Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Тема ессно холиварная, но если оставаться в рамках культурной дискуссии и не навязывать кому-либо свое мнение, почему бы и нет?

 

После 6 лет могу довольно точно сказать что нравится, а что нет.

 

Нравится:

- Люди. Точнее их отношение к окружающим, отсутствие унылых рож и желания кого-то чему-то публично поучать и наставлять. Доброжелательность.

- Отсутсвите каких бы то ни было проблем в общении с чиновниками. Все быстро, в срок и без бумажной волокиты.

- Экология.

- Социальная защищенность. Пенсии и страховки по безработице позволяют жить. Субсидай жилье для малоимущих стариков.

- Медицина. Сроки общения со специалистами длинны только в первичный прием. Если у вас что-то реально срочное - примут и сделают быстро. У меня тут в Канаде диагностировали то, что не смогли за 8 лет в России. Ну это так, ремарка.

- Дороги, особенно хйавеи. Путешествовать на машине тут легко и приятно. Вежливые водители.

 

 

Не нравится:

- Чистка зимой парковок по ночам с включением сирен и громыханием ковшов. Смысла практического в этом нет никакого. Только людей будят.

- Много соли сыпят. И собакам мучение и обувь портится и машины все белые от соли.

- Отвратительное качество звукоизоляции в съемных квартирах. Очень плохие окна.

- Качество строительства. Это тема огромная, можно развернуть, но опять же - это холивар. ;-)

- Трудность с работой, особенно для женщин.

- Погода и климат. У нас в Оттаве в особенности. Очень резко менется. Писец артритникам и тем у кого с далвением проблемы. Возненавидел зимы. хотя в России их любил. Попробуй покатайся на лыжах или на коньках при минус 15-20 + виндчил.

- Нету нормальных лесов с грибами. В лесах полно гнуса (блэкфлайс)

 

 

Ну это пожалуй главные дисапойнты. Убрать их, и Канада реальный рай на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пожалуй главные дисапойнты. Убрать их, и Канада реальный рай на Земле.

Тогда добро пожаловать в Британскую Колумбию в свой собственно построенный домик! :icon_thumbs_up:

Уберете все дисапоинты, окремя работы для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда добро пожаловать в Британскую Колумбию в свой собственно построенный домик! :icon_thumbs_up:

Уберете все дисапоинты, окремя работы для женщин.

 

 

Увы, не все от одного меня зависит. Да, про Ванкувер и Бритиш Коламбию наслышан. Но уехать из Оттавы в ближайшие лет 10 не смогу.

 

Кстати, забыл добавить еще пару того, что расстраивает.

 

1. В Онтарио забанили мою самую любимую породу собак - Американского Стафордшира. Это просто удар по яйцам...

2. Школьное образование элементари и секондари - ниже плинтсуа. Нет, я все понимаю, но не до такой же степени.

 

Насчет "своего домика". В Ванкувере все "схвачено" богатыми китайцами. Очень дорогая недвига. Свой домик можно будет построить только в ебенях с часовым проездом до работы.

 

В Оттаве до работы мне 5 минут ходьбы или 1 минута на велике. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда добро пожаловать в Британскую Колумбию в свой собственно построенный домик! :icon_thumbs_up:
Только вот беда: где бы еще лимон баксов на домик взять, а вернее даже на флигелек, ведь на большее не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот беда: где бы еще лимон баксов на домик взять, а вернее даже на флигелек, ведь на большее не хватит.

Енто, да...

"Дешево" там недвижимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, блэкфлайзов много под оттавой?

Про грибы удивилась. Я думала под Оттавой много грибов должно быть, все же север. У нас в подторонтье есть, но раз на раз не приходится, и чем севернее, тем больше вероятность набрать белых.

В Оттаве очень холодно. Но каток классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, блэкфлайзов много под оттавой?

Про грибы удивилась. Я думала под Оттавой много грибов должно быть, все же север. У нас в подторонтье есть, но раз на раз не приходится, и чем севернее, тем больше вероятность набрать белых.

 

В мае-июне гнуса в лесах просто море. В августе поменьше, но все равно в лес без репеллента лучше не ходить

Моя Маман собирала как-то белые в Заповеднике Гатино. Правда, там это запрещено. Но вот она видела, я не смог найти ни разу. В окрестностях Оттавы белых не видел ни разу, да и судя по лесу их и быть не должно. Если что, я грибы собирал в Подмосковье с 4 лет и знаю в них толк.

Это кстати, одна из причин, почему у меня пропало желание покупать тут землю и строить дачу. Зачем, когда рядом нет нормального леса. А дышать свежим воздухом можно и в самом городе. Разницы нет никакой. Это не загазованная Москва.

 

 

 

В Оттаве очень холодно. Но каток классный.

 

Когда на улице минус 15 и виндчил, особой радости на катке Ридо не испытваешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флигелек то из золота что ли отливаете?

Крепок миф на востоке о том, что на западе жилье дорогое.

Это к лучшему ;-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепок миф на востоке о том, что на западе жилье дорогое.

Это к лучшему ;-)

 

Ну в Оттаве точно подешевле недвига, чем в Ванкувере. Да что там в Ванкувер. В Торонто дороже раза в три чем в Оттаве.

 

Кстати, если сравнить качество строительства в Москве (Подмосковье) и Оттаве (и окрестности), то в России значительно лучше и дешевле. Но фишка канадская в том, что тут раза в три дешевле взять кредит. На этом весь кандский пузырь недвижимости и держится. Скока там сегодня, процента 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохие окна.

 

- Качество строительства.

 

в свой собственно построенный домик! :icon_thumbs_up: Уберете все дисапоинты, окремя работы для женщин.

 

Как показала практика, "собственно построенный домик" - не помогает в данном минусе. Стройматериалы - очень маленькое предложение на рынке и все усреднено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, "собственно построенный домик" - не помогает в данном минусе. Стройматериалы - очень маленькое предложение на рынке и все усреднено.

Вы построили себе домик и в итоге не вычеркнули это из минусов?

Даже не верится!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы построили себе домик и в итоге не вычеркнули это из минусов?

Даже не верится!

 

Контрольный вопрос - у вас какие окна в вашем "домике"?

 

Вот такие?

<noindex>http://s.fishki.net/upload/users/833268/20...1f597b4171d.jpg</noindex>

 

Или таки "сдвигающиеся вбок (или вверх)" ?

 

И сразу все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, "собственно построенный домик" - не помогает в данном минусе. Стройматериалы - очень маленькое предложение на рынке и все усреднено.

 

Я ни в одном строительном магазине тут не видел простой шпунтованной вагонки какой море на строительных рынках в Подмосковье. Всевозможных фигурных наличников, плинтусов и уголков деревянных тут почти нет. А если что-то похожее есть - безумно дорого, ибо "эксклюзив".

Ассортимент изоляционных материалов просто убог. Обычного звукоизоляционного материала нет

А вот тут полно <noindex>http://zvukanet.ru/</noindex>

 

 

Окна все отстой. Европейских профилей в массовой продаже нет. Нив Хомдипо, ни в Роне. А больше тут в наших краях никких магазинов и нет, а строительных рынков тем более. С тоской вспоминаю изобилие строительных рынков Подмосковья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы построили себе домик и в итоге не вычеркнули это из минусов? Даже не верится!

 

пока в процессе. И минус пока не уходит, а все жирнеет.

 

З.Ы. Полностью поддержу Dinamik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в одном строительном магазине тут не видел простой шпунтованной вагонки какой море на строительных рынках в Подмосковье. Всевозможных фигурных наличников, плинтусов и уголков деревянных тут почти нет. А если что-то похожее есть - безумно дорого, ибо "эксклюзив".

Ассортимент изоляционных материалов просто убог. Обычного звукоизоляционного материала нет

А вот тут полно <noindex>http://zvukanet.ru/</noindex>

 

 

Окна все отстой. Европейских профилей в массовой продаже нет. Нив Хомдипо, ни в Роне. А больше тут в наших краях никких магазинов и нет, а строительных рынков тем более. С тоской вспоминаю изобилие строительных рынков Подмосковья...

Хахаха. Ну умора

Ну и сухариков "кириешки" тот тоже нет :-) и сока "моя семья".

И кирпича подмосковного, родного. Да и панелей, как в России, тоже нет.

И квас в бочках тоже на улицах не продают :-)

 

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в процессе. И минус пока не уходит, а все жирнее.

 

З.Ы. Полностью поддержу Dinamik.

Просто когда вы написали "как показала практика", я подумал, что у вас уже есть опыт.

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха. Ну умора

Ну и сухариков "кириешки" тот тоже нет :-) и сока "моя семья".

И кирпича подмосковного, родного. Да и панелей, как в России, тоже нет.

И квас в бочках тоже на улицах не продают :-)

 

Сарказм тут неуместен. Оконные профиля, что в России повсеместно - разработаны в Германии и Австрии.

Таки у вас окна сдвигаются вбок. И поди все однокамерные... Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда вы написали "как показала практика", я подумал, что у вас уже есть опыт.

И вообще дискуссия все больше скатывается в уныние типа "как в России было хорошо и как в Канаде все плохо".

Может лучше вернемся к политике? Там весело - рунет мусолит тему грядущего (или уже грянувшего) переворота кремлевского.

Кто в курсе - во сколько начнется по Москве - в 10 утра или в обед?

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм тут неуместен. Оконные профиля, что в России повсеместно - разработаны в Германии и Австрии.

Таки у вас окна сдвигаются вбок. И поди все однокамерные... Угадал?

Конечно угадали! Чего тут не угадать-то!!!

Смешнее было бы, тут стояли двухкамерные тяжеленные окна рихау с поворотно-откидными секциями :-)

Я бы тогда точно подумал, что канадцы достаточно глупы в строительстве.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда вы написали "как показала практика", я подумал, что у вас уже есть опыт.

 

Так он есть, мы в процессе. Или по Вашему опыт в строительстве - это когда заехал и прожил день.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он есть, мы в процессе. Или по Вашему опыт - это когда заехал и прожил день.

"Как показала практика" - в вашем контексте это было про наличие дома, а не про "процесс".

К тому же мне не понятно, что такое "практика процесса", когда речь шла о наличии дома (и о его цене).

И втройне не понятно - что такое "в процессе". Вы среди ночи оформляйте могидж? Или что?

--- простите меня, просто когда говорят "как показала практика", обычно хочется читать практику, а не про домыслы "как оно будет когда я им буду владеть".

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же ВСЕ плохо, как раз в Канаде очень многое хорошо. И вот именно эти странные минусы как-то совсем не в кассу. Портят общее впчеатление.

И сравнивать можно не только с Россией. Можно с Германией, с Финляндией той же. Вот мне очень нравится финское строительство. Теже крыши из металлчерепицы. Хрен тут в Канаде их найдешь. Эксклюзив и жутко дорого! Массово все рубероидные низкого качества, которые через каждые 15-20 лет канадцы регулярно меняют.

 

Невозможно водночасье поменять чиновников, экологию и дороги. Но вот сменить наконец устаревшие строительные технологии на европейские - гораздо проще и всем было бы от этого хорошо. Нет, не всем. Монополистам строителям было бы плохо. А они тут похоже мафия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...