Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

доброе утро! из знающих подскажите пожалуйста,если в Permanent residence Application Status написано: Application Received это не значит еще что спонсор одобрен? :huh:

Нет, не значит. Они только получили Ваши документы. Письмо об утверждении спонсора придёт на почту спонсору и там так и будет написано в теме письма OVS Sponsorship Eligibility Decision и там вложенный PDF файл с бла-бла-бла и о том, что он одобрен и Ваши доки будут отправлены для дальнейшего рассмотрения в визовый центр (Варшава, Киев и т.д.) в течение 7 дней

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не значит. Они только получили Ваши документы. Письмо об утверждении спонсора придёт на почту спонсору и там так и будет написано в теме письма OVS Sponsorship Eligibility Decision и там вложенный PDF файл с бла-бла-бла и о том, что он одобрен и Ваши доки будут отправлены для дальнейшего рассмотрения в визовый центр (Варшава, Киев и т.д.) в течение 7 дней

 

 

спасибо большое за ответ!!! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ!!! :icon_confused:

Всегда пожалуйста :icon_neutral:

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! может кто нибудь добавить в таблицу я там под номером 5 nataljadaniel AOR date 06.04.17 In process 2.05.17

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесите в статистику (FILING 2017 №3)

Вы определитесь, под каким именем Вас вносить. Или вы оба (муж и жена) на форуме?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! Decision Made это значит одобрен спонсор? вчера было in process . где то помню кто то об этом писал, ищу не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке упомянули, поделюсь тут.

Тем, кто спонсирует зависимых детей или иммигрирует вместе с ними, полезно будет знать, что с 24 Октября 2017 года Иммигрейшен повышает возрастную планку.

Пока на оф сайте еще не внесли изменения (во всяком случае, я не нашла, висит старое правило, где зависимыми считаются дети до 19 лет), но если верить cicnews, то новшества уже анонсированы:

<noindex>http://www.cicnews.com/2017/05/canada-rais...ren-059126.html</noindex>

 

As of October 24, 2017, principal applicants may include their children aged 21 and under, who are not married or in a common-law relationship, on their immigration application.

Распространяться изменения будут только на тех, кто подаст заявления на иммиграцию после 24 октября 2017.

Это возврат к предыдущим нормам. Когда я эмигрировала (подалась в 2013) было 21, а потом ее опустили. Но новость отличная, что уж там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возврат к предыдущим нормам.

Ну да, я то знаю, что возврат, как и со сроками подачи на гражданство.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я то знаю, что возврат, как и со сроками подачи на гражданство.

 

Надеюсь, с гражданством все примут побыстрей. Три года у нас будет в следующем году.Так-то мне не надо, но путешествовать неудобно. На итальянский шенген запись за два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, підкажіть будь-ласка, чи є зміст проходити медицину upfront і робити довідку про несудимість, щоб відправити їх разом зі всім пакетом документів для спонсорства в Міссісагу? Як це діє на практиці? Поділіться досвідом. Відповідно до нових правил ці документи запросять в процесі, але якщо вони будуть вже у файлі - це може пришвидшити процес?

 

Дуже дякую за відповіді!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили заветное письмо счастья :o:o :o

Запрос на паспорт из Киева пришел сегодня утром, добавьте пожалуйста в статистику :icon_surprised:

Всем ожидающим - скорейшего разрешения дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, підкажіть будь-ласка, чи є зміст проходити медицину upfront і робити довідку про несудимість, щоб відправити їх разом зі всім пакетом документів для спонсорства в Міссісагу? Як це діє на практиці? Поділіться досвідом. Відповідно до нових правил ці документи запросять в процесі, але якщо вони будуть вже у файлі - це може пришвидшити процес?

 

Дуже дякую за відповіді!:)

В файле у вас ничего не будет т.к. файла еще нет когда вы проходите upfront. Когда офицер будет рассматривать ваше дело, ему придется сделать еще один этап - искать вашу медицину в пуле результатов, он пишет запрос соответствующему сотруднику, ваш запрос попадает в очередь что может даже задержать ваш процесс по сравнению с прохождением медицины по требованию.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaZeldina поздравляю вас!!!! :icon_idea: ой,представляю ваше сейчас счастливое состояние!!!! удачи вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaZeldina поздравляю вас!!!! :icon_idea: ой,представляю ваше сейчас счастливое состояние!!!! удачи вам !!!

 

Огромное спасибо!!! действительно чувства и эмоции переполняют :icon_idea: Желаю Вам скорейшего разрешения дела :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили заветное письмо счастья :o:o :o

Присоединяюсь к поздравлениям. А можно вас попросить, если не сложно, скопировать и показать текст/содержание письма? Как они сейчас формулируют, интересно. Без личных данных, естественно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! действительно чувства и эмоции переполняют :icon_idea: Желаю Вам скорейшего разрешения дела :icon_thumbs_up:

Ольга, поздравляю от всей души! Наконец-то всё решилось!!!!! :icon_surprised: Что-то для Киева длинноватый процесс получился - 6 мес, но, главное, конечно, что хорошо закончилось!

Как же любопытно как они там работают))) меня вот эта тишина просто убивает. Лучше бы запросили какие-то документы, но я бы поняла, что они работают. А так... ждешь и не знаешь, занимаются они им вообще или лежит пылится среди остальных стопок таких же дел. :ico_qip_bn:

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В январе 2017 подали документы на получение PR мужу (семейное спонсорство) из Канады . Так сложилась ситуация,что мужу необходимо выехать на месяц /полтора . Имеется multivisa и мы также продлевали прибывание в Канаде по истечению 6 мес.

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Какие могут быть последствия и возможно ли это вообще? У консультантов и адвокатов разные мнения . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Какие могут быть последствия и возможно ли это вообще? У консультантов и адвокатов разные мнения . Спасибо!

Во , что об этом говорит официальный источник:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...asp#eligibility</noindex>

..."Leaving Canada can automatically cancel temporary resident status as a visitor, student or worker.

If your spouse or common-law partner leaves Canada before becoming a permanent resident, he or she may not be allowed to come back. This is especially true if they need a Temporary Resident Visa to enter Canada.

If the sponsored person can’t return to Canada, you must submit a new application to the Case Processing Centre in Mississauga (CPC-M)."

 

А вы сами уже решайте, можете/хотите ли вы рисковать. Подобный вопрос неоднократно встречался на просторах интернета. Ни один профессиональный консультант не подставит под угрозу дело своего клиента предоставлением совета о пересечении границы страны при подаче инсайд.

 

Если таки решитесь на свой страх и риск покинуть страну, расскажите о дальнейшем течении процесса. Удачного и скорого вам рассмотрения!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Что-то мне кажется, или я недопоняла значение столбцов в нашей статистики, либо у нас там немного путаница произошла с данными lesha и nataljadaniel. Вот, например, графа AOR, она означает АОР из Миссиссаги или визового центра (Варшавы, например)? Потому что я поняла что АОР это когда ты из Варшавы получаешь уведомление. А In Process, это когда Варшава начала работать с документами? Так, или я ощибаюсь? Потому что АОР из Варшавы и In process это разные даты обычно.

У Леши, кстати, АОР из Варшавы был 2 марта, а у нас записано что 28 марта. 28 марта у него уже доп.доки запросили. Он это указал в теме про Варшаву именно. Говорит, в таблице, наверное, ошибка.

В общем, помогите разобраться))))))

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Что-то мне кажется, или я недопоняла значение столбцов в нашей статистики, либо у нас там немного путаница произошла с данными lesha и nataljadaniel. Вот, например, графа AOR, она означает АОР из Миссиссаги или визового центра (Варшавы, например)? Потому что я поняла что АОР это когда ты из Варшавы получаешь уведомление. А In Process, это когда Варшава начала работать с документами? Так, или я ощибаюсь? Потому что АОР из Варшавы и In process это разные даты обычно.

У Леши, кстати, АОР из Варшавы был 2 марта, а у нас записано что 28 марта. 28 марта у него уже доп.доки запросили. Он это указал в теме про Варшаву именно. Говорит, в таблице, наверное, ошибка.

В общем, помогите разобраться))))))

 

NatkaALA привет. это я наверное запутала все данные в таблице это с Миссиссагой связанно. я не знала что с Варшавы еще есть AOR IN и PROCESS . :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatkaALA привет. это я наверное запутала все данные в таблице это с Миссиссагой связанно. я не знала что с Варшавы еще есть AOR IN и PROCESS . :icon_confused:

Не факт))) может, это я неправильно поняла.

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatkaALA,

Спасибо за бдительность. У Leshak23 я, видимо, с датой ошиблась, исправила. Что касается nataljadaniel, я понятия не имею, кто вносил данные, поэтому , если мне кто скажет, что на что исправить, я исправлю. Я вообще о ее графе чисто методом дедукции догадалась :icon_confused: , т.к. ее данные были по непонятным мне причинам вообще под другим ником занесены, я исправила только эту часть.

 

Nataljadaniel, AOR из Миссисссаги мы обычно не вносим в таблицу, иногда пользователи дают о нем инфу и тогда мы ее указываем в графе "комменты" с пометкой, что это известие именно из Миссиссаги. Когда спонсор утвержден, можно ждать информации от Варшавы/Киева (в зависимости чей офис процессит). Дату такой AORа мы вносим в таблицу в соответствующую графу. Напишите мне, если у вас есть измененные данные, я исправлю. Спасибо.

 

Пользователи YatsenkoAnastasiia и fromUkraineToQuebec, я так понимаю, вы муж и жена, суда по совпадению данных. Если да, то дайте, плиз, знать, я оставлю кого то одного. Если нет, то тоже дайте знать:)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatkaALA,

Спасибо за бдительность. У Leshak23 я, видимо, с датой ошиблась, исправила. Что касается nataljadaniel, я понятия не имею, кто вносил данные, поэтому , если мне кто скажет, что на что исправить, я исправлю. Я вообще о ее графе чисто методом дедукции догадалась :icon_confused: , т.к. ее данные были по непонятным мне причинам вообще под другим ником занесены, я исправила только эту часть.

Спасибо, Nasha777! Теперь разобралась))))

А, кстати, у MariCa же ПОВЛ уже был! Я не помню точно когда, но она в апреле писала на другой ветке.

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, у MariCa же ПОВЛ уже был!

Да, точно был! Мне казалось, я вносила :ico_qip_bm: Добавлю сегодня/завтра.

Всех, кто пишет в личку, я вношу, а так не всегда отслеживаю, потому всех прошу писать мне pm с данными, не стесняться :ico_qip_bv: .

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...