Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как сейчас записываться на подачу на гражданство через воеводу в Варшаве? По телефону, емейлу, живой очереди? И на какие даты записывают сейчас?

(22) 695 65 51

 

Infolinia czynna w godzinach: poniedziałek 10:00 - 16:00, wtorek - piątek: 8:00 - 14:00.

 

Uprzejmie informujemy, że termin na złożenie wniosku o nabycie obywatelstwa polskiego wyznaczany jest w ciągu sześciu tygodni od chwili podjęcia kontaktu w tej sprawie z Urzędem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прожить 1 год с картой побыту" отсчитывается со дня подписания децизии, или ее выдачи или выдачи довуда?
З дня підписання децизії.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дата на децизии != дате подписания? Так-же может быть, что инспектор распечатала, а подписали через неделю? А если не указано когда подписали, то?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дата на децизии != дате подписания? Так-же может быть, что инспектор распечатала, а подписали через неделю? А если не указано когда подписали, то?

На решении которое вы получите на руки стоит ДАТА. Там она одна. Вот от нее и считайте

Если вдруг каким-то образом возникнет возможность двойного толкования считайте от той которая позже

Простой и понятный алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою карту меняла (адрес изменился) инспектор заметил что у них в базе дата одна, а в децизии другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот на децизии - нет даты подписания. Только подпись, печать и на первой странице дата.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою карту меняла (адрес изменился) инспектор заметил что у них в базе дата одна, а в децизии другая.

Это их личные трудности. Первичен документ, содержимое базы - это уже не Ваша головная боль.

У меня вот на децизии - нет даты подписания. Только подпись, печать и на первой странице дата.

В подобных документах дата только одна и она указывается в шапке. Не имеет никакого значения, когда документ был подписан на самом деле - в тот же день, раньше или позже. Главное - дата этой самой децизии, указанная на первой странице.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Интересует такой вопрос, было ли у кого-нибудь было вообще пшеслухання при подаче на гражданство на воеводу через ксп по кп? Вопрос уже задавал, к сожалению, никто не поделился опытом. Возможно таковые люди есть сейчас

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы до сих пор туда не сходили?

 

Роман не живет в Польше, набрал 2 месяца пребывания и подал документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мес. в году должно быть достаточно. Другое дело, что отсутствовать в Польше должен не более 6 мес. в году. Может этот пункт не выполнен?

С чего вдруг? 6 месяцев единоразово нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрерывным сроком считается отсутствие в Польше не более 6 мес.т.е. хоть на день за 6 мес. но в Польшу заехать надо

Непрерывным срок считается срок, за время которого было не более 10 месяцев отсутствия, при этом не более 6 месяцев единоразово.

 

..хоть на день за 6 мес. но в Польшу заехать надо
Это и есть - не более 6 месяцев единоразово. Перефразирую. Каждая поезда из Польши должна быть не длиннее 6 месяцев.

 

Нужно еще учитывать, что, согласно статьи 114 цивильного кодекса, 1 месяц - это 30 дней. Т.е., если отсутствовали в Польше с 1го апреля до 30го сентября - срок превышает 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрерывным срок считается срок, за время которого было не более 10 месяцев отсутствия, при этом не более 6 месяцев единоразово.

 

Это и есть - не более 6 месяцев единоразово. Перефразирую. Каждая поезда из Польши должна быть не длиннее 6 месяцев.

 

Нужно еще учитывать, что, согласно статьи 114 цивильного кодекса, 1 месяц - это 30 дней. Т.е., если отсутствовали в Польше с 1го апреля до 30го сентября - срок превышает 6 месяцев.

Сказали, таможню прошёл. Все сроки соблюдал.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы расскажите нам "в чем суть-то" была, это очень интересно из-за чего вас все-же вызвали :)

 

Когда у вас собеседование, что-бы понимать когда можно от вас ждать вестей?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы расскажите нам "в чем суть-то" была, это очень интересно из-за чего вас все-же вызвали :)

 

Когда у вас собеседование, что-бы понимать когда можно от вас ждать вестей?

Если бы я знал, я бы не спрашивал. Всё напишу обязательно, не переживайте.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрочил пребывание.

 

У Вас стоит 6.12 выезд. А какого числа Вы документы подали? День въезда=выезда считали как дни в Польше?

 

ага, вижу, 18.01.

310 дней отсутствия получилось.

 

Значит нужно отзывать заявление и считать новый день подачи. Так чтоб за год до подачи было не больше 299 дней отсутствия

 

А карандашeм - это Вы писали или пани в ужонде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний въезд 20.02.2018

Я понял, где я ошибся. Надо было считать также время пребывания, от момента, когда подал документы на узнане. А я посчитал до того момента, когда подал. В запасе было около двух недель. Этого написано не было в уставе. Следовательно надо иметь это ввиду. Решение о пмж от 9 декабря 2016. Сказали написать завешене дела. Дали три года в течении которых можно ещё раз по кругу...через год все получить. Подписал завешене. Но у меня возник вопрос. Можно не находится в Польше в связи с szczególną sytuacją osobistą wymagającą obecności cudzoziemca poza Polską, jeżeli nieobecność w Polsce trwała dłużej niż 6 miesięcy? Следовательно вопрос, что может быть такой причиной и можно ли в отменить завешене в связи с причинами выше? Очень благодарен за помощь.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман:

1. у вас были выезды НЕ через польскую границу? Словакия какая-нибудь, например?

2. да, счетчик идет по дату будущей децизии, что было написано в той таблички, что вы заполняли и подписывали. т.е. после подачи, т.к. вас не было в стране, нужно было иметь запас.

3. причины там гдк-то в законах прописаны. навскидку - болезнь (подтвержденная документально), командировки от польской фирмы (точно не ваш вариант), болезнь и\или смерть близкого родственника (подтвержденная документально).

4. "Дали три года в течении которых можно ещё раз по кругу...через год все получить" - можете расшифровать, что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман:

1. у вас были выезды НЕ через польскую границу? Словакия какая-нибудь, например?

2. да, счетчик идет по дату будущей децизии, что было написано в той таблички, что вы заполняли и подписывали. т.е. после подачи, т.к. вас не было в стране, нужно было иметь запас.

3. причины там гдк-то в законах прописаны. навскидку - болезнь (подтвержденная документально), командировки от польской фирмы (точно не ваш вариант), болезнь и\или смерть близкого родственника (подтвержденная документально).

4. "Дали три года в течении которых можно ещё раз по кругу...через год все получить" - можете расшифровать, что имеется в виду?

Добавлю ещё одну пшесланку, или лечением цудзожемца. Art. 64 p. 4 ustawy o Cudzoziemcach od 2003

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по остальным вопросам?

Особенно по 1му.

Просто у меня тоже критичная сумма дней, но у меня выезды в большинстве своем НЕ в\из Польши(у).

Т.е. если поляки запросят свой страж граничны, они и половины не увидят. И, самое главное, тот самый большой въезд на 60+ дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю о непшерваном побыте ссыль "на всякий" / tekst ujednolicony

<noindex>http://prawo.sejm.gov.pl/isap.nsf/download...D20031175Lj.pdf</noindex>

Оказывается, есть одна пшесланка, (leczenie). Другая, о которой писал выше была удалена.

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...