Перейти к содержанию



lobasty

Банкинг в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Ну вот как теперь верить тому что в банке тебе говорят?!

Никак, мне неправильную инфу через раз дают.

 

Я помню как открывал бизнес счет для партнершип, потом в результате все перерделывали через неделю. Переделывал рускоговорящий менеджер, ох как же он матерился ... :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я это знаю.

Поэтому и спрашивала совета изначально. Большинство людей высказали мнение, что раз я работаю и получаю не три копейки, то можно попробовать.

Проблема в том, что мне нужно повышение лимита через год. И вторая кредитка через год не нужна. Мне нужно было сейчас.

Делюсь экспириенсом.

После визита в TD получил одобрение на кредитку с лимитом в 5000 (сколько и просил)

В субботу визит - во вторник утром аппрув. Сама кредитка должна прийти по почте позже.

До этого запрашивал кредитку Виза в RBC челез личный кабинет - получил отказ.

Был приятно удивлен, что менеджер отделения лично встречается с новыми клиентами поболтать немного.

В общем, пока что TD нравится больше чем RBC.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь экспириенсом.

После визита в TD получил одобрение на кредитку с лимитом в 5000 (сколько и просил)

В субботу визит - во вторник утром аппрув. Сама кредитка должна прийти по почте позже.

До этого запрашивал кредитку Виза в RBC челез личный кабинет - получил отказ.

Был приятно удивлен, что менеджер отделения лично встречается с новыми клиентами поболтать немного.

В общем, пока что TD нравится больше чем RBC.

 

Нам тоже визит в ТД предстоит - сняли у супруги деньги за бесплатное обслуживание.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь экспириенсом.

После визита в TD получил одобрение на кредитку с лимитом в 5000 (сколько и просил)

В субботу визит - во вторник утром аппрув. Сама кредитка должна прийти по почте позже.

До этого запрашивал кредитку Виза в RBC челез личный кабинет - получил отказ.

Был приятно удивлен, что менеджер отделения лично встречается с новыми клиентами поболтать немного.

В общем, пока что TD нравится больше чем RBC.

Спасибо за ваш опыт. Муж собирается пойти в ТД с этим 300 баксовым предложением на чекинг аккаунт.

Может подумаем про кредитку у них, хотя я как-то не встречала у них каких-то "вкусных" предложений. Может плохо смотрела.

 

Сервис в любом банке (да и вообще везде в Канаде) сильно зависит от людей, на которых попадете. Можно нарваться и на компетентного менеджера, и на полного дурака. Независимо от банка.

 

Мне тут пока вообще ни один банк не нравится :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже визит в ТД предстоит - сняли у супруги деньги за бесплатное обслуживание.

 

Оно ж бесплатное первые полгода только. А потом зависит от баланса, если баланс падает ниже порогового, то снимут деньги за обслуживание. Идти, кстати, совсем не обязательно - можно позвонить.

 

У меня вот недавно история с TD была - нужно было сделать wire transfer в мой аккаунт, я у TD запросил все детали трансфера, они мне их скинули сообщением, а трансфер не прошёл и вернулся отправителю. Причём денег вернулось меньше - сняли fee и отправляющая и принимающая (TD сторона). Позвонил в TD - объяснил ситуацию, что все детали указывал как вы мне сказали, трансфер не прошёл, я потерял деньги. Они извинились, fee вернули в полном объёме (т.е. и за себя и за отправляющую сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне в TD сказали что нельзя использовать обе фичи одновременно (300 баксов за открытие и полгода бесплатного обслуживания как ньюкамер)

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне в TD сказали что нельзя использовать обе фичи одновременно (300 баксов за открытие и полгода бесплатного обслуживания как ньюкамер)

 

Чтобы получить 300 долларов бонус, вам на выбор даётся два варианта: открыть All Inclusive Banking Plan или Unlimited Chequing Account. В первом случае надо держать на счету не менее 5000 долларов, во втором не менее 4000 долларов, в таких случаях service fee за обслуживания счетов не взимается. Ньюкамер или нет значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне в TD сказали что нельзя использовать обе фичи одновременно (300 баксов за открытие и полгода бесплатного обслуживания как ньюкамер)

Спасибо, полезно знать.

А то у нас в данный момент не найдется лишних 5к заморозить.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полезно знать.

А то у нас в данный момент не найдется лишних 5к заморозить.

 

@IcedCoffee, а зачем вам unlimited chequing account? Выбирайте everyday chequing, там 25 бесплатных транзакций, фи не надо платить если баланс не падает ниже 3к. Fee - $10.95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IcedCoffee, а зачем вам unlimited chequing account? Выбирайте everyday chequing, там 25 бесплатных транзакций, фи не надо платить если баланс не падает ниже 3к. Fee - $10.95

Так вот же Matut написал, что надо именно unlimited checking, чтоб 300 баксов получить.

Так-то мне этот аккаунт и даром не нужен, у нас и так уже аккаунты в РБЦ и Танжерин.

Мне бы кредитку от Амазона :lol: - вот это бы сильно пригодилось.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же Matut написал, что надо именно unlimited checking, чтоб 300 баксов получить.

Так-то мне этот аккаунт и даром не нужен, у нас и так уже аккаунты в РБЦ и Танжерин.

Мне бы кредитку от Амазона :lol: - вот это бы сильно пригодилось.

 

Тогда надо читать их условия :) У unlimited фи - 14.95, баланс нужно держать 4к, если дадут 300 баксов, а через полгода его можно поменять (тип аккаунта меняется онлайн) - то это выгодная сделка. Т.к. 14.95 * 6 = 89.70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо читать их условия :) У unlimited фи - 14.95, баланс нужно держать 4к, если дадут 300 баксов, а через полгода его можно поменять (тип аккаунта меняется онлайн) - то это выгодная сделка. Т.к. 14.95 * 6 = 89.70

Да, почитаем условия. Мы просто изначально надеялись на бесплатные ньюкамерские 6 месяцев обслуживания. Теперь придется пересмотреть наш план.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ж бесплатное первые полгода только. А потом зависит от баланса, если баланс падает ниже порогового, то снимут деньги за обслуживание. Идти, кстати, совсем не обязательно - можно позвонить.

Я это знаю, вы это знаете. А человек, который обязан это знать видимо нет. Жена только приехала, пары месяцев не прошло. Позвонить, то мы позвонили. На что нам ответили, что они там не могут ниче поменять, чешите в отделение. А в тикет системе написали, мы тут видим, что вы уже звонили в саппорт, так что вы походу все выяснили, хорошего дня.

Вообщем, мне пока сложно в этой реальности.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то мне этот аккаунт и даром не нужен, у нас и так уже аккаунты в РБЦ и Танжерин.

Вы без проблем в танжерине счет открыли и какой открывали, если не секрет? А то мне рассказали, что я не заслужил их доверия.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без проблем в танжерине счет открыли и какой открывали, если не секрет? А то мне рассказали, что я не заслужил их доверия.

У них бывает сложная процедура открытия только за счет того, что они вас вообще не видят, поэтому большинство идет на почту с правами, а редко кого заставляют находить поручителей.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без проблем в танжерине счет открыли и какой открывали, если не секрет? А то мне рассказали, что я не заслужил их доверия.

Я счет открыла без проблем, правда для identity verification пришлось, как уже упомянули, чесать на почту с правами. У меня в Танжерине чекинг аккаунт и TFSA.

Муж у них открывал такие же счета, только выбрал верификацию личности через чек вроде. И поскольку у него ещё нет 6 месяцев кредитной истории, это стоило ему много нервов. Пришлось сто раз звонить на горячую линию, выяснять почему карту не активировали. В итоге все равно ходил в их кафе с правами.

И из-за этой тягомотины с активацией ему не начислили 25 баксов welcome bonus. Три разных человека из суппорта выдали разную информацию почему. В общем , они там все тупые :(

 

Я открывала счет уже после мужа и на эти грабли не наступила. У меня все прошло гладко. Бонусы начислили, повышенный процент на такс-фри капает.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счет открыла без проблем, правда для identity verification пришлось, как уже упомянули, чесать на почту с правами. У меня в Танжерине чекинг аккаунт и TFSA.

Муж у них открывал такие же счета, только выбрал верификацию личности через чек вроде. И поскольку у него ещё нет 6 месяцев кредитной истории, это стоило ему много нервов. Пришлось сто раз звонить на горячую линию, выяснять почему карту не активировали. В итоге все равно ходил в их кафе с правами.

И из-за этой тягомотины с активацией ему не начислили 25 баксов welcome bonus. Три разных человека из суппорта выдали разную информацию почему. В общем , они там все тупые :(

 

Я открывала счет уже после мужа и на эти грабли не наступила. У меня все прошло гладко. Бонусы начислили, повышенный процент на такс-фри капает.

 

Спасибо за детали :icon_thumbs_up:

 

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, мои Визы в Канаде и других странах работали везде. Деклайнились только на Украине (в том числе онлайн), но это уже специфика Украины.

это не специфика Украины, это специфика работы канадских карт с украинскими мерчантами. Говорю так не понаслышке - раньше пополнял свои украинские номера через Портмоне. Через пару месяце начал получать отлуп за отлупом. После выяснения причины, оказалось, что это не украинская сторона не принимает, а канадская "не выдает". Отаке

 

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывала счет уже после мужа и на эти грабли не наступила.

Хех, у меня с Танжерином были свои грабли))) В свое время открывала их только из желания получить бонус, который тогда был $50, а поскольку в планах было подключение нескольких лиц к этой схеме, то выручка свежепонаехавшему, желающему халявы ньюкамеру грозила приятная :icon_confused: Ну и то, что у них нет платы за обслуживание счета тоже радовало. Процедура открытия счета была довольно простая, сто тыщ мильйонов знакомых/друзей прошли по той схеме, и ...только у меня возник нюанс :icon_confused: С почтой проблем не было, она под боком, сходить не сложно, но они хотели, чтобы кроме всего прочего на новый счет было перечислено $100 для его активации (уж не помню нюансов, наверняка и сейчас тоже самое или похожее), которые потом можно снять без проблем. В моем случае возникла загвоздка в том, что они хотели получить эти $100 от меня чеком. Чековой книжки у меня не было, т.к. я ею вообще никак на тот момент не пользовалась и принципиально не заказывала. В итоге вырисовалась ситуация - заплатить $50 банку, где у меня уже был открыт счет, за то, чтобы в Танжерине заработать эти же $50, что конечно же теряло всякий смысл и сильно рушило планы халявы :lol: Но об этом нюансе с чеком я узнала уже после того, как всю эту эпопею затеяла (думала, что есть другие опции зачисления этих несчастных $100 на счет). В итоге, пару гневных звонков в Танжерин с выяснением причин задержки получения, активации их карточки и все такое сделали свое дело)) Видимо, я так их достала своими "аргументами", что они согласились оплатить мне получение чековой книжки от моего первого банка, чтобы я могла им прислать чек на $100 для открытия счета в Танжерине :lol:

Это я к тому, что и будучи ньюкамером, надо желать и тебе воздастся ^_^

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Все эти приветственные $300 или $25 бонусы облагаются налогом или нет?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не специфика Украины, это специфика работы канадских карт с украинскими мерчантами. Говорю так не понаслышке - раньше пополнял свои украинские номера через Портмоне. Через пару месяце начал получать отлуп за отлупом. После выяснения причины, оказалось, что это не украинская сторона не принимает, а канадская "не выдает". Отаке

 

В моем случае при онлайн покупке транзакция до моего банка не доходила, т.е. процессинг на Украине работал криво.

При личной поездке - были проблемы с терминалами Ощадбанка.

 

"Канадская не выдает" - это либо украинцы запрос неправльно оформляют, либо доверия к ним нет.

Поедьте в любую приличную страну со своей визой - везде она будет работать.

Даже с платежами в Китае через АлиЭкспресс проблем нет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке можно взять один чек бесплатно. Я именно такой бесплатный и отсылала когда то в Tangerine (тогда еще ING Direct).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tangerine вводит с апреля inactivity fee, хотят закрыть полумёртвые счета, поэтому если не пользуетесь, то подвигайте там хоть 10 долларов между счетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке можно взять один чек бесплатно. Я именно такой бесплатный и отсылала когда то в Tangerine (тогда еще ING Direct).

 

Да, я тоже так открыл. Называется Void Cheque.

 

Tangerine вводит с апреля inactivity fee, хотят закрыть полумёртвые счета, поэтому если не пользуетесь, то подвигайте там хоть 10 долларов между счетами.

 

Да, раз в год нужно это делать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...