Перейти к содержанию



Zhanna

Паспорт для виїзду за кордон в консульстві Варшави

Рекомендуемые сообщения

Добрий вечір! Хочу зробити закордонний паспорт в консульстві України в Варшаві.Закінчується термін мого паспорту за пів року.Відправила заявку через електронну чергу.І чотири дні тиша.Не має підтвердження,шо заявка дійшла і т.д.Номери телефонів не відповідають взагалі.Може консулат закритий?Чи ремонт? Як зробити паспорт? Підкажіть будь ласка! Всім дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Zhanna сказал:

Добрий вечір! Хочу зробити закордонний паспорт в консульстві України в Варшаві.Закінчується термін мого паспорту за пів року.Відправила заявку через електронну чергу.І чотири дні тиша.Не має підтвердження,шо заявка дійшла і т.д.Номери телефонів не відповідають взагалі.Може консулат закритий?Чи ремонт? Як зробити паспорт? Підкажіть будь ласка! Всім дякую!

Если у вас нет карты побыта, то только в Украине. 

Если карта побыта есть, то писать им на почту. У меня знакомые уже месяц ждут ответа. Поехать в Украину будет гораздо быстрее. Но может быть дороже. Ну и не понятно как сейчас работают паспортные столы.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

.......повідомляємо, що розгляд звернення про призначення дати візиту до консульської установи здійснюється впродовж  30 днів.

Відповідно, до 30 днів з моменту подання Вами звернення на Вашу ел. скриньку Вам надійде повідомлення із інформацією про дату візиту для отримання консульських послуг. Також просимо врахувати, що враховуючи  велику кількість звернень громадян, станом на 15 жовтня ц.р. найближчий доступний термін на візит з питань оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон – це початок січня 2021 року.

 

З повагою,

 

Консульський відділ

Посольство України в Республіці Польща.                           Тільки прийшла відповідь від консулату.

Все ясно!!!! Друге: яка ціна процедури вироблення паспорта? 375 чи 600 злотих???? Всі доки вже готові до здачі.Побит,песель,замельдованє маю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zhanna сказал:

Добрий вечір! Хочу зробити закордонний паспорт в консульстві України в Варшаві.Закінчується термін мого паспорту за пів року.Відправила заявку через електронну чергу.І чотири дні тиша.Не має підтвердження,шо заявка дійшла і т.д.Номери телефонів не відповідають взагалі.Може консулат закритий?Чи ремонт? Як зробити паспорт? Підкажіть будь ласка! Всім дякую!

Для информации - я с Мая добивался от них даты, что бы подать документы на замену паспорта. Добивался весьма активно - регулярные письма, звонки. В ответ либо тишина, либо стандартные отписки. Только в концу Августа удалось из них выковырять дату подачи. Самая ранняя дата оказалась в Декабре.

Так что если у вас паспорт проикиснет через 6 месяцев есть риск не успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раньше (до короны) у них онлайн очередь была на через 2-3 месяца, сейчас они вообще выключили онлайн запись через сайт и записывают в ручную через отправку им письма на их электронную почту. Подозреваю, что они ставят в очередь в зависимости от вашей ситуации. 

Изменено пользователем erisaky

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На сайте консульства, в списке документов есть мельдунек. Такой вопрос, может кто сталкивался - их удовлетворит подтверждение замельдование полученое через ePUAP c электронной печатью?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, neo901 сказал:

Добрый день,

 

На сайте консульства, в списке документов есть мельдунек. Такой вопрос, может кто сталкивался - их удовлетворит подтверждение замельдование полученое через ePUAP c электронной печатью?

 

Спасибо!

Вполне. Думаю, удовлетворит даже без электронной печати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Davidoff сказал:

Вполне. Думаю, удовлетворит даже без электронной печати. 

Я в Варшаве приносил распечатку (естественно, на ней никаких печатей не было), и флешку с оригиналами. Предлагал отдать флешку им, отказались, приняли просто распечатку.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли сейчас вообще шанс записаться на подачу документов на паспорт? Дат нету, на эл.почту ответили мониторинг и ловить даты. 

Проще было получить децизию чем достучаться до родного консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anonim сказал:

Есть ли сейчас вообще шанс записаться на подачу документов на паспорт?

На следующий год да. Стоит учесть, что даже без эпидемии у них стабильно были очереди на через 2-3 месяца. А сейчас там вообще сложно попасть. 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, а если паспорт заканчивается в феврале, то на каком основании я могу находиться в Польше?

На руках децизия на резидента.

Эти квесты уже надоели. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Anonim сказал:

на каком основании я могу находиться в Польше?

Никак :) Но посмотрите в сторону Polski dokument podróży dla cudzoziemca

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yuna сказал:

Никак :) Но посмотрите в сторону Polski dokument podróży dla cudzoziemca

Спасибо, у Вас всегда есть ответ на мои вопросы. Теперь знаю в какую сторону бежать. Буду стучать, где-то да откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Я открывала эту тему.Получила по почте дату на январь 2021 года.Заболела коронавирусом,не могла приехать.Написала им .Запись была вручную.Теперь онлайн.Там записаться вообще не реально.Поймать дату когда- ночью? Кто подскажет? Буду пробовать звонить с понедельника в посольство.Врядли поднимут трубку.Ехать в Украину можно,но,назад надо тест с ковид-19 ,и какая цена срочно за 3-7 рабочих дней? Помогите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась за пару дней в Краков. 24/12 подалась 17/02 прибыл в консульство.

Звонить им бесполезно как и писать на @, стандартные отписки. Мониторьте, ловите даты, податься на паспорт можно в любом консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 9:28 PM, Yuna сказал:

Никак :) Но посмотрите в сторону Polski dokument podróży dla cudzoziemca

Яка актуальна ситуація з виданням такого документа? Є шанс отримати? Пані з інфолінії сказала що скоріш за все не дадуть,  бо є шанс виїхати в Україну наприклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наконец-то получил паспорта на детей в консульстве в Ва-ве. Весь квест от момента первой попытки записаться на подачу и до получения паспортов, занял всего-то 9 месяцев :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MykolaNikolaichuk сказал:

Пані з інфолінії сказала що скоріш за все не дадуть,  бо є шанс виїхати в Україну наприклад.

Я напомню что шанс-то выехать есть - и даже возможность, но закон отсылается к практической возможности, а не теоретической.

Art. 252. Polski dokument podróży dla cudzoziemca wydaje się cudzoziemcowi, który utracił swój dokument podróży albo którego dokument podróży uległ zniszczeniu bądź utracił ważność, a nie jest możliwe otrzymanie przez cudzoziemca nowego dokumentu podróży, gdy cudzoziemcowi udzielono:

А отсутствие возможности подачи на документ - очень даже может быть невозможностью, только вам надо будет ее доказать.
Расписав на польском особенности украинского законодательства итд. итп., что вы пытались, описать предпринятые действия итд.

Лично я не знаю таких случаев на практике.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuna сказал:

А отсутствие возможности подачи на документ - очень даже может быть невозможностью

То есть, на реальную невозможность записаться на подачу на карту о которой ему известно - ужонд будет разводить руками и виновато улыбаться, а на теоретическую (с их точки зрения) невозможность записаться на замену паспорта - бросать все дела и кидаться делать польский документ? Вот уж не верю.

1 час назад, Yuna сказал:

но закон отсылается к практической возможности, а не теоретической.

Во-первых, закон отсылает к невозможности. Глобально, без разделения на теорию и практику.

А во-вторых, можно получить без записи посвидку, выехать по ней в Украину и там получить загран в гораздо более сжатые сроки. Если правильно подобрать тесты и хорошо постараться - можно поехать оформить, вернуться, потом поехать еще раз чтобы забрать. Это при условии, что еще действует старый паспорт, есть карта побыта и работа, которая принесет больше, чем сидение в Украине.

Ну а в-третьих, это @Anonim про децизию на резидента писал, а что за карта у @Zhanna или @MykolaNikolaichuk мы не знаем, может там часовый побыт и тогда польский документ вообще невозможен, даже теоретически.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexAG сказал:

А во-вторых, можно получить без записи посвидку, выехать по ней в Украину и там получить загран в гораздо более сжатые сроки. Если правильно подобрать тесты и хорошо постараться - можно поехать оформить, вернуться, потом поехать еще раз чтобы забрать.

Да, но помню ещё где-то видел что трудозатраты должны быть соразмерными - и если это не так то может быть odstępstwo

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,
У кого-то может уже был опыт, что изготовить загран. паспорт Украины в консульстве в Польше можно без привязки к округу?

С удивлением для себя прочитал на странице "вопросы/ответы" консульства в Кракове, что
"Таким чином, Ви можете звертатись до будь-якого консульства, незалежно від консульського округу, на території якого Ви проживаєте, з питань:
- Оформлення закордонного паспорта;
- Вчинення нотаріальних дій;
- Оформлення посвідчення особи на повернення в Україну;
- Інші дії, які не вимагають «прив’язки» до консульського округу."

Почему-то был всегда уверен, что привязка по консульским округам жесткая по всем видам несрочных консульских вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/9/2021 в 11:37 PM, Yuna сказал:

Art. 252. Polski dokument podróży dla cudzoziemca wydaje się cudzoziemcowi, który utracił swój dokument podróży albo którego dokument podróży uległ zniszczeniu bądź utracił ważność, a nie jest możliwe otrzymanie przez cudzoziemca nowego dokumentu podróży, gdy cudzoziemcowi udzielono:


Лично я не знаю таких случаев на практике.

Не знаете почему у такого замечательного документа срок действия всего год?

 

Наверное, поэтому и не знаете таких случаев, что связываться себе дороже. К тому же многие страны дают визы при условии, что проездной документ будет действительным 3 или 6 месяцев после запланированной даты отъезда. Получается, каждый год надо заботиться о получении этого превосходнейшего документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maria сказал:

Получается, каждый год надо заботиться о получении этого превосходнейшего документа.

Подразумевается что вы с этим документом поедете решать, в течении этого года вопрос с паспортом в родной стране/соседней.

Тем более в законе прямо описана такая обязанность.

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yuna сказал:

Подразумевается что вы с этим документом поедете решать, в течении этого года вопрос с паспортом в родной стране/соседней.

Тем более в законе прямо описана такая обязанность.

Hy вот и понятно, почему не известны такие случаи на практике. Польский проездной документ иностранца весьма неудобен, поскольку выдаётся всего на год и то под конкретную цель, поездку в родную страну для получения худшего документа, да и, предполагаю, госпошлина за его выдачу достаточно высока. А если он неудобен, то как следствие и непопулярен. Наверное, за год выдаётся несколько сотен таких документов по всей Польше. А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...