Перейти к содержанию



Анюта90

Изменение Процесса Трудоустройства

Рекомендуемые сообщения

Еще раз - про пребывание никто ничего не говорил. Пребывание в данном случае даже не должно обсуждаться, понятно что можно растянуть 90 дней больше чем на 3 месяца.

Проблема будет с тем, чтобы набрать 3 полных месяца работы по ошвядчению за те 90 дней, которые остались (Если, конечно, по первому таки 90 дней проработали, а не меньше).

Даже если следующее ошвядчение выдадут на 180 дней - все равно работать по нему можно будет только остаток от первого.

Въезд 5 марта. Выезд 30 мая или раньше. 30 мая работодатель в ужонде праци подает аннуляцию старого освядчения, а в начале июня подает новые доки на новое освядчение на 180 или 95 дней - на сколько дадут. Я прекрасно понимаю все эти ньюансы с днями работы.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Неделю, как в РП. К работе, на которую освядчение, не приступила, единица по штату (уборщица) уже не нужна, мало работы. Встал вопрос поиска др. работы. И я обнаружила, что у меня в паспорте цель выдання 05А виза D, т.е. получается виза на сезонную работу. Получается, что эти 6 мес. имею право работать только на сезонных работах и ни на каких других? У меня внутренняя паника. Мы уже сняли квартиру, устроили ребенка в школу. Муж на днях будет подаваться на карту и дочку хотим к нему вагончиком. Я же хотела поработать пару месяцев на праце физычной, подтянуть язык и далее устраиваться по своему профилю (мастер маникюра-педикюра), уже сейчас есть предложения, но с языком грустно. И сколько у меня времени теперь на поиск другой работы? Если найду работу, к примеру уборщицей, или в магазине на раскладке товаров, или тем же мастером маникюра - могу взять новое освядчение и заключить умову? чтоб потом податься на карту? Голова кругом.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Неделю, как в РП. К работе, на которую освядчение, не приступила, единица по штату (уборщица) уже не нужна, мало работы. Встал вопрос поиска др. работы. И я обнаружила, что у меня в паспорте цель выдання 05А виза D, т.е. получается виза на сезонную работу. Получается, что эти 6 мес. имею право работать только на сезонных работах и ни на каких других? У меня внутренняя паника. Мы уже сняли квартиру, устроили ребенка в школу. Муж на днях будет подаваться на карту и дочку хотим к нему вагончиком. Я же хотела поработать пару месяцев на праце физычной, подтянуть язык и далее устраиваться по своему профилю (мастер маникюра-педикюра), уже сейчас есть предложения, но с языком грустно. И сколько у меня времени теперь на поиск другой работы? Если найду работу, к примеру уборщицей, или в магазине на раскладке товаров, или тем же мастером маникюра - могу взять новое освядчение и заключить умову? чтоб потом податься на карту? Голова кругом.

 

Poczynając od 12 lutego 2018 r., za sprawą nowego rozporządzenia Ministra Spraw Wewnętrznych i Administracji z dnia 6 lutego 2018 r. w sprawie wiz dla cudzoziemców, oraz nowelizacji ustawy o cudzoziemcach, mamy nowe wizy.

Dla pracujących ważne są numery wiz „05”, „05a” i „05b”.

 

„05” jest wizą wydawaną w celu wykonywania pracy na podstawie „starych” oświadczeń (pod warunkiem złożenia wniosku o wydanie tej wizy przed 31 października 2018 r.).

 

„05a” jest wydawana w celu wykonywania pracy na podstawie „nowych” oświadczeń o powierzeniu wykonywania pracy cudzoziemcowi (wpisywanych do ewidencji).

 

„05b” jest wizą wydawaną w celu wykonywania pracy sezonowej.

 

Залежить на підставі якого документу Ви відкрили візу ("нового" чи "старого")

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залежить на підставі якого документу Ви відкрили візу ("нового" чи "старого")

Ну, освядчение от мая 2018 г. Это же новое, думаю. В п.5 подпункте 5.2. отмечена литера а)

post-94416-1532623495_thumb.jpg

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,нужна консультация знающих.Меняю работодателя,ситуация следующая.На руках карта побыта на 3 года,в феврале сменил работодателя,соответственно сложил новый внесок и донес нужные документы,есть печать в паспорте о сложении внеска проработал у работодателя около 7 месяцев,за это время он подал документы и о зезволении типа А.Хочу сменить работу,новый работодатель предлагает на испытательный срок умову злецения на 3 месяца,я так понимаю,помимо новой умовы я должен донести еще и залончик #1? Также он должен уже подать документы на зезволении типа А, правильно? И вообще,могу ли легально продолжать работать на временной умове злецения на 3 месяца,или мне нужно поговорить с новым работодателем об умове о праце? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,нужна консультация знающих.Меняю работодателя,ситуация следующая.На руках карта побыта на 3 года,в феврале сменил работодателя,соответственно сложил новый внесок и донес нужные документы,есть печать в паспорте о сложении внеска проработал у работодателя около 7 месяцев,за это время он подал документы и о зезволении типа А.Хочу сменить работу,новый работодатель предлагает на испытательный срок умову злецения на 3 месяца,я так понимаю,помимо новой умовы я должен донести еще и залончик #1? Также он должен уже подать документы на зезволении типа А, правильно? И вообще,могу ли легально продолжать работать на временной умове злецения на 3 месяца,или мне нужно поговорить с новым работодателем об умове о праце? Спасибо.

 

Вы можете работать хоть в трех местах одновременно на умове о праце, злеценя, о дело. Но на каждом месте должно быть разрешение ДО начала работы (как минимум освячение)

 

Если говорить о типе умовы на карту, то злеценя тоже может быть. Карту дадут до конца умовы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, речь о том,что в этом году с февраля по июль я отработал по освядченню 180 дней,значит новый работодатель не может мне делать освядчення, и мне нужно говорить ему о том,что мне сразу надо делать зезволение ?Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вполне может быть, что как скажете - у вас этот работодатель "отвалится".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вполне может быть, что как скажете - у вас этот работодатель "отвалится".

Сегодня был на сообеседовании,работодатель "не отвалился",начали делать зезволение. Обещали зделать за 7 дней..Варшава.

P.S Речь не об обычном освядчении, а именно об зезволении типа А .Сам удивился срокам,фирма серьезная,сразу же позвали своего юриста,он пообещал директору сделать в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сообеседовании,работодатель "не отвалился",начали делать зезволение. Обещали зделать за 7 дней..Варшава.

P.S Речь не об обычном освядчении, а именно об зезволении типа А .Сам удивился срокам,фирма серьезная,сразу же позвали своего юриста,он пообещал директору сделать в срок.

AlexAG как-то писал, что в некоторых гминах Варшавы делают за 1 день. Но думается мне, что юристы в фирме не до конца понимают разницу между освядчением и зезволением )

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG как-то писал, что в некоторых гминах Варшавы делают за 1 день. Но думается мне, что юристы в фирме не до конца понимают разницу между освядчением и зезволением )

Да нет,юристы как раз все и понимают,на этом и специализируеться фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,юристы как раз все и понимают,на этом и специализируеться фирма.

Осталось теперь только понять, что все это обсуждение делает в этой теме, которая предназначена абсолютно для другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG как-то писал, что в некоторых гминах Варшавы делают за 1 день. Но думается мне, что юристы в фирме не до конца понимают разницу между освядчением и зезволением )

По пути из Варшавы в Гданьск,отзвонились с фирмы,в пятницу зезволение будет готово.В следующий понедельник могу приступать к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути из Варшавы в Гданьск,отзвонились с фирмы,в пятницу зезволение будет готово.В следующий понедельник могу приступать к работе.

Я бы дождался сначала когда оригинал будет на руках.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG как-то писал, что в некоторых гминах Варшавы делают за 1 день. Но думается мне, что юристы в фирме не до конца понимают разницу между освядчением и зезволением )

При выполнении несложных требований (предварительная подача внеска через интернет, запись на прием через интернет, полный пакет документов) - готовое зезволение отдают в тот же день.

При этом, запись сейчас идет на три дня вперед, именно для того, чтобы дать возможность оперативно получать эти самые зезволения (по заверениям самого уженда).

Так что, вышеописанный вариант - вполне реальный. И именно для зезволения, а не для ошвядчения.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выполнении несложных требований (предварительная подача внеска через интернет, запись на прием через интернет, полный пакет документов) - готовое зезволение отдают в тот же день.

При этом, запись сейчас идет на три дня вперед, именно для того, чтобы дать возможность оперативно получать эти самые зезволения (по заверениям самого уженда).

Так что, вышеописанный вариант - вполне реальный. И именно для зезволения, а не для ошвядчения.

Именно так работодатель и сделал.

 

Удалил дубликат сообщения. AlexAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Позвольте задать вопрос, если не в той ветке, заранее извиняюсь.

Исходные данные: биометрический паспорт, виза D05 (выдана 28.12.17, действует от 3.01.18 до 8.09.18 суммарно 174 дня). По этой визе я отработал +/-160 дней. Работодатель сделал Zezwolenie typ A, но по ошибке дата начала действия с 22.12.2018.

Вопрос: могу ли я к нему приехать на работу снова "по безвизу" до начала действия "воеводы"? Если да, то какое количество дней у меня есть?

Всем откликнувшимся моя благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я к нему приехать на работу снова "по безвизу" до начала действия "воеводы"? Если да, то какое количество дней у меня есть?

Приехать - да, работать - нет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...