Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, откуда взяли такие чудовищные цифры - 500К в год. По моим сведениям, диапазон зарплаты врачей - от 120 до 200К в год, причем зарплата врачей последнее время снижается на пару процентов в год, и вообще финансирование медицины падает, приходится из своего кармана за многое платить, что раньше из бюджета оплачивалось.

<noindex>http://www2.gov.bc.ca/assets/gov/health/pr...luebook2014.pdf</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как точно это работает, но если врач работает в госпитале, то госпитальная зарплата в этот список, скорей всего, не входит, сюда, как я понимаю, входят только врачи, ведущие индивидуальный прием больных в собственном кабинете, после чего предъявляют счет правительству. Это платежи таким врачам, а отнюдь не их зарплата. Из этих денег врач покупает оборудование, платит за аренду помещения, за охрану, за ремонт, за уборку мусора, за электричество, за телефон-интернет, платит зарплату медсестре, девочке на телефоне, кого или что еще я забыл? Так что 500К в месяц врачи к себе в карман не кладут.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут быстро пробежала по списку и посмотрела на заработок врачей, которых я лично знаю.

Картина получается странная и достаточно не однозначная.

Я если верить этим цифрам, то зарплата моего семейного врача в разы превышает заработок врача-радиолога в госпитале.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в списках, публикуемых на сайтах Health Authorities, цифры отражают тольку ту з/п, которая получена через данную конкретную организацию. Т.е. деньги от частной практики врачей там не фигурируют.

 

По приведённой ссылке, видимо, ситуация обратная - опубликованы цифры дохода, полученного врачами через MSP, т.е., скорее всего, только от частной практики.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи столько получают не потому что хорошо работают. А потому что мафия. Это такая тусовка когда без них нельзя поэтому платят им столько сколько влезет. Тоже самое многие другие гос служащие.

 

100К для ИТ это много. Большинство как раз 50-60К и получают. Все что выше за особые заслуги.

В финансах вообще в Ване зп смешные. Китайский демпинг.

 

Управлять государством да и вообще чем либо непростая задача. Управленцы в большинстве своем не очень умные, но система держиться ввиду огромных денежных вливаний. Система построена на коррупции и откатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку. Круто. Куча рвачей под два ляма из бедных налогоплательщиков выжимают. Напомнить вам, какая средняя зарплата в Ване. Где то в районе 17 баксов в час. И эти уроды, я имею ввиду, семейные врачи - миллионеры, еще и берут деньги за медсправки, - постеснялись бы. Один из семейников, к которому раньше обращался, получает под 400 штук, - судя по приведенному отчету. Так вот, он в медицине ни ухом, ни рылом - как вообще таких профанов допускают к работе с пациентами?

 

Правильно - мафия это. Каждый год нам MSP увеличивают - чтобы ублажить этих жирных котов. Система трещит по швам, но ее опять постараются на время удержать от краха за счет нас, увеличивая налоги и уменьшая услуги, и ухудшая их качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. У одной докторши, получающей под 2 ляма, на rate my md рейтинг - 1. Пациенты ужасно недовольны, прием 5-10 минут, она никого не слушает и ставит сомнительные диагнозы, которые другие врачи потом не подтверждают. Это ли та самая медицина, которую мы должны ценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. У одной докторши, получающей под 2 ляма, на rate my md рейтинг - 1. Пациенты ужасно недовольны, прием 5-10 минут, она никого не слушает и ставит сомнительные диагнозы, которые другие врачи потом не подтверждают. Это ли та самая медицина, которую мы должны ценить?

И вы, и мы должны платить налоги и вообще соблюдать законы той страны, в которой находимся. А кроме этого ни мы, ни вы никому ничего не должны, все остальное - это личное дело каждого. Не нравится вам канадская медицина - имеете право, вы вовсе не обязаны ее любить. Ну, просто для ясности, чтобы не знакомые с Канадой люди не подумали, что если вам глубоко ненавистна мерзкая канадская медицина и канадские безграмотные хапуги-врачи, то к вам придут посреди ночи двое с конвоем, повяжут и отвезут в психбольницу или в тюрьму. Кому-то канадская медицина нравится, кому-то не нравится, каждому свое в свободной стране. Хотя, конечно, узнать, какая позитивная мотивация у живущих в Канаде, было бы интересней, чем читать проклятья по адресу злобных докторов.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у канадской медицины есть уйма недостатков. Как и в любой другой стране, есть куча врачей, которым бы вообще запретить практиковать, но это не так легко сделать. Вам не нравиться, что у врача такая высокая зарплата? Вы хотите такую же? В чем проблема? Быстренько поступили в мед, предварительно посоревновавшись в знаниях с людьми, у кого оценки зашкаливают, отучились в меде, отработали рабом в ординатуре, именно рабом, т.к. пока ты в ординатуре, ты света белого не видишь, пашешь почти без перерывов и получаешь тыс 50 в год на поддержание штанов. А потом ты весь такой вышел и тебе тут же милионы платят, ага сейчас, догнали и еще раз заплатили. Ну и после всего этого, да еще и с долгом в 300+ тыс, мы с Вами поговорим что должен получать врач, а особенно специалист. Можно убрать гособеспечение на медицину и сделать как в Штатах, только Вы таки опять выть будете, что ой, страховка дорогая, я столько платить не могу, болеть не могу. А если ты уже весь больной пребольной или старый, то тебя вообще никто страховать не хочет.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у канадской медицины есть уйма недостатков. Как и в любой другой стране, есть куча врачей, которым бы вообще запретить практиковать, но это не так легко сделать. Вам не нравиться, что у врача такая высокая зарплата? Вы хотите такую же? В чем проблема? Быстренько поступили в мед, предварительно посоревновавшись в знаниях с людьми, у кого оценки зашкаливают, отучились в меде, отработали рабом в ординатуре, именно рабом, т.к. пока ты в ординатуре, ты света белого не видишь, пашешь почти без перерывов и получаешь тыс 50 в год на поддержание штанов. А потом ты весь такой вышел и тебе тут же милионы платят, ага сейчас, догнали и еще раз заплатили. Ну и после всего этого, да еще и с долгом в 300+ тыс, мы с Вами поговорим что должен получать врач, а особенно специалист. Можно убрать гособеспечение на медицину и сделать как в Штатах, только Вы таки опять выть будете, что ой, страховка дорогая, я столько платить не могу, болеть не могу. А если ты уже весь больной пребольной или старый, то тебя вообще никто страховать не хочет.

 

То есть врачи-рвачи в жесточайшей конкуренции с зашкаливающими оценками в меде, продираются на свет божий, а в результате, как вы говорите, куче врачей надо просто запретить практиковать. Что же это за качество образования и конкуренции, если огромное количество врачей просто некомпетентны? Некоторые врачи ваш жалкий долг в 300 тысяч за три месяца практики отбивают - хорошая инвестиция.

Основной недостаток в том, что из-за хапуг врачей, которым государство оплачивает любую сумму услуг "не глядя", медсистема канады трещит по швам - и харпер сокращает федеральные трансферты в провинции на медуслуги. Это значит, что, для того, чтобы продолжать платить миллионные зарплаты рвачам, поднимут провинциальные и муниципальные налоги.

И да, забудьте про бесплатные медуслуги, - в биси мы платим MSP, сумма которого увеличивается каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть врачи-рвачи в жесточайшей конкуренции с зашкаливающими оценками в меде, продираются на свет божий, а в результате, как вы говорите, куче врачей надо просто запретить практиковать. Что же это за качество образования и конкуренции, если огромное количество врачей просто некомпетентны? Некоторые врачи ваш жалкий долг в 300 тысяч за три месяца практики отбивают - хорошая инвестиция.

Основной недостаток в том, что из-за хапуг врачей, которым государство оплачивает любую сумму услуг "не глядя", медсистема канады трещит по швам - и харпер сокращает федеральные трансферты в провинции на медуслуги. Это значит, что, для того, чтобы продолжать платить миллионные зарплаты рвачам, поднимут провинциальные и муниципальные налоги.

И да, забудьте про бесплатные медуслуги, - в биси мы платим MSP, сумма которого увеличивается каждый год.

Бестолковых врачей не куча, но они есть. Есть куча врачей, которые окончили универ давно и не особо напрягаются повышением квалификации. Попали к такому, смените врача, никто Вас там не держит. Часто густо врачам ставят условия сколько они должны человек принять. То, что Вы видите приходя на прием, это 10 часть, Вы не предсталяете сколько бумажной работы за кадром. Врач "просто так" ничего не получает, сколько он человек принял, столько и получил и не сколько он запросил, а столько сколько прописанно государством за каждую процедуру. Кстати, если пациент пришел к врачу, а потом сразу пошел к другому, то первый ничего не получает, т.к. система таки отслеживает обращения.

 

Чтобы стать "некоторым врачем" получающим 300 тыс за 3 месяца, надо быть семь пядей во любу и пахать как папа Карло. Таких не так уж много, как Вы думаете. Если Вы думаете, что все семейные врачи миллионеры, то мне Вас откровенно жаль, как же жаба должна давить. Извиняюсь за переход на личности. А так, да, можно за пару лет отдать, если тебя полностью кто-то другой будет содержать, т.к. для начала 120-150 тыс в год можно радоваться, а потом с тебя еще 45% налогов снимут по самому высокому брекету.

 

Не только мед система трещит, но и все другие системы, которые финансируются государством, трещат. Не хватает финансирования ни на образование, ни на обучение, ни на содержание малоимущих и т.д. и .т.п. Кстати, если Вы поехали в Штаты и прошли какие процедуры, не косметические, то Вы можете подать это на tax return. Сами ездили на обследование и консультацию со специалистом в Баффало и потом списывали с налогов. Я сама не довольна очередями и тем, что врачи не облизывают, хотя они и не должны, но я вижу реальность и есть друзья работающие в системе и рассказывающие взгляд с другой стороны.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, забудьте про бесплатные медуслуги, - в биси мы платим MSP, сумма которого увеличивается каждый год.

Т.е. у Вас в биси вообще нет бесплатной государственной страховки ?

И надо покупать эту MSP ?

 

А сколько она стоит и что может покрыть ?

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету.

Я 144 в месяц плачу на семью из троих.

Покрывает, думаю, примерно всё тоже самое, что и ваша.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету.

Я 144 в месяц плачу на семью из троих.

Покрывает, думаю, примерно всё тоже самое, что и ваша.

 

Ясно. Я по наивности думал, что во всех провинциях они существуют, оказывается не тут то было.

 

А сколько минимальная авто страховка может быть в Ванкувере ?

 

Мысли вслух:

Получается еще один финансовый "плюс" в БС - отдать половину среднестатистической месячной зарплаты за медстраховку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые врачи ваш жалкий долг в 300 тысяч за три месяца практики отбивают - хорошая инвестиция.

...

государство оплачивает любую сумму услуг "не глядя"

...

для того, чтобы продолжать платить миллионные зарплаты рвачам, поднимут провинциальные и муниципальные налоги.

Вы несколько упрощённо видите довольно сложные вещи.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе правильно думали.

Они во всех провинциях или бесплатные или почти бесплатные.

 

Там не половина- там чуть больше процента на человека получается у нас.

 

Сейчас проверил- подняли на 7 долларов нам. Теперь 151 платим.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько упрощённо видите довольно сложные вещи.

 

Ну почему-же сложные? Я абсолютно согласен с уважаемым PIX, что в Канаде отсутствуют грамотные управленцы, что привело к накапливанию серьезных проблем, которые постепенно начинают проявляться. Уверен, что больших потрясений пока удавалось избежать только благодаря тому, что страна относительно малонаселена, и пока еще есть возможность брать в долг.

 

Достаточно тревожно, что рецессия последовала незамедлительно за снижением цен на нефть, а это значит, что Канада ушла недалеко от другой всем известной "страны - бензоколонки". Среди стран большой семерки у Канады - наихудшие показатели в экономике.

 

Перед выборами всеми силами постараются удержать ситуацию на плаву, но что потом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выборами всеми силами постараются удержать ситуацию на плаву, но что потом?
А потом мы все едем по домам, потому что ТАМ лучше =)

Где нет очередей, где зарплаты правильные, где правительство не ворует, где жилье дешевое, где еда вкусная, где все как нам хочеться и даже лучше - вот туда все и поедем. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно никто не сможет меня убедить, что мне надо немедленно уезжать из Канады обратно на родину из-за того, что врачи-рвачи гребут миллионы ни за что. Я вообще больше люблю считать, сколько денег в моем кармане, а не в чужом, подсчет денег в чужих карманах меня нервирует, если больше, чем у меня, а я этого не люблю. Мне совершенно все равно, сколько получает тот врач, который делает мне диагностику, консервативное лечение или хирургическое, главное, что я не должен продавать за это свой дом, как в США, или ждать своей очереди на бесплатную операцию годами, как в России. Лекарства пенсионерам в Канаде тоже оплачиваются государством, мы вдвоем потребляем лекарств на сотни долларов в месяц, и эти лекарства - настоящие, в то время как на родине, если верить первому каналу, больше половины лекарств поддельные, и даже продаются лекарства, срок годности которых истек 16 лет назад, в книгу рекордов Гиннеса можно заносить. Это все к вопросу о моей личной мотивации.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я по наивности думал, что во всех провинциях они существуют, оказывается не тут то было.

 

А сколько минимальная авто страховка может быть в Ванкувере ?

 

Мысли вслух:

Получается еще один финансовый "плюс" в БС - отдать половину среднестатистической месячной зарплаты за медстраховку...

Мой друг в Ванкувере платил 75 баксов за мед страховку каждый месяц, 110 за страховку авто минимальную.

В Калгари страховка мед бесплатная, та же на машину вышла 58 долларов. Зато в Альберте надо платить каждый год 85 баксов за регистрацию авто, а в БК не надо. Но это сполна все равно покрывается разницей в стоимости на бензин. Которая около 20-35 центов за литр.

В Ванкувере он рассказывал зато нет очередей на анализы, а в Калгари пару часов надо ждать если без аппоинтмента. Если аппоинтмент то минут 30. Аппоинтмент ближайший на анализы обычно в пределах 3-5 дней.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере он рассказывал зато нет очередей на анализы, а в Калгари пару часов надо ждать если без аппоинтмента. Если аппоинтмент то минут 30. Аппоинтмент ближайший на анализы обычно в пределах 3-5 дней.

 

Это не зависит от провинции, я думаю, а больше зависит от города.

В Торонто на некоторые анализы надо было за 2 часа до открытия очередь занимать, чтобы не весь день там проторчать.

В Лондоне тоже самое без очередей, да и к некоторым family doctor можно без записи прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зависит от провинции, я думаю, а больше зависит от города.

В Торонто на некоторые анализы надо было за 2 часа до открытия очередь занимать, чтобы не весь день там проторчать.

В Лондоне тоже самое без очередей, да и к некоторым family doctor можно без записи прийти.

 

Ну в Ванкувере народу не мало живет, если и в правду нет никаких очередей на анализы, то это супер :)

 

К фемили докторам, по словам знакомых и по моему опыту в Калгари без записи прийти можно очень легко и попасть в течении часа. А если записываться, то мой например записывает на следующий день сразу же. Я обычно записываюсь, тк и часа ждать не хочу, лучше на следующий день приду :) А вот с анализами все как то печально. Но печально если прям горит и ты очень болеешь, если не горит, то и все равно. Мне слава богу еще не приспичивало не разу бежать через секунду анализы сдавать :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про Ванкувер вспомнили. Опыт пары прошедших дней у нас в семье.

На УЗИ предложили сходить ПРЯМ СЕГОДНЯ, ну раз нет, тогда на ближайших выходных.

 

Анализы всякие по мелочи в лаборатории рядом с домом. Первый день пришла жена- там очередь из пятнадцати человек.

На следующий день пришла пораньше- там человека 4 сидело.

Оказалось, что можно и по аппойнтменту туда без очереди проходить.

 

Вот.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про Ванкувер вспомнили. Опыт пары прошедших дней у нас в семье.

На УЗИ предложили сходить ПРЯМ СЕГОДНЯ, ну раз нет, тогда на ближайших выходных.

Анализы всякие по мелочи в лаборатории рядом с домом. Первый день пришла жена- там очередь из пятнадцати человек.

На следующий день пришла пораньше- там человека 4 сидело.Оказалось, что можно и по аппойнтменту туда без очереди проходить.Вот.

И еще фишка которую мало кто знает.

Если вы сдаете анализы в LifeLabs - то у них есть online service. И это только в BC and ON

<noindex>http://www.lifelabs.com/patients/Pages/Test-Results.aspx</noindex>

<noindex>http://www.myehealth.ca/</noindex>

 

Результат ваших анализов вы само можете посмотреть на их сайте, обычно дня через 2-3.

Только у них надо попросить код, который надо на сайте предоставить. Очень удобно.

 

И еще можно просто walk in в госпиталь для СТ сканирования.

Не для всех назначений, но те которые не требуют зарание подготовки пациэнта к тесту, для простых СТ сканов можно придти без appointment ( заранее им позвонив, в госпиталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УЗИ предложили сходить ПРЯМ СЕГОДНЯ, ну раз нет, тогда на ближайших выходных.

....

Оказалось, что можно и по аппойнтменту туда без очереди проходить.

 

Вот.

В околоторонтосвких городах тоже УЗИ не особо пользуется популярностью))) поэтому в тех случая, что наша семья сталкивалась, ждать не приходилось долго, с забором крови тоже самое, как вы описываете.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...