Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт говорит, что нужно на продление визиторского статуса подаваться минимум за 30 дней до истечения действуеющего статуса <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp</noindex>

Получается, те, кто на въезде получил ограничение на пребывание меньше 30 дней, вообще не могут продлить пребывание?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я запуталась в формах, у меня есть визитор виза, сейчас хочу подать документы онлайн на визитор визу маме чтобы она приехала на свадьбу.

Это лучше делать со своего аккаунта или создать ей отдельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я запуталась в формах, у меня есть визитор виза, сейчас хочу подать документы онлайн на визитор визу маме чтобы она приехала на свадьбу.

Это лучше делать со своего аккаунта или создать ей отдельный?

Отдельный

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня возник вопрос по поводу визитор визы для мамы. На март у меня планируются роды,первый внук у мамы.И конечно хотелось бы чтобы мама была рядом и увидел увидела внука (внучку).Муж будет спонсором.Срок ещё совсем маленький и время есть для сбора информации. У кого был опыт в похожей ситуации,откликнитесь пожалуйста.

 

Привет! Поздравляю с таким радостным событием!Легкой беременности!

Я только что делала маме визу (не супер, обычную туристическую). Мы заполнили анкеты, написали письмо он нас и от мамы с объяснением, что хотели бы чтобы она была со мной в этот момент, взяли справку от врача с указанием due date, справки из банка и работы, так как мы берём все фин обязанности на себя. Визу получили очень быстро, в течение 10 дней. Подавали в конце июня, а рожать нам в начале октября!

 

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Єкстренно нужен совет. Нахожусь на последней стадии заполнения онлайн апликации на гостевую визу к сестре ( главный приглашающий ее муж, brother-in-law). Столкнулась с некоторыми сложностями для меня, а именно :

1) При заполнении формы 5257, есть пункт для заполнения на 3 стр..Два вопроса:

а) Have you ever been refused a visa or permit , denied entry or ordered to leave Canada or any other country?

в) Have you previously applied to enter or remain in Canada?

 

У меня был отказ при прошлой подаче на гостевую, примерно год назад. Получается, что эти пункты нужно отметить галочкой " yes"? Если так, то требуют детализировать этот момент, в этой же форме 5257. Что же писать? Письмо отказа было типичным: офицера неудовлетворили пункты по моим финансам, работе и тд. Письмо отказа есть в пдф формате.

 

2) Пункт в Аппликация на сайте "purpose of visit" - в подсказке указано , приложить билеты, бронь или назначение на мед. осмотр., - я буду жить у сестры, и билеты заранее покупать или бронировать не выйдет - что тогда сюда загрузить?

 

3) В пункт о подтверждении средств - на загрузку подготовила справку с работы, справка о недвиж, и банковскую выписку. Может в purpose of visit , стоит это же загрузить? или продублировать письмо приглашение ?

Буду безмерно благодарна за ясное разъяснение этих пунктов,так как застопорило меня,а подсказать некому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Єкстренно нужен совет. Нахожусь на последней стадии заполнения онлайн апликации на гостевую визу к сестре ( главный приглашающий ее муж, brother-in-law). Столкнулась с некоторыми сложностями для меня, а именно :

1) При заполнении формы 5257, есть пункт для заполнения на 3 стр..Два вопроса:

а) Have you ever been refused a visa or permit , denied entry or ordered to leave Canada or any other country?

в) Have you previously applied to enter or remain in Canada?

 

У меня был отказ при прошлой подаче на гостевую, примерно год назад. Получается, что эти пункты нужно отметить галочкой " yes"? Если так, то требуют детализировать этот момент, в этой же форме 5257. Что же писать? Письмо отказа было типичным: офицера неудовлетворили пункты по моим финансам, работе и тд. Письмо отказа есть в пдф формате.

 

2) Пункт в Аппликация на сайте "purpose of visit" - в подсказке указано , приложить билеты, бронь или назначение на мед. осмотр., - я буду жить у сестры, и билеты заранее покупать или бронировать не выйдет - что тогда сюда загрузить?

 

3) В пункт о подтверждении средств - на загрузку подготовила справку с работы, справка о недвиж, и банковскую выписку. Может в purpose of visit , стоит это же загрузить? или продублировать письмо приглашение ?

Буду безмерно благодарна за ясное разъяснение этих пунктов,так как застопорило меня,а подсказать некому.

1. Все так. Отмечаете "да" в обоих вопросах, и коротко описываете суть.

2. Плохо если нету хотя бы билетов. Билет туда и обратно какой ни какой а синал на то что вы собираетесь возвращатся. Приложыте сюда инвитейшн написаный и подписаный вашей сестрой и ее мужем. Письмо это о том что они вас приглашают, и что жить будете у них (безоплатно)ю Также не помешает ителинари леттер - грубо говоря краткое описание/расписание того что и когда вы там будете делать. К примеру такого то числа в Ниагару, такого то на СН товер, а такого то на пляж.

3. Не помешает добавить сюда бумагу с роботы, что у вас официальный отпуск на те же даты что и ваша поездка. Это покажет что вы собираетесь вернутся назад, так как дома вас ждет работа.

 

Ну а в общем постарайтесь своими документами и обяснениями показать офицеру, зачем и почему вам нужно в Канаду (чем более реальная, не надуманая причина, тем лутче), а также показать, что вы врядли потенциальный нелегальный иммигрант.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все так. Отмечаете "да" в обоих вопросах, и коротко описываете суть.

2. Плохо если нету хотя бы билетов. Билет туда и обратно какой ни какой а синал на то что вы собираетесь возвращатся. Приложыте сюда инвитейшн написаный и подписаный вашей сестрой и ее мужем. Письмо это о том что они вас приглашают, и что жить будете у них (безоплатно)ю Также не помешает ителинари леттер - грубо говоря краткое описание/расписание того что и когда вы там будете делать. К примеру такого то числа в Ниагару, такого то на СН товер, а такого то на пляж.

3. Не помешает добавить сюда бумагу с роботы, что у вас официальный отпуск на те же даты что и ваша поездка. Это покажет что вы собираетесь вернутся назад, так как дома вас ждет работа.

 

Ну а в общем постарайтесь своими документами и обяснениями показать офицеру, зачем и почему вам нужно в Канаду (чем более реальная, не надуманая причина, тем лутче), а также показать, что вы врядли потенциальный нелегальный иммигрант.

Спасибо большое за ответ. И может вы знаете, так как для меня это уже не первая подача, нужно ли вписывать в форму 5257 UCI номер, который мне присвоили еще с прошлого раза? есть UCI за 2016 год.

Насчет билетов, да я бы с радостью уже купила бы, да обидно будет потерять круглую сумму ,если откажут. Многие советуют не брать заранее билеты. Причина моего визита к сестре- отпраздновать их дни рождении,у них с разрывом в один день + поддержать сестру эмоционально,так как ее адаптация проходит тяжело. (год как она там) . А письмо приглашение есть, подписанное,как положено, но оно уже загружено в графу "пригласительное письмо"....и туда же прикрепила их копии паспортов, справку с ЕГО работы и копию а договора аренды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При заполнении формы 5257, есть пункт для заполнения на 3 стр..Два вопроса:

а) Have you ever been refused a visa or permit , denied entry or ordered to leave Canada or any other country?

в) Have you previously applied to enter or remain in Canada?

Вот так вот выглядит идеальный ответ на этот вопрос. Пример с моей жены. Всего было 3 подачи, две на SP, одна на Visitor record. Первая подача на SP была неудачная - отказ.

 

"Application for Study permit S333333333. Application for Study permit S444444444. Application for Visitor Record V555555555."

 

Лаконично и ёмко.

 

2) Пункт в Аппликация на сайте "purpose of visit" - в подсказке указано , приложить билеты, бронь или назначение на мед. осмотр., - я буду жить у сестры, и билеты заранее покупать или бронировать не выйдет - что тогда сюда загрузить?

Написать зачем к сестре едете. Коротко и ясно. "Хочу провести время с своей сестрой, давно не виделись. Также, в планах посмотреть местные достопримечательности". В ителинари леттер напишите когда планируете прилететь, где будете жить, список достопримечательностей которые собрались смотреть.

Куда то там (LoE?) обязательно прицепите письмо приглашение от сестры с указанием того, что она финансирует это мероприятие от начала и до конца. Также выписку с ее банковского счета и документ который подтвердит что она зарабатывает много много денег что бы позволить себе потратить 2-3к кадов на то, что бы родню увидеть.

Билеты покупать не стоит. Я даже не понимаю почему это кто то рекомендует. Билет в обратную сторону обходится в 100-150 доларов. Потеря 100 баксов кого то удерижит от пути нелегала?

 

И не надо соплей вроде "поддержать сестру эмоционально,так как ее адаптация проходит тяжело". Эти документы будет не любитель драматичных сериалов читать, врядли ему/ей понравится попытка надавить на жалость.

 

нужно ли вписывать в форму 5257 UCI номер, который мне присвоили еще с прошлого раза? есть UCI за 2016 год.

Обязательно вписать.

 

справку с ЕГО работы и копию а договора аренды...

Это вот выглядит не очень хорошо, к сожалению.

 

Искренне желаю Вам удачи. Отпишитесь, пожалуйста, как пройдет.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт авиабилетов - могу поделиться частью своего печального(хотя в области билетов и не очень) опыта. Мы брали заранее, ибо за 2 месяца до вылета они бы уже стоили дороже. Так вот, KLM и Air France вернут всё до копейки даже с дешевого 'невозвратного' билета, если вам откажут в визе. Естественно, нужно будет предоставить им отказные письмо для подтверждения сего печального факта. Возвращают по такому поводу $ или нет - можно узнать у авиакомпании заранее) только не связывайтесь с МАУ(в теме про авиабилеты развита мысль почему)))

 

Удачи вам с подачей :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот выглядит идеальный ответ на этот вопрос. Пример с моей жены. Всего было 3 подачи, две на SP, одна на Visitor record. Первая подача на SP была неудачная - отказ.

 

"Application for Study permit S333333333. Application for Study permit S444444444. Application for Visitor Record V555555555."

 

Лаконично и ёмко.

 

 

Написать зачем к сестре едете. Коротко и ясно. "Хочу провести время с своей сестрой, давно не виделись. Также, в планах посмотреть местные достопримечательности". В ителинари леттер напишите когда планируете прилететь, где будете жить, список достопримечательностей которые собрались смотреть.

Куда то там (LoE?) обязательно прицепите письмо приглашение от сестры с указанием того, что она финансирует это мероприятие от начала и до конца. Также выписку с ее банковского счета и документ который подтвердит что она зарабатывает много много денег что бы позволить себе потратить 2-3к кадов на то, что бы родню увидеть.

Билеты покупать не стоит. Я даже не понимаю почему это кто то рекомендует. Билет в обратную сторону обходится в 100-150 доларов. Потеря 100 баксов кого то удерижит от пути нелегала?

 

И не надо соплей вроде "поддержать сестру эмоционально,так как ее адаптация проходит тяжело". Эти документы будет не любитель драматичных сериалов читать, врядли ему/ей понравится попытка надавить на жалость.

 

 

Обязательно вписать.

 

 

Это вот выглядит не очень хорошо, к сожалению.

 

Искренне желаю Вам удачи. Отпишитесь, пожалуйста, как пройдет.

 

Спасибо за толковый совет! Вы пишите, что справка с его работы - выглядит не очень) дело в том ,что сестра не работает пока что, у нее есть ПР, он там уже очень давно, и на работе работает около 10 лет. Прикрепила эту самую справку, там расписано сколько он получает, как давно работает, должность и тд, на бланке фирмы. Чтож еще добавить такого, чтоб было очень?) Выписка из его счета в банке к сожалению не будет впечатляющая. (С моей стороны будет справка на ок. 6к кад. )А копия на аренду квартиры -в подтверждение их прописки, и квартиру снимают эту лет 8. Не раз попадалось ,что советуют прикрепить еще Notice Assisment - стоит по вашему? и где его взять?) Так вышло, что всеми бумажными волокитами занимаюсь я одна, и приглашетелям рассказую, де шо взять ... поддержки никакой) Поэтому , звеняйте за может наивные вопросы) Обязательно напишу о результате )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за толковый совет! Вы пишите, что справка с его работы - выглядит не очень) дело в том ,что сестра не работает пока что, у нее есть ПР, он там уже очень давно, и на работе работает около 10 лет. Прикрепила эту самую справку, там расписано сколько он получает, как давно работает, должность и тд, на бланке фирмы. Чтож еще добавить такого, чтоб было очень?) Выписка из его счета в банке к сожалению не будет впечатляющая. (С моей стороны будет справка на ок. 6к кад. )А копия на аренду квартиры -в подтверждение их прописки, и квартиру снимают эту лет 8. Не раз попадалось ,что советуют прикрепить еще Notice Assisment - стоит по вашему? и где его взять?) Так вышло, что всеми бумажными волокитами занимаюсь я одна, и приглашетелям рассказую, де шо взять ... поддержки никакой) Поэтому , звеняйте за может наивные вопросы) Обязательно напишу о результате )

Если справки от мужа, то пусть пригашение будет от них обоих, а не только от сестры. Особенно если в приглашении написано что он все это финансирует.

 

По билетам, большенство междунарожных авиакомпаний дадут рифанд минус небольшое фи, если откажут в визе.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Для гостевой визы необходимы документы, подтверждающие цель поездки, средства на поездку( заработанные или сбережения), отношения с приглашающими ( переписка, фото и т.д), ну и документы, подтверждающие что лицо по окончанию визита вернется на родину. Покупка билетов, извините, но точно не подтверждения возврата домой. Кроме того, приходилось встречать при подаче на визу, что в визовых отделах посольств (различных государств) специально тянули время рассмотрения, чтобы увидеть как человек реагирует. В ряде посольств так и указывают, что не стоит покупать билеты, т.к. сотрудники воспринимают это как попытку давления на них с целью получения визы. Но каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы/советы ) Уже оплатила, так что, как оно будет - посмотрим) Со своей стороны ,как мне кажется,я сделала все что в моих силах) Предоставила максимум справок. Бронь авиабилетов тоже предоставила. Есть хорошие таки сервисы, которые держат относительно длительную бронь, от 2-8 дней, давлением это не назвать,так как она сама собой анулируется,если шо. Вот щас красота то с перелетами, уже не сезон, за 650 уе можно в обе стороны слетать) Не так давно мои родственники прилетали в гости, отвалили 2500 уе....если память не изменяет.

В общем, скрестила пальцы - жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Процент отказов украинцам в канадских визах катастрофический - до 34%, - посол Шевченко

 

Безвизовый режим с Европейским Союзом должен подтолкнуть власти Канады к пересмотру ситуации с большим количеством отказов украинцам.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

 

"Мы сейчас имеем катастрофически большой процент отказов украинцам в канадских визах. Критически большой процент отказов. Если в прошлом году количество отказов уменьшилось и дошло до 24%, то в этом году в первом квартале мы имели 34% отказов украинцам в канадских визах", - сообщил он.

 

Говоря о причинах такой ситуации, Шевченко отметил: "Мне кажется, что мы являемся свидетелями немножко устаревшей оценки украинцев и миграционных рисков, связанных с Украиной. И мне кажется, что безвизовый режим с Европейским Союзом должен подтолкнуть наших канадских друзей к тому, чтобы переосмыслить эту историю. Украина сейчас не входит в число стран с самыми высокими миграционными рисками. (...) Пример Европейского Союза показывает, что на самом деле мы готовы к очень зрелым безвизовым отношениям с западным миром".

 

Также он рассказал, что, несмотря на большой процент отказов, все-таки удалось достичь и позитивных сдвигов: "Во-первых, Канада существенно сократила время на рассмотрение визовых документов. Сейчас среднее время рассмотрения визовых документов в канадском посольстве колеблется на отметке 5-6 рабочих дней. Возможно, до 7 рабочих дней. Это гораздо лучший показатель, чем в большинстве стран, где Канада выдает визы. Во-вторых, Канада сейчас выдает визы, как правило, на полный срок действия паспорта. Если вы подаете новый паспорт, и у вас есть хорошие документы, у вас есть хорошие шансы получить визу на весь срок действия паспорта. (...) Но глобально, мне кажется, мы все-таки должны сесть (улыбается. - Ред.), посмотреть друг другу в глаза; понять, над чем надо работать. И заявить, что нашей дальней целью является сделать так, чтобы граждане наших двух стран могли ездить свободно друг к другу".

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, конечно) даже 24% - это же фактически каждому четвёртому)) а 34 - вообще каждый третий подавшийся o_O хех, дурная у нас, украинцев, видимо, репутация :)) не то, чтобы совсем уж не с чего было ей взяться... но неужто всё так хреново))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь visitor визу в последние 2-3 недели в Киеве клеял?

Разжуйте пожалуйста как паспорт посылается и куда и как что то платится.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь visitor визу в последние 2-3 недели в Киеве клеял?

Разжуйте пожалуйста как паспорт посылается и куда и как что то платится.

 

Спасибо!

Тёще визу клеили где-то 4 недели назад. Она во Львове, поэтому пошли в офис VFS Global (aka Визовый центр). Отдали им паспорт, бумагу из MyCIC, подписали бумажку о сборе персональных данных и 600 или 1000 грн. Не помню точно. За где-то 8-9 дней паспорт вернулся.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут є декілька порад та статистик від посла Канади в Україні пана Ващука. Enjoy! ;)

<noindex>https://censor.net.ua/resonance/456067/poso...e_predstavlyali</noindex>

"ЧАСОМ ОТРИМАТИ КАНАДСЬКУ ВІЗУ ЗАВАЖАЄ ТІНЬОВЕ ІСНУВАННЯ УКРАЇНЦІВ" Источник: <noindex>https://censor.net.ua/r456067</noindex>

цього року досить істотно збільшився відсоток відмов українцям у канадських візах. Він називає показник з 24 до 34%

... говоритиму про візи для відвідувачів, не для емігрантів. Так от, якщо порівняти передмайданний і післямайданний період, то число відвідувачів, яким ми видали візи, збільшилося приблизно наполовину. Тобто приблизно від 10 тисяч до 15 тисяч. Разом з тим, ще більше збільшилася кількість людей, які подавалися. А серед тих людей, які подавалися в тій хвилі, було багато таких, які не відповідали критеріям.

- Уявіть собі людину, яка має принаймні на документах малооплачуване робоче місце в Україні, жінку, трьох дітей, які лишаються тут – але при тому вирішила, що вона хоче на 2-3 місяці туристом поїхати в Канаду. Це нам видається часом неправдоподібним. Так, можливо, що є люди, які мріють в такий спосіб видати останні заощадження своєї родини. Але бувають також випадки, коли це є таке приховане заробітчанство, яке не відповідає нашому законодавству.

люди, які стараються придумати видимість, тобто ідуть і якісь печатки липові чи інші ставлять, - то досить швидко розкусують, і тоді людина отримає на 5 років заборону на в’їзд до Канади.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Посол Канады Ващук о причинах отказов в визах: "Иногда фактором становится теневое существование украинцев"

 

Чтобы получить канадскую визу, украинец должен объяснить, почему он может себе позволить поездку в Канаду.

Об этом заявил в интервью Цензор.НЕТ посол Канады в Украине Роман Ващук.

 

Он прокомментировал информацию, которую в своем интервью "Цензор.НЕТ" озвучил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, относительно того, что в этом году достаточно существенно увеличился процент отказов украинцам в канадских визах.

 

"Я вам могу добавить некоторую статистику. Я сейчас буду говорить о визах для посетителей, не для эмигрантов. Так вот, если сравнить "домайдановский" и "последомайдановский" период, то число посетителей, которым мы выдали визы, увеличилось примерно наполовину. То есть примерно от 10 000 до 15 000. Вместе с тем, еще больше увеличилось количество людей, которые подавались. А среди тех людей, которые подавались в той волне, было много таких, которые не соответствовали критериям", - рассказал посол.

 

Он также пояснил, чему именно они не соответствовали: "Представьте себе человека, который имеет по крайней мере на документах малооплачиваемое рабочее место в Украине, жену, троих детей, которые остаются здесь - но при этом решил, что он хочет на 2-3 месяца туристом поехать в Канаду. Это нам кажется порой неправдоподобным. (...) Бывают также случаи, когда это такое скрытое зарабитчанство, которое не соответствует нашему законодательству".

 

"У нас почти все аппликации на визы оформляются исключительно на основании тех информаций, которые дают на бумаге. То есть нет собеседований; у нас все на документальной основе. Здесь иногда фактором становится теневое существование украинцев. Если одним словом, им порой трудно точно представить свое состояние и свое материальное положение на бумаге. - рассказывает посол. - Я, однако, побуждаю людей, чтобы они представляли так, как есть, то есть не приукрашивали, не прибеднялись. У Там нас был такой случай с врачом с Волыни, который сомневался, когда писал свою аппликацию: или написать (это было еще полтора года назад) реально смешную официальную плату; или куда-то идти, какие-то документы делать фиктивные; или просто объяснить, как он действительно проживает. То есть пациенты ему еще доплачивают за определенные услуги. Он выбрал этот третий путь. И об этом написал в Фейсбуке. Мол, я даже не соврал - и мне дали визу".

 

Ващук подчеркивает, что обращаясь за канадской визой, украинец должен объяснить, почему он может себе позволить поездку в Канаду.

 

"А люди, которые стараются придумать видимость, то есть идут и какие-то печати липовые или другие ставят, - это довольно быстро раскусывают, и тогда человек получит на 5 лет запрет на въезд в Канаду", - отмечает посол.

 

 

]]>Источник]]>

 

Там есть ссылка на полное интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет увидеть результаты улучшения

<noindex>https://censor.net.ua/news/456553/dogovoril..._viz_poroshenko</noindex>

 

"С канадскими друзьями договорились значительно сократить количество отказов для украинцев при получении канадских виз. А срок действия визы пролонгировать на срок действия паспорта.

Это только первый этап. Надеемся, что Канада так же откроет украинцам двери, как и Европа", - написал Порошенко.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавались на визиторскую визу из Украины (просто на визу, без каких либо стади или ворк пермитов)

пока посольство рассматривало аппликацию заехали в Канаду по старому паспорту со скоро истекающей визой.

Сегодня пришел запрос на вклейку визы в новый паспорт.

 

Можно ли визу вклеить в Канаде или надо паспорт слать в Киев?

Если в Киев слать, как его послать? Где то читал что паспорта курьерские службы не пересылают.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавались на визиторскую визу из Украины (просто на визу, без каких либо стади или ворк пермитов)

пока посольство рассматривало аппликацию заехали в Канаду по старому паспорту со скоро истекающей визой.

Сегодня пришел запрос на вклейку визы в новый паспорт.

 

Можно ли визу вклеить в Канаде или надо паспорт слать в Киев?

Если в Киев слать, как его послать? Где то читал что паспорта курьерские службы не пересылают.

 

Спасибо!

Есть идеи

1. VACs обрабатывают определенный регион. Если внутри страны подачи завки изменился адрес, то его можно поменять <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-after.asp</noindex>.

Но если вы в Канаде УЖЕ, то, скорее всего, либо ехать в Украину, либо пересылать паспорта знакомым (есть люди знакомые, которые катаются туда-сюда периодически?)

Теоретически можно было при подаче заказать доставку не курьером (там доки получателя проверяют), а обратным письмом, но пост фактум этого сделать скорее всего нельзя. Наберите ВФС глобал, может прогнуться. <noindex>http://www.vfsglobal.ca/canada/Ukraine/faqs.html</noindex>

Як я можу отримати свій паспорт після розгляду?

- При подачі документів замовити та оплатити послугу кур’єрської доставки Вашого паспорта. Зауважте, що послуга зворотної кур’єрської доставки є платною. Детальніше – тут.

- Надіслати разом з Вашими документами передплачений конверт/пакет і правильно заповнену кур’єрську накладну для зворотної доставки. Зауважте, що представник кур’єрської служби, який забиратиме Ваш паспорт для доставки, повинен пред’явити свій паспорт та посвідчення працівника кур’єрської компанії.

Еще, как вариант, вы можете попробовать получить свою визу в Канадском посольстве в США (ближе и быстрее, чем лететь в Украину), если есть виза в США и если украинский VAC на такое может пойти

<noindex>https://www.csc-cvac.com/en-us/selfservice/...tion_processing</noindex>

Тут вот пишут, что такой трюк может сработать

<noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...ot-mine.280917/</noindex>

Yes, it is possible to get your TRV stamped in the country you are visiting.

You must email the visa office which processed your application + the visa office of the country/region where you are presently and request them to confirm that you can submit your passport for stamping this way

 

2. Ну если все не работает, то пересылать надо

Нова Пошта не хочет <noindex>https://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-...-iz-kanady-9411</noindex>

Обычная почта никак <noindex>http://ukrposhta.ua/ru/dovidka/predmeti-sh...do-peresilannya</noindex>

 

Но если паспорт вложить в конверт, а этот конверт передать на пересылку как "документы" (не говорите, что там есть паспорт!!!), то может сработать. Скорее всего сработает. FEDEXом

Люди гоняют так доки. <noindex>https://www.quora.com/Which-post-service-is...send-a-passport</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи!

 

Попытаюсь сегодня с VFS списаться. изнутри на визу можно подаваться если на стади или ворк пермите, а если просто на визитор вроде как низя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Скажите, у всех личный кабинет упал на сайте? В сам личный кабинет войти можно, но дальше пишет ошибку, со вчерашнего дня не могу работать с апликейшн(((

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Скажите, у всех личный кабинет упал на сайте? В сам личный кабинет войти можно, но дальше пишет ошибку, со вчерашнего дня не могу работать с апликейшн(((

Лежит личный кабинет.

Your session has expired / Votre session est expirée

Error:

The system was unable to proceed.

To continue, click the button only once.

 

Все как вы пишите.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...