Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

Простите за влезание в ваши дела, но чего вы боитесь?

 

Вы получили КСП, посидели тут пару месяцев и укатили на родину, или что?

Или у вас были поддельные документы?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за влезание в ваши дела, но чего вы боитесь?

 

Вы получили КСП, посидели тут пару месяцев и укатили на родину, или что?

Или у вас были поддельные документы?

Почему вы считаете, что я боюсь? Хочется быть готовым к вопросам, которые, я считаю, задаются не просто так. Также, я считаю, это могло бы помочь остальным. Я не знаю о каких поддельных документах вы говорите, но лично у меня, с этим всё в порядке и даже "больше", если можно так выразиться. Возможно у кого-то уже был опыт прохождения таких "интервью". Как один из вариантов причины получения мной гражданства рассматривается дальнейшее поступление и соответственно работа в государственных службах. Возможно я ошибаюсь и/или данная информация не может являться действительной причиной получения гражданства для уженда и буду благодарен за поправки.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете смеяться, но вас могли просто вызвать для того что-бы вы объяснили порядок доков или что-то в таком духе.

Например инспектор не разобрался "что это такое".

 

У меня такое было на голубую карту. Контракт на работу сначала не поняла, думала что справка какая-то, и ее интересовала бумага "когда закончился контракт". Объяснил "местные обычаи" и всё.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете смеяться, но вас могли просто вызвать для того что-бы вы объяснили порядок доков или что-то в таком духе.

Например инспектор не разобрался "что это такое".

 

У меня такое было на голубую карту. Контракт на работу сначала не поняла, думала что справка какая-то, и ее интересовала бумага "когда закончился контракт". Объяснил "местные обычаи" и всё.

Вы знаете, смеётся тот, кто - вы сами знаете, кто. Вы говорите о голубой карте, я же о подаче на обывательство по карте сп по кп /узнане при отсутствии меня в РП, но при соблюдении всех "пшесланек", необходимых для получения мной гражданства. Заранее благодарю за помощь бывалых.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет документов в Варшаве на воеводу с КСП по КП - стандартный и минимальный, насколько знаю. На сайте даже написано, что договор аренды и контракты не нужны. Там по сути анкета, копия Карты-децизии, сертификат языка, сор-соб и всё. Запутаться в таком наборе нереально.

 

Я не знаю, куда конкретно вас вызывают, читайте в письме. Знакомого вызывали в АНБ непосредственно они без ужонда, звонили по телефону. Но там была другая ситуация и на президента. К слову, отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, смеётся тот, кто - вы сами знаете, кто. Вы говорите о голубой карте, я же о подаче на обывательство по карте сп по кп /узнане при отсутствии меня в РП но при соблюдении всех "пшесланек", необходимых для получения мной гражданства. Заранее благодарю за помощь бывалых.

Ну вот и не волнуйтесь.

 

Мужа тоже на "допрос" вызывали. Спрашивали про то, чего он не указал детей, что они на его содержании. При том, что ЗП хватает, если вписать детей, еще и соседских прихватить. Ответил, что по документам, дети на содержании жены (их карты привязаны к моей карте).

Спрашивали про нашу фирму.

- У вас есть фирма?

- да

- Она приносит доход?

- нет

Все, тема заглохла.

Мы даже и не поняла а нахиба это собеседование было нужно - вроде как чисто дело затянуть. А может у них внутренний протокол такой.

 

Думаю Вы в праве ответить, что цель ваших поездок из Польши к рассматриваемому делу не относятся. Вы же не обязаны сидеть все время в Польше? Свобода перемещения и т.д. Все пшесланки выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вызыват в ужонд или в агентство безопасности?

 

Что мне сказали те, кого вызывали в АБВ.

Если в Польше не живете, будут спрашивать, чего так, зачем вам был КСП и правду ли вы при его получении указывали. Так как для КСП по КП требовались подтверждения намерений жить и работать в Польше.

Будьте готовы рассказать о изменившихся планах. Если были какие липовые мельдунки/умовы о працэ, а по итогу вы обитали в Украине, то дело не очень хорошее.

Что значит обитали? Вы в праве подать документы и вернуться, куда вы считаете нужным. Главное соблюдать закон.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и не волнуйтесь.

 

Мужа тоже на "допрос" вызывали. Спрашивали про то, чего он не указал детей, что они на его содержании. При том, что ЗП хватает, если вписать детей, еще и соседских прихватить. Ответил, что по документам, дети на содержании жены (их карты привязаны к моей карте).

Спрашивали про нашу фирму.

- У вас есть фирма?

- да

- Она приносит доход?

- нет

Все, тема заглохла.

Мы даже и не поняла а нахиба это собеседование было нужно - вроде как чисто дело затянуть. А может у них внутренний протокол такой.

 

Думаю Вы в праве ответить, что цель ваших поездок из Польши к рассматриваемому делу не относятся. Вы же не обязаны сидеть все время в Польше? Свобода перемещения и т.д. Все пшесланки выполнили.

Вы подавали в Варшаве по ксп по кп?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали в Варшаве по ксп по кп?

нет.

 

Я Вам говорю, что пшеслухание в ужондах это не обязательно страшно. И ваше дело о подаче на гражданство ни чем таким особенным не отличается от любого другого дела - главное соблюсти право. По описанным параметрам Вы подходите - все. А инспекторы у вас и анализ крови попросить могут, это ж не значит, что Вы пойдете его делать? ;-) К сожалению, мы, рожденные в СССР, пуганные, не умеем отстаивать права свои. (В большинстве своем. Я вот не могу представить себе толпу немцев, которые спокойно по году карты ждут, если в КПА четко оговорены сроки.)

 

Ну а если где-то соврали (это я не лично Вам говорю, а вообще), значит сознательно шли на риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком воеводстве подали док-ты? Если у вас были сомнения в правильности рассмотрения заявления на гр-во в вашем воеводстве, вам надо было подавать док-ты в Мазовецком. В Мазовецком придерживаются законодательства и инспекторы не занимаются самодеятельностью. Знаю, для того чтобы подавать док-ты в Мазовецком необходимо заменить КСП, но согласитесь, так было бы спокойнее, без нервов и переживаний.
Він писав раніше шо в Мазовєцкому.Ми тут всі не Кашпіровські і не можем знати причин запрошення на допрос.Тому гадати нема змісту.Якщо захоче то сам відпишеться після екзекуції.Хоча маю сумнів,ІМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что кроме соответствия списка Документов и условиям получения, нужно получить положительную децизию от агенства безопасности и пограничников. Если последние, скорее всего, просто сверяют заявленные вами даты выездов, то АНБ неизвестно что там проверяет. Как я думаю, у них, в отличие от ужонда, есть доступ ко всем базам и даже больше.

Выборочно или целенаправленно они могут проверить документы, по которым получались КСП, а далее - КП.

 

И то, что отказов по воеводе по КСП-КП мало (здесь не писали, по крайней мере) скорее потому, что совсем недавно появилась такая опция - всего за 1 год. Да и к тому же надо было иметь диплом Польский или сертификат знания языка (а их не выдавали пару лет). И поэтому «первая партия» граждан была очень качественно подготовленная, это были реально люди со всеми документами, происхождением, которые знают язык на прилично уровне и живут в Польше. Их и проверять не надо, все прозрачно: ввёл песель в базу - посмотрел, какие и когда налоги платил, кредиты брал, штрафы получал.

 

А сейчас на подходе уже те, кто начал свой путь к легкому гражданству уже после того, как вышли поправки в закон. То есть сдали на КП примерно полтора года назад, спустя 3 месяца подали на КСП, ещё через 3 получили, сделали летом-осенью 2017 сертификат о языке.

Вот подаются на гражданство.

 

А ведь у кого-то СОР прадедушки и прабабушки напечатан в подвале на Дерибасовской. В консульстве глянули - вернули сразу оригинал, выдали КП. И мельдунок в квартире 20кв.м., где уже прописано 20 человек, для КСП прокатил. Но гражданство куда серьезнее, а хитрецы думают, что по накатанной и тут проскочат, а предыдущие документы, полученные не честным путём не играют роли, лишь бы соответствовать условиям - 2 месяца в Польше да сертификат. Получая КСП вы заявляете о том, что будете жить в Польше НА СТАЛЭ, предписывая бумагу. Прикладываете договоры найма жилья на год, справку из университета, что подали туда документы, долгосрочный контракт с фирмой. А по факту в Польше появляетесь на пару дней в месяц, чтобы насобирать 60 дней. Это все подозрительно и смахивает на то, что при получении КСП вы солгали. А может ещё и раньше. И специальные органы хотят уточнить кое-какие факты.

 

Готовьте ответы для АНБ:

Если вы за год так и не осели в Польше, хоть это заявляли, то почему?

Зачем вам гражданство, если вы тут не живёте? Поехать в Германию?

С какой целью вы в течение года приезжали на 1-2 дня в Польшу?

Общались ли вы с разведкой вашей страны? Если да, то вербовали ли они вас?

Сколько заплатили к документы? Кто помогал? Сдадите организатора, вам ничего не будет.

И тд.

 

 

Мой опус выше ни в коей мере не касается ни участников форума, ни топикстартера лично, просто то, что до этого не отказывали в гражданстве через воеводу по КСП - совсем не аргумент.

До лета президент давал всем подряд, а теперь одни отказы. И на мой взгляд не потому, что настроение у него изменилось. А потому, что раньше подавали только с сильным аргументов и люди вообще без оснований были исключениями (зато их истории все помнят), а сейчас - все подряд. В соседней ветке человек без корней, языка, связей и тд месяц назад приехал из России и уже заполняет анкету на президента. А таких историй сотни, просто не все пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что кроме соответствия списка Документов и условиям получения, нужно получить положительную децизию от агенства безопасности и пограничников. Если последние, скорее всего, просто сверяют заявленные вами даты выездов, то АНБ неизвестно что там проверяет. Как я думаю, у них, в отличие от ужонда, есть доступ ко всем базам и даже больше.

Выборочно или целенаправленно они могут проверить документы, по которым получались КСП, а далее - КП.

 

И то, что отказов по воеводе по КСП-КП мало (здесь не писали, по крайней мере) скорее потому, что совсем недавно появилась такая опция - всего за 1 год. Да и к тому же надо было иметь диплом Польский или сертификат знания языка (а их не выдавали пару лет). И поэтому «первая партия» граждан была очень качественно подготовленная, это были реально люди со всеми документами, происхождением, которые знают язык на прилично уровне и живут в Польше. Их и проверять не надо, все прозрачно: ввёл песель в базу - посмотрел, какие и когда налоги платил, кредиты брал, штрафы получал.

 

А сейчас на подходе уже те, кто начал свой путь к легкому гражданству уже после того, как вышли поправки в закон. То есть сдали на КП примерно полтора года назад, спустя 3 месяца подали на КСП, ещё через 3 получили, сделали летом-осенью 2017 сертификат о языке.

Вот подаются на гражданство.

 

А ведь у кого-то СОР прадедушки и прабабушки напечатан в подвале на Дерибасовской. В консульстве глянули - вернули сразу оригинал, выдали КП. И мельдунок в квартире 20кв.м., где уже прописано 20 человек, для КСП прокатил. Но гражданство куда серьезнее, а хитрецы думают, что по накатанной и тут проскочат, а предыдущие документы, полученные не честным путём не играют роли, лишь бы соответствовать условиям - 2 месяца в Польше да сертификат. Получая КСП вы заявляете о том, что будете жить в Польше НА СТАЛЭ, предписывая бумагу. Прикладываете договоры найма жилья на год, справку из университета, что подали туда документы, долгосрочный контракт с фирмой. А по факту в Польше появляетесь на пару дней в месяц, чтобы насобирать 60 дней. Это все подозрительно и смахивает на то, что при получении КСП вы солгали. А может ещё и раньше. И специальные органы хотят уточнить кое-какие факты.

 

Готовьте ответы для АНБ:

Если вы за год так и не осели в Польше, хоть это заявляли, то почему?

Зачем вам гражданство, если вы тут не живёте? Поехать в Германию?

С какой целью вы в течение года приезжали на 1-2 дня в Польшу?

Общались ли вы с разведкой вашей страны? Если да, то вербовали ли они вас?

Сколько заплатили к документы? Кто помогал? Сдадите организатора, вам ничего не будет.

И тд.

 

 

Мой опус выше ни в коей мере не касается ни участников форума, ни топикстартера лично, просто то, что до этого не отказывали в гражданстве через воеводу по КСП - совсем не аргумент.

До лета президент давал всем подряд, а теперь одни отказы. И на мой взгляд не потому, что настроение у него изменилось. А потому, что раньше подавали только с сильным аргументов и люди вообще без оснований были исключениями (зато их истории все помнят), а сейчас - все подряд. В соседней ветке человек без корней, языка, связей и тд месяц назад приехал из России и уже заполняет анкету на президента. А таких историй сотни, просто не все пишут.

Всё что вы тут понаписали особенно про допрос в АНБ это ваша фантазия и ничего больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю.

Все же дураки. Особенно в спецслужбах. Всем подряд дают гражданство за 1 год на основании свидетельства о рождении или справки из архива, купленной в Ровно за 100уе. и никак на это не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Він писав раніше шо в Мазовєцкому.Ми тут всі не Кашпіровські і не можем знати причин запрошення на допрос.Тому гадати нема змісту.Якщо захоче то сам відпишеться після екзекуції.Хоча маю сумнів,ІМХО.

Когда кажется, или маэтэ сумнiв - знаете, что делают, как говорят?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю.

Все же дураки. Особенно в спецслужбах. Всем подряд дают гражданство за 1 год на основании свидетельства о рождении или справки из архива, купленной в Ровно за 100уе. и никак на это не реагируют.

Я не знаю что у вас там куплено. Случаи с купленными документами на этом форуме не рассматриваются.

Скажу вот что.

Если все документы подлинные то бояться нечего. Даже если вы в Польше показались ровно на срок необходимый для гражданства и не живете тут. Никаких законов вы не нарушили.

А вот это вот "Общались ли вы с разведкой вашей страны? Если да, то вербовали ли они вас?" это вы много фильмов про шпионов насмотрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вникая в подробности целого текста, скажу, что вопросы в ABW примерно такого содержания. Знаю непонаслчшке.

Какого?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что кроме соответствия списка Документов и условиям получения, нужно получить положительную децизию от агенства безопасности и пограничников. Если последние, скорее всего, просто сверяют заявленные вами даты выездов, то АНБ неизвестно что там проверяет. Как я думаю, у них, в отличие от ужонда, есть доступ ко всем базам и даже больше.

Выборочно или целенаправленно они могут проверить документы, по которым получались КСП, а далее - КП.

 

И то, что отказов по воеводе по КСП-КП мало (здесь не писали, по крайней мере) скорее потому, что совсем недавно появилась такая опция - всего за 1 год. Да и к тому же надо было иметь диплом Польский или сертификат знания языка (а их не выдавали пару лет). И поэтому «первая партия» граждан была очень качественно подготовленная, это были реально люди со всеми документами, происхождением, которые знают язык на прилично уровне и живут в Польше. Их и проверять не надо, все прозрачно: ввёл песель в базу - посмотрел, какие и когда налоги платил, кредиты брал, штрафы получал.

 

А сейчас на подходе уже те, кто начал свой путь к легкому гражданству уже после того, как вышли поправки в закон. То есть сдали на КП примерно полтора года назад, спустя 3 месяца подали на КСП, ещё через 3 получили, сделали летом-осенью 2017 сертификат о языке.

Вот подаются на гражданство.

 

А ведь у кого-то СОР прадедушки и прабабушки напечатан в подвале на Дерибасовской. В консульстве глянули - вернули сразу оригинал, выдали КП. И мельдунок в квартире 20кв.м., где уже прописано 20 человек, для КСП прокатил. Но гражданство куда серьезнее, а хитрецы думают, что по накатанной и тут проскочат, а предыдущие документы, полученные не честным путём не играют роли, лишь бы соответствовать условиям - 2 месяца в Польше да сертификат. Получая КСП вы заявляете о том, что будете жить в Польше НА СТАЛЭ, предписывая бумагу. Прикладываете договоры найма жилья на год, справку из университета, что подали туда документы, долгосрочный контракт с фирмой. А по факту в Польше появляетесь на пару дней в месяц, чтобы насобирать 60 дней. Это все подозрительно и смахивает на то, что при получении КСП вы солгали. А может ещё и раньше. И специальные органы хотят уточнить кое-какие факты.

 

Готовьте ответы для АНБ:

Если вы за год так и не осели в Польше, хоть это заявляли, то почему?

Зачем вам гражданство, если вы тут не живёте? Поехать в Германию?

С какой целью вы в течение года приезжали на 1-2 дня в Польшу?

Общались ли вы с разведкой вашей страны? Если да, то вербовали ли они вас?

Сколько заплатили к документы? Кто помогал? Сдадите организатора, вам ничего не будет.

И тд.

 

 

Мой опус выше ни в коей мере не касается ни участников форума, ни топикстартера лично, просто то, что до этого не отказывали в гражданстве через воеводу по КСП - совсем не аргумент.

До лета президент давал всем подряд, а теперь одни отказы. И на мой взгляд не потому, что настроение у него изменилось. А потому, что раньше подавали только с сильным аргументов и люди вообще без оснований были исключениями (зато их истории все помнят), а сейчас - все подряд. В соседней ветке человек без корней, языка, связей и тд месяц назад приехал из России и уже заполняет анкету на президента. А таких историй сотни, просто не все пишут.

Вы даже ксп по кп из "Деребасовской" не получите.

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не цитируйте длинные тексты, пожалуйста. Форум засоряется. Человек написал и написал, он же не к вам обращался, а вы всегда эмоционально реагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roman24 Было б хорошо, если бы Вы после пшеслухания написали здесь о чем вас спрашивали. Так, для понимания сути и цели таких розмов.

 

П.С.: кому интересно, информация о отказе в гражданстве через воеводу: <noindex>https://wiadomosci.onet.pl/tylko-w-onecie/d...watelstwa/xhqhk</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не цитируйте длинные тексты, пожалуйста. Форум засоряется. Человек написал и написал, он же не к вам обращался, а вы всегда эмоционально реагируете.

Согласен. Скажите, вы серьёзно о вопросах от службы безопасности?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В ссылке выше одна из тех историй, что я знаю непосредственно. Были и другие.

Но не волнуйтесь, вас скорее всего вызывают в ужонд к инспектору уточнить что или какую подпись пропустили - поправить.

Но лучше не тяните, если там не конкретная дата уже указана, а раньше решайте вопрос, не давайте повода затягивать дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно "подбодрили" Романа своей ссылкой... Беларус там активный был, даже с ксензом успел повздорить. Такой активный, что имея КСП вместе с отказом в гр-ве еще и депорт получил! Отказ в гр-ве возможен, но чтоб аннулировали КСП и выдворили из страны это надо очень сильно постараться!

 

Про "подбодрили" Вы правы...

История правда дальше длилась довольно долго, но депорт аннулировали. Ибо дошло даже до сеймовой комиссии, которая постановила что рассмотрение дела проходило с ошибками. Так что и решение воеводы, и АБВ было аннулировано. Но все, же за активность черезмерную парень поплатился, так как дал повод придраться к деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...