Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!! У меня тут такая ситуация с анкетой мужа, нужен ВАШ совет!!

Собралась отправлять все доки, и чего то на по следок решила свериться с анкетами на сайте и теми которые у меня уже готовые. И вот заметила что Анкету мужа IMM 1344 на сайте посольства обновили в июле месяце ( в низу анкеты на каждом листе пишется когда она последний раз была обновлена) , а муж мне прислал подписную им Анкету но от февраля. Он просто не проверил и подумал что их часто они не обновляют. В анкете дело в том что я не вижу ни каких изменений вообще, не знаю зачем они их обновляют. Вот теперь мы в панике не знаем что делать. Отправлять все как есть или переделывать на новую. Муж сейчас в Канаде и кричит что бы я отправляла, что ничего не случиться, а я переживаю что в посольстве могут из за этого вернуть все доки пока не переделаем эту анкету. Подскажите мне как быть??? Может кто то сталкивался с этим?? :huh:

Поделиться сообщением

yulya.dnepr, а вы зачем в посольство отправлять собрались? :blink: Вы мужу отправляете все доки, а он отправляет их в Миссиссагу. И в этом случае я вообще не вижу проблемы с перепечатыванием этой анкеты - заполните заново, подпишите, а муж подпишет, когда получит ваш пакет документов. А вообще, думаю, что это не принципиально обновленная анкета или нет, если содрежание не изменилось.

Поделиться сообщением

Только что посмотрела наши анкеты - мы тоже отправляли еще от 02.2012 - обновления, хотя дата подписания анкеты - конец августа.

Поделиться сообщением

yulya.dnepr, а вы зачем в посольство отправлять собрались? :blink: Вы мужу отправляете все доки, а он отправляет их в Миссиссагу. И в этом случае я вообще не вижу проблемы с перепечатыванием этой анкеты - заполните заново, подпишите, а муж подпишет, когда получит ваш пакет документов. А вообще, думаю, что это не принципиально обновленная анкета или нет, если содрежание не изменилось.

'Nika_Salvatore' Дело втом что у меня муж месяц в командировках и он не сможет получить мои доки, и он даже не знает в каком городе будет на следующей неделе . Вот поэтому я отправляю доки сразу в посольство.

Поделиться сообщением

Дело втом что у меня муж месяц в командировках и он не сможет получить мои доки, и он даже не знает в каком городе будет на следующей неделе . Вот поэтому я отправляю доки сразу в посольство.

Вы начинаете процесс семейного спонсорства который состоит из нескольких этапов. Первый из которых- утверждение спонсора в Миссисаге! Вы не можете по причине занятости Вашего мужа пропустить этап утверждения спонсора :)

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, сколько я должен заплатить за спонсорство девушки и ребенка? Как я понял, 700 долл вместе (75 спонсор, 475 аппликант и 150 ребенок 4.5 лет). Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

yulya.dnepr А Ваш муж уже оплаты сделал консульские, потому как вы не имеете права платит, он должен оплату делать! Почитайте внимательно Гайд - инструкцию по процедуре подачи доков, вы не имеете права подовать самостоятельно, только спонсор может это делать.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, сколько я должен заплатить за спонсорство девушки и ребенка? Как я понял, 700 долл вместе (75 спонсор, 475 аппликант и 150 ребенок 4.5 лет). Заранее спасибо!

За одного 1040 $? а сколько за ребенка точно не помню, в ГАЙДЕ- инструкции смотрите там все расписано.

Поделиться сообщением

Дело втом что у меня муж месяц в командировках и он не сможет получить мои доки, и он даже не знает в каком городе будет на следующей неделе . Вот поэтому я отправляю доки сразу в посольство.

Вы начинаете процесс семейного спонсорства который состоит из нескольких этапов. Первый из которых- утверждение спонсора в Миссисаге! Вы не можете по причине занятости Вашего мужа пропустить этап утверждения спонсора :)

В таком случае мне придется отправить эту анкету обновленную от февраля. :huh:

Поделиться сообщением

yulya.dnepr А Ваш муж уже оплаты сделал консульские, потому как вы не имеете права платит, он должен оплату делать! Почитайте внимательно Гайд - инструкцию по процедуре подачи доков, вы не имеете права подовать самостоятельно, только спонсор может это делать.

Спасибо, но меня интересует другой вопрос, по поводу Анкеты а не про оплаты) Мой муж уже давно сделал консульские оплаты! Но право отправить посылку с доками с Украины в Миссиссагу я то имею права)

Поделиться сообщением

Но право отправить посылку с доками с Украины в Миссиссагу я то имею права)

Право-то имеете, но это малоосуществимо. Дело в том, что адрес в Миссисаге - PO Box (абонентский ящик на почте). Никакие федексы и другие курьеры не доставляют на PO Boxes, им нужен адрес дома с улицей и именем и номером телефона принимающего человека, и чтобы он им на накладной расписался. На PO Box доставляет посылки Canada Post, но ею невозможно воспользоваться извне Канады.

Мы столкнулись с такой проблемой при отправке пакета в Миссисагу из Украины, перешерстили всех курьеров, никто не брался за доставку на PO Box. В итоге мы доставили посылку курьерами на адрес родителей мужа в Канаде, а они на следующий день отправили ее в Миссисагу Canada Post.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто уже перелетел. Какой вес ручной клади можно взять с собой наборт? Я когда летела, то в багаж можно было сдать 25 кг, а сейчас пишут 23. Компания Air Canada. :)

Поделиться сообщением

Да. Пишут, что 23 кг бесплатно. За дополнительное место багажа нужно доплатить 100$. Вот здесь я нашла <noindex>http://www.aircanada.com/en/travelinfo/air...ge/checked.html</noindex> тут нужно заполнить страну отбытия и страну прибытия и отметить, путешествуют ли дети. Нажать view checked baggage allowance

Но вообще, есть у авиакомпаний свои "программы" для иммигрантов. Бывает так, что можно и вес и мест багажа взять бесплатных побольше. Может, имеет смысл позвонить им и спросить?

Поделиться сообщением

Сегодня мне позвонили ОНИ! :wacko:

Приятная девушка поинтересовалась не меняла ли я эл.адрес, а потом велела приготовиться (так и сказала- приготовиться!) к получению письма! :) Наверное чтобы я валерьянки успела выпить! В письме была анкета ( персональная история с 18-ти лет) и указание отправить ее ВМЕСТЕ с паспортом! Это долгожданный ПОВЛ???!!! :blink:

Поделиться сообщением

Отправляли в Mississauga UPS.

Courier address (no public drop-offs)

2 Robert Speck Parkway,

Suite 1200

Mississauga, ON

L4Z 1H8

Fax: 905-803-7392

Поделиться сообщением

Девочки, у меня паника!!! Как такое может быть - в статистике только что увидела, что уже одобрили спонсора у тех, кто доки 17 сентября отправил.

Мы отослали 12 сентября и до сих пор ни слуху, ни духу. И звонить им нельзя, так как на официальном сайте написано, что сейчас они работают над доками полученными с 13 августа. Что же это может быть? Я прямо не знаю что и думать...

Поделиться сообщением

Сегодня мне позвонили ОНИ! :wacko:

Это долгожданный ПОВЛ???!!! :blink:

Да....уже скоро прийдет письмо счастья! :icon_neutral:

Поделиться сообщением

:icon_yes:

Девочки, у меня паника!!!

Приготовьтесь! Через несколько дней мужу прийдет письмо об утверждении.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня паника!!! Как такое может быть - в статистике только что увидела, что уже одобрили спонсора у тех, кто доки 17 сентября отправил.

Мы отослали 12 сентября и до сих пор ни слуху, ни духу. И звонить им нельзя, так как на официальном сайте написано, что сейчас они работают над доками полученными с 13 августа. Что же это может быть? Я прямо не знаю что и думать...

не паникуйте!!))) все будет хорошо, у меня была точно такая же ситуация. Если не будет от них ответа, позвоните когда на оффициальном сайте будет Working on applications received on например 14-16 September , 2012. Нам они не присылали е маил, мы им звонили и нам по телефону сказали, что вас одобрили спонсором 3 дня назад, а потом пришло письмо на почтовый адрес 2 недели спустя.

Поделиться сообщением

Courier address (no public drop-offs)

2 Robert Speck Parkway,

Suite 1200

Mississauga, ON

L4Z 1H8

Fax: 905-803-7392

А где вы этот адрес взяли и почему уверены, что он правильный?

Мы отправляли на адрес, ]]>указанный в гайде]]>:

Case Processing Centre ─ Mississauga

P.O. Box 3000, Station A

Mississauga, Ontario

L5A 4N6

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Думаю, что это он и есть)

Приготовьтесь! Через несколько дней мужу прийдет письмо об утверждении.

Спасибо! Ох, если бы, а то я так переживаю, что до ПОВЛа уже никаких нервов не хватит :(

не паникуйте!!))) все будет хорошо, у меня была точно такая же ситуация. Если не будет от них ответа, позвоните когда на оффициальном сайте будет Working on applications received on например 14-16 September , 2012. Нам они не присылали е маил, мы им звонили и нам по телефону сказали, что вас одобрили спонсором 3 дня назад, а потом пришло письмо на почтовый адрес 2 недели спустя.

Спасибо большое, вы меня успокоили немного. Видимо, отсылка электронного письма зависит от офицера какому в руки попадет пакет документов. Я еще статистику просмотрела. И так странно - у кого документы отправлены примерно в одно и то же время, есть разница в одобрении спонсора по месяцу, а то и больше.

Поделиться сообщением

А где вы этот адрес взяли и почему уверены, что он правильный?

Взяла на сайте cic.gc.ca. Последний адрес для Case Processing Centre ─ Mississauga. Отправляла сама лично, документы дошли, спонсор утвержден. К сожалению система не дает прикрепить ссылку, пишет, что у меня не достаточно сообщений.

Отправила Вам в личку. Может Вы сможете опубликовать.

Ссылка: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/o...mississauga.asp</noindex>

Изменено пользователем Chebie
Публикация ссылки по просьбе автора

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...