Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Правила поменялись? Всегда ведь было неважно, есть ли у спонсируемого супруга статус в Канаде или нет?

Уточните, что вы имеете в виду? Из ссылки у меня лично не возникает вопросов, потому ваш неясен. Кажется, у вас каша пока что в голове от прочитанного..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них раздвоение личности?

Первая ссылка из вопроса выше говорит о возможности получить разрешение работать, если вы подаетесь на спонсорство изнутри страны. Для того, чтобы иметь такую возможность, спонсируемый должен находится в стране в любом законном статусе временного резидента.

Возможность же получить ПР через семейное спонсорство имеет даже нелегал, при условии, что он (спонсируемый) проходит по всем остальным критериям проверку: криминальную, медицину и т.д.. Вам только зачем эта инфа? Придумываете новые схемы? :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке не сказано, что нужно maintain status для получения WP, а не вообще для спонсирования. Там сказано <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...1163&top=17</noindex>

 

Remember that while your spouse or partner’s permanent residence application is being processed, he or she must:

Maintain legal status as a visitor, student or worker in Canada

 

То есть отсюда следует, что для спонсирования нужно поддерживать статус. В то же время из полного гайда (IMM 5289) следует, что не обязательно. В этом противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке не сказано, что нужно maintain status для получения WP, а не вообще для спонсирования.

Эта ссылка вообще в принципе ответ на вопрос о том, может ли лицо, находящееся в процессе инсайд спонсорства, работать. Вы открыли конкретный вопрос, в рамках которого и дается конкретный ответ. А сноска памятка вам напоминает об обязательных условиях, которые должны быть соблюдены, для того, чтобы иметь право получить разрешение на работу. Нет никаких противоречий. Они у вас в голове:)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там неудачная формулировка. Написано, что нужно вообще поддерживать статус в процессе спонсирования (не обязательно рабочий, визиторский или учебный тоже, так что если бы шла речь о работе, не упоминались бы другие статусы). В то время, как это не так, для спонсирования не обязательно поддерживать статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myska, спасибо за информацию! А в первый раз визу дали на полгода или ограниченную? Что спрашивали на собеседовании? На сколько вы сказали, что летите и сколько реально собирались провести времени?

У меня мультивиза на 9 лет была. Поэтому при въезде поставили доту до какого я могу находиться. Пол года. В следующие разы не ставили жаты, го по закону пол года со дня прибытия в Канаду. Так что по сути та первая дата была не так уж и важна.

 

Спрашивали цель прибытия. Они видят кто врет... наверное в психологии разбираются. Или может люди запутываются когда врут.

У меня беседа прошла легко и быстро. Минут 5-10. Точно уже не помню.

 

Я была точно столько как и говорила офицеру. Мы билеты назад брали изначально. Если я не ошибаюсь то по гостевой визе билеты назад обьязательное условие. Так что билеты я не меняла.

 

 

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправляют ли с Миссисаги уведомление, что они получили документы? Или ориентироваться стоит лишь на сообщение почты о доставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправляют ли с Миссисаги уведомление, что они получили документы? Или ориентироваться стоит лишь на сообщение почты о доставке?

Ні, не відправляють. В них є сервіс сповіщення через смс, але на нього потрібно було реєструватись і відправляти форму разом із пакетом документів.

 

Наступне повідомлення з Міссісаги прийде, коли ваш пакет документів переглянуть і почнуть процесінг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начинаем готовить документы, и уже нужна помощь. Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в 2017 году на спонсорство, действительно ли нужно приложить "Для любого брака, который имел место в Украине, просьба предоставить копию свидетельства о браке в церкви в дополнение к свидетельству о браке" ? У нас не было венчания. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй,KateDK! ну как у вас дела с документами? еще не отправили в Миссиссагу? у нас пока тишина :ico_qip_bh:

Здравствуйте! Как-то я упустила ваше сообщение сразу, прошу прощение...( Мы отправили 16 мая и до сих пор тишина... я уже переживать начинаю....Так тяжело быть в неведении... Как у Вас дела? На каком этапе ваши документы?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начинаем готовить документы, и уже нужна помощь. Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в 2017 году на спонсорство, действительно ли нужно приложить "Для любого брака, который имел место в Украине, просьба предоставить копию свидетельства о браке в церкви в дополнение к свидетельству о браке" ? У нас не было венчания. :icon_confused:

Мы ничего не прикладывали , так как тоже не венчались . И где-то в формах есть раздел, где нужно объяснить "почему", в нем более детально изложили причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начинаем готовить документы, и уже нужна помощь. Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в 2017 году на спонсорство, действительно ли нужно приложить "Для любого брака, который имел место в Украине, просьба предоставить копию свидетельства о браке в церкви в дополнение к свидетельству о браке" ? У нас не было венчания. :icon_confused:

Якщо немає свідоцтва про вінчання, то і немає чого прикладати. Думаю, в них багато таких випадків. Збирайте документи і відправляйте як є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , на какой срок открывается виза для въезда после получения ПОВЛ? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От медицины зависит. До даты не позже года после прохождения медицины.

Скажите пожалуйста , на какой срок открывается виза для въезда после получения ПОВЛ? Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начинаем готовить документы, и уже нужна помощь. Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в 2017 году на спонсорство, действительно ли нужно приложить "Для любого брака, который имел место в Украине, просьба предоставить копию свидетельства о браке в церкви в дополнение к свидетельству о браке" ? У нас не было венчания. :icon_confused:

Интересные у них нововведения я смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,ребята!Подскажите те кто отправил доки в Миссиссаугу в июне ,все ли уже с AOR?Спасибо!

Отправили в начале июля - пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с процесом?

У меня пока ничего, что-то тревожно, больше месяца как у них.

Мои доки вернулись,нужно написать нормальное письмо с описанием,в пятницу пойду за помощью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои доки вернулись,нужно написать нормальное письмо с описанием,в пятницу пойду за помощью

А что им не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало доказательств совместного проживания((двадцать лет как женаты)))

Мда, интересные они.

 

Я тоже потихоньку настраиваюсь на второй круг. Уж слишком долго нету движения.

 

Удачи вам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, интересные они.

 

Я тоже потихоньку настраиваюсь на второй круг. Уж слишком долго нету движения.

 

Удачи вам!

Спасибо!Все будет хорошо!Не расстраивайтесь заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...