Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Давненько я не заходила сюда.

У меня вопрос.

Мы отправили документы 19 января(инсайд). Получили письмо что документы получены 20 января. После этого 6 февраля пришло письмо AOR . И тишина. Сегодня я зашла в статистику и сделала для себя открытие что AOR получают после подтверждения спонсора. Мы делаем все документы через адвоката. И письма он нам пересылает. Но письмо о подтверждении спонсора он нам не отправлял. Сказал что ничего не получал.

Может такое быть что письмо о подтверждении спонсора не высылали? И AOR обьязательно приходит после подтверждения спонсора?

И ещё один вопрос. Мы не можем проверить наш статус онлайн. Высылается ли письмо, что мы в процессе? Или это можно проверить только онлайн?

 

Спасибо большое

 

Как все запутано.. смотрите! После письма AOR и если вы привязали дело к онлайн аккаунту в нем же должны были получить запрос на справку о несудимости и форму с информацией о Вас. Если Вы не привязывали дело к аккаунту, то ровно через 7 дней Вам на почту должен был придти эмеил с просьбой отправить эти документы по определенным ссылкам!! Дают они на это 30 дней, и так же запрос на медицину, если Вы заранее не прошли. Только после этого приходит эмеил о подтверждении спонсора и инф о том, что документы отправлены в Киев/Варшаву. ВОЗМОЖНО! у Вас все не так, так как у кого так же как я написала делают все без адвоката. Скажите, почему Вы не можете проверить статус своего дела онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KateDK если вы не против я тоже к вам присоединюсь :icon_confused: я тоже только подала документы в Миссиссагу 5 апреля.вернее адвокат,хотя какая разница. вместе ждать как то легче! а то с ума сойти можно от ожидания в одиночку :ico_qip_bh:

Конечно не против, так спокойнее как- то) Будем поддерживать здесь связь и ожидать что да как, делиться процессом как проходит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не против, так спокойнее как- то) Будем поддерживать здесь связь и ожидать что да как, делиться процессом как проходит!)

:icon_question::icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй,KateDK! ну как у вас дела с документами? еще не отправили в Миссиссагу? у нас пока тишина :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataljadaniel, это ваши данные в таблице под номером 5 за 2017 год?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под номером 4 это вы?

Нет, я под номером 5.... за 2013 год :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили "условность" PR статуса для спонсируемых супругов: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man.../2017/ob640.asp</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777 спасибо за новость! я может не так поняла,это не касается уже тех кто отправил документы или это касается всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777 спасибо за новость! я может не так поняла,это не касается уже тех кто отправил документы или это касается всех?

Это касается всех: и тех, кто сейчас подается, и тех, кто в процессе, и тех, кто залэндился раньше, чем 2 года назад.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается всех: и тех, кто сейчас подается, и тех, кто в процессе, и тех, кто залэндился раньше, чем 2 года назад.

 

 

спасибо,это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда

 

Ничего хорошего не вижу в том что отменили.

Для тех у кого все по настоящему этот conditional PR в любом случае не делал никакой погоды. А вот для тех кто обманым путем пытался пробраться в Канаду это было одним из препятствий. Теперь мошеники будут с трапа самолета махать супругу ручкой а они и сделать ничего не смогут - у мошеника ПР и никто его из Канады не выгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,вечер! может кто скажет,кому не трудно,что значит Visa office file number ......(цифры) ? отправили доки в Миссиссагу через адвоката 5 апреля. это значит документы дошли и они их получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда

 

Ничего хорошего не вижу в том что отменили.

Для тех у кого все по настоящему этот conditional PR в любом случае не делал никакой погоды. А вот для тех кто обманым путем пытался пробраться в Канаду это было одним из препятствий. Теперь мошеники будут с трапа самолета махать супругу ручкой а они и сделать ничего не смогут - у мошеника ПР и никто его из Канады не выгонит.

Да, совершенно согласен, мошенникам будет легче. Но с другой стороны было много историй, когда спонсор оскорблял, даже физическое насилие применял к спонсируемому, и таких случаев было очень много. Поэтому и отменили такой статус, и в случае чего спонсируемый может уйти хотя бы куда нибудь от abusive spouse.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно согласен, мошенникам будет легче. Но с другой стороны было много историй, когда спонсор оскорблял, даже физическое насилие применял к спонсируемому, и таких случаев было очень много. Поэтому и отменили такой статус, и в случае чего спонсируемый может уйти хотя бы куда нибудь от abusive spouse.

 

Он и до отмены мог уйти от абьюзера и не потерять статус. Так что этот аргумент мимо.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и до отмены мог уйти от абьюзера и не потерять статус. Так что этот аргумент мимо.

Да, но механизма такого не было в законе, никто не мог гарантировать что не депортируют. И многих депортировали после ухода от абьюзера. Именно из за таких случаев и отменили.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многих депортировали после ухода от абьюзера.

Примеры, плиз, в студию.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры, плиз, в студию.

Вот вам пример (https://www.thestar.com/opinion/editorialopinion/2012/12/05/canadian_immigration_changes_force_women_to_stay_with_sponsoring_spouse_for_two_

years.html):

Recall the case of Rona Amir Mohammad, the first wife of Montreal’s Mohammad Shafia. She came to Canada on a visa as a domestic servant of the family and found herself trapped in an abusive marriage. With the renewal of the visa hanging over her head and at the mercy of the Shafia family, Rona was too afraid to flee. She ended up becoming one of the murder victims of Shafia, who along with his son drowned Rona and his own daughters.

 

Именно из-за таких случаев и поменяли закон.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут убийства в мусульманской семье многоженца к случаям депортации в результате несоблюдения условия совместного проживания со спонсором?

Меня интересуют исключительно примеры (желательно не из желтой прессы, а со ссылкой на официальный источник, дабы было информативно и познавательно), когда

..И многих депортировали после ухода от абьюзера.

Хотя бы парочку из этих "многих", если конечно вам они известны, потому что мне - нет.

Еще раз уточню: я не веду речь или спор о мотивах, подоплеках, моральных сторонах введения/отмены условности статуса. Меня интересует конкретно пример из известных вам случаев, когда спонсируемого депортировали за несоблюдения условия. Вы сказали, что примеров этих множество, поделитесь, пожалуйста.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут убийства в мусульманской семье многоженца к случаям депортации в результате несоблюдения условия совместного проживания со спонсором?

Меня интересуют исключительно примеры (желательно не из желтой прессы, а со ссылкой на официальный источник, дабы было информативно и познавательно), когда

 

Хотя бы парочку из этих "многих", если конечно вам они известны, потому что мне - нет.

Еще раз уточню: я не веду речь или спор о мотивах, подоплеках, моральных сторонах введения/отмены условности статуса. Меня интересует конкретно пример из известных вам случаев, когда спонсируемого депортировали за несоблюдения условия. Вы сказали, что примеров этих множество, поделитесь, пожалуйста.

Да, вы правы, а я был не прав. Таких случаев не было.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке упомянули, поделюсь тут.

Тем, кто спонсирует зависимых детей или иммигрирует вместе с ними, полезно будет знать, что с 24 Октября 2017 года Иммигрейшен повышает возрастную планку.

Пока на оф сайте еще не внесли изменения (во всяком случае, я не нашла, висит старое правило, где зависимыми считаются дети до 19 лет), но если верить cicnews, то новшества уже анонсированы:

<noindex>http://www.cicnews.com/2017/05/canada-rais...ren-059126.html</noindex>

 

As of October 24, 2017, principal applicants may include their children aged 21 and under, who are not married or in a common-law relationship, on their immigration application.

Распространяться изменения будут только на тех, кто подаст заявления на иммиграцию после 24 октября 2017.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро! из знающих подскажите пожалуйста,если в Permanent residence Application Status написано: Application Received это не значит еще что спонсор одобрен? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...