Перейти к содержанию



Del

Мобилизация

Рекомендуемые сообщения

Какая-то статья, похожая на не совсем так <noindex>http://www.segodnya.ua/ukraine/minoborony-...cii-586518.html</noindex>
Ну как же может быть не совсем так с такой замечательной фамилией - Правдивец?! :lol:

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Указу президента, утвержденному Верховной Радой, с 20 января в Украине началась очередная волна частичной мобилизации, которая на этот раз не обойдет Донецкую область, в том числе Красноармейск.

 

 

Я бы не дал оружие гражданам Украины, проживающих в тех областях. Сможет вылезть боком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то статья, похожая на не совсем так <noindex>http://www.segodnya.ua/ukraine/minoborony-...cii-586518.html</noindex>

 

"если повестка была оставлена в дверях по причине того, что дверь не открыли – призывник считается уведомленным о том, что он должен явиться в военкомат. " - а это вообще какие-то полковничьи фантазии

 

 

vik_987, если собираетесь на Украину в обозримом будущем, то можно и встать, а если нет, я бы лишний раз не светился.

 

 

Это ещё не самая бурная фантазия. А помните, прошлым летом, когда на востоке Украины про-российские сепаратисты применили тактическую атомную бомбу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, стоит становится на временый консульский учёт, что бы иметь навсякий случай украинский документ подтверждающий факт пребывания в Канаде или не стоит?

 

 

А разве в Канаде нет адреса прописки на ID карте или на отдельном пластике или в любой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Канаде нет адреса прописки на ID карте или на отдельном пластике или в любой форме?

на правах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Канаде нет адреса прописки на ID карте или на отдельном пластике или в любой форме?

 

Есть, просто думаю, что для украинских властей лучше украинский, я не в курсе являются ли канадские права легитимным документом для украинский властей, скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, просто думаю, что для украинских властей лучше украинский, я не в курсе являются ли канадские права легитимным документом для украинский властей, скорее всего нет.

 

Нет, конечно, не является.

Тем более, что посольство Украины вряд ли имеет доступ к базе прав и адресов в Канаде, соответственно Украина не знает, где проживает ее граданин, пока он сам не сдастся.

 

(На самом деле если СБУ занимается анализом информации, у них наверняка есть инфа по каждому уехавшему - ее не проблема собрать).

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(На самом деле если СБУ занимается анализом информации, у них наверняка есть инфа по каждому уехавшему - ее не проблема собрать).

Проблема собрать.

Еду давеча пустой на своей фуре. Останавливают на посту "ДАЙ" и начинают время тянуть - а дайте, то а покажите это. Через пару минут еще один чел в штатском приходит и начинает задавать ну уж очень нетипичные вопросы - где был, что делал, где живешь и т.д., да все к деталям приколупываеться. В процессе этого цирка выясняется что какой то умный человек на такой же машине как у меня скомуниздил 20тонн груза, вот и обрабатывают все машины похожие, а штатский человек с вопросами обычный следак и РОВД. По теме: взяв мои документы в руки и получив от меня всю мою личную информацию о месте проживания, прописке, имущественных правах после минут 10 разговора по телефону мент выдал заключение - такого человека не существует :). Потом ДАЙец пожурил еще минут 15 по своей базе и меня таки нашли, как человека который когда то получил права.

Или вот на границе при выезде за рубеж последних пол года имел проблемы - мой полный теска попал в базу розыска. В ориентировке была указана имя/фамилия и город проживания. И все. Вот меня "задерживали" каждый раз, что продляло и так не быстрое оформление документов при пересечении границы.

Теоретически погранслужба располагает данными, кто и в каком пункте пропуска пересекал границу Украины. Практически надо очень захотеть что бы Вас там найти. Каждая служба ведет свою базу и какого то взаимодействия между ними не предусмотрено.

 

 

Сегодня в новостях было. В Раду подан законопроект, согласно которому, официально можно откупиться от мобилизации. Прайс предлагают в районе 70-100к грн.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот на границе при выезде за рубеж последних пол года имел проблемы - мой полный теска попал в базу розыска. В ориентировке была указана имя/фамилия и город проживания. И все. Вот меня "задерживали" каждый раз, что продляло и так не быстрое оформление документов при пересечении границы.

 

А Вы лично видели имя Вашего тезки в базе розыска?

 

Может у них в базе есть тезка для каждого, кого они решили остановить?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы лично видели имя Вашего тезки в базе розыска?

Да. На одном из пропускных пунктов показали монитор. Там же дали рекомендации как обойти эту базу :). После этого, уже два раза проходил без проблем.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Канаде нет адреса прописки на ID карте или на отдельном пластике или в любой форме?
Нет. На правах - текущий адрес проживания. К прописке не имеет никакого отношения.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Канаде нет адреса прописки на ID карте или на отдельном пластике или в любой форме?
Немного офтопик, но раз вопрос задан...

 

Разумеется, прописка в Канаде есть, хоть она так прямо и не называется. Ваш адрес вы указываете во многих государственных учреждениях, как, впрочем, и частных компаниях - в налоговом управлении, в собесе, при получении загранпаспорта, в ГАИ при получении водительского удостоверения либо удостоверения личности и при регистрации машины, в страховой компании, в банке, на работе, естестественно, в избирательной комиссии, даже в магазине Костко, а самое главное - в минздраве при получении медицинской страховки, вашу медицинскую карточку всякий раз проверяют при обращении за медицинской помощью. На некоторых документах ваш адрес печатается, на некоторых нет. О смене адреса вы обязаны сообщить в 10-дневный срок во многие места, хоть это и не называется ни "пропиской", ни "регистрацией", просто - "извещение", но по сути это именно обязательная регистрация и есть, просто название другое. Разрешения на смену места жительства в полиции или ФМС не спрашиваешь, но зато спрашиваешь разрешения у лендлорда, и он тебя проверит так, как ни одна полиция не сможет, в одном доме мне прямо с порога заявили: безработный иммигрант - проваливай, таких не селим, все эти сказки о "свободе передвижения" и "отсутствии регистрации" не стоят выеденного яйца.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ждет шенгенскую визу. Посмотрим, дадут ли. Он последние дни ходит хмурый - на кон поставлено финансовое благополучие семьи (деловая поездка). Отпишусь потом, вылетел или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лендлорд?
Лендлорд - это владелец жилого помещения. Это может быть и частное лицо, сдающее жилой подвал (бейсмент) в своем доме, и огромная контора с десятками многоэтажных домов. В любом случае вас спрашивают адреса и телефоны, где вы жили раньше, просят справку с места работы, выписку из банка и проверяют вашу кредитную история, а возможно, и криминальную.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что в Канаде особенно нет санкций за неуказание адреса при переезде или за неверное указание. И у вас не спрашивают обычно документ/печать, что вы зарегистрированы там-то, а спрашивают просто адрес.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безработный иммигрант - проваливай, таких не селим, все эти сказки о "свободе передвижения" и "отсутствии регистрации" не стоят выеденного яйца.

у безработных канадцев без регистрации таких проблем наверно нет. . .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же брожение продолжается.

Порядок выезда за границу украинских военнообязанных собираются изменить <noindex>http://www.unn.com.ua/ru/news/1430868-u-ge...anikh-za-kordon</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же брожение продолжается.

Порядок выезда за границу украинских военнообязанных собираются изменить <noindex>http://www.unn.com.ua/ru/news/1430868-u-ge...anikh-za-kordon</noindex>

 

Ну какой смысл читать все эти новости, которые содержат "собираются", "могут" и т.п.?

90% новостей содержат эти слова и по сути являются информационным шумом, нагнетающим обстановку.

 

Изменят - будет тогда что обсуждать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно будут ли выпускать или нет, у самого купленный билет на конец февраля из Борисполя, работодатель ждет в Альберте.

Хотя я и не служил по состоянию здоровья, но все же нервишки шалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не служил по состоянию здоровья, но все же нервишки шалят...

Оно и немудрено. Но если вы не служили, значит, должен быть белый билет, я так понимаю? А значит, нервы надо поберечь)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и немудрено. Но если вы не служили, значит, должен быть белый билет, я так понимаю? А значит, нервы надо поберечь)

Так то оно так, но в нашем государстве могут сказать что белый мне дали 13 лет назад, а сейчас скажут стал пригодным к службе, поэтому и нервничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет "неофициально" интересно, они это сказали при вручении паспорта или бумажку дали? Или как это "неофициально" происходит?

Бумажку дали, конечно; Шенген обязан давать бумажки с указанием причин отказа, но там всё было в общих чертах - пункты списка, где визовый офицер ставит галочку возле категории причины отказа. Неудавшийся турист решил апеллировать отказ (безуспешно, но сам факт апелляции есть), и тут уже всё проговорил в процессе устного общения с визовым офицером (паспорт и отказ он забирал лично). Т.е., к делу не подошьёшь и апелляцию на этом не построишь, но хотя бы понятно было, откуда ноги растут.

 

grigory000, vik_987, если я правильно помню (давно было дело), я писала в первой теме мобилизации о нашем решении вопроса воинского учёта; повторю на всякий случай, чтобы не рыться в поисках. Когда только пошла первая волна мобилизации, моему мужу позвонили на его к тому времени бывшее место работы. Там, конечно, объяснили, что человек уже несколько месяцев как уволился и вообще уехал за рубеж. После этого мама пошла в райвоенкомат с его общегражданским паспортом (где он снят с последнего места регистрации), военным билетом, а также копиями (распечатками сканов, на самом деле) его загранпаспорта, канадской визы и всех соответствующих канадских документов. В течение получаса без вопросов и совершенно бесплатно сняли - постоянно - с воинского учёта с отметкой о выбытии за рубеж. На консульский учёт он здесь не становился и пока что необходимости делать это нет (тем более, что для граждан Украины консульский учёт - дело сугубо добровольное, а посольство и консульство не обладают полномочиями для проведения мобилизации, как мы это выяснили ещё весной). Так что если вас беспокоит, что за вами могут "прийти" в Украине, рекомендую попросить кого-то из родственников точно так же снять вас с учёта с такой же отметкой (доверенности и т.п., по крайней мере, в нашем случае не потребовалось).

 

Из последних апдейтов - сотрудник самого что ни на есть призывного возраста, здоров, без детей, зарегистрирован в центральной Украине, на прошлой неделе летал из Киева в Стокгольм и обратно. Сказал, что никаких вопросов ни при вылете, ни при возвращении не было ни к кому на рейсе, вся очередь проходила паспортный контроль в обычном режиме и темпе, никого не отводили в сторону.

 

Возникает стабильное ощущение, что все эти страшилки от луганских и донецких военкомов - из разряда "снимают в Нацгвардию". Проходили ведь уже.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik_987,

 

Возникает стабильное ощущение, что все эти страшилки от луганских и донецких военкомов - из разряда "снимают в Нацгвардию". Проходили ведь уже.

Спасибо! 100% не более чем страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...