Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А вот тут , при всем уважении к вам, Ghostface, совсем не соглашусь. Очень губительным может быть такой подход к вопросам иммиграции. Доказывать никто ничего и не будет, просто влепят мисрепрезентэйшен при самых худших раскладах, еще и бан на въезд в страну на надцать лет...А доказывать уже будет заявитель в апелляции. Если удастся отделаться легким испугом, то просто слегка отымеют на интервью (так, что мало не покажется :icon_confused: ).

На самом то деле, конечно прям супер бупер страшного ничего нет. И важно по сути не то, как вы приедете в Канаду, а что вы потом напишите в анкете о развитии отношений, и насколько это все будет легко и однозначно читаться.

I totally disagree. It is absolutely safe not to mention the boyfriend in the application because there's no way you can prove that they had relationships before. Maybe they just used to know each other but that does not mean that she visits this particular person. Their relationships could have started developing already in Canada.

 

There is NO RISK of getting misrepresentation for submitting an application just as a regular tourist trip.

 

Sorry I do not have access to Russian keyboard now :)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее соглащусь с Гостфейс о том что это вполне нормальная ситуация, и что всегда можно сехать на то что отношения начались уже в Канаде.

 

Тем не менее Наша777 тоже права что это все на личное усмотрение офицера, и я верб в то что есть такие которые могли бы придраться за такое.

 

Сугубо лично я бы писал по факту как есть, уже навестить друга/бойфренда. Тем не мение, мой близкий друг сейчас в идентичной ситуации, и его тогда еще подруга, сейчас уже невеста, получила визитор визу, как турист с бронировкой отеля и тд (по рекомендации имиграционного косультанта).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I totally disagree. It is absolutely safe not to mention the boyfriend in the application because there's no way you can prove that they had relationships before. Maybe they just used to know each other but that does not mean that she visits this particular person. Their relationships could have started developing already in Canada.

Я еще раз повторюсь, что важно не то, как супруг/супруга попали в Канаду, а то, как будет описано развитие отношений, в том числе, первое знакомство. Конечно, если попасть в Канаду туристом, то запросто можно там познакомится с будущим мужем, что впоследствии и указать в документах (прошу заметить, я не призываю искажать реальные факты, а лишь констатирую такую возможность). И как вы и говорите "there's no way you can prove that they had relationships before", если, конечно, сами не расколетесь в дальнейшем...зачастую народ, запутавшись во лжи, допускают досадные ошибки, которые им потом выходят боком.

Но если пара уже была в отношениях, у них есть тому доказательства, отношения длились определенный период, и планируется скорое бракосочетание, то как минимум обидно терять время на сбор новых доков и выдумывание легенды, которая не соответствует действительности.

Ваш случай опять таки не повод призывать людей "делать как я" (конечно же никто не может вам запретить, но риски лично я считаю своим долгом озвучить, что и делаю), ибо:

1) любой случай индивидуален,

2) мы не знаем, какую инфу вы указывали в ваших анкетах об отношениях,

3) если вы писали всю правду, то очень хорошо, что у вас все так гладко сложилось. Но опять таки, ваш случай не имеет ничего общего с ситуацией littlemouse и даже если б имел, то не факт, что в ее (или чьем то еще) деле все сложится также.

4) если вы искажали факты (вы это называете "недосказать не значит соврать" :icon_confused: ), то тем более, как можно кому то рекомендовать уверенно поступать также, исключая 100% все возможные последствия.

 

Ну...как то так. Я развитие данной темы прекращаю, т.к. уже сто раз все сказано, и думаю, автор вопроса для себя уже сделала список плюсов и минусов и сможет принять правильное решение.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,форумчане. Подскажите ,пожалуйста . ПОсле первого отказа в визитор Визе к сыну подалась второй раз. Запросили за 3 года трудовую и справку с налоговой о доходах и сборах. Два года назад работала на частном предприятии в Донецке. Налоги они платят там же. В Украине не перерегистрировались . Как об этом написать? Живу и работаю в УКраине . Туда не езжу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как сейчас вообще в Украине решаются подобного рода вопросы? Может, вам налоговая может какое то письмо выдать, чтобы вы могли приложить его в подтверждение к своему сопроводительному письму и объяснениям? ПА тем временем прилагайте нужные данные за последний год, который вы находитесь за пределами оккупированных территорий.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Если посольство запросило доп. документы и написали адрес , на который могу отправить---а я подавалась через визовый центр-- могу ли отправить им напрямую? т. к. сроки поджимают. И какой службой? Новой почтой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при подаче онлайн нужно ли вообще что-то печатать и подписывать вручную? Или все анкеты достаточно иметь заполненными на компьютере?

И ещё вопрос - история работы не помещается в основной анкете, сделала несколько дополнительных листов с историей, как сказано в инструкции. Как их подать? Можно, конечно, их приататтачить к пдф основной анкеты, но, боюсь, не поломает ли это что-нибудь в ней, там же как-то информация кодируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при подаче онлайн нужно ли вообще что-то печатать и подписывать вручную? Или все анкеты достаточно иметь заполненными на компьютере?

И ещё вопрос - история работы не помещается в основной анкете, сделала несколько дополнительных листов с историей, как сказано в инструкции. Как их подать? Можно, конечно, их приататтачить к пдф основной анкеты, но, боюсь, не поломает ли это что-нибудь в ней, там же как-то информация кодируется.

Там после нажатия кнопки Validate все написано. Ничего печатать и подписывать не нужно. При загрузке всех документов и оплаты вам предложат онлайн "подпись" сделать.

 

К формам категорически ничего нельзя приаттачивать. Все дополнительные документы приаттачиваются к Letter of Explanation.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ещё вопрос - эта электронная подпись будет действительна на оба поля в Family Information Form - что нет детей и что вся информация верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ещё вопрос - эта электронная подпись будет действительна на оба поля в Family Information Form - что нет детей и что вся информация верна?

Электронная подпись будет на всю аппликацию, все формы, документы и данные что вы ввели. Одна на все вместе.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - эта электронная подпись будет действительна на оба поля в Family Information Form - что нет детей и что вся информация верна?

Все анкеты, которые не валидирутся, распечатываются заполненные, подписываются, сканируются и загружаются.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду ответ---. Если посольство запросило доп. документы и написали адрес , на который могу отправить---а я подавалась через визовый центр-- могу ли отправить им напрямую? т. к. сроки поджимают. И какой службой? Новой почтой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все анкеты, которые не валидирутся, распечатываются заполненные, подписываются, сканируются и загружаются.

А можно ссылку? А то мне два противоположных совета дают, то ли подписывать, то ли нет. Вот тут говорят, что не надо ничего от руки подписывать <noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...ication.176873/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду ответ---. Если посольство запросило доп. документы и написали адрес , на который могу отправить---а я подавалась через визовый центр-- могу ли отправить им напрямую? т. к. сроки поджимают. И какой службой? Новой почтой можно?

Если сомневаетесь по поводу Новой Почты, то FEDEXом точно можно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку? А то мне два противоположных совета дают, то ли подписывать, то ли нет. Вот тут говорят, что не надо ничего от руки подписывать <noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...ication.176873/</noindex>

Как сказала Nasha777 распечатывать надо только те анкеты которые не валидируются. К примеру форма где супруг позволяет второму супругу податся на ОВП от его/ее имени.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку? А то мне два противоположных совета дают, то ли подписывать, то ли нет. Вот тут говорят, что не надо ничего от руки подписывать ]]>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...ication.176873/]]>

Никто вам не дает противоположные советы. Перечитайте внимательно еще раз сообщения.

 

Если в форме есть кнопка Validate, то после заполнения формы и нажатия этой кнопки вылезет окно: "Распечатайте и подпишите. Если подаетесь онлайн, то ничего печатать и подписывать не нужно"

 

Т.е. просто читаете что написано в форме и выполняете.

 

Если же кнопки валидэйт нет, то это более серьезные документы обычно, их надо распечатать, подписать и загружать уже скан.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все анкеты, которые не валидирутся, распечатываются заполненные, подписываются, сканируются и загружаются.

No need to sign anything, when you submit your application you verify it with electronic signature. It is stated in the guideline.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, кто подавал недавно на визитор визу? Подали на ребёнка неделю назад, билеты куплены, а визы нет. Извелась уже вся, раньше на 3-4 день уже был запрос, а. тут как на зло.... Мы в Канаде, просто хотели отправить ребёнка на лето к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ребенок чей и где он?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок чей и где он?

Ребёнок мой и мужа))) Мы в Канаде для сына нужна виза чтоб вернутся в Канаду в сентябре. Подавались как аутсайд Канада

чтоб рассматривало укр посольства чтоб быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок мой и мужа))) Мы в Канаде для сына нужна виза чтоб вернутся в Канаду в сентябре. Подавались как аутсайд Канада

чтоб рассматривало укр посольства чтоб быстрее.

Ок, т.е. ребенок на сингл визе как турист в Канаде? Маме делала своей визу месяц/два назад. Ответ был ровно через неделю. Может, кто раньше подавался, озвучит другие сроки. У ребенка один паспорт на руках (у моего просто несколько действующих было в какой то период:))? Выехать то вы можете в любое время, и податься на вклейку визы уже по приезду, зависит от того, на когда у вас билеты.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду.... дело в том что паспорт действителен чуть больше 6 мес. Тоесть потом подать не выйдет. А вклеивать наверное будет уеду Украине, если дадут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане. Помогите советом,пожалуйста,Посольство запросило Вытяг из налоговой за 3 года после отказа в визе.Я работала в 15 г в Донецке,о чем написала в прошлую подачу. Сейчас в Вытяге за тот год будут нули т к предприятие не перерегистрировано в Украине. Какие справки можно показать? Или в сопроводительном письме описать ситуацию? Подскажите ,кто сталкивался .Там уже не живу. Выехать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...