Перейти к содержанию



tu4man

Открыть Счет В Канаде Из Украины

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2016 я не мог снимать в банкоматах Scotiabank с карты Mastercard укрсибовской. Пробовал два раза в двух разных банкоматах. Как у Вас получилось в августе не понятно.

 

Лимит на снятие с карты укрсиба 25к гривен в самому "крутом" пакете. Это лимит банка и он не меняется. А так да, НБУ отменил свои мелкие лимиты пару месяцев назад и теперь теоретически можно снимать 150к или 250к гривен в эквиваленте.

 

Кстати кому денег надо сдесь и сразу, то Приват ок вариант. 0.5% за пополнение и потом еще 1% влюбом банкомате канадского банка без дурацкого лимита 25к грн. Курс обмена ЮСД-КАД чуть похуже визы/мастеркарда, но всеравно приемлем. Там ьыло в районе 0.1-0,2% хуже чем у именитых платежек. Хотя если с картой что то случится, то будет печалька. Думаю что бы разрулить придеться домой лететь с приватовской то поддержкой.

 

Да кстати, жалею что не все деньги через укрсиб прогнал. Немного вез на себе. Причем умудрулся в Торонто в аэропорту задекларировать меньшую сум чем была в карманах. Хорошо никто не проверил, а то бы попал на нехилый штраф. Львиную долю переводил через свифт через польский банк. И комисию свифта заплатил не маленькую. Потом еще пару ноченей не спал, когда обнаружил, что чуток не правильно указал номер внутреннего счета в канадском банке в одном из ивифт переводов. Конечно обошлось, RBC банк все оперативно разрулил, но воспоминания не из приятных.

Укрсибом вот попользовался. Тоже не все гладко было из за своих тупняков.

Вообщем совет от того кто все прошел. По десятке на нос наличкой, остальное на пару счетов укрсиба, к каждому счету по 3 карты. Тихо, спокойно, дешево. Дома я б оставил довереность на знакомого или родных, где было бы четко сказано, что есть право распоряжаться счетом номер такой то в банке Х по адресу такомуто и т.д. Что бы закрыть смогли после опустошения или скажем при утере карты смогли выпустить новую и переслать в Канаду.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2016 я не мог снимать в банкоматах Scotiabank с карты Mastercard укрсибовской. Пробовал два раза в двух разных банкоматах. Как у Вас получилось в августе не понятно.

 

Вот брал и снимал. Двойной лимит с одного долларового счета. Один визой, второй мастеркардом. Но это было в Августе 2016, может к октябрю и закрутили гайки.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по Укрсибу данные конца августа 2016, совпадают с данными Starcrafter - с Mastercard в банкоматах Scotiabank деньги снять нельзя было. Мы долго выясняли этот момент со Скошиа и они сказала, что они с Мастеркард как бы вообще не работают. Верней только что-то там пытаются запускать. Причем нам начальница нашего отделения Укрсиба с какого-то перепугу посоветовала Мастеркард оформлять, хотя на их же сайте указано, что у Скошиа обслуживается только Виза (мы это, конечно же, только в Канаде заметили, понадеялись на компетентность сотрудников банка). В общем по приезду в Канаду мы с мужем стали тихо ненавидеть Укрсиб благодаря этой даме :mad:

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, Я снимал в Scotiabank c Visa Gold Укрсиббанка в ноябре, максимально можно снять в день если повысить лимит 2000 USD, ScotiaBank банкомат за раз не выдает больше 1000 СAD, за каждое снятие наличных снимает 3.00 СAD то есть если снять 2000 CAD общая комиссия 6 СAD. Конвертирует автомачитеский в CAD. Сейчас Укрсиббанк полощит мозги если мою карту в Украине пополняют долларами больше чем на 400 USD из за каких та гос.мониторингов.

 

P.s Starcrafter спасибо за ваши советы в своё время помогло, а то голову ломал.

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт по свифту из Украины на свой предварительно открытый отсюда счет в РБК - не дадут сделать неограниченный перевод без печати в паспорте о выезде на ПМЖ, т.е. без полной процедуры. Некоторые кассиры по незнанию устно подтверждают, что с визой ПР дадут, но при серьезном расспросе все берут заднюю, мол НБУ заблокирует платеж с просто визой 100%, надо все как прописано - печать о ПМЖ.

В итоге, кто не хочет обматываться долларами или снимать по 1000 за раз много дней, рабочий вариант - оставлять деньги тут родственникам, приезжать туда, там открывать счет, давать реквизиты родственникам и они по 150000 грн. с каждого банка (такой лимит в месяц) перечисляют вам свифт как мат помощь родственнику, т.е. 50 000 долл. можно за 2-3 дня с 10 банков по 5 тыс. перекинуть. Кто побогаче - можно заморочится с открытием счета в прибалтийских банках, оттуда кинуть себе же свифт (деталей не знаю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..с Mastercard в банкоматах Scotiabank деньги снять нельзя было..

Сейчас вроде бы тоже нельзя. Я с Укрсиббанковской мастеркард снимаю в ТД.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз,

 

Давайте крапки над і з практичної точки зору. Warning. Далі - детальний і нудній опис тарифів. To avoid severe brain demage with unnacessary banking fee details you might wanna consider scrolling down right to the conclusion.

 

У меня Пакет All-Inclusive Ultra от Укрсиббанка по их самому суперпипец льготному тарифу (зарплатный проджект). Я в нем опытно-продвинутый юзер.

Пополнение долларами стоит 0,9% от суммы пополнения (снять стоит 0%), а для этого и All Inclusive De Luxe ее ввели его потому, что УкрСибу доллары не нужны (у них остатоков на текущих счетах валяется валом), а вот снимать с их карточек народ повадился массово (ну, по украинским меркам). А вот если вам пополнять счет будет кто-то другой или вы без карты явитесь, то готовтесь платить до 1,5% за пополнение любого валютного счета.

 

У меня для каждой валюты есть предусмотренные пакетом две карты (голд и киви). Обе - матсеркард (были и остаются по умолчанию в ЗКП). Снятие в банкомате банка-партнера в Канаде - <noindex>Скошия банка</noindex> - <noindex>0,9% мінімум 35 грн/1,1 USD/1,1 EUR (в залежності від валюти рахунку)</noindex>

 

Для Scotia Bank же ж есть маленькая западлянка -

2 — обслуговуються лише картки Visa
. Т.е. МастреКарды не подходят в принципе под льготный тариф. Нужно выпускать допкарту - Визу.

Хорошая новость в том, что выпуск 1 допкарты - <noindex>безкоштовно три додаткові картки Visa Gold (одна картка до кожного карткового рахунку)</noindex>. Но Виза бесплатная может быть одна. Выпуск каждой дополнительной карты VISA Gold стоит в <noindex>таком пакете 70 грн</noindex>

 

Выпуск в пакетах уровнем ниже All-Inclusive Ultra выпуск виз не <noindex>предусмотрен вообще</noindex>.

Без ЗКП, самому открыть стоит

для пакетних пропозицій зі щорічною оплатою комісії: 1050 грн , а для пакетних пропозицій зі щомісячною оплатою комісії: від 0 до 110 грн1
, но с небольшим, но бесполезным backdoor entry -
1 — Розмір комісії залежить від мінімального залишку на накопичувальному рахунку, або суми торгових операцій, здійснених за допомогою платіжної картки протягом місяця, або від суми залишку на активному депозиті (-ах) в УкрСиббанку.
. В <noindex>тарифах</noindex> сказано, что
Сумарний залишок на накопичувальних АБО на депозитних Рахунках, грн - від 150 000
. Условия такие, что проще комиссию заплатить, чтобы пользоваться.

 

Пойдем через депозит, может? Нет, потому что УкрСиб не принимает депозиты в<noindex> инвалюте</noindex>. Можно только за 100 грн открыть МастерКард Карту <noindex>Евросейф</noindex>, пополнение которой стоит 2% (<noindex>ну 1% если по безналу</noindex>). А ков же по ней %%? Ажжжж 0,01% ГОДОВЫХ. Т.е. минимальная комиссия за то, что вы УкрСибу отнесете свои денежки составит 0,9% или 0,75% в All Inclusive De Luxe .

 

Are you still here?

ИТОГО

Через карту Укрсиба пересылка для человека с улицы будет стоить по пакету

All-Inclusive Ultra МИНИМУМ 1050 грн (yearly fee) + 0,9% от суммы пополнения счета в валюте + 0,9% от снятия в Канаде + 70 грн (за допкарту)

All Inclusive De Luxe МИНИМУМ 2326 грн (yearly fee) + 0,75% от суммы пополнения счета в валюте + 0,9% от снятия в Канаде + 70 грн (за допкарту)

Если вы уже пакет имеете на руках, то все тоже самое, только без yearly fee

ВЕРДИКТ. УКРСИБ - это очень дорого и, как по мне, НЕ ВАРИАНТ ВООБЩЕ

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, Я снимал в Scotiabank c Visa Gold Укрсиббанка в ноябре, максимально можно снять в день если повысить лимит 2000 USD, ScotiaBank банкомат за раз не выдает больше 1000 СAD, за каждое снятие наличных снимает 3.00 СAD то есть если снять 2000 CAD общая комиссия 6 СAD. Конвертирует автомачитеский в CAD. Сейчас Укрсиббанк полощит мозги если мою карту в Украине пополняют долларами больше чем на 400 USD из за каких та гос.мониторингов.

 

P.s Starcrafter спасибо за ваши советы в своё время помогло, а то голову ломал.

Johnnie7, а вы проверяли выписку по УкрСибу, вам точно потом не списали 0,9% за снятие в банкомате Скошии Банка?

Может успели до того, как сиб повысил тарифы? Ибо сиб на валютные вещи сильно повысел все тарифы вот совсем недавно.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же информация была летом на этой же странице. Я поэтому и сделал себе вторую карту к счету Виза.

В итоге и Мастеркард и Виза сработали безо всяких проблем.

Летом действовали старые тарифы и все было хорошо. Повторюсь, что новые введены осенью и несколько раз обновлялись вплоть до января 2017 г

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом действовали старые тарифы и все было хорошо. Повторюсь, что новые введены осенью и несколько раз обновлялись вплоть до января 2017 г

Понятно теперь. Кстати, с введением комиссии за пополнение своего валютного счета Укрсиббанк вообще невыгоден для вывоза своих кровных из Украины.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Заинтересовался вопросом как обменять USD на CAD (в Торонто планирую ехать). Поиск по тем же гуглкартам выдает сайты обменников, на большинстве из которых просто не пишут курс! С нашими сайтами типа Минфина вообще ни в какое сравнение не встают. (видимо одна из вещей к которым придется привыкать по приезде на новую родину).

 

Поэтому вопрос: кто где и как менял американские доллары на канадские и где можно найти лучший курс онлайн?

Дорога возникает под шагами идущего.

IELTS: L:8.5, R:8, W:7.5, S:7 Spouse: L:7, R:7.5, W:6.5, S:6.5 ->

06.12.16 EE: 469 -> 04.01.17 ITA -> 26.01.17 Med. -> 02.02.17 AOR -> 16.03.18 -> New Med.-> 03.04.18 PPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Заинтересовался вопросом как обменять USD на CAD (в Торонто планирую ехать). Поиск по тем же гуглкартам выдает сайты обменников, на большинстве из которых просто не пишут курс! С нашими сайтами типа Минфина вообще ни в какое сравнение не встают. (видимо одна из вещей к которым придется привыкать по приезде на новую родину).

 

Поэтому вопрос: кто где и как менял американские доллары на канадские и где можно найти лучший курс онлайн?

Если смотреть по "вилке" (разница курса покупки и продажи), то обменники примерно 1,4%-2% поддерживают, банки ближе к 3-4%. А средний курс на сайтах типа xe.com всегда можете увидеть.

Обменники с "вилкой" в диапазоне 0,5%-1% как в Украине я пока что не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Заинтересовался вопросом как обменять USD на CAD (в Торонто планирую ехать). Поиск по тем же гуглкартам выдает сайты обменников, на большинстве из которых просто не пишут курс! С нашими сайтами типа Минфина вообще ни в какое сравнение не встают. (видимо одна из вещей к которым придется привыкать по приезде на новую родину).

 

Поэтому вопрос: кто где и как менял американские доллары на канадские и где можно найти лучший курс онлайн?

Не подскажу про самые выгодные обменники, мы смотрели курс на разных сайтах. В итоге обменяли деньги в банке. Тут такое дело - курс в банке будет зависеть от суммы, которую вы меняете. Нам предложили курс, который был на копейку или две ниже курса обменки, которую мы имели на примете. И мы решили не заморачивайться беготней по обменкам ради выигрыша в сто баксов.

 

Подумайте и над таким вариантом.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал тему, так и не понял:

-зачем люди снимают АМЕРИКАНСКИЕ доллары в КАНАДЕ?

и второе, ещё более странное

-зачем люди СНИМАЮТ нал?

Что они там за нал покупают? Вроде развитая страна, а люди зачем то налик с такими дикими потугами снимают. Ради чего? Неужели нельзя просто юзать карту, рассчитываясь ею? Ну по десятке налички на нос везётся у всех -этих бабосов вроде как за глаза хватит на мелкие расходы, а на что ещё тратят там люди НАЛИК?

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал тему, так и не понял:

-зачем люди снимают АМЕРИКАНСКИЕ доллары в КАНАДЕ?

и второе, ещё более странное

-зачем люди СНИМАЮТ нал?

Что они там за нал покупают? Вроде развитая страна, а люди зачем то налик с такими дикими потугами снимают. Ради чего? Неужели нельзя просто юзать карту, рассчитываясь ею? Ну по десятке налички на нос везётся у всех -этих бабосов вроде как за глаза хватит на мелкие расходы, а на что ещё тратят там люди НАЛИК?

Привычка. Обменный курс может на полпроцента выгоднее быть в обменнике.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На три процента выгоднее тоже может быть.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На три процента выгоднее тоже может быть.

Выгоднее ЧТО?

Ну вот к примеру есть деньги на карточке укр банка. Вы их в Канаде тратите на бензин, на еду, на одежду... Просто рассчитываясь на терминале. При таких операциях комиссия с картодержателя - 0% (брать комиссию за торговые операции запрещено правилами МПС).

Второй пример: теже деньги вы снимаете с карты (уже комиссия укр банк и возможно комиссия банкомата в Канаде), потом вы меняете свои снятые АМЕРИКАНСКИЕ доллары на канадские, и после этого несёте в магазин или на заправку... Не понимаю - где тут выгода в 3%? Вам что - дают скидку за оплату наликом вместо карты? (ну я, например, такое практикую, у меня у самого торговый бизнес и несколько ПОС-терминалов. Так как я теряю 2% от каждой транзакции, то когда клиента берёт за налик - я могу запросто уступить ему в цене эти 2%). Если такая же тема и в Канаде - тогда становится немного понятно стремление платить наличкой. Но всё равно дебит с кредитом не сходится, ведь сумма комиссий при обнале карты всё равно ВЫШЕ чем профит от расчётов наликом. Если не трудно, поясните кто нибудь по-подробнее.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Potapapapa

Вы немного не под тем углом смотрите на этот вопрос.

Мне лень перечитывать, но по моему изначально суть вопроса была в том, что человек в принципе не хотел с собой везти наличку, а попробовать открыть счет удаленно и перекинуть деньги находясь еще в Украине. Как вариант рассматривался вывоз на карте и снятие денег там.

Ключевой смысл снятия кеша из банкомата - чтобы занести его на свой новый счет в канадском банке. Смысл снятия именно в USD - избежать конвертации банкомата если карта в USD (но я тут не встречал упоминаний снятия в USD).

Ключевой во всей этой теме вопрос - а о каких собственно суммах мы говорим? Уехать жить в другую страну и оставить на карте в Украине к примеру даже 20-30 тысяч? really? А если 50-100?

В сравнении с остальными (Вы наверное мало читали тут обсуждений на эту тему) я достаточно взвешенно отношусь к этому вопросу, но даже на мой взгляд это высший пилотаж :lol:

Даже если опустить вопрос о надежности банков, мне иногда приходится лично ходить в банк решать какую-то мелкую ерунду с подписей кучи бумаг, т.е. это надо оставлять на кого-то доверенность и т.д.

Я откровенно говоря не владею информацией о том какая на сегодня ситуация с переводами по безналу для физлиц, на случай если выехать с картами и там открыть счет и перекинуть через инетбанк. Раньше были ограничения, потом я читал вроде их сняли, потом вроде как я понял что не совсем и сняли, потом я потерял нить :lol:

Так что по итогу а какие варианты? На карте можно оставить на карманные расходы ну пусть до 5 тысяч, остальное или везти налом или на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно привёз деньги от продажи жилья в Украине на карточках и снял. Понятно что это требовало подготовки, изучения банков, предупреждения банков что буду снимать в Канаде деньги, делал на родителей доверенности, проверял в банке что эти доверенности пройдут и тд.

Знаю множество людей кто точно так же черкз карты вез.

Имхо, именно перевоз налом как раз таки и представляет большую опасность, особенно на этапе прохождения украинских пограничников.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее ЧТО?

Ну вот к примеру есть деньги на карточке укр банка. Вы их в Канаде тратите на бензин, на еду, на одежду... Просто рассчитываясь на терминале. При таких операциях комиссия с картодержателя - 0% (брать комиссию за торговые операции запрещено правилами МПС).

Второй пример: теже деньги вы снимаете с карты (уже комиссия укр банк и возможно комиссия банкомата в Канаде), потом вы меняете свои снятые АМЕРИКАНСКИЕ доллары на канадские, и после этого несёте в магазин или на заправку... Не понимаю - где тут выгода в 3%? Вам что - дают скидку за оплату наликом вместо карты? (ну я, например, такое практикую, у меня у самого торговый бизнес и несколько ПОС-терминалов. Так как я теряю 2% от каждой транзакции, то когда клиента берёт за налик - я могу запросто уступить ему в цене эти 2%). Если такая же тема и в Канаде - тогда становится немного понятно стремление платить наличкой. Но всё равно дебит с кредитом не сходится, ведь сумма комиссий при обнале карты всё равно ВЫШЕ чем профит от расчётов наликом. Если не трудно, поясните кто нибудь по-подробнее.

Нет никаких скидок за нал в Канаде. Многие вообще к налу годами не прикасаются.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких скидок за нал в Канаде.

Есть, конечно. :)

И немало.

Начиная от тех про которые потапапапа говорит (всякие китайские магазины-забегаловки этим часто грешат), заканчивая договоренностью что если платишь кэшом - не платишь HST (а это, на секундочку, все 13% в онтарийске). Безусловно, последнее - не в крупных магазинах\поставщиках услуг, а по сути в тех местах где стоимость вообще чётко не прописана, и даже порой можно поторговаться. :ico_qip_al:

 

С другой стороны, количество таких мест невелико, и потребность иметь в наличии большие суммы налички в канаде действительно близка к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, разобрался. Всё как я и думал - просто природная тяга украинца к налу и американскому баксу даёт о себе знать :) Если не требуется тактильное успокоение от зелёных бумаг - то можно везти бабос на картах (нескольких банков, для перестраховки и диверсификации рисков) и потихоньку его тратить, а не рвать жилы и снимать нал, а потом тащить его в канадский банк, шоб припарковать бабло на такую же самую карточку! :lol:

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее ЧТО?

Ну вот к примеру есть деньги на карточке укр банка. Вы их в Канаде тратите на бензин, на еду, на одежду... Просто рассчитываясь на терминале. При таких операциях комиссия с картодержателя - 0% (брать комиссию за торговые операции запрещено правилами МПС).

Второй пример: теже деньги вы снимаете с карты (уже комиссия укр банк и возможно комиссия банкомата в Канаде), потом вы меняете свои снятые АМЕРИКАНСКИЕ доллары на канадские, и после этого несёте в магазин или на заправку... Не понимаю - где тут выгода в 3%? Вам что - дают скидку за оплату наликом вместо карты? (ну я, например, такое практикую, у меня у самого торговый бизнес и несколько ПОС-терминалов. Так как я теряю 2% от каждой транзакции, то когда клиента берёт за налик - я могу запросто уступить ему в цене эти 2%). Если такая же тема и в Канаде - тогда становится немного понятно стремление платить наличкой. Но всё равно дебит с кредитом не сходится, ведь сумма комиссий при обнале карты всё равно ВЫШЕ чем профит от расчётов наликом. Если не трудно, поясните кто нибудь по-подробнее.

 

Выгоднее кэш USD в кэш CAD конвертировать.

Комиссия то с с картодержателя то может и ноль, только отконвертировать вас могут в канадскую валюту эдак в 3% по курсу.

Вот и выгоднее к примеру вдесятеро дешевле отконвертироваться в CAD- к примеру под 0,3%. Варианты есть.

 

Снятие с карты, на мой взгляд, в расчёте не нуждается- это один из самых невыгодных вариантов по умолчанию.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Потатапа :)

Ну вот к примеру есть деньги на карточке укр банка. Вы их в Канаде тратите на бензин, на еду, на одежду... Просто рассчитываясь на терминале. При таких операциях комиссия с картодержателя - 0% (брать комиссию за торговые операции запрещено правилами МПС).

Второй пример: теже деньги вы снимаете с карты (уже комиссия укр банк и возможно комиссия банкомата в Канаде), потом вы меняете свои снятые АМЕРИКАНСКИЕ доллары на канадские, и после этого несёте в магазин или на заправку... Не понимаю - где тут выгода в 3%? Вам что - дают скидку за оплату наликом вместо карты? (ну я, например, такое практикую, у меня у самого торговый бизнес и несколько ПОС-терминалов. Так как я теряю 2% от каждой транзакции, то когда клиента берёт за налик - я могу запросто уступить ему в цене эти 2%). Если такая же тема и в Канаде - тогда становится немного понятно стремление платить наличкой. Но всё равно дебит с кредитом не сходится, ведь сумма комиссий при обнале карты всё равно ВЫШЕ чем профит от расчётов наликом. Если не трудно, поясните кто нибудь по-подробнее.

С картодержателя не берут процент при расчетах в терминале. Все правильно. Но очень прекрасно берут комиссию за конвертацию валют. В Канадских банках это 2.5%. Есть буквально пара продуктов только на рынке, которая не дерет эту конскую комиссию, а просто меняют по курсу мастеркарда или визы.

В Украинских банках (из того что встречал) бывает от 0 до 2% за конвертацию. И чем еще грешат укр банки, они могут делать конвертацию через гривну. Это там в конце набегает процентов 5-7% потерь. У Привата вообще вой курс обмена, который может быть как хорошим так и плохим.

 

Идея очень правильная, держать деньги на картах украинского банка. Только загвоздка в том, что картой можно оплатить не все. При покупке машины, позволяли оплатить картой только 2500. Мой лэндлорд принимал оплату только чеками или переводом на его банковский счет. Все оплаты по страхованию жизни, покупке дома, платежи по моргеджу - там кредиток не берут. Кредитка как ни крути это 2-3% фии. Не все бизнесы готовы их терять. Как уже упомянули тут, карманные расходы первых пару месяцев - окейно. Но большие суммы, это так себе идея.

 

Еще парковка нала на свою канадскую карточку дает бонус - карточка то может быть с кэш бэком. То есть как минимум 1% экономии на ровном месте.

 

Можно сделать как MartinEden. Но это требует планирования. Я часть денег именно так и перевез. Но было не прикольно, когда мою карточку перманентно заблокировали за подозрение на фрод. Хорошо у Укрсиба вменяемая поддержка и выход из ситуации был найден. Был бы это Приват - поездка в Украину была бы обеспечена.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Потатапа :)

 

 

 

Еще парковка нала на свою канадскую карточку дает бонус - карточка то может быть с кэш бэком. То есть как минимум 1% экономии на ровном месте.

На моей сейчас 2,8%, так что 1% как бы не оч.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...