Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

"Как показала практика" - в вашем контексте это было про наличие дома, а не про "процесс".

 

Вы все перепутали, как раз про процесс и стройматериалы.

 

Я не покупаю готовый и цена на готовое жилье меня в данном случае вообще не волнует, если внимательно почитать то будет понятно что речь идет про стройматериалы, как я написал выше "как показала практика" - это значит что человек на практике строит дом и сам выбирает процесс, а не покупает готовый или не покупает полный проект, когда компания строит сама - а Вы только заезжаете.

З.Ы. Я в ночи строю. :icon_confused:

 

--- простите меня, просто когда говорят "как показала практика", обычно хочется читать практику, а не про домыслы "как оно будет когда я им буду владеть".

 

Так я Вам и пишу: как показала практика, маркет стройматериалов в Канаде - полная беда.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно угадали! Чего тут не угадать-то!!!

Смешнее было бы, тут стояли двухкамерные тяжеленные окна рихау с поворотно-откидными секциями :-)

Я бы тогда точно подумал, что канадцы достаточно глупы в строительстве.

 

 

Наверно немцы и австрийцы глупее канадцев, да?

 

"Тяжеленные" это как? Открыть и закрыть окно типа Рехау - одной ручкой легкое движение. Отодвинуть канадское окно вбок - вот это да, особенно зимой - проблема.

 

Двухкамерность позволяет вообще не слышать улицы.

У меня были немецкие и австрийские окна, я горя не знал ни с теплом ни со звукопроницаемостью. В Канаде это бигищью.

А у вас были евроокна когда-нить? Или вы теоретик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же ВСЕ плохо, как раз в Канаде очень многое хорошо. И вот именно эти странные минусы как-то совсем не в кассу. Портят общее впчеатление.

И сравнивать можно не только с Россией. Можно с Германией, с Финляндией той же. Вот мне очень нравится финское строительство. Теже крыши из металлчерепицы. Хрен тут в Канаде их найдешь. Эксклюзив и жутко дорого! Массово все рубероидные низкого качества, которые через каждые 15-20 лет канадцы регулярно меняют.

 

Невозможно водночасье поменять чиновников, экологию и дороги. Но вот сменить наконец устаревшие строительные технологии на европейские - гораздо проще и всем было бы от этого хорошо. Нет, не всем. Монополистам строителям было бы плохо. А они тут похоже мафия.

В северном мире очень популярны быстровозводимые домики "по канадскому проекту" (канадские домики). Встречал даже коттеджи.

Наверное это коллекционеры покупают :-)

И технология легких складов с натяжными ограждаю шипи конструкциями ("тряпка" , "парашют") пока никем толком в Европе и России не освоена, но датчане ее радостно перепродают. Прямо из саскатуна.

Но вы сможете их переубедить, что это все прошлый век :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все перепутали, как раз про процесс и стройматериалы.

 

Да, простите, я вечно все путаю...

post-54014-1426478873_thumb.png

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никем толком в Европе и России не освоена,

 

Да и в РФ уже давно навалом этого добра. Множество компаний строит дома, так сказать по Канадской технологии.

 

В костраме даже целый завод построили, чтоб брус не возить из-за океана.

 

На любом интернет портале проектов полно.

 

Но вы сможете их переубедить, что это все прошлый век :-)

 

Это не прошлый век, это в себестоимости в разы дешевле.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта чистА канадская фишка с дырками в полу и воздуходувами? Ревет как взлетающий самолет и радость для аллергиков от поднимабщейся пыли с пола.

Причем, это не в домах ....дцать лет постройки назад, а в самых современных. Приятель недавно такой купил. Абсолютно новый.

 

И вот эта "плановая замена канадской кровли" каждые 15-20 лет. Это как? В Европе металлечерепицу положил и забыл на 50 лет.

А замена кровли это костли. Стоимость нового автомобиля.

 

Не, строительство в Канаде это пожалуй главное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта "плановая замена канадской кровли" каждые 15-20 лет. Это как? В Европе металлечерепицу положил и забыл на 50 лет. А замена кровли это костли.

 

Да и сам утеплитель по канадской технологии нужно по стенам менять каждые 20-30 лет - оседает он, а вот это можно сказать почти полная перестройка дома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас были евроокна когда-нить? Или вы теоретик?

 

Дорогой мы мой человек...

А как вы думаете я выживал во Владивостоке последние 20 лет? В иглу без окон?

Конечно у меня были очень хорошие пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом и брэндовыми профилями. С европейской фурнитурой и резинками-уплотнителями...

Не вы один были счастливым обладателем таких окон :-) Простите, что расстроил.

Теперь по теме:

1. Зачем в доме, построенном из брусков, фанеры, гипсокартона и стекловолокна тяжелые окна с двойным стеклопакетом?

Для понта? Типа "как в России, круче чем у соседа?"

2. Зачем мне двойной стеклопакет, если меньше нуля в году температура падает раз 10 всего и то до -5 максимум?

3. Зачем мне звукоизоляция, если дом (таунхаус) построен настолько хорошо (1983 г), что я соседей через стену не слышу (как и они меня).

Неужели вы полагаете, что через окна залетит шальной децибел?

 

Или вы полагаете, что вся Канада настолько отстала, что даже при развитом рынке никто кроме вас не догадался наладить тут производство "реальных окон" или просто трелевать их из-за океана?

Что все тут настолько готовы мерзнуть и переплачивать за отопление, что даже им и в голову не придет поставить себе "арктик пэк"?

 

Я думаю у вас тут есть все шансы перевернуть ситуацию и скоро мы узнаем о вас с передовиц газет!

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам утеплитель по канадской технологии нужно по стенам менять каждые 20-30 лет - оседает он, а вот это можно сказать почти полная перестройка дома.

 

Да эти каркасные домики все трясутся когда дверью входной хлопаешь. Каркас он такой каркас... А полы они кладут вместо доски паркетной 4см толщиной - фанеру... Полный атас. Я в колледже работаю, унас строительное отделение есть. Там макеты "как надо строить". Смотрю на эти "технологии" и слезы наворачиваются. Поубывалбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в РФ уже давно навалом этого добра. Множество компаний строит дома, так сказать по Канадской технологии.

 

В костраме даже целый завод построили, чтоб брус не возить из-за океана.

 

На любом интернет портале проектов полно.

 

 

 

Это не прошлый век, это в себестоимости в разы дешевле.

 

Вы вообще прочитали о чем я писал?

Я писал, что в северном мире много где есть дома по "канадской технологии"

Также я писал, что легкие склады пока в России не освоены!!!

 

А теперь расскажите Динамику про "себестоимость" - он радостно вам расскажет, что канадцы напрочь отстали в строительных технологиях!!!!

ахахахахахахаха

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти каркасные домики все трясутся когда дверью входной хлопаешь. Каркас он такой каркас... А полы они кладут вместо доски паркетной 4см толщиной - фанеру... Полный атас. Я в колледже работаю, унас строительное отделение есть. Там макеты "как надо строить". Смотрю на эти "технологии" и слезы наворачиваются. Поубывалбы...

 

Я думаю вы сможете научить канадцев строить!!!!

Вы такой мощный специалист в строительстве, что даже я готов преклонить колено!!!

Как мощно вы разнесли в пух и прах "канадски проект"! так, пожалуй, ранее никто до вас не делал!!!

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем в доме, построенном из брусков, фанеры, гипсокартона и стекловолокна тяжелые окна с двойным стеклопакетом?

Для понта? Типа "как в России, круче чем у соседа?"

2. Зачем мне двойной стеклопакет, если меньше нуля в году температура падает раз 10 всего и то до -5 максимум?

3. Зачем мне звукоизоляция, если дом (таунхаус) построен настолько хорошо (1983 г), что я соседей через стену не слышу (как и они меня).

Неужели вы полагаете, что через окна залетит шальной децибел?

 

Во-первых, на бОльшей части Канады температура падает значительно ниже ваших 5-ти градусов. Причем не раз в году, а месяцев 4 минимум. Так что двойнной стеклопакет очень даже был бы кстати для энергосбережения.

Во-вторых, "шальной децибел" тут , как я уже сказал, по ночам парковки чистят от снега. С сиренами и ударами ковша по асфальту. Канадскик окна все это пропускают легко и свободно. В Москве я жил на улице, по которой круглые сутки грохотали грузовики. Мои тройные стеклопакеты это все легко задерживали. Вот об это я тоскую реально.

Ну а соседей мы слышим постоянно. Это как бы никого и не удивляет.

 

Ну и потом, ведь удобнее же фурнитура европйеская, чем вбок отодвигать и ручку спининговую крутить. Tilt&Turn. А у вас наклонить окно на себя не выйдет. Ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и потом, ведь удобнее же фурнитура европйеская, чем вбок отодвигать и ручку спининговую крутить. Tilt&Turn. А у вас наклонить окно на себя не выйдет. Ха-ха.

Вот что и куда отодвигать - мне глубоко по барабану! Если не вспоминать ежегодную подтяжку винтов на Рихау окнах проседающих...

Канадские мне понятны и просты!!!

А децибел... Вот ведь угораздило вас :-)

Мало того, что я акустик и немного разбираюсь в этом, так еще и последние 4 года проторчал в строительстве промышленном...

Мне очень смешно читать то, что вы пишете, правда! Причем, скорее всего вы именно так все и воспринимаете, но законы физики... никто не отменял :-)

Но вас не переспоришь - будь по-вашему :-)

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что и куда отодвигать - мне глубоко по барабану! Если не вспоминать ежегодную подтяжку винтов на Рихау окнах проседающих...

Канадские мне понятны и просты!!!

А децибел... Вот ведь угораздило вас :-)

Мало того, что я акустик и немного разбираюсь в этом, так еще и последние 4 года проторчал в строительстве промышленном...

Мне очень смешно читать то, что вы пишете, правда! Причем, скорее всего вы именно так все и воспринимаете, но законы физики... никто не отменял :-)

Но вас не переспоришь - будь по-вашему :-)

 

Ну если вам все по-барабану, рад за вас.

Спорить о том, что двойной(тройной) стеклопакет более саундпруф, чем однокамерный или вообще даже не стеклопакет а простые стекла...нет не буду. Тем более с акустиком! ;-)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он радостно вам расскажет, что канадцы напрочь отстали в строительных технологиях!!!!

 

Да мне не надо рассказывать, я это прекрасно вижу по своему опыту строительства дома.

 

Если Вас все устраивает - я только рад за вас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам все по-барабану, рад за вас.

Спорить о том, что двойной(тройной) стеклопакет более саундпруф, чем однокамерный или вообще даже не стеклопакет а простые стекла...нет не буду. Тем более с акустиком! ;-)

Я не это говорил! Вы выдумываете... Но все равно весело было читать!

Надеюсь, что с тройным стеклопакетом вы перестанете слышать звук ковша (или чего там), конечно все остальное у вас первосходно и только окна пропускают звук :-)

 

Всем спокойной ночи!!!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то недавно ставил в плюс - ипотеку, я Вам например приведу пример: Например в РФ если человек не может платить за ипотеку и это у него единственное жилье, то какое большое оно не было, пусть даже 10 000 000 его забрать не могут. Долг фиксируется судом и когда появляется доход - его списывают в счет долга, нет дохода нет списаний. В Канаде же насколько я знаю тебя без зазрения совести вышибут на улицу, да тебе государство потом поможет в виде соцжилья и т.д. но свое отберут и продадут. Разве это гуманное отношение?

 

т.е.если Вы придете в банк за своим депозитом, а Вам скажут что у нас нет денег потому что "очень умные"не платят кредит а выселить их мы не можем - то это нормально. Выселять нужно! Я сам прошел ипотеку и у меня 2 детей, но из-за того что кто-то решил на шарика получить то, за что люди пашут годами - то извините, переезжай в город спутник в однокомнатную и живи. Почему государство (читай простые люди) должны платить за неудачника-афериста, который продолжает жить в роскоши?

 

Вы можете сказать: курс вырос, работы нет, страна виновата! Нет - виноват только один человек, который ВЗЯЛ кредит! Ему банк поверил, а он его кинул, потому что типа выселить не могут.

Так где гуманность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это говорил! Вы выдумываете... Но все равно весело было читать!

Надеюсь, что с тройным стеклопакетом вы перестанете слышать звук ковша (или чего там), конечно все остальное у вас первосходно и только окна пропускают звук :-)

Всем спокойной ночи!!!

 

Я уже и не надеюсь. Остается просто искать хорошее расположение жилья c нормальными соседями, желательно синиорами.

 

На самом деле, не было задачи вас или кого-то еще переубедить в чем-то. Что за совковые привычки с пеной у рта объяснять собеседнику почему он такой неумно и своего счастья не понимает. ;-)

 

Был вопрос что нравится, что нет. Вам нравится отодвигать вбок - ради бога. Мне нравится Tilt&Turn. Period.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.если Вы придете в банк за своим депозитом, а Вам скажут что у нас нет денег потому что "очень умные"не платят кредит а выселить их мы не можем - то это нормально

 

Выбирайте правильно банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте правильно банк.

 

Kwim, вот тут я с тобой не согласен.

У России совокупность страновых рисков намного выше, чем у Канады.

И тот порог, при котором банк может не отдать деньги - он ниже.

 

Потому, между прочим, и процент банковский там выше на кредиты и на депозиты.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России совокупность страновых рисков намного выше, чем у Канады.

 

Да, полностью согласен.

 

Потому, между прочим, и процент банковский там выше на кредиты и на депозиты.

 

Банки в РФ уже давно страхуют кредиты, т.ч. если кто-то не отдаст долг по ипотеке - банк получит все от страховой.

 

Ну опять же, это страхование не обязательно, банки сами решают страховать-не страховать. Соответственно мелкие банки - экономят, вот именно они могут сказать

 

у нас нет денег
.

 

 

 

 

У крупных банков % выше, но вероятность услышать

у нас нет денег
в разы меньше.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России совокупность страновых рисков намного выше, чем у Канады.

И тот порог, при котором банк может не отдать деньги - он ниже.

Разве риски ограничиваются только банками? Разве нет на родине митингов несостоявшихся "соинвесторов жилья"? Разве не передают каждый день про миллиарды разворованных рублей при строительстве чего угодно? Сколько бесплатного жилья для бедняков можно было бы построить на эти миллиарды?

 

Мне кажется, что если сравнивать легендарный Запорожець с Мерседесом, то при желании запросто можно найти много аргументов в пользу Запорожца, особенно подержанного. Главное - это, конечно, существенно меньшая цена, получаешь ту же функцию - 4 колеса и мотор, заплатив в 10-20-50-100 раз меньше. Ну, и потребление бензина тоже, соответственно, меньше, и охлаждающая жидкость для мотора не нужна - одна сплошная экономия, не случайно же Запорожець был такой популярной моделью в СССР. На Запорожце трудно развить скорость выше 80 км/ч, дальше он может просто развалиться на части от тряски, поэтому безопасность в нем значительно выше, так как главная причина аварий - превышение скорости. А уж тот факт, что автономная бензиновая печка Запорожца работает даже при выключенном двигателе - это вообще шедевр конструкторской мысли, совершенно необходимая вещь в суровых российских условиях, особенно на Колыме, где десять месяцев зима. Конечно, у Запорожца нет сидений с подогревом или встроенного GPS, но, положа руку на сердце, так ли уж они необходимы, разве нельзя обойтись без этих излишеств, и разве достоинства не перевешивают с лихвой недостатки? Так что вывод, по-моему, однозначный - все ездим на Запорожцах!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот еще что оооочень для меня существенно из плюсов Канады.

 

Тут полным полно велодорожек, парков где можно кататься на велике. От моего дома, например, ведет выделенная велодорожка аж к Парламенту вдоль реки. Эта трасса вообще шедевральна. от самого Парламента на велике по велодорожке можно доехать до Кингстона. Это несколько сотен км.

 

Тут полным полно теннисных клубов и паблик кортов. Играй не хочу. И все стоит копейки. На семью членский билет стоит 150 долларов (с апреля по ноябрь). Корты с подсветкой, хоть до 11 ночи играй в сезон.

Сами корты не асфальтовый отстой как в Москве или глина с песком, а спецпокрытие. В прошлом году полный ресерфинг в нашем клубе сделали. Мы ни копейки не платили - все город. Так что я вижу куда идут мои налоги, и мне это нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве риски ограничиваются только банками? Разве нет на родине митингов несостоявшихся "соинвесторов жилья"? Разве не передают каждый день про миллиарды разворованных рублей при строительстве чего угодно? Сколько бесплатного жилья для бедняков можно было бы построить на эти миллиарды?

 

Конечно не ограничиваются только банками. На то они и "страновые", а не "банковские" :)

 

Что касается разворовывания, то в Канаде оно тоже есть, только масштаб другой. Не надо питать иллюзий на этот счет.

 

Просто в России он выше. Как говорит один мой друг, которому приходится вращаться на уровнях вплоть до министров, "горизонт планирования там очень низкий".

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррупция в онтарийской полиции, либеральная лесбиянка обвиненная в давлении на кандидатов... и это только что стало известно в течении месяца... Люд везде одинаковые...

 

ВОТ СУДЫ ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ, и не только!

To be, to be... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...