Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Разве? Я думала, что процесс дольше длиться, если подаются инсайд, а мы аутсайд подавались. И в этом случае, на сколько я знаю, можно выезжать из страны.

И нам вроде осталось чуть-чуть.... Мы месяц назад получили CSQ. Думаю, что ещё месяц максимум ждать. Но я возвращаться не собираюсь. Просто, у нас полугодовалый ребёнок. Я устала одна, поэтому подалась на гостевую визу. Нам её открывают. Я сейчас так расстроилась, неужели, из-за того, что я приеду в Канаду, может затянуться процесс... :ico_qip_bh:

 

Нет,не расстраивайтесь, я описывала ситуацию подачи инсайд, невнимательно прочитала Ваш вопрос, извините. У Вас на процесс Ваш прилёт по срокам никак не повлияет. Я была во время процесса в Канаде, правда как только получила ПОВЛ, я улетела в Россию и как раз вернусь залендиться. Я не знаю какова процедура оформления если не выезжать. Единственное - в ПОВЛе есть фраза, что если Вы находитесь в Канаде, то паспорт можно послать в Оттаву для простановки визы. А вот что дальше, там не написано. А когда Вы подавались? Вас нет в таблице. Может есть смысл все-таки дождаться ПОВЛ, если он уже скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не расстраивайтесь, я описывала ситуацию подачи инсайд, невнимательно прочитала Ваш вопрос, извините. У Вас на процесс Ваш прилёт по срокам никак не повлияет. Я была во время процесса в Канаде, правда как только получила ПОВЛ, я улетела в Россию и как раз вернусь залендиться. Я не знаю какова процедура оформления если не выезжать. Единственное - в ПОВЛе есть фраза, что если Вы находитесь в Канаде, то паспорт можно послать в Оттаву для простановки визы. А вот что дальше, там не написано. А когда Вы подавались? Вас нет в таблице. Может есть смысл все-таки дождаться ПОВЛ, если он уже скоро будет.

Спасибо, аж полегчало! Конечно, лучше дождаться ПОВЛа, а потом лететь. Но это не про меня. Мне нереально тяжело одной с маленьким ребёнком. И физически и морально. Я дни считаю. Поэтому готова немного заморочиться на счет лэндинга, но приеду раньше к супругу. Мы подавались в конце ноября

Да, меня пока нет в таблице, но сейчас буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте меня, пожалуйста, в статистику.

Medicals- 27.09.16

Mississauga- 28.11.16

Sponsor - 15.12.16

In process- 09.12.16

AOR- 9.12.16

CSQ- 24.02.17

Без адвоката

1 ребёнок

PR

Монреаль

Из Молдова, Кишинёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте меня, пожалуйста, в статистику.

Medicals- 27.09.16

Mississauga- 28.11.16

Sponsor - 15.12.16

In process- 09.12.16

AOR- 9.12.16

CSQ- 24.02.17

Без адвоката

1 ребёнок

PR

Монреаль

Из Молдова, Кишинёв

Я приехала в августе в Канаду по тур визе, в сентябре мы отсылали документы на спонсорство, подача была аутсайд, т.к. в Канаде я не жила, по сути. В январе получила ПОВЛ, отослала паспорт в Оттаву, через 2 недели прислали мне его обратно с бумагами для лэндинга. Если вы находитесь в Канаде, можно ехать на американскую границу и делать флэгпул (лэндинг), или вылететь из Канады в другую страну и вернуться обратно (затратно, если никуда не собираетесь). Если не к спеху лэндинг, то третий вариант - в местном ииииграционном офисе. Что я и делала. 2го февраля мы забронировали встречу в CIC офисе в Калгари, 21 февраля нам назначили лэндинг. Вот и все. Сейчас все карточку PR жду, они с фотографиями разобраться не могут. Сегодня прислали емэйл, что те, что в январе с паспортом присылала - не соответствуют, сегодня сделали новые. А качество фото здесь ну очень хромает, посмотрим, примут ли эти.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала в августе в Канаду по тур визе, в сентябре мы отсылали документы на спонсорство, подача была аутсайд, т.к. в Канаде я не жила, по сути. В январе получила ПОВЛ, отослала паспорт в Оттаву, через 2 недели прислали мне его обратно с бумагами для лэндинга. Если вы находитесь в Канаде, можно ехать на американскую границу и делать флэгпул (лэндинг), или вылететь из Канады в другую страну и вернуться обратно (затратно, если никуда не собираетесь). Если не к спеху лэндинг, то третий вариант - в местном ииииграционном офисе. Что я и делала. 2го февраля мы забронировали встречу в CIC офисе в Калгари, 21 февраля нам назначили лэндинг. Вот и все. Сейчас все карточку PR жду, они с фотографиями разобраться не могут. Сегодня прислали емэйл, что те, что в январе с паспортом присылала - не соответствуют, сегодня сделали новые. А качество фото здесь ну очень хромает, посмотрим, примут ли эти.

Спасибо! Очень хочется к мужу. Только из-за моего нетерпения лишние проблемы не нужны. Но теперь вижу, что всё не так страшно! Буду спокойно собирать чемоданы. :icon_idea:

А вот интересно, я отослала паспорт для гостевой визы. А вот могут ли они вдруг поставить мне ту самую визу и прислать бумаги для лэндинга? ^_^ Или я хочу невозможного? ^_^ Было бы прикольно такой сюрприз получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень хочется к мужу. Только из-за моего нетерпения лишние проблемы не нужны. Но теперь вижу, что всё не так страшно! Буду спокойно собирать чемоданы. :icon_idea:

А вот интересно, я отослала паспорт для гостевой визы. А вот могут ли они вдруг поставить мне ту самую визу и прислать бумаги для лэндинга? ^_^ Или я хочу невозможного? ^_^ Было бы прикольно такой сюрприз получить!

Думаю, что невозможного вы желаете :)

Тут даже номера дел разные, чтобы "по ошибке перепутать"

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы получили КАИПС и он оказался малоинформативным :ico_qip_bh: ..движение по делу есть, но записей мало, я так понимаю на данном этапе проводится RSMP check, criminality, background in process..после того как отправили дополнительные документы и оплату прошло уже 2,5 месяца, а последняя запись в файле в самом начале марта: IS, pls see required docs. Получается дополнительные документы еще даже не рассматривали...в связи с чем вопрос: я ожидаю решения в Канаде с мужем, подавались мы как outside of Canada, я нахожусь здесь по гостевой визе уже год :ico_qip_bu: (оформили продление пребывания до июля 2017), - могу ли я податься на Open work permit? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы получили КАИПС и он оказался малоинформативным :ico_qip_bh: ..движение по делу есть, но записей мало, я так понимаю на данном этапе проводится RSMP check, criminality, background in process..после того как отправили дополнительные документы и оплату прошло уже 2,5 месяца, а последняя запись в файле в самом начале марта: IS, pls see required docs. Получается дополнительные документы еще даже не рассматривали...в связи с чем вопрос: я ожидаю решения в Канаде с мужем, подавались мы как outside of Canada, я нахожусь здесь по гостевой визе уже год :ico_qip_bu: (оформили продление пребывания до июля 2017), - могу ли я податься на Open work permit? Спасибо!

Если подавали outside, то не можете ни на какие-либо пермиты подавать. И не можете податься на мед страховку государствестенную тоже. В вашей ситуации лучшее - сидеть с мужем и не отсвечивать лишний раз.

 

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подавали outside, то не можете ни на какие-либо пермиты подавать. И не можете податься на мед страховку государствестенную тоже. В вашей ситуации лучшее - сидеть с мужем и не отсвечивать лишний раз.

 

Anntik получила мед страховку, предоставив распечатку письма от cic о приеме документов на оформление PR, она в Альберте живет. Я в Торонто не смогла получить, но мне ее оформили по письму ПОВЛ и вступает она в силу ровно через три месяца. Это временная страховка на год, а когда я получу PR card, надо будет оформить новую на 5 лет. Получается что по страховке разные правила в разных провинциях. Work permit наверняка оформить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anntik получила мед страховку, предоставив распечатку письма от cic о приеме документов на оформление PR, она в Альберте живет. Я в Торонто не смогла получить, но мне ее оформили по письму ПОВЛ и вступает она в силу ровно через три месяца. Это временная страховка на год, а когда я получу PR card, надо будет оформить новую на 5 лет. Получается что по страховке разные правила в разных провинциях. Work permit наверняка оформить нельзя.

По страховке - у каждой провинции - свои правила. Мне вот Онтарио отказали в запросе health card, пока у меня подтверждение адреса в Онтарио не будет(там список доков на сайте) . Но они им надо подтверждение адреса в Онтарио и плевать они хотели на все мои доки о лендинге. Но Ольга в Онтарио же. А тут 90 дней с момента получения статуса можно только получить мед страховку. Она тут по TRV и никаких законных оснований поменять статус внутри Канады до завершения спонсорства не имеет.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По страховке - у каждой провинции - свои правила. Мне вот Онтарио отказали в запросе health card, пока у меня подтверждение адреса в Онтарио не будет(там список доков на сайте) . Но они им надо подтверждение адреса в Онтарио и плевать они хотели на все мои доки о лендинге. Но Ольга в Онтарио же. А тут 90 дней с момента получения статуса можно только получить мед страховку. Она тут по TRV и никаких законных оснований поменять статус внутри Канады до завершения спонсорства не имеет.

 

 

Ну Ольге лучше заранее позаботиться о подтверждении адреса, чтобы в день получения ПОВЛ на почту прямиком пойти в Ontario Service и оформить страховку. Я, например, получила права G1, отличный документ, всех устраивает и для его получения статус не нужен, только выучить правила и сдать экзамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ольге лучше заранее позаботиться о подтверждении адреса, чтобы в день получения ПОВЛ на почту прямиком пойти в Ontario Service и оформить страховку. Я, например, получила права G1, отличный документ, всех устраивает и для его получения статус не нужен, только выучить правила и сдать экзамен

Также можно оформлять провинциальное ИД. Моя жена еще будучи визитером получила Онтарио ИД (35 КАД, 2 недели)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне вот Онтарио отказали в запросе health card, пока у меня подтверждение адреса в Онтарио не будет(там список доков на сайте) . Но они им надо подтверждение адреса в Онтарио и плевать они хотели на все мои доки о лендинге.

Это не потому, что они хотели плевать на ваши доки о лэндинге (они им нужны тоже, но только для подтверждения вашего статуса, а не адреса), а потому, что вы им не принесли документ о подтверждении адреса :icon_confused: Как вы сами правильно заметили, есть список доков в несколько пунктов, причем там дается перечень на выбор для каждой категории. Просто нужно все собрать и явиться для получения Health Card.

Не строим догадки, идем по всем вопросам относительно OHIP читать оф сайт: <noindex>http://www.health.gov.on.ca/en/public/publ...ligibility.aspx</noindex>

 

P.S. И, да:..."Tourists, transients or visitors are not eligible for OHIP coverage"

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подавали outside, то не можете ни на какие-либо пермиты подавать. И не можете податься на мед страховку государствестенную тоже. В вашей ситуации лучшее - сидеть с мужем и не отсвечивать лишний раз.

 

Спасибо Вам за ответы и советы :icon_surprised:! а что значит подтверждение адреса? у меня есть права, в которых указан адрес в Торонто, или речь идет о другом подтверждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы и советы :icon_surprised:! а что значит подтверждение адреса? у меня есть права, в которых указан адрес в Торонто, или речь идет о другом подтверждении?

Они просят минимум два-три ИД (минимум два с адресом). Подходят такие ИД:

1. Провинциальное ИД

2. ПР Карта

3. Водительское удостовирение

4. СИН (может не подойти для адреса, так как адрес там не всегда свежий)

5. Кредитки (не подтверждает адрес)

6. СП, ВП (не подтверждает адрес)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просят минимум два-три ИД (минимум два с адресом). Подходят такие ИД:

1. Провинциальное ИД

2. ПР Карта

3. Водительское удостовирение

4. СИН (может не подойти для адреса, так как адрес там не всегда свежий)

5. Кредитки (не подтверждает адрес)

6. СП, ВП (не подтверждает адрес)

 

 

<noindex>http://settlement.org/ontario/health/ohip-...alth-card-ohip/</noindex>

 

Это ссылка какие документы нужны. Сама подавала две недели назад на ОХИП. Предоставила: распечатку ПОВЛ, канадские права с адресом и свой российский загран паспорт. Все приняли, 14 марта подала, с 14 июня действует страховка. Так что Ольге осталось дождаться ПОВЛ, раз права у нее уже есть, паспорт конечно тоже) Минимум два ИД с адресом - такого требования нет в Онтарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне радуюсь за тех, кто уже с мужьями в Канаде проживает и подаётся))))) хоть по тур визе. Цените, то что уже есть! Многие своих месяцами не видят((((

Nasha777, отметьте пожалуйста, что у меня 28.03.17 была медицина. Результаты о прохождении 31.03.17 отобразились в моем аккаунте. :icon_surprised: Очень надеюсь, что и дальше всё так оперативно будет идти)))

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Не обращайте внимания! нашелся отправитель)))) но не знаю как удалить теперь это сообщение.

Всем привет! Скажите, а кому-нибудь заказное письмо на обычную почту от посольства или визового центра приходило? Или всё на электронку или в акканут приходит? Мне какое-то письмо заказное на обычную почту пришло, получила уведомление сегодня, но понятия не имею кто это может быть, я ничего не заказывала и писем не ждала.

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем подготовили документы,уже собираемся отправлять в Мисассагу. Я из Беларуси, он живет в Канаде. Много читала на форуме информации, очень помогает и действительно полезно многое проверить и узнать . Возник один вопрос, помимо того, как я понимаю, форму Schedule A не нужно отправлять, она потом прикрепляется в онлайн режиме через аккаунт, но так же видела сообщение здесь на форуме, о том что и справку из МВД тоже не нужно отправлять, правильно я понимаю?

И будет возможность зарегистрировать этот аккаунт, и как вообще это происходит после подачи документов? чего нам ждать с момента подачи? Очень буду благодарна за помощь. Мы очень волнуемся, очень тяжело быть на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем подготовили документы,уже собираемся отправлять в Мисассагу. Я из Беларуси, он живет в Канаде. Много читала на форуме информации, очень помогает и действительно полезно многое проверить и узнать . Возник один вопрос, помимо того, как я понимаю, форму Schedule A не нужно отправлять, она потом прикрепляется в онлайн режиме через аккаунт, но так же видела сообщение здесь на форуме, о том что и справку из МВД тоже не нужно отправлять, правильно я понимаю?

И будет возможность зарегистрировать этот аккаунт, и как вообще это происходит после подачи документов? чего нам ждать с момента подачи? Очень буду благодарна за помощь. Мы очень волнуемся, очень тяжело быть на расстоянии.

Если вы почитаете чеклист (п.4) <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5533E.pdf</noindex> , как оф документ, говорящий о том, что из доков нужно прикладывать, то увидите, что ментосправку и Schedule A нужно будет потом по запросу посольства предоставить. Думаю, инструкция, как это сделать, вам будет дана. Аккаунт, насколько я понимаю, можно будет создать, когда у вас будет номер дела. Его вам сообщат из Миссиссаги.

С момента подачи нужно ждать положительной развязки процесса :icon_confused:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем подготовили документы,уже собираемся отправлять в Мисассагу. Я из Беларуси, он живет в Канаде. Много читала на форуме информации, очень помогает и действительно полезно многое проверить и узнать . Возник один вопрос, помимо того, как я понимаю, форму Schedule A не нужно отправлять, она потом прикрепляется в онлайн режиме через аккаунт, но так же видела сообщение здесь на форуме, о том что и справку из МВД тоже не нужно отправлять, правильно я понимаю?

И будет возможность зарегистрировать этот аккаунт, и как вообще это происходит после подачи документов? чего нам ждать с момента подачи? Очень буду благодарна за помощь. Мы очень волнуемся, очень тяжело быть на расстоянии.

 

Не переживайте!! Все на самом деле не так страшно, как кажется на первый взгляд!

Они в меилах все очень подробно объясняют, что и как делать!

 

После того как Вы отправите документы в Миссиссагу, Вам примерно через три недели придёт меил с Вашим номером дела и UCI кодом. Вы можете прям сейчас создать аккаунт и когда придёт вся нужная информация прикрепить Ваше дело. (Создав аккаунт Вы там все увидите и поймёте, все действительно просто) А если плохо знаете английский или французский, то Вам вполне хватит переводчика страници в Chrome.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень волнуемся, очень тяжело быть на расстоянии.

 

Сколько ждать не скажет никто (по регламенту 12 месяцев со дня получения доков Миссиссагой - они имеют полное право)! Это совершенно непредсказуемый непонятно-от-чего-зависящий тайный магический процесс, как в Хогвартсе))))) Мы все волнуемся и все скучаем (кто Outside Canada), но что поделать - это наш выбор, сами так захотели и решили. Так что, закусили удила, набрались терпения и только вперёд!

Делайте что должно, и будь что будет. Главное, документы правильно подготовьте и достаточно доказательств и чтоб документы все свежие были. И смело отправляйте! Чем быстрее справитесь с волнением и кашей в голове, тем быстрее получите визу.

Мы с мужем сели во время одного из его визитов ко мне, за один день всё разобрали на сайте CIC и начали сбор доков. Его трактование всех этих англоязычных специфических терминов очень помогло мне по первости. А потом всё по накатанной уже.

Удачи вам! Спрашивайте, не стесняйесь

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Давненько я не заходила сюда.

У меня вопрос.

Мы отправили документы 19 января(инсайд). Получили письмо что документы получены 20 января. После этого 6 февраля пришло письмо AOR . И тишина. Сегодня я зашла в статистику и сделала для себя открытие что AOR получают после подтверждения спонсора. Мы делаем все документы через адвоката. И письма он нам пересылает. Но письмо о подтверждении спонсора он нам не отправлял. Сказал что ничего не получал.

Может такое быть что письмо о подтверждении спонсора не высылали? И AOR обьязательно приходит после подтверждения спонсора?

И ещё один вопрос. Мы не можем проверить наш статус онлайн. Высылается ли письмо, что мы в процессе? Или это можно проверить только онлайн?

 

Спасибо большое

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь и поддержку :icon_surprised: , будем с мужем до конца недели собирать весь пакет документов , проверять и высылать.

Буду почаще сюда заходить, много нужной информации и так спокойнее становится как посмотрю,что у многих пар все быстро проходит и подтверждается, так и мечтаю чтобы и нам и всем кто ждет повезло!) Так рада за всех кто уже воссоединился!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь и поддержку :icon_surprised: , будем с мужем до конца недели собирать весь пакет документов , проверять и высылать.

Буду почаще сюда заходить, много нужной информации и так спокойнее становится как посмотрю,что у многих пар все быстро проходит и подтверждается, так и мечтаю чтобы и нам и всем кто ждет повезло!) Так рада за всех кто уже воссоединился!) ;)

 

KateDK если вы не против я тоже к вам присоединюсь :icon_confused: я тоже только подала документы в Миссиссагу 5 апреля.вернее адвокат,хотя какая разница. вместе ждать как то легче! а то с ума сойти можно от ожидания в одиночку :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...