Перейти к содержанию



mutant

Польські гастарбайтери.

Рекомендуемые сообщения

і якби не було українців то працедавці були б змушені заплатити більше мінімалки.

 

Или если-бы наши не соглашались на такие условия, не одиночно, а просто массово.

то работодателю не было-бы разницы что нанять украинца, что поляка.

 

Вот только украинец будет пахать ибо иначе домой ехать, в отличие от поляка который найдет еще такую-же работу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если-бы наши не соглашались на такие условия, не одиночно, а просто массово.

то работодателю не было-бы разницы что нанять украинца, что поляка.

 

Вот только украинец будет пахать ибо иначе домой ехать, в отличие от поляка который найдет еще такую-же работу.

Ви ж ніби освідчена людина!?Я білим по чорній клаві настукав-так кажуть поляки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовая миграция, всегда была, есть и будет. В любой стране найдется работа, недостойная по понятиям местных и за которую будут браться приезжие из более бедных стран. Таджики, узбеки, румыны, украинцы, поляки, мексиканцы, мароканцы, все едино. Отношение плюс-минус одинаковое, шутки, условия и сопутствующие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовая миграция, всегда была, есть и будет. В любой стране найдется работа, недостойная по понятиям местных и за которую будут браться приезжие из более бедных стран. Таджики, узбеки, румыны, украинцы, поляки, мексиканцы, мароканцы, все едино. Отношение плюс-минус одинаковое, шутки, условия и сопутствующие проблемы

Не все так однозначно і країна країні рознь.Я мрію отримати роботу від ужонду міста-ПІДМІТАТИ ВУЛИЦІ.Всі здивувались?Зарплата значно нижча від моєї.Робота від 4.00 до 10.00,а далі вільний,робота паньствова,пенсія вища.Нема ніяких начальників над головою коли працюєш.Сплошна ляпота.На цій роботі нема ні одного понаєхавшого,робоче місце передається в родині чи добрим друзям.Листонош і пожарнік то саме.Ще одна робота моєї мрії це завгосп в школі,підмів подвір"ячко,травичку покосив,замок поміняв,ляпота,також роботу по наслєдству передають,понаєхавшіх не беруть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мрію отримати роботу від ужонду міста-ПІДМІТАТИ ВУЛИЦІ.Всі здивувались?Зарплата значно нижча від моєї.Робота від 4.00 до 10.00,а далі вільний,робота паньствова,пенсія вища.Нема ніяких начальників над головою коли працюєш.Сплошна ляпота.

Выходить на работу к 4м утра? - Оригинальное у вас представление о работе мечты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходить на работу к 4м утра? - Оригинальное у вас представление о работе мечты. :)

Ага, не жизнь, а именины сердца. В любую погоду, в 4 утра, проклиная природу (дождь/ снег/ листья/ каштаны - зависит от времени года) выползаешь и борешься за чистоту улиц.

А главное - даже 'спасибо' никто не скажет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не надо общатся с людьми, сам хозяин своего участка

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не жизнь, а именины сердца. В любую погоду, в 4 утра, проклиная природу (дождь/ снег/ листья/ каштаны - зависит от времени года) выползаешь и борешься за чистоту улиц.

А главное - даже 'спасибо' никто не скажет. :(

 

Кожна професія має свої переваги та недоліки: офісним менеджерам, наприклад, теж ніхто не дякує за роботу, а мізки довбають регулярно.

А якщо людина "жайворонок", не любить начальників та командну роботу, хоче працювати фізично і бачити конкретні результати своєї праці - то чому б і ні?

 

До речі, я завжди вітаюся із двірниками, і всім раджу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навіть похожий на нього.Но вам з ситої Польщі ,з високих менгеджерських крісел мене нє панять.

И тоже знаете места, где можно так напиться на рубль? :)

Очень просится упоминание фильма "Office space", а точнее его концовки. Каждый волен сам выбирать себе работу по душе, а в работе дворника лично я не вижу абсолютно ничего зазорного. Особенно, если человек отноится к ней с энтузиазмом.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не жизнь, а именины сердца. В любую погоду, в 4 утра, проклиная природу (дождь/ снег/ листья/ каштаны - зависит от времени года) выползаешь и борешься за чистоту улиц.

А главное - даже 'спасибо' никто не скажет. :(

Я так с начала осени ровно в 5.30 "выползаю" с псом на прогулку, рассвет встречаем. А что, бодрит :icon_thumbs_up: И в дождь, в последние дни и в минус :lol: А что, собакин в куртке, я - в том, что смогла распознать и найти с утра. Как говорят в Швеции, нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Зато раньше приезжала на работу настолько сонная, что кофе было лень пить:) А сейчас вот самоконтроль, ответственность и дисциплина.

 

А вообще, нет ничего зазорного в физической работе. Я в последнее время этот гребанный офис проклинаю с такими нервами, больной спиной и кучей авралов. Вот, предлагаю коллежанкам скинуться и затруднить за свой счет массажиста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так с начала осени ровно в 5.30 "выползаю" с псом на прогулку, рассвет встречаем. А что, бодрит :icon_thumbs_up: И в дождь, в последние дни и в минус :lol: А что, собакин в куртке, я - в том, что смогла распознать и найти с утра. Как говорят в Швеции, нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Зато раньше приезжала на работу настолько сонная, что кофе было лень пить:) А сейчас вот самоконтроль, ответственность и дисциплина.

 

А вообще, нет ничего зазорного в физической работе. Я в последнее время этот гребанный офис проклинаю с такими нервами, больной спиной и кучей авралов. Вот, предлагаю коллежанкам скинуться и затруднить за свой счет массажиста ;)

Вот по этой причине у меня нет собаки ))) Хотя собак очь люблю.

 

Речь о зазорности не шла, речь шла о разности поедставлений о "работе мечты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой причине у меня нет собаки ))) Хотя собак очь люблю.

 

Речь о зазорности не шла, речь шла о разности поедставлений о "работе мечты".

А ви озвучте свою мрію,якщо не секрет.Обсудим,пожартуєм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работа мечты - ничего не делать. Тоже никаких начальников над головой и обязательств, свободный график. Но я на такую работу еще не заработал :(

 

Но это все оффтоп. А по теме - почитал немного удаленную ветку про ксенофобию среди поляков, статью и коменты к ней и даже огорчился. Лично я ни с чем таким не сталкивался, но обилие таких вот высказываний навевают тоску и уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что жена натыкалась на какую-то бабушку слегка не в себе на остановке, которая кричала ей что-то типа Польша для поляков. Один раз за год такой вот казус. В остальном те немногие поляки, которых я знаю, - милейшие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что жена натыкалась на какую-то бабушку слегка не в себе на остановке, которая кричала ей что-то типа Польша для поляков. Один раз за год такой вот казус. В остальном те немногие поляки, которых я знаю, - милейшие люди.
Тему про ксенофобію закрили,тому не бажано тут її продовжувати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня работа мечты - рантье. Самый комфортный вид деятельности. Вроде и занят чем-то и нервов никаких. И деньги стабильно идут...мечта на данный момент в общем (заплакал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня работа мечты - рантье. Самый комфортный вид деятельности. Вроде и занят чем-то и нервов никаких. И деньги стабильно идут...мечта на данный момент в общем (заплакал)

Так это и не работа, в ее классическом понимании. Это, скорее, состояние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеться заводити нову тему,тому запитаю тут. Скажіть у когось є "жива"інформація про те як працює патент,як річ запантентувати?І чи "польський" патент поширюється на увесь світ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеться заводити нову тему,тому запитаю тут. Скажіть у когось є "жива"інформація про те як працює патент,як річ запантентувати?І чи "польський" патент поширюється на увесь світ?

Про те,чи поширюється патент на увесь світ,уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укравтодор і укрзалізницю очолюють поляки.Круті гастарбайтери. :blink:

<noindex>http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/...nsporta-Pol-shi</noindex>

 

Знайшли собі годівницю в Україні

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайшли собі годівницю в Україні

Да им можно половину бюджета организации отдать в личное пользование, если они смогут сделать так, чтобы вторую половину не "осваивали", а реально пускали в дело.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и не работа, в ее классическом понимании. Это, скорее, состояние.

 

ну немножко и работа, договора заключать, решать проблемы с авариями различными. это все равно деятельность, хоть и не работа в классическом понимании..да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...