Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Извините за повторение вопроса ,но очень нужно ваше мнение----------Подскажите форумчане, пожалуйста. За что могут отказать в визе на несколько лет?И как получают визы по истечению этого срока? И может ли Этот Отказ повлиять в предоставлении ПР или въездной визы для ближайших родственников---брата, сестры, детей? Очень бы хотелось знать ваше мнение?

Например, по причине предоставления неправдивой информации(например, в справке с работы ) Как оказалось работодатель не отчислял налоги

Отказать могут вообще по любому поводу и без повода. Сейчас активисты стали поднимать статистику, там жуткий беспредел, оказалось. Что такое "въездная виза" - непонятно. Предоставление ПР - по независимой миграции точно не повлияет. По спонсированию вами может как-то и может (если лично вы совершали что-либо противоправное), но скорей всего тоже нет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас активисты стали поднимать статистику, там жуткий беспредел, оказалось.

А можно где то почитать об этом - жутко интересно ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть <noindex>https://www.facebook.com/groups/43504230686...496258490183282</noindex> Наталья вроде бы достучалась до членов парламента и они инициировали проверку. Но на лето все замрет, ясное дело.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Например, по причине предоставления неправдивой информации(например, в справке с работы ) Как оказалось работодатель не отчислял налоги .

Более чем реально. Все что перечислили выше - просто обычный отказ. Отказ же на несколько лет, как правило, ставят в результате того, что были предоставлены неправдивые сведения или откровенно поддельные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Пришла информация, что финансовые документы из банка (доходы и/или сбережения) проверяются посольством непосредственно в баке, выдавшем справку. Не только номер справки и дату ее выдачи, но и наличие самих сбережений. Информация из посольств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла информация, что финансовые документы из банка (доходы и/или сбережения) проверяются посольством непосредственно в баке, выдавшем справку. Не только номер справки и дату ее выдачи, но и наличие самих сбережений. Информация из посольств.

Я понимаю что можно проверить в банке не подделана ли информация в справке, и существует ли она. Но как можно проверить наличие средств. Разве банк может разглашать такую информацию без письменного согласия клиента?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России уголовная ответственность за такое установлена. По моему банковскому опыту, даже самые тупые сотрудники знали, что не надо финансовую информацию клиентов чёрти-кому разглашать.

Я бы просто на йуг прямым текстом послал бы трудящихся посольства.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я понимаю что можно проверить в банке не подделана ли информация в справке, и существует ли она. Но как можно проверить наличие средств. Разве банк может разглашать такую информацию без письменного согласия клиента?

Оказывается, таки Вам да. Они (юристы банка) обосновывают тем, что человек подавая справку о своих доходах в посольство фактически САМ предоставляет такую информацию. Сотрудники же посольства просят ПОДТВЕРДИТЬ (или опровергнуть), предоставленную САМИМ ЗАЯВИТЕЛЕМ информацию. С т.з. права - все законно. Никто не лезет в кошелек. Клиент сам предоставляет сколько у него маней. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, таки Вам да. Они (юристы банка) обосновывают тем, что человек подавая справку о своих доходах в посольство фактически САМ предоставляет такую информацию. Сотрудники же посольства просят ПОДТВЕРДИТЬ (или опровергнуть), предоставленную САМИМ ЗАЯВИТЕЛЕМ информацию. С т.з. права - все законно. Никто не лезет в кошелек. Клиент сам предоставляет сколько у него маней. :lol:

 

Очень полезно, спасибо.

Возникает вопрос, исходя из Ваших слов - стоит ли тогда выжидать пол года заявителям по EE если же на момент рассмотрения дела будут проверять лежат ли там деньги до сих пор?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Очень полезно, спасибо.

Возникает вопрос, исходя из Ваших слов - стоит ли тогда выжидать пол года заявителям по EE если же на момент рассмотрения дела будут проверять лежат ли там деньги до сих пор?

Тут я Вам не скажу т.к. не знаю. Я писал о работниках посольств, а не иммиграционных служб государства. Однако, на МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд, думаю это не проблема. Ведь интересуются на МОМЕНТ подачи документов. Вопрос в "нелиповости" банковских справок и выписок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В России уголовная ответственность за такое установлена. По моему банковскому опыту, даже самые тупые сотрудники знали, что не надо финансовую информацию клиентов чёрти-кому разглашать.

Я бы просто на йуг прямым текстом послал бы трудящихся посольства.

Я с тобой согласен. Однако, они не просто звонят, а сканируют и отсылают запрос. Но не всегда. В том случае, если вызывает сомнение сама справка+ сам заявитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я Вам не скажу т.к. не знаю. Я писал о работниках посольств, а не иммиграционных служб государства. Однако, на МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд, думаю это не проблема. Ведь интересуются на МОМЕНТ подачи документов. Вопрос в "нелиповости" банковских справок и выписок.

Если они сканую и высылают как запрос об том действительно ли выдана эта справка и соответствует ли она действительности, то проблемы нету, так как даже если денег уже на счете нет, справка показывает только наличие средств на дату выдачи. А уже спрашивать есть ли деньги на момент запроса нельзя, т.к. на это позволения никто не давал.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в проверку. Дело в том, что к деньгам, приватности и т.д. справка отношения не имеет никакого. Это просто проверка подлинности документа что никак не нарушает защиту персональных данных. Был ли такой документ? Да/нет. Никто не запрашивает сколько у вас денег на счету.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если они сканую и высылают как запрос об том действительно ли выдана эта справка и соответствует ли она действительности, то проблемы нету, так как даже если денег уже на счете нет, справка показывает только наличие средств на дату выдачи. А уже спрашивать есть ли деньги на момент запроса нельзя, т.к. на это позволения никто не давал.

Зачастую граждане и резиденты Украины предоставляют просто купленные справки. Сейчас такое будет сложно сделать. Кроме того, возникают вопросы и с источником происхождения финансов. Опять же проверка не всех справок. Сами понимаете, как будет осуществляться работа посльства, если они все справки начнут проверять. А все остальные вопросы точно не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я верю в проверку. Дело в том, что к деньгам, приватности и т.д. справка отношения не имеет никакого. Это просто проверка подлинности документа что никак не нарушает защиту персональных данных. Был ли такой документ? Да/нет. Никто не запрашивает сколько у вас денег на счету.

Именно так. Однако, если справка "старая", то просто просят обновить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в проверку. Дело в том, что к деньгам, приватности и т.д. справка отношения не имеет никакого. Это просто проверка подлинности документа что никак не нарушает защиту персональных данных. Был ли такой документ? Да/нет. Никто не запрашивает сколько у вас денег на счету.

Это похоже на правду. Я всегда думал что так и проверяется, всмысле не только сейчас, а всегда.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, насколько часто при въезде по TRV ставят ограничение на срок пребывания (т.е. меньше 6 месяцев)? Интересует случай въезда с туристическими целями, а не посещение родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли есть статистика по такому вопросу. То, что ставят - это да, а как часто - кто его знает.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что официальной статистики нет. Просто, если можно, расскажите о случаях, о которых знаете. Спасибо.

Я знаю о случае, когда летел человек в визитоскрй визой, а цель была на работать за кеши остаться украинец вроде был. . Он не мог объяснить где он будет жить и что делать. В багаже нашли распечатки с сайтом на русском о работе с телефонами. В телефоне нашли переписку с одним из работодателей. Была бы у него хорошо продуманная легенда, то нормально бы все прошло. Человека на 5 лет забанили. Сотрудники границы Имеют право проверить телефон, ноутбук и планшет при подозрениях.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж сам виноват. Это не совсем такого рода история, но спасибо.

Интересны случаи типа "вот моя бронь гостиницы на неделю, вот мои билеты обратные через неделю" - "ну вот тебе и штамп на неделю тогда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я знаю о случае, когда летел человек в визитоскрй визой, а цель была на работать за кеши остаться украинец вроде был. . Он не мог объяснить где он будет жить и что делать. В багаже нашли распечатки с сайтом на русском о работе с телефонами. В телефоне нашли переписку с одним из работодателей. Была бы у него хорошо продуманная легенда, то нормально бы все прошло. Человека на 5 лет забанили. Сотрудники границы Имеют право проверить телефон, ноутбук и планшет при подозрениях.

Бывают такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня возник вопрос по поводу визитор визы для мамы. На март у меня планируются роды,первый внук у мамы.И конечно хотелось бы чтобы мама была рядом и увидел увидела внука (внучку).Муж будет спонсором.Срок ещё совсем маленький и время есть для сбора информации. У кого был опыт в похожей ситуации,откликнитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в проверку. Дело в том, что к деньгам, приватности и т.д. справка отношения не имеет никакого. Это просто проверка подлинности документа что никак не нарушает защиту персональных данных. Был ли такой документ? Да/нет. Никто не запрашивает сколько у вас денег на счету.

Тогда можно просто взять справку из банка о состоянии своего счета и неважно сколько там денег на счету. Далее фотошопом можно дорисовать пару нолей и все это благополучно загрузить в CIC.

 

Справка ведь действительна? Естественно. Ну а сумму на счету разглашать не имеют права :)

 

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте дорогие форумчане! У меня возник вопрос по поводу визитор визы для мамы. На март у меня планируются роды,первый внук у мамы.И конечно хотелось бы чтобы мама была рядом и увидел увидела внука (внучку).Муж будет спонсором.Срок ещё совсем маленький и время есть для сбора информации. У кого был опыт в похожей ситуации,откликнитесь пожалуйста.

Занимался подобным вопросом для Канады для мамы одной пары (он гражданин Канады, а она гражданка Украины). Визу мама получила. Но никогда не указывайте, что мама едет помогать. Цель - просто в гости. И подавались за 2 месяца до предполагаемой даты родов. Визу мама получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...