Перейти к содержанию



tu4man

Открыть Счет В Канаде Из Украины

Рекомендуемые сообщения

Народ, а накой черт Вам американские доллары в Канаде? Тут за них можно купить ровно ничего от слова вообще. Только поменять в обменнике за 1% или в банке за 2.5% комисии на кады. Можно конечно их придержать в расчете что будет более выгодный курс. Но он может пойти как в одну так и в другую сторону. Лучше в эти игры не играть.

 

Могу рассказать как у меня было.

Я несколько лет меняю. Все мои обмены в диапазоне 0,2-0,9% уместились. В основном 0,3-0,4%. Да и не обойтись без этой комиссии/конвертации, если в CAD деньги держать, как ты советуешь.

Приехал в Канаду при курсе 0,98, а сейчас 1,32. Больше тридцати процентов однако.

Совсем "в эти игры не играть" не получится. Переводить и держать деньги в CAD- это примерно такая же игра.

 

Я обычно отправлял за 100USD, независимо от суммы. Итого расходы на все перемещения денег в Канаду и в CAD около 0,5% обходились. А у вас в Украине такого нет, как в РФ?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, раскажи где менять 0,2-0,9%? Максимум что я нашел, это VBCE в Ванкувере. Два раза менял 10к, примерно 1% терял от курса форекс. На меньших сумах больше комисия. И стремно это. В неизвестной стране переводишь неизвестной компании кучу денег и сидиш ждеш своего платежа две недели.

 

Насчет зачем тут баксы. Я сюда не миллионером приехал, и все мои сбережения поместились в пару машин свежих да даунпеймент на дом. И не стало больше юсдшок. Ну машины машинами, а по моему мнению, дом иммигранты из нашых краев так что бы сразу не купят. Все збережения уйдут в даунпеймент и вопрос в чем хранить и стоять не будет.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не переводил. В обычном обменнике у меня 0,3-0,7% обычно. И он такой не один здесь явно. Курс лучше смотреть в рабочий день в рабочее время.

]]>http://charliescurrency.ca/rates.html]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, не работает больше схема с Укрсибом. В сентябре 2016 ввели 2% комиссию за пополнение своего валютного счета

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, не работает больше схема с Укрсибом. В сентябре 2016 ввели 2% комиссию за пополнение своего валютного счета

 

В All Inclusive De Luxe, самом дорогом пакете, бесплатное пополнение счета осталось. Непонятно как быть с комиссией ежемесячной по пакету - если я за месяц все сниму и перестану пользоваться картой - они же наверняка будут начислять эту комиссию по 20 кад в мес. в минус - как долго? у меня образуется нехилый долг по карте и начнут капать проценты за непозволенный овердрафт (сужу по райффайзену)? Можно как-то по доверенности - оставить родственнику - закрыть счет? Кто как знает - подскажите, пожалуйста.

И еще неясно почему только 1100 кад в сутки давало снимать? Вроде не было такого ограничения НБУ - 20-22 тыс. грн... Сейчас ограничение 250 тыс. грн - должен же выдавать по 12 тыс. КАД, пусть и в несколько итераций из-за ограничения по 40 купюр за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В All Inclusive De Luxe, самом дорогом пакете, бесплатное пополнение счета осталось. Непонятно как быть с комиссией ежемесячной по пакету - если я за месяц все сниму и перестану пользоваться картой - они же наверняка будут начислять эту комиссию по 20 кад в мес. в минус - как долго? у меня образуется нехилый долг по карте и начнут капать проценты за непозволенный овердрафт (сужу по райффайзену)? Можно как-то по доверенности - оставить родственнику - закрыть счет? Кто как знает - подскажите, пожалуйста.

И еще неясно почему только 1100 кад в сутки давало снимать? Вроде не было такого ограничения НБУ - 20-22 тыс. грн... Сейчас ограничение 250 тыс. грн - должен же выдавать по 12 тыс. КАД, пусть и в несколько итераций из-за ограничения по 40 купюр за раз...

Можно оформить доверенность на родственника или кого угодно на право распоряжения счетом. Уточните только в банке формулировку, чтоб указать в доверенности все права. И заранее отнесите эту доверенность в банк, чтоб потом сюрпризов не было.

 

Пару лет назад было ограничение в 15 тысяч в сутки, потом вроде подняли до 20 тысяч. Я это точно помню, потому что мы с этим дибилизмом в штатах столкнулись. За раз всю зп не снимешь, до банкомата топать полчаса в одну сторону. Тоже приходили в 23.55 по Украине, чтоб снять "сегодня" и "завтра". До сих пор как вспомню, так проклинаю этих реформаторов.

 

Вы уточните лимиты, 250 тыс. - это вроде снятие со счета, имеется в виду в кассе банка.

На обналичку в банкоматах могут быть другие суммы.

Плюс сам банк может ограничивать количество транзакций по "чужой" карте. Я правда с таким только в Украине пока сталкивалась.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В All Inclusive De Luxe, самом дорогом пакете, бесплатное пополнение счета осталось. Непонятно как быть с комиссией ежемесячной по пакету - если я за месяц все сниму и перестану пользоваться картой - они же наверняка будут начислять эту комиссию по 20 кад в мес. в минус - как долго? у меня образуется нехилый долг по карте и начнут капать проценты за непозволенный овердрафт (сужу по райффайзену)? Можно как-то по доверенности - оставить родственнику - закрыть счет? Кто как знает - подскажите, пожалуйста.

И еще неясно почему только 1100 кад в сутки давало снимать? Вроде не было такого ограничения НБУ - 20-22 тыс. грн... Сейчас ограничение 250 тыс. грн - должен же выдавать по 12 тыс. КАД, пусть и в несколько итераций из-за ограничения по 40 купюр за раз...

Я так и делал, все снял и по доверенности родители закрыли. Имейте только в виду что после последнего снятия лучше подождать минимум 10 рабочих дней перед закрытием т.к. у них в системе долго отображаются снятия в банкоматах зарубежом. Если придете раньше, у них начинается чехарда, по 5 раз приходилось приходить, работники банка не понимают почему не закрывает счет их система, появляется комиссия, потом ее сумма меняется, черти что и т.д. В итоге они переписываются с Киевом и один человек там написал, что пока не произойдут все взаимозачеты с иностранными банками, то система не даст закрыть счет.

 

По поводу доверенности, как и сказала IcedCoffee, обязательно прийдите в свое отделение, покажите доверенность и спросите достаточно ли такой доверенности чтобы снять копеечны остаток гривен и закрыть счет. В банках часто капризные люди сидят на тему доверенностей. Это и понятно, деньги и ответственность заставляют их быть придирчивыми к доверенностям.

 

И закажите вторую карту к счету т.к. лимит на карту установлен и я снимал двойной лимит (2500+2500 Кад вроде) в сутки. 1100 КАД - это без 0.9% комиссии, можно снимать больше, и поверьте, вы плюнете на комиссию и захотите как можно быстрее снять свои кровные :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что-то вы напугали сильно. Через неделю летим, еще есть время все правильно сделать.

Есть несколько вопросов по картам, банкам и счетам:

1. У жены есть пакет Укрсиба(All inclusive),стандартный самый дешевый пакет. Есть две карты MasterCard, одна в UAH, другая в USD. Хотели везти часть USD на этой карте и снимать с небольшой комиссией в ScotiaBank(кстати какая комисия будет от работников Укрсиба я не добился узнать, потому что нихера не знают, вроде 1.8%). Но теперь я вижу что с мастер карда невозможно снять деньги в банкоматах? :blink: Это точно так? Ни с гривневого, ни в долларового счета?

2. У меня есть карта Райфайзена (Visa), гривневый счет. Вот думаю, есть ли смысл гривны снять, закупить баксы и везти наличку. Либо везти эту карту с гривнами на счету, а потом ХЗ в каком банкомате снимать КАД? (предварительно снять ограничение в Украине на операции в валюте).

3. Я уже думал со своего Райфайзена(visa) переводить гривны жене на Укрсиб(mastercard), комиссия 2.5%, чтобы потом в ScotiaBank снимать с небольшой комиссией. НО вышесказанное что МАСТЕР КАРД там не работает меня просто убило.

 

Помогите советом плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Axiton

 

В Укрсибе если доллары уже на счету лежат, сделайте визу к этому счету, если мастеркард вы думаете что не работает.

Если вы через неделю выезжаете, то доллары по идее должны быть давно куплены, в вашем случае самый разумный вариант везти туда карту райфайзена и снимать с нее кады. Там TD c 0 комиссией вроде, свой процент возьмет только райфайзен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Axiton

 

В Укрсибе если доллары уже на счету лежат, сделайте визу к этому счету, если мастеркард вы думаете что не работает.

Если вы через неделю выезжаете, то доллары по идее должны быть давно куплены, в вашем случае самый разумный вариант везти туда карту райфайзена и снимать с нее кады. Там TD c 0 комиссией вроде, свой процент возьмет только райфайзен.

Карту Укрсиба визу уже не успеем сделать, можем только все доллары снять и везти наличкой, но я просто в шоке что якобы с мастер карда нельзя снимать деньги в банкоматах :ico_qip_bn:

Ну а свою визу гривневую райфайзена я скорее всего возьму и буду снимать там КАД (в ТД говорите без комиссии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Укрсиба визу уже не успеем сделать, можем только все доллары снять и везти наличкой, но я просто в шоке что якобы с мастер карда нельзя снимать деньги в банкоматах :ico_qip_bn:

Ну а свою визу гривневую райфайзена я скорее всего возьму и буду снимать там КАД (в ТД говорите без комиссии?)

 

Вы нал вообще не везете? Если вдвоем то вроде как веселее, хотя бы по 10 тысяч на каждого думаю можно. :)

Если у вас самый дешевый пакет, там надо поднять уровень плана, тогда можно заказать визу, там у них есть моментальные карты, так что если надо то успеете. В ТД было 0, на сегодня я не знаю какие там расклады по банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нал вообще не везете? Если вдвоем то вроде как веселее, хотя бы по 10 тысяч на каждого думаю можно. :)

Если у вас самый дешевый пакет, там надо поднять уровень плана, тогда можно заказать визу, там у них есть моментальные карты, так что если надо то успеете. В ТД было 0, на сегодня я не знаю какие там расклады по банкам.

Везем нал, но еще хотели часть везти на укрсибе usd, но про мастер кард я не знал... А самое обидное что эти диб... из банков ничего не знают и не могут ответить. Поэтому связываться с ними я уже не хочу. Или есть смысл master card usd от Укрсиба расплачиваться за покупки в магазине например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть смысл master card usd от Укрсиба расплачиваться за покупки в магазине например?

Всё равно от кого Mastercard (УкрСиб или канадский банк). Если нет ограничений от самого банка, то можно расплачиваться. Нездоровое нагнетание недоразумений по поводу Mastercard выше. Может в каком-то частном случае, в каком-то банкомате, с неё не сняли деньги, но это не повод писать что Mastercard "неполноценный" в плане расчётов. Неполноценным можно разве что American Express назвать, который стремительно теряет свою часть рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axiton, с мастеркарда может и можно будет снять. Но их льготный процент 0.9 за снятие работает только с визой. Почитайте у них на сайте.

 

Мы снятием налички с украинских карт не занимались, поэтому не знаю, будет ли работать снятие с мастеркард. Меня в банке пугали, что мастеркард вообще тут работать не будет и рекомендовали сделать визу. Но я решила вообще закрыть все от греха подальше, ну их, эти украинские банки.

 

Кстати, в Канаде лучше выпускайте кредитку мастеркард, я столкнулась с тем, что визу не везде принимают в магазинах. Например, Nofriills не принимает визу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть смысл master card usd от Укрсиба расплачиваться за покупки в магазине например?

Платить с нее точно можно, мой муж расплачивается гривнейвой картой укрсиба, мастеркард, без проблем.

Но мы украинскими картами платим только за еду или кафе, т.к. выгоднее платить канадской кредиткой. У нас на нее кеш-бек. И в случае возврата товара или price adjustment вы не потеряете денег на конвертациях валюты. Ну это имхо.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Канаде лучше выпускайте кредитку мастеркард, я столкнулась с тем, что визу не везде принимают в магазинах. Например, Nofriills не принимает визу.

NoFrills - часть конгломерата Loblaw (TSE:L), у которого есть своё финансовое подразделение (торговая марка President's Choice), выпускающее MasterCard. Им выгодно вести политику "отпугивания" от Visa и AmEx.

Visа Canada немного сейчас "забурела" со своими расценками, поэтому даже Walmart Canada угрожал им что откажется от приёма карт Visa и осуществил это на практике в Thunder Bay, ON. На прошлой неделе, наконец, эти два монстра договорились:

]]>http://www.cbc.ca/news/canada/thunder-bay/...-visa-1.3923693]]>

Своего рода "торговые войны", свидетелем которых мы невольно стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Укрсиба нашел информацию что действительно обслуживаются только карты VISA

 

<noindex>https://my.ukrsibbank.com/ua/branches_atms/...l_ATM_alliance/</noindex>

2 — обслуговуються лише картки Visa.

 

Но насколько они "льготные" и распространяются ли на тарифы не "All inclusive Deluxe MegaVIP Platinum" я на сайте найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько они "льготные" и распространяются ли на тарифы не "All inclusive Deluxe MegaVIP Platinum" я на сайте найти не могу...

 

<noindex>https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/all_inclusive/</noindex>

 

там во вкладке тарифы по каждому пакету самая нижняя строчка - 0,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/all_inclusive/</noindex>

 

там во вкладке тарифы по каждому пакету самая нижняя строчка - 0,9%

Короче надо везти наличку и не морочить никому голову :)

 

Вопрос только в гривневой карте visa от райфайзена. Где-то можно прочитать официально в банкоматах каких канадских банков выгоднее всего снимать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то можно прочитать официально в банкоматах каких канадских банков выгоднее всего снимать деньги?

Обычно люди пользуются банкоматами своих банков, поэтому надо или мнение нового иммигранта, или эмпирическим путём. Но я уверен что сейчас идёт речь о сумме, равной стоимости бутылки воды в аэропорту.

]]>http://www.fcac-acfc.gc.ca/Eng/forConsumer...e-Fraisass.aspx]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо везти наличку и не морочить никому голову :)

 

Вопрос только в гривневой карте visa от райфайзена. Где-то можно прочитать официально в банкоматах каких канадских банков выгоднее всего снимать деньги?

Самый простой способ - прочитать в банкомате какую комиссию с вас возьмет канадский банк.

Мы так в Америке эмпирическим путем находили банк с минимальной комиссией.

Больше всего с вас сдерет украинский банк, естественно.

 

П.С. не забудьте сохранить квитанции о снятии долларов, если будете декларировать деньги на границе.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - прочитать в банкомате какую комиссию с вас возьмет канадский банк.

Мы так в Америке эмпирическим путем находили банк с минимальной комиссией.

Больше всего с вас сдерет украинский банк, естественно.

 

П.С. не забудьте сохранить квитанции о снятии долларов, если будете декларировать деньги на границе.

В самом банкомате в меню будет написано какую комиссию он возьмет?

 

П.С

По долларам я думал что квитанции не нужны и ничего декларировать не нужно если сумма до 10 тыс юсд на каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что-то вы напугали сильно. Через неделю летим, еще есть время все правильно сделать.

Есть несколько вопросов по картам, банкам и счетам:

1. У жены есть пакет Укрсиба(All inclusive),стандартный самый дешевый пакет. Есть две карты MasterCard, одна в UAH, другая в USD. Хотели везти часть USD на этой карте и снимать с небольшой комиссией в ScotiaBank(кстати какая комисия будет от работников Укрсиба я не добился узнать, потому что нихера не знают, вроде 1.8%). Но теперь я вижу что с мастер карда невозможно снять деньги в банкоматах? :blink: Это точно так? Ни с гривневого, ни в долларового счета?

2. У меня есть карта Райфайзена (Visa), гривневый счет. Вот думаю, есть ли смысл гривны снять, закупить баксы и везти наличку. Либо везти эту карту с гривнами на счету, а потом ХЗ в каком банкомате снимать КАД? (предварительно снять ограничение в Украине на операции в валюте).

3. Я уже думал со своего Райфайзена(visa) переводить гривны жене на Укрсиб(mastercard), комиссия 2.5%, чтобы потом в ScotiaBank снимать с небольшой комиссией. НО вышесказанное что МАСТЕР КАРД там не работает меня просто убило.

 

Помогите советом плз

1. В банкоматах Скошабанка можно снимать с долларовых карт Укрсиба с Визы и с Мастеркарда (личный опыт августа 2016)

Кроме мастеркарда, закажите в отделении еще одну карту Виза к своему счету в долларах. В этом случае вы сможете двойной лимит снимать в день.

В некоторых отделениях некомпетентные сотрудники не знают что это можно сделать, давите на них.

 

2+3. Снимать КАДы не нужно будет, вы только потеряете на комиссиях. Просто купите продукты пару раз в Канаде с помощью этой карты и все.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом банкомате в меню будет написано какую комиссию он возьмет?

 

П.С

По долларам я думал что квитанции не нужны и ничего декларировать не нужно если сумма до 10 тыс юсд на каждого?

Не скажу за канадские банкоматы, ибо пока не довелось ими пользоваться :) но американские нам писали, что комиссия за транзакцию составит, 3 доллара, например. Типа вы согласны продолжить или как?

 

Если меньше 10к евро на человека, то ничего не надо декларировать в Украине.

В Канаде надо декларировать, если больше 10к канадских долларов на человека. Там документы не нужны никакие.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Укрсиба нашел информацию что действительно обслуживаются только карты VISA

 

]]>https://my.ukrsibbank.com/ua/branches_atms/...l_ATM_alliance/]]>

2 — обслуговуються лише картки Visa.

 

Но насколько они "льготные" и распространяются ли на тарифы не "All inclusive Deluxe MegaVIP Platinum" я на сайте найти не могу...

Эта же информация была летом на этой же странице. Я поэтому и сделал себе вторую карту к счету Виза.

В итоге и Мастеркард и Виза сработали безо всяких проблем.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...