Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

ID картка у списку документів на спонсорство, тому, думаю, потрібно.

ID завжди була в переліку але з старим внутрішнім паспортом просто ігнорував цю вимогу і канадці приймали доки, питань не було. Спробуйте додзвонитися і спитати їх, вже і мені цікаво взнати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос о смене фамилии после вступления в брак на территории Канады.

 

Я уже 2 года как PR. Вышла замуж недавно, теперь хочу поменять фамилию. Я живу в Онтарио, и тут есть два пути - assume husband's last name or legally change your name.

Какой из этих путей вы бы рекомендовали?

 

Пока я прочитала, что assume husband's last name требует значительно меньше бумажной волокиты, поэтому склоняюсь к этому варианту. Но остался вопрос, при assuming нужно ли менять действующую PR card и российский загран паспорт? Буду благодарна за ответ.

Мои документы по спонсорству офомлялись на мою девичью фамилию, а когда я приехала в Канаду, показывала везде свидетельство о браке для оформления документов и просила, чтобы вписали фамилию мужа. В итоге SIN и водительские права у меня были - на фамилию мужа, а PR карта и карточка медицинского страхования - на девичью. Никаких проблем с такими документами у меня не было, правда, я живу в Сасакачеване.

Я бы на Вашем месте PR карту и российский паспорт не переоформляла до получения канадского гражданства, а при подаче на гражданство укажете, что хотите фамилию мужа и приложите свидетельство о браке.

Хотела написать, что после получения гражданства Вам уже не нужен будет российский паспорт, но вспомнила, что для граждан Канады надо визу получать, чтобы в Россию съездить, т.е. Вам придется ездить по российскому паспорту. Переделать российский паспорт можно будет потом во время визита в Россию, если здесь в посольстве сильно долго офомлять.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили документы, и ждем первого ответа :)

И сразу появился вопрос!

Если буквально за эти две недели с момента отправки, сменилось место трудоустройства у спонсора, нужно ли в срочном порядке извещать? Каким образом это делается, досылать письмо с эмплоймент леттер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие документы с собой нужно взять из РФ для того, чтобы будущий муж мог потом спонсировать изнутри Канады? Достаточно ли перевода, заверенного печатью переводчика или нужен нотариальный? Вроде список документов менялся недавно, сейчас нужны какие-либо документы, подтверждающие образование или нет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою подпись переводчик может заверить у нотариуса? Это и будет "нотариальный" перевод.

Достаточно ли перевода, заверенного печатью переводчика или нужен нотариальный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это сложней. Часто они предпочитают просто поставить свою печать с реквизитами. В большинстве случаев этого хватает. Вот и интересуюсь, хватит ли таких переводов для спонсирования изнутри Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это сложней. Часто они предпочитают просто поставить свою печать с реквизитами. В большинстве случаев этого хватает. Вот и интересуюсь, хватит ли таких переводов для спонсирования изнутри Канады.

Если следовать инструкциям, то не хватит. Но! Вместо не всегда качественных переводов у себя дома "про запас", не проще ли будет перевести на месте лишь то что надо у канадского переводчика? Стоит это примерно $20 за документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нужны нотариальные, то переведу нотариально, не проблема в принципе. Там только такая тонкость - переводить ли подпись нотариуса? А то замкнутый круг получается.

Лучше иметь при себе все готовое, в крайнем случае и на месте перевести можно, конечно.

Но основной вопрос все же про список документов. К сожалению, не могу найти полного списка всего, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но основной вопрос все же про список документов. К сожалению, не могу найти полного списка всего, что нужно.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5533E.pdf]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, не полный список. Там есть еще специфические требования для стран. Для России это еще как минимум перевод трудовой и некое загадочное свидетельство о разводе, которое Decree Absolute, как минимум. Плюс, хотелось бы подтверждения, что сейчас не нужно никаких документов об образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто въезжал к мужу/бойфренду по туристической визе - что говорили на границе? Вроде нередки отказы во въезде, если сказать, что есть отношения в Канаде. Кто-то знает, насколько это проблема? И насколько вам ставили печать, разрешающую пребывание - на полгода или ограниченную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скажите, кто въезжал к мужу/бойфренду по туристической визе - что говорили на границе? Вроде нередки отказы во въезде, если сказать, что есть отношения в Канаде. Кто-то знает, насколько это проблема? И насколько вам ставили печать, разрешающую пребывание - на полгода или ограниченную?

Вообще-то в гости и туризм - несколько разные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза одна и та же. Если для супругов работников/студентов есть варианты (можно получать рабочую), то для тех, у кого отношения с ПР или гражданином вариантов нет - это только TRV (если приехать хочется сейчас). Да, она может быть получена по приглашению или без. Но это отдельная история - сейчас вообще десятилетки дают, в момент их получения никаких отношений еще могло и не быть.

Собственно, о том и вопрос. У вас TRV, едете к кому-то, с кем у вас отношения - что говорили на границе? Просто не так редко попадается утверждение, что если едешь к бойфренду, допустим, то легко могут не впустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на "засыпку".

 

Ситуация:

Август 2017 человек получает ПР.

Сентябр 2017 по тур визе (виза дейтвующая прокатаная) приезжает девушка в Канаду.

Сентябр 2017 бракосочетание вышеупомянутого человека и девушки.

Сентябр 2017 подача на спонсорство.

 

Собственно вопрос:

Если ТРВ девушки еше дейстиветельна, могут ли молодые катнуться в Доминиканы в Октябре/Ноябре на медовый месяц имея на руках эту ТРВ визу. Учитывая что спонсорский процес во всем розгаре.

 

 

Буду благодарен за любые мысли/подсказки по топику.

 

Спасибо.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на "засыпку".

 

Ситуация:

Август 2017 человек получает ПР.

Сентябр 2017 по тур визе (виза дейтвующая прокатаная) приезжает девушка в Канаду.

Сентябр 2017 бракосочетание вышеупомянутого человека и девушки.

Сентябр 2017 подача на спонсорство.

 

Собственно вопрос:

Если ТРВ девушки еше дейстиветельна, могут ли молодые катнуться в Доминиканы в Октябре/Ноябре на медовый месяц имея на руках эту ТРВ визу. Учитывая что спонсорский процес во всем розгаре.

 

 

Буду благодарен за любые мысли/подсказки по топику.

 

Спасибо.

 

Тут пишут что можно: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=248&top=28</noindex>

 

Но тут же пишут, что нужно удовлетворять всем admissibility rules, а она по факту едет не как визитор. Так что вопрос сколький, и я бы не рекомендовал выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше не выезжать. Есть крайне отличный от нуля шанс, что могут не впустить назад. Я бы не рисковал.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос:

Если ТРВ девушки еше дейстиветельна, могут ли молодые катнуться в Доминиканы в Октябре/Ноябре на медовый месяц имея на руках эту ТРВ визу. Учитывая что спонсорский процес во всем розгаре.

Спасибо.

Буквально до последних изменений (последние не отслеживала, читайте первоисточник по сути) выезжать тем, кто подавался изнутри Канады на спонсорство до окончания процесса было нельзя. Если находясь в Канаде подавались аутсайд, то можно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза одна и та же. Если для супругов работников/студентов есть варианты (можно получать рабочую), то для тех, у кого отношения с ПР или гражданином вариантов нет - это только TRV (если приехать хочется сейчас). Да, она может быть получена по приглашению или без. Но это отдельная история - сейчас вообще десятилетки дают, в момент их получения никаких отношений еще могло и не быть.

Собственно, о том и вопрос. У вас TRV, едете к кому-то, с кем у вас отношения - что говорили на границе? Просто не так редко попадается утверждение, что если едешь к бойфренду, допустим, то легко могут не впустить.

Виза хоть и одна, но предпосылки ее получения разные. Цель поездки и легенда озвученная в документах при подаче на TRV должна совпадать с той, что будет озвучена на въезде, если не хотите повысить риски возникновения проблем. Не впустить могут, если попадетесь на лжи, оно вам надо? Вам уже однажды повезло: дали визу, зачем создавать себе сложности, не понятно. Срок пребывания сокращают не "туристу", а вызывающему подозрения визитору, и это неважно: едет он к родственникам или в качестве праздного путешественника. Помните, что ваша цель визита должна быть ясна и прозрачна, и тогда никто вам ничего не сократит. Срок пребывания в стране по умолчанию 6 месяцев, убедите офицера на границе в чистоте своих намерений и предъявите подтверждения тому, будет вам счастье, соврете и вас поймают на лжи, не то, что не допустят в страну на 2 недели , как вы боитесь, а еще и бан влепят на несколько лет. Лучше иметь риск сокращенного срока пребывания (что нечастое явление в обычной ситуации), чем запрета на въезд страну...ИМХО. Решать вам, конечно. Кроме того, как неоднократно озвучивалось, срок пребывания в стране всегда можно продлить, процедура простая, почти всегда с положительным результатом.

 

Касаемо списка документов, то кроме чек листа, на который вам дал ссылку Монреаль, доп список для вашей страны исхода вы можете посмотреть на оф сайте , пройдя опросник. При подаче на спонсорство нужно иметь все доки в соответствии с требованиями CIC и согласно чеклистов. И не забывайте, что чемоданы тоже могут досматривать.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Виза хоть и одна, но предпосылки ее получения разные. Цель поездки и легенда озвученная в документах при подаче на TRV должна совпадать с той, что будет озвучена на въезде, если не хотите повысить риски возникновения проблем. Не впустить могут, если попадетесь на лжи, оно вам надо? Вам уже однажды повезло: дали визу, зачем создавать себе сложности, не понятно. Срок пребывания сокращают не "туристу", а вызывающему подозрения визитору, и это неважно: едет он к родственникам или в качестве праздного путешественника. Помните, что ваша цель визита должна быть ясна и прозрачна, и тогда никто вам ничего не сократит. Срок пребывания в стране по умолчанию 6 месяцев, убедите офицера на границе в чистоте своих намерений и предъявите подтверждения тому, будет вам счастье, соврете и вас поймают на лжи, не то, что не допустят в страну на 2 недели , как вы боитесь, а еще и бан влепят на несколько лет. Лучше иметь риск сокращенного срока пребывания (что нечастое явление в обычной ситуации), чем запрета на въезд страну...ИМХО. Решать вам, конечно. Кроме того, как неоднократно озвучивалось, срок пребывания в стране всегда можно продлить, процедура простая, почти всегда с положительным результатом.

Согласен. Я говорил именно о целях, а не о визе. Я был свидетелем не один десяток раз, что полученные визы на границе аннулировались органами погранконтроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок пребывания сокращают не "туристу", а вызывающему подозрения визитору, и это неважно: едет он к родственникам или в качестве праздного путешественника.

В том-то и дело, что судя по тому, что пишут, ситуация как раз другая: туристу в большинстве случаев ставят дату выезда такую, какая указана в обратных билетах. Чтобы поставили 6 месяцев должно повезти и обычно не ограничивают тем, кто едет к родственникам, а не туристам.

 

срок пребывания в стране всегда можно продлить, процедура простая, почти всегда с положительным результатом.

Даже если въехать как турист, получить ограничение в две недели и запросить продление на полгода?

 

И не забывайте, что чемоданы тоже могут досматривать.

Конено. А к чему это замечание?

 

Я был свидетелем не один десяток раз, что полученные визы на границе аннулировались органами погранконтроля.

Вы про канадские или вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

littlemouse, если хотите так пройти, то надо легенду идеальную. Просит вас официант на границе - где жить будете? В какой провинции больше всего времени проведёте? Сколько у вас средств на нахожен в Канаде? Или Любой другой вопрос и вам нужно будет ответить точно и без запинки. А то может начаться досмотр багажа и электронных устройств. Офицеры не дураки и найдя переводы документов, то начнут копать глубже. А в телефоне и ноутбуке открывать переписки и там наверняка будут сообщения с вашим МЧ и на этом ваша поездка будет окончена.

Вы должны понимать, что окончательное решение принимает офицер на границе и визу вам может легко аннулировать и влепить Бан.

Если вы хотите так въехать, то максимально всю легенду продумайте. До мелочей.

 

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевод документов так компрометирующ? В смысле, там же вроде достаточно безобидный набор вроде справки о несудимости, которую в общем-то невредно иметь на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевод документов так компрометирующ? В смысле, там же вроде достаточно безобидный набор вроде справки о несудимости, которую в общем-то невредно иметь на границе?

Справка о несудимости, дипломы, референсы с работы и трудовая + документы чтобы вас в Канаде поженили. Большой пакет достаточно.

Я не знаю зачем вам может справка об отсутствии судимости понадобится, кроме попытки легализоваться. Решать вам.

 

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ведь дипломы не нужны сейчас для спонсирования? Выше вот спрашивала.

Ну в формах есть вопросы про образование и занятия.

По мне странное дело будет. Документов, кроме id нет и справки о несудимости, нет , въехала туристокой и сразу замуж. Тогда под легенду надо будет все формы об отношениях заполнять.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...