчина, дал распечатку с сайта посольства (старница с адресами посольства и визового центра) и сказал переслать паспорт и письмо в посольство почтой, указав на письме номер мобильного, что бы они смогли с ней связаться для получения паспорта.

Мама отправила все Укрпочтой, по треку письмо было доставлено на след день. Но паспорт с визой удалось забрать через 3 недели!!! Три раза она ходила узнавала где же паспорт. Из них 2 раза ее футболил тот же мужчина, что сказал переслать паспорт почтой(то ждите 5 дней, а на тот момент прошло уже 7; то ничего не знаю, помочь ничем не могу, пишите на почту). И только на третий раз, когда к ней вышел другой работник посольства, ее пригласили пройти и получить паспорт. Рассказали, что паспорт давно ее ждет, и, что с ней не могли связаться. НО рассказать могут много чего, а по факту никто с ней не связывался.

Так что если у вас крепкие нервы, есть возможность, время и желание бегать к посольству, то вполне можно все переслать напрямую без визового центра.

Извиняюсь, если много текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что после окончания рабочего дня мне кто-то ответит :lol:

Праздники ближайшие у них только 1 и 7 января.

А вы тоже на визу подавались? Я думаю вас одобрят в январе :icon_neutral:

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотела поделиться опытом передачи паспорта в посольство.

В октябре делала гостевую визу для мамы. Рассмотрение заняло всего 3 часа(как оказалось, рано радовались!). Документы подавали онлайн. Про визовый офис на момент подачи не знали.

После получения аналогичного письма на email, так как мама проживает в Киеве, мы решили отнести паспорт и письмо в посольство, как делали это раньше.

К ней вышел мужчина, дал распечатку с сайта посольства (старница с адресами посольства и визового центра) и сказал переслать паспорт и письмо в посольство почтой, указав на письме номер мобильного, что бы они смогли с ней связаться для получения паспорта.

Мама отправила все Укрпочтой, по треку письмо было доставлено на след день. Но паспорт с визой удалось забрать через 3 недели!!! Три раза она ходила узнавала где же паспорт. Из них 2 раза ее футболил тот же мужчина, что сказал переслать паспорт почтой(то ждите 5 дней, а на тот момент прошло уже 7; то ничего не знаю, помочь ничем не могу, пишите на почту). И только на третий раз, когда к ней вышел другой работник посольства, ее пригласили пройти и получить паспорт. Рассказали, что паспорт давно ее ждет, и, что с ней не могли связаться. НО рассказать могут много чего, а по факту никто с ней не связывался.

Так что если у вас крепкие нервы, есть возможность, время и желание бегать к посольству, то вполне можно все переслать напрямую без визового центра.

Извиняюсь, если много текста.

Спасибо за информацию . :icon_surprised:

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если у вас крепкие нервы, есть возможность, время и желание бегать к посольству, то вполне можно все переслать напрямую без визового центра.

Извиняюсь, если много текста.

Не хотел вмешиваться. Думал что многое изменилось. Но, похоже, человеческий фактор в канадском посольстве всё ещё влияет на решения по визам.

В известном мне случае после затяжного рассмотрения дела и многократного обмена вопросами и ответами по e-mail, после принятия положительного решения люди решили не пользоваться почтой и поехали в посольство отдать паспорта. Утром было сказано что "через пару дней с вами свяжутся", а днём пришлось мчаться с вокзала назад в посольство забирать паспорта потому что они уже были готовы и человек вошёл в положение и набрал по частному мобильному чтобы сообщить об этом.

Или это я - "старовер", не доверяю почте ни канадской, ни украинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотела поделиться опытом передачи паспорта в посольство.

...

К ней вышел мужчина, дал распечатку с сайта посольства (старница с адресами посольства и визового центра) и сказал переслать паспорт и письмо в посольство почтой, указав на письме номер мобильного, что бы они смогли с ней связаться для получения паспорта.

Мама отправила все Укрпочтой, по треку письмо было доставлено на след день. Но паспорт с визой удалось забрать через 3 недели!!! Три раза она ходила узнавала где же паспорт. Из них 2 раза ее футболил тот же мужчина, что сказал переслать паспорт почтой(то ждите 5 дней, а на тот момент прошло уже 7; то ничего не знаю, помочь ничем не могу, пишите на почту). И только на третий раз, когда к ней вышел другой работник посольства, ее пригласили пройти и получить паспорт. Рассказали, что паспорт давно ее ждет, и, что с ней не могли связаться. НО рассказать могут много чего, а по факту никто с ней не связывался.

А телефон указывали на конверте или на письме-запросе?

 

krishtian Но всё же напрямую выслать можно :lol:

 

Интересно было бы ещё узнать, у многих такие проблемы с получением паспорта обратно, или это единичные случаи :huh:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон указывали на конверте или на письме-запросе?

 

krishtian Но всё же напрямую выслать можно :lol:

 

Интересно было бы ещё узнать, у многих такие проблемы с получением паспорта обратно, или это единичные случаи :huh:

Нужно ли, решайте для себя.

Для начала позвоните в визовый центр и в посольство. Там вам все расскажут.

А вот ваши насмешки совсем неуместны, смеется тот, кто смеется последний, а ведь вам еще предстоит с этим столкнуться.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться. Думал что многое изменилось. Но, похоже, человеческий фактор в канадском посольстве всё ещё влияет на решения по визам.

В известном мне случае после затяжного рассмотрения дела и многократного обмена вопросами и ответами по e-mail, после принятия положительного решения люди решили не пользоваться почтой и поехали в посольство отдать паспорта. Утром было сказано что "через пару дней с вами свяжутся", а днём пришлось мчаться с вокзала назад в посольство забирать паспорта потому что они уже были готовы и человек вошёл в положение и набрал по частному мобильному чтобы сообщить об этом.

Или это я - "старовер", не доверяю почте ни канадской, ни украинской.

 

В нашем случае к почте вопросов как раз и нет, а вот работники посольства на частный мобильный так и не позвонили. И не известно когда и как с нами связались, если бы не регулярные походы к посольству с вопросом где же паспорт. Помогла только смена работника. Он взял листик с номером дела, проверил и позвал пройти на получение. А в первые 2 раза другой работник даже и смотреть ничего не хотел. Хотя виза в паспорте стояла то ли в тот же, то ли на след день после получения письма посольством по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром было сказано что "через пару дней с вами свяжутся", а днём пришлось мчаться с вокзала назад в посольство забирать паспорта потому что они уже были готовы и человек вошёл в положение и набрал по частному мобильному чтобы сообщить об этом.

Или это я - "старовер", не доверяю почте ни канадской, ни украинской.

Ну это ещё и не плохо! По крайней мере лучше, чем если бы люди только вернулись домой и пришлось бы ехать обратно.

У меня так было, сдала доки, приехала на следующее утро домой и в тот же день пришло сообщение, что можно забирать паспорт :lol: , пришлось ехать обратно)

 

УкрПочта любит слишком долго всё катать, да ещё и портит содержимое((

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон указывали на конверте или на письме-запросе?

 

krishtian Но всё же напрямую выслать можно :lol:

 

Интересно было бы ещё узнать, у многих такие проблемы с получением паспорта обратно, или это единичные случаи :huh:

Да, конечно, на письме-запросе указали моб телефон, как и велел работник, вручая листик с адресами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визовый центр звонили, узнавали, может у них паспорт наш забирать. Центр тоже нас отправил, мол вы не через нас подавались, мы ничего не знаем, помочь ничем не можем.

 

Укрпочтой слать тоже не советую, просто мама поспешила и отправила тем, чем что на ум первое пришло или что под рукой первое нашла:lol: Я бы так своим паспортом не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли, решайте для себя.

Для начала позвоните в визовый центр и в посольство. Там вам все расскажут.

А вот ваши насмешки совсем неуместны, смеется тот, кто смеется последний, а ведь вам еще предстоит с этим столкнуться.

Какие насмешки??? У нас с Вами были разные мнения, можно ли отсылать напрямую и примут ли. Вы утверждали, что только визовый центр. Человек сообщил, что можно и напрямую. Если для Вас смайлик - это насмешка над Вами, то извиняюсь, для меня это как безобидный символ....

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те у кого проблемы с отправкой паспорта напрямую в посольство оплачивали обратную доставку сразу?

 

Два года назад, когда получал визу в ВЦ тоже рассказывали, что нужно только к ним. Я позвонил в посольство, после чего вызвал федекс, оплатил две доставки и отправил в посольство, как это было сказано на сайте, скриншот которого был приведен на предыдущей странице.

 

Насколько я помню посольство работает только с некоторыми курьерскими службами (которые к ним приходят каждый день за забора корреспонденции)

 

Phoenixbird, будете звонить в посольство, уточните с какими именно службами они сотрудничают и отправляйте. Я тоже не понимал, зачем платить в ВЦ за покатушки паспорта 3 квартала по Киеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только адрес они один четко указывают, куда слать то и не надо.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/submit-envoyer/office...reaux-eng.asp#U</noindex> тут указаны два адреса, куда можно слать. Но при отправке в посольство нужно позаботиться об обратной доставке нужным курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те у кого проблемы с отправкой паспорта напрямую в посольство оплачивали обратную доставку сразу?

 

Два года назад, когда получал визу в ВЦ тоже рассказывали, что нужно только к ним. Я позвонил в посольство, после чего вызвал федекс, оплатил две доставки и отправил в посольство, как это было сказано на сайте, скриншот которого был приведен на предыдущей странице.

 

На сколько я помню посольство работает только с некоторыми курьерскими службами (которые к ним приходят каждый день за забора корреспонденции)

 

Phoenixbird, будете звонить в посольство, уточните с какими именно службами они сотрудничают ей и отправляйте. Я тоже не понимал, зачем платить в ВЦ за покатушки паспорта 3 квартала по Киеву

 

В том то и дело, что переслав федексом и оплатив две доставки(я делала именно так 3 года назад, когда оформляла себе визу, и нужна была пересылка документов из Запорожья и обратно), проблем никаких не возникло. Ну а мама живет в Киеве, работает в 1 квартале от посольства, вот и решили самостоятельно отдать паспорт. Тем более работник посольства лично скоординировал дальнейшие действия(укажите моб телефон, с вами свяжутся, подойдете, получите). Кто же знал, что так все затянется. Скорее всего, оплатив обратную пересылку даже по Киеву, вместо личного получения, таких проблем бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те у кого проблемы с отправкой паспорта напрямую в посольство оплачивали обратную доставку сразу?

 

Два года назад, когда получал визу в ВЦ тоже рассказывали, что нужно только к ним. Я позвонил в посольство, после чего вызвал федекс, оплатил две доставки и отправил в посольство, как это было сказано на сайте, скриншот которого был приведен на предыдущей странице.

 

На сколько я помню посольство работает только с некоторыми курьерскими службами (которые к ним приходят каждый день за забора корреспонденции)

 

Phoenixbird, будете звонить в посольство, уточните с какими именно службами они сотрудничают ей и отправляйте. Я тоже не понимал, зачем платить в ВЦ за покатушки паспорта 3 квартала по Киеву

Помню в 2013 ещё было такое, что при оплате визы в ПроКредит Банк (оплата была только через него), можно было сразу оплатить и доставку паспорта обратно, как я помню сумма на то время была нормальная. Только что проверила их сайт, сейчас уже нет возможности через них оплатить..

 

Мне вот и не нравится, что в визовом центре пытаются "навязать" эту курьерскую службу, которая паспорта отдаёт не тем людям. Я предпочитаю сама выбирать те службы, которым я доверяю.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мама живет в Киеве, работает в 1 квартале от посольства, вот и решили самостоятельно отдать паспорт.

 

Ну на сайте же четко написано, что лично только в ВЦ, а курьером можно и туда, и туда. Ваш случай никак не свидетельствует о том, что в посольство отправлять нельзя. Он показывает лишь то, что туда самому нельзя нести, что, опять же, написано на cic.gc.ca

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, список документов, что я подавала на гостевую визу он-лайн (еду к парню-гражданин Канады) :

- запрашиваемый срок: с 21.01.2016 по 28.04.2016

1. Proof of means of financial support (документы о моих миллионах) - справка и выписка с банка сразу на англ языке, справка с работы на англ языке, документы на квартиру и гос акт на землю (лист оригинал, лист перевода агенства со штампом агентства).

2. Proof of medical exam (медицина) - проходила в мае 2015 года в Канаде для продления пребывания в Канаде, прикрепила копию, что брала в госпитале.

3. Passport - скан украинского и загран паспортов.

4. Proof of relationship (доказательство отношений) - Его письмо (пригласительное) плюс несколько наших фотографий с друзьями, с его родителями.

5. Purpose of travel (чё собсна я туда еду) - букинг билетов туда и обратно плюс моё письмо (кавер письмо, где я описываю кто я такая, к кому еду, кем я работаю, что дома остается мама пенсионерка на моем обеспечении, что у меня в собственности).

6. Family information (IMM 5645) - тут всё понятно.

7. Invitation letter (пригласительное письмо) - Его письмо (дублирую п.4), плюс письмо с места учебы, плюс скан его паспорта .

8. Travel history (визовая история) - скан загран паспорта плюс лист о продлении визы в прошлый раз.

9. Didgital photo (фото в полный рост и в купальнике) - в фотоателье сразу в электронном виде скинули на почту, что я и прикрепила.

10. IMM 5257 - может номер не тот - самая главная анкета.

 

Дополнительные документы:

часть формы IMM 5257

кавер леттер - дублирую своё письмо.

 

Оплачено и отправлено 29.12.2015 в 9 утра, запрос паспорта 30.12.2015 в 11-15 утра.

 

Паспорт и лист - запрос (что пришёл от посольства на е-мейл) отправила Федексом 30.12.2015 напрямую в посольство (курьером приносится в посольство и оттуда же курьером доставка на дом, всего 160 грн), если посольство напрямую не примет, то паспорт вернется ко мне, тогда направлю через визовый центр.

Скрестила пальцы и не только и жду паспорт с мультиком))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, список документов, что я подавала на гостевую визу он-лайн (еду к парню-гражданин Канады) :

- запрашиваемый срок: с 21.01.2016 по 28.04.2016

.......

Оплачено и отправлено 29.12.2015 в 9 утра, запрос паспорта 30.12.2015 в 11-15 утра.

 

Паспорт и лист - запрос (что пришёл от посольства на е-мейл) отправила Федексом 30.12.2015 напрямую в посольство (курьером приносится в посольство и оттуда же курьером доставка на дом, всего 160 грн), если посольство напрямую не примет, то паспорт вернется ко мне, тогда направлю через визовый центр.

Скрестила пальцы и не только и жду паспорт с мультиком))

Ну теперь ждём ваш паспорт всей темой, чтобы уже решить вопрос с доставкой и больше его не обсуждать))

 

Желаю вам мульти :icon_surprised: , а ещё лучше прям до конца действия паспорта)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ждём ваш паспорт всей темой, чтобы уже решить вопрос с доставкой и больше его не обсуждать))

 

Желаю вам мульти :icon_surprised: , а ещё лучше прям до конца действия паспорта)

 

Да уж, всколыхнула я тут море)) обязательно отпишусь! та пусть уже сразу гражданство дают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сайте же четко написано, что лично только в ВЦ, а курьером можно и туда, и туда. Ваш случай никак не свидетельствует о том, что в посольство отправлять нельзя. Он показывает лишь то, что туда самому нельзя нести, что, опять же, написано на cic.gc.ca

если вы внимательно прочитаете мое первое сообщение, я писала, что мы и отправили в итоге обычным письмом с треком Укрпочтой в посольство. А забрали лично в посольстве(в подвале девушка в окошке выдала паспорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таке запитання: чи потрібна(обовязково) медична довідка при подачі на visitor visa онлайн? Бо при подачі через візовий центр в роздрукованому варіанті її не вимагають!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ytra a mne ne spitsay)))) poly4ila moay mamo4ka 31 dekabray multi vizu!!!!! Neveroaytnuu podarok na novuu god!!!

Slava Gospody Bogy!!!!

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таке запитання: чи потрібна(обовязково) медична довідка при подачі на visitor visa онлайн? Бо при подачі через візовий центр в роздрукованому варіанті її не вимагають!

Net ne nyxno. Eto na super vizy nyxna medicina.

 

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таке запитання: чи потрібна(обовязково) медична довідка при подачі на visitor visa онлайн? Бо при подачі через візовий центр в роздрукованому варіанті її не вимагають!

Она не обязательна. Когда вы проходите опросник на сайте, то там вопрос "проходили ли вы медосмотр за последний год". Если вы в течении этого года уже проходили её, то нужно ответить " да" и приложить её при загрузке доков. Если не проходили, то отвечаете "нет" и тогда система и не будет с вас её требовать. Просто внимательно отвечайте на вопросы.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ytra a mne ne spitsay)))) poly4ila moay mamo4ka 31 dekabray multi vizu!!!!! Neveroaytnuu podarok na novuu god!!!

Slava Gospody Bogy!!!!

Поздравляю! После длительных испытаний с вашими попытками получить визу теперь у вас сплошная полоса везения :icon_surprised:

А какие доки прилагали?

 

И по правилам форума не желательно писать английскими буквами. При наборе сообщения можно использовать виртуальную клавиатуру, которая находится под полем ввода сообщения :ico_qip_al:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...