Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

А, кстати, по срокам - на подготовку документов дается 45 дней в Онтарио и 60 при получении ETA. До окончания срока документы уже должны быть получены в Канаде? Или главное, чтоб до конца этого срока пакет был отправлен? Хотя при ЕТА все в электронном виде подается вроде бы. Или бумажный пакет тоже есть?

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R9/L8,5/W7,5/S7

Сейчас вот смотрю и думаю, что зря я не подала аппеляцию на speaking - если б добавили 0,5 балла, вписалась бы в CLB10 и было бы еще 3 балла для ЕЕ))

 

Извините, не заметил в подписи. Баллы впечатляют)

По моему опыту - лучше пересдать, чем аппеляцию подавать. По деньгам -+ одинаково, но реультат намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не заметил в подписи. Баллы впечатляют)

По моему опыту - лучше пересдать, чем аппеляцию подавать. По деньгам -+ одинаково, но реультат намного быстрее.

 

Я подпись поменяла уже после ответа Вам, так что все ок )) Закончив иняз и работая по специальности, мне было бы стыдно сдать хуже. Хотя мне и так за спикинг стыдно ))

Я уже не помню сроков аппеляции, но учитывая, что экзамен я сдавала в июле и на тот момент процедура эвалюации была вообще не начата, особой спешки не было. Ну да ладно, так тоже неплохо.

 

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunnata,

 

я деньги для OINP положил на пустой счет двумя примерно равными суммами в течение недели, в кавер леттере написал, что не храню их в банке по причине экономической ситуации.

Может, мне просто повезло, но не задавали никаких вопросов, и никаких свидельств происхождения средств я не прикладывал. Все же Letter of explanation лишним не будет, и действительным будет только либо счет на ваше имя, либо joint account на вас и мужа. Счет dependant'a не подходит для OINP!

По окончанию 45 дней нужно, чтобы пакет уже был доставлен. После получения ITA у вас 60 дней на подачу электронного пакета, бумажного не будет.

Есть большая вероятность, что вы получите ITA в эту или следующую пятницу. С другой стороны, сейчас посыпались провинциальные номинации, и можно ожидать повышения планки. Я бы на вашем месте отправлял пакет 16 числа, хотя, конечно, надо draft на 1500 кадов иметь заранее, это то еще неудобство.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunnata,

 

я деньги для OINP положил на пустой счет двумя примерно равными суммами в течение недели, в кавер леттере написал, что не храню их в банке по причине экономической ситуации.

Может, мне просто повезло, но не задавали никаких вопросов, и никаких свидельств происхождения средств я не прикладывал. Все же Letter of explanation лишним не будет, и действительным будет только либо счет на ваше имя, либо joint account на вас и мужа. Счет dependant'a не подходит для OINP!

 

Интересно, сложно ли сделать joint account и сколько это занимает времени. Был бы неплохой вариант. Правда у мужа счет ЧП, наверное, с ним не все так просто.

 

На 16 ноября было бы отлично, но я сильно сомневаюсь, что успею. Надо было раньше начинать во все тонкости вникать. У Вас сколько доставка документов по времени заняла? Вы курьерской службой отправляли? И я правильно понимаю, чек должен быть отправлен вместе со всем пакетом? Вариант, что, например, чек сделают в США и отправят отдельно с указанием моих данных - не вариант?

 

Буду надеяться на следующие две пятницы, авось повезет )

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сложно ли сделать joint account и сколько это занимает времени. Был бы неплохой вариант. Правда у мужа счет ЧП, наверное, с ним не все так просто.

 

На 16 ноября было бы отлично, но я сильно сомневаюсь, что успею. Надо было раньше начинать во все тонкости вникать. У Вас сколько доставка документов по времени заняла? Вы курьерской службой отправляли? И я правильно понимаю, чек должен быть отправлен вместе со всем пакетом? Вариант, что, например, чек сделают в США и отправят отдельно с указанием моих данных - не вариант?

 

Буду надеяться на следующие две пятницы, авось повезет )

По счету не смогу подсказать. Не знаю даже, есть ли у нас такое.

 

Отправлял fedex, во вторник утром отправил, в пятницу дошло. Доставка у них обычно занимает 5 рабочих дней. Чек должен быть в составе пакета, иначе есть риск, что его не приложат вовремя к нему и отправят назад оба письма. В таком случае лучше пусть вам в США его в пакет вложат и отправят в Канаду.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мужа образование по одному направлению, а работает совсем в другом, ставятся ли баллы за опыт работы или нет?

 

Ставятся.

Поправка) Если у него юридическое образование, а он работает кардиохирургом, то могут возникнуть вопросы. А если например, он по образованию экономист, но работает в продажах, то спокойно засчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть кто-нибудь, кто подавался по Express Entry из Украины и уже получил ПР? Или пока все, кто подали документы, еще в процессе рассмотрения?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставятся.

Поправка) Если у него юридическое образование, а он работает кардиохирургом, то могут возникнуть вопросы. А если например, он по образованию экономист, но работает в продажах, то спокойно засчитают.

первое образование-столяр, это техникум был, второе-инженер автоматизации производства, это уже институт, работает-ВНИМАНИЕ!!!! :wacko: - в правоохранительных органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое образование-столяр, это техникум был, второе-инженер автоматизации производства, это уже институт, работает-ВНИМАНИЕ!!!! :wacko: - в правоохранительных органах.

Требует ли CIC оригинал IELTS-сертификата?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует ли CIC оригинал IELTS-сертификата?

Скан оригинала требует, но не сразу. Сразу только номер (который в любом случае есть только на бумажном сертификате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подсказать или интересовался таким кейсом:

Если получить сертификат от провинции Онтарио "бумажным путём" (т.е. без регистрации в ЕЕ), можно-ли потом создать в ЕЕ аккаунт к которому прикрепить полученный сертификат?

Согласно сайту CIC время ожидания при бумажной подаче на ПР (по-старинке) время ожидания 15 месяцев для офиса в Оттаве. Через ЕЕ обещают заапрувить за 6 месяцев.

Почему сразу не создаём в ЕЕ аккаунт: на сколько я понял, обязательным условием чтоб система дала создать аккаунт, есть год работы в Канаде или на родине. У основного аппликанта нет ни того ни другого. Но хорошие шансы получить сертификат от Онтарио.

На сколько я знаю, одним из первых вопросов будет наличие сертификата, т.е. по-логике должно работать (хотя-бы из-за того что были выборки 1000+ баллов). Но знакомые пытались мне доказать, что для Онтарио не работает такая регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подсказать или интересовался таким кейсом:

Если получить сертификат от провинции Онтарио "бумажным путём" (т.е. без регистрации в ЕЕ), можно-ли потом создать в ЕЕ аккаунт к которому прикрепить полученный сертификат?

Можно если номинация получена именно через провинциальный EE стрим.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/pro...l/apply-who.asp</noindex>

If you are applying through the paper-based process

You must meet the minimum requirements of one of the province or territory’s non-Express Entry streams.

You must be nominated under that stream.

 

If you are applying through Express Entry

You must meet the minimum requirements of a province or territory’s Express Entry PNP stream.

You must be nominated under that stream.

То есть, если номинация не через ЕЕ Онтарио, то тогда идти обычным бумажным путем.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только что попробовали пройти ещё раз другой "тул" на сайте СИКа - в этот раз явно сказало что ЕЕ не даст зарегистрироваться. Раньше пользовались только калькулятором баллов - он не ругался на теже самые условия.

Мда, 15 месяцев это грусть. Прям дискриминация студентов в ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только что попробовали пройти ещё раз другой "тул" на сайте СИКа - в этот раз явно сказало что ЕЕ не даст зарегистрироваться.

а что за другой тул?

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по программе Federal Skilled Trades Program в рамках EE.

Имея на руках IELTS от 5.0 по каждому скилу, приглашение на работу LMIA, опыт работы на родине 2 года по указанному LMIA - можно смело подаваться через FSTP?

Остались ли списки профессий, по которым идет отбор в рамках программы FSTP?

У кого есть опыт подачи по данной программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не изменилось, то вам для этого нужно сначала подтвердить свою рабочую профессию (например путём признания опыта и подготовки Internationally Trained Workers). Здесь на форуме в посвящённой этому теме я описывала, как это делается, например, в Саскачеване. В любом случае ещё раз внимательно просмотрите нынешние условия и, если такой пункт там имеется, зайдите на сайт организации, регулирующей рабочие профессии в интересующей вас провинции (в том же Саскачеване, например, это SaskTrades) и посмотрите, каким образом internationally trained workers могут получить необходимые для иммиграции по этому стриму документы, находясь за пределами Канады. Забегая вперёд, скажу, что требования по наработанным часам опыта там могут быть достаточно высокие, так что начните с этого пункта на всякий случай.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи у коллективного разума по поводу proof of funds: помню, были упоминания о том, что есть какие-то типы счетов, которые под это дело подходят, в отличие от других, которые не подходят. На тему смогла найти только процитированное сообщение. Помню, что при лэндинге PoF показывается определенными способами, а вот при подаче полного пакета?

Разные ситуации. В основном не устраивает само подтверждение, а не количество денежных средств. Например, неправильный вид счета, там перечисляются те виды счетов, которые приемлемы. Или человек подает несколько счетов, один из которых не устраивает офицеров. Или муж с женой подают каждый свой счет, один подходит, а второй нет. Поскольку я не силен в банковской специфике, мне сложно сказать, что именно является причиной отказов, но proof of funds - это камень преткновения, это уж точно. Я сам больше всего за это переживаю. Образование, язык и опыт работы подтверждаются элементарно и не вызывают спорных моментов.

На сайте CIC (CIRC? :)) требований к типу счета не нашла, кроме того, что надо указывать все имеющиеся счета. Вот, кстати, по этому поводу тоже сомнения: у меня есть счет в одном банке, на котором хранятся funds для Канады, и счет в другом, на котором ежедневная текучка в небольших масштабах. Нужно ли показывать второй счет тоже?

 

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellia, я говорил о подтверждении финансов для провинциальной номинации. Там в гайде перечисляются типы счетов, которые они принимают. Для CIC я полагаю, тоже есть определенные требования. Для меня сейчас вопрос тоже актуален, так что давайте делиться инфой.

 

Больше всего интересует, примут ли они валютный счет, который только был открыт.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, понятно, я упустила этот момент! Если для вас актуален этот вопрос - значит, вы уже получили ITA? Рада слышать, поздравляю :)

На сайте CIC, в гайдах для персонала и в инструкциях по заполнению e-APR речь только об информации, которая должна быть указана в справке из банка, к самим funds не вижу требований, кроме того, что они должны быть sufficient)) Ну и счета всех типов должны быть указаны и по ним по всем должна быть полугодовая история, а также должны быть указаны все непогашенные кредиты и займы.

Дата открытия счета там тоже есть - но я думаю, вы вполне можете объяснить, почему счет новый, в letter of explanation?

Еще вы пишете - только открытый валютный счет, т.е. у вас был раньше не-валютный? Насколько я знаю, им неважно, в какой валюте показываются proof of funds, так что можно просто оставить старый счет, с историей, чтобы не возникало вопросов?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, понятно, я упустила этот момент! Если для вас актуален этот вопрос - значит, вы уже получили ITA? Рада слышать, поздравляю :)

Еще не получил, но в ЕЕ сейчас 464 балла, то есть шансы хорошие. Я настроен оптимистично, хочу заранее все подготовить.

Еще вы пишете - только открытый валютный счет, т.е. у вас был раньше не-валютный? Насколько я знаю, им неважно, в какой валюте показываются proof of funds, так что можно просто оставить старый счет, с историей, чтобы не возникало вопросов?

Я для номинации клал деньги на счет, получил справку и сразу снял, потому что в банке у нас страшно деньги держать. Тем более большую часть суммы брал на время, чтобы показать финансы. Свои сбережения пока не задействовал, но когда будет ITA, видимо придется. Рисковать не хочу и буду держать деньги в банке, пока не получу ПР. На случай если они через время попросят обновить справку, чтобы все было ок.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не получил, но в ЕЕ сейчас 464 балла, то есть шансы хорошие. Я настроен оптимистично, хочу заранее все подготовить.

а как получилось столько баллов насчитать если не секрет?

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, хорошие шансы, надеюсь, все получится и быстро.

Да, тут приходится из двух зол выбирать меньшее... Я читала где-то, что повторный запрос справки бывает редко, в основном главное потом на границе при лэндинге показать убедительный PoF, да и, мне кажется, они должны понимать, что никто не хочет финансы держать в банках в сложившейся ситуации, и letter of explanation их устроит?

Еще исходя из того, что прочитала в гайдах для персонала, на первом этапе они смотрят достоверность документов, по которым набирались баллы CRS, а потом переходят к финансовой стороне вопроса. Это все не так уж важно, в принципе, особенно учитывая, что иногда эти два события по времени почти не разнесены, но дает представление о процессе хотя бы.

А вы собираетесь пошлину за резидентство сразу платить, или только за заявку? Я видела таймлайн товарища, который не заплатил первую сразу - из-за этого процесс у него затянулся на лишний месяц примерно.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из релевантного, по поводу полугодовой истории счета в инструкциях по заполнению e-APR написано:

"the balance of each account over the past six months", что я было поняла как выписку по счету со всеми транзакциями, а в инструкциях на сайте CIC сказано:

"the current balance of each account as well as the average balance in the past six months", что сильно упростило бы ситуацию - но в банке мне сказали, что такого они не делают, и вручили таблицу на несколько страниц. Вот теперь думаю - неужели это переводить. Мало того, что много, да и как-то некомфортно, честно говоря, эти бумаги отдавать в бюро переводов.

 

Помню, на ту же тему в случае студенческих виз люди писали, что они просто сами переводили шапку таблицы и прочие релевантные места распечатки, или вообще оставляли все на русском, и все - но то студенческие визы, а тут рисковать очень не хочется.

 

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...