Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, mps3132 сказал:

1. Подавать на аппеляцию однозначно! И параллельно готовьтесь еще немного и записывайте на новый тест! До 9977.5 вам рукой подать.

2. Создавать профиль однозначно! Также при создании укажите что хотите чтобы ваши данные открыли провинциям (особенно Онтарио)

3. Когда откроют FSW, то те 5000 о которых вы говорите выберут за пару недель - месяц, а я так понимаю что у вас с нормальным айелтс должно быть 460+ баллов. Так что шансы ооочень хорошие!

Расскажите больше о себе. Сколько лет, образование, опыт работы, специальность.
Если есть деньги - то можно посмотреть на учебу, а когда балл упадет, то просто пройти по ЕЕ. Зато уже будете в Канаде все это время.

Дякую за відповідь. 

1. На апеляцію подам і ще за свята спробую підівчитися)
2. Профіль відкриємо, але спочатку треба попросити переведення дипломів. Скільки це часу займе? В нас бакалавр+магістр

3. По балам, якщо врайтінг на 7, то буде 475.

Працюємо в сапорті. Жінка Duty Engineer я Project Coordinator. В обох майже 4 роки досвіду саме в цих професіях.
З грошима не те, щоб туго, але менеджмент освіта влітає в нехилу копійку 30к$+. Жінка на навчання не хоче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Answer сказал:

Дякую за відповідь. 

1. На апеляцію подам і ще за свята спробую підівчитися)
2. Профіль відкриємо, але спочатку треба попросити переведення дипломів. Скільки це часу займе? В нас бакалавр+магістр

3. По балам, якщо врайтінг на 7, то буде 475.

Працюємо в сапорті. Жінка Duty Engineer я Project Coordinator. В обох майже 4 роки досвіду саме в цих професіях.
З грошима не те, щоб туго, але менеджмент освіта влітає в нехилу копійку 30к$+. Жінка на навчання не хоче)

У вас прекрасные шансы уехать.

Подтверждение дипломов вроде как сейчас совсем быстро делается (что-то вроде месяц-два от отправки) Но там немного поменялись правила подачи, и вроде как нужно брать запечатанный конверт с заполненными формами из универа). Я давно не интересовался, да и диплом у меня рф, так что изучайте внимательно или спросите в соответствующей теме.

 Многие посоветуют сэкономить и подождать, но я бы искал что-то бюджетное из учебы что позволит уехать что называется «сейчас». Пока нет детей - у вас будет куча времени на доп заработки здесь, а также минимум расходов. Зато !!! Вы все это время уже будете в Канаде, адаптироваться, знакомиться, устраиваться и тд. Подумайте над этим…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Answer сказал:

Працюємо в сапорті. Жінка Duty Engineer я Project Coordinator. В обох майже 4 роки досвіду саме в цих професіях.
З грошима не те, щоб туго, але менеджмент освіта влітає в нехилу копійку 30к$+. Жінка на навчання не хоче)

Надо подробнее разбирать ситуацию, но навскидку ...

Регистрировать профиль EE, параллельно прорабатывать подходящие PNP программы. Учёба - как another option.

В 2/13/2021 в 3:00 PM, alexouvarov сказал:

Мой прогноз - раньше января отбор FSW не возобновят, а к тому времени проходной балл взлетит до небес. Буду рад, если впоследствии выяснится, что ошибался.

Конкретно в данном случае Вы были правы. ПризнаЮ. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Answer сказал:

Питання до жителів форуму:
1. Чи варто подавати на апеляцію IELTS? Чи краще перездати?
2. Чи варто реєструватися в системі ЕЕ з уже існуючими балами? (418). За переведення дипломів ще не бралися.
3. Які взагалі прогнози по імміграції? Щось по FSW не викликають через ковід і складається враження, що в пулі зараз 5000 людей з 500+ балами

1. Варто робити і те і те. Шанси отримати позитивну апеляцію дуже малі, але я б не нехтував цим. Крім того пралельно готуватися посилено до письма (писати 3-5 ессе в день, і давати комусь кваліфікованому на прочитку) і здавати ще раз. Ті пів бала письма дадуть вам мінімум +50 балів.

2. Точно варто, але без оцінки дипломів ЕЕ ви не створите. Тому починайте вже. Оцінка дипломів може затягнутися на пару місяців. Є хоть і мінімальні шанси, але шанси бути вибраним під ПНП, або що коли відкриють ФСВ, то може візьмуть зразу 100500 людей і бал просяде. ЕЕ профіль їсти не просить". Всі ці маленькішанси в сумі дають шанс на те що щось "вистрілить".

3. Тут нажаль ніхто нічого не знає. Реальних прогнозів коли почнуть запрошувати ФСТ та ФСВ просто немає. Будь яка інформація на цю тему це лише "гадання на кавовії гущі". Якщо набір відкриють, шивдше за все прохідний бал буде вище 500 на досить довгий час. Проте це залежить від того скільки будуть набирати людей. А це залежить від того чи буде міністерство старатися дотриматися власної квоти, і чи не перерозподілять набір квоти з ПНП та СЕС, як це було останні 18 місяців.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Answer сказал:

1. Чи варто подавати на апеляцію IELTS? Чи краще перездати?

Судя по вашим баллам, у вас достаточно высокий уровень и вы должны сдать райтинг на 7, в вашем случае я бы подал на апеляцию. Лично я получил 7 через апеляцию и знаю многие подобные случаи, но опять же только вы знаете что вы там нарайтили. В случае жены - бессмыссленно, ей нужно доучивать потом только пересдавать.

19 часов назад, Answer сказал:

Які взагалі прогнози по імміграції?

Ситуация сейчас очень трудно прогнозируема. Еще несколько месяцев назад выбирали по СЕС и обрабатывают их очень быстро, сейчас выбирают только PNP. Когда я начинал заниматься процессом иммиграции, самым надежным и быстрым способом был FSW. Пока я все подговтовил, сдал англ и набрал нужно кол-во баллов, они прекратили выборки по этому направлению и приостановили обработку. Я 2 года назад получил ITA и засабмитил все документы, до сих пор меня не обработали. Не далее как вчера сдали медицину всей семьей в третий раз, так как предыдущие 2 истекли. Что будет к моменту, когда вы наберете нужные баллы боюсь никто не знает.

 

19 часов назад, Answer сказал:

Щось по FSW не викликають через ковід і складається враження, що в пулі зараз 5000 людей з 500+ балами

Вы можете эту информацию посмотреть самостоятельно вот тут https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/submit-profile/rounds-invitations.html

image.thumb.png.de8a1ca09f25ccd3a1d7639ba73023bf.png

Далее предполагаете что вы получили 7 по райтингу, считаете баллы по калькулятору и смотрите куда вы попадаете. В среднем по FSW они выбирали по 3500-3900 человек за 1 выборку, примерно раз в 3 недели. Но опять же это все было в 2020.

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за ваші відповіді.

ss0andrew0ss  Я звідти і брав інфу)

На апеляцію подав. Паралельно готуватимусь і подамо дипломи.
Всім дякую за підтримку. Працюємо над собою далі)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 2/13/2021 в 3:00 PM, alexouvarov сказал:

Мой прогноз - раньше января отбор FSW не возобновят, а к тому времени проходной балл взлетит до небес. Буду рад, если впоследствии выяснится, что ошибался.

В 12/20/2021 в 12:26 PM, Милан сказал:

Конкретно в данном случае Вы были правы. ПризнаЮ. 

Сегодняшняя ситуация с вирусом еще хуже, чем была в феврале 2021, когда я писал свой казавшийся тогда экстремальным, но, к сожалению, сбывшийся прогноз. Количество заболевших в Онтарио удваивается каждые три дня, какая-то дикая экспонента. Правда, количество смертей незначительное, так как привиты более 80%, но больницы переполнены, маски по-прежнему обязательны, вместимость помещений ограничена, а розыгрышей общих ФСВ как не было весь год, так и нет. Правительство не вводит ограничений на поездки, и я полагаю, что не будет вводить, чтобы не убить экономику, да и люди устали от этого всего, но очевидно, что отказ от прежних драконовских мер приведет к дальнейшему росту заболеваемости, хотя куда уж больше.

Год назад, помнится, я предлагал желающим поскорее переехать в Канаду подавать заявления на учебу, если у них есть такая финансовая возможность, так как для студентов Канада открыта. Моя логика тогда была такая: если до лета откроют общие ФСВ, то забейте на учебу и подавайте заявление на ФСВ. Ну, потеряете несколько сот долларов на подачу заявления на учебу, не конец света, в конце концов. А вот если ФСВ к лету не откроют, тогда спокойно в августе месяце приедете в Канаду, кум королю, сват министру. Насколько я знаю, никто моим советом тогда не воспользовался.

Сегодня моя логика та же самая. Я полагаю, что раньше лета набор общих ФСВ не начнется, однако и этот срок считаю слишком оптимистичным. Скорей всего, ФСВ не будет возобновлена раньше 2023, и где будет к тому времени проходной балл - страшно даже представить. И опять буду очень рад, если ошибся. И опять можно забить на учебу, если откроют ФСВ, и вы получите заветное ИТА.

Хотите переехать в Канаду этим летом - поступайте на учебу, сейчас самое время подавать заявление. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересная свежая статья касательно Express Entry в целом и FSW в частности. 
Не со всеми моментами в статье я согласен, но тем не менее интересный обзор. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Милан сказал:

Есть интересная свежая статья касательно Express Entry в целом и FSW в частности. 
Не со всеми моментами в статье я согласен, но тем не менее интересный обзор. 

Статья действительно интересная. Среди минусов данной стратегии описывается падение доверия к IRCC со стороны кандидатов. Я читаю форум canadavisa, в частности FSW стримы тех кто получили ITA в конце 2019 - начале 2020, народ очень недоволен что приходится ждать по 2 года, пересдавать медицину без объяснений и прогнозов. Там уже на полном серьезе создают петиции и собирают подписи против IRCC за компенсацию морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

народ очень недоволен ... создают петиции ... собирают подписи против IRCC

Так это всегда так :) Любые изменения/задержки/отмены программ и т.п. создают волну недовольства, вызывают петиции и т.д. 
Почитайте Спонсорскую ветку - там недовольство вообще никогда не прекращается сколько себя помню :))) (вполне обосновано, конечно - люди долго ждут встречи с семьями, мало от чего тут счастливым станешь).  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.
Таков вопрос.
Мы хотим подаваться на провинциальную программу Манитобы на основе мужа (я пока учусь). 
Но у меня есть открытый профиль в EE, который действителен до августа 2022 года.
Я так понимаю, что мужу нужно будет завести свой профайл в EE? И тогда меня подавать как dependent?
Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Odell сказал:

Привет.
Таков вопрос.
Мы хотим подаваться на провинциальную программу Манитобы на основе мужа (я пока учусь). 
Но у меня есть открытый профиль в EE, который действителен до августа 2022 года.
Я так понимаю, что мужу нужно будет завести свой профайл в EE? И тогда меня подавать как dependent?
Спасибо

Если вы хотите по ЕЕ с провинциальной номинацией пройти, то да.

Если вы хотите по бумажной подаче, то нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

Если вы хотите по ЕЕ с провинциальной номинацией пройти, то да.

Если вы хотите по бумажной подаче, то нет.

а есть ли разница как подаваться? 
планируем подаваться онлайн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Odell сказал:

а есть ли разница как подаваться? 
планируем подаваться онлайн 

Если есть возможность через ЕЕ, то так быстрее намного чем бумажная подача.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый меморандум от IRCC. Из интересного: выборок по FSW не будет в первой половине 2022 года, в последствии они планируют приглашать на 50% меньше людей по этому стриму, а время обработки увеличится до 3 лет.

https://twitter.com/i/web/status/1483611774750388226

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ss0andrew0ss сказал:

Новый меморандум от IRCC. Из интересного: выборок по FSW не будет в первой половине 2022 года, в последствии они планируют приглашать на 50% меньше людей по этому стриму, а время обработки увеличится до 3 лет.

https://twitter.com/i/web/status/1483611774750388226

Печально!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ss0andrew0ss сказал:

Новый меморандум от IRCC. Из интересного: выборок по FSW не будет в первой половине 2022 года, в последствии они планируют приглашать на 50% меньше людей по этому стриму, а время обработки увеличится до 3 лет.

https://twitter.com/i/web/status/1483611774750388226

Жесть, просто жесть!

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока больше обсуждение, что и где, и как оно может пойти. Плюс на всё это накладывается сильная неопределённость из-за Ковида. 
Однако тенденция прослеживается, да. 

Бодро в данный момент только PNP работают. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Милан сказал:

Это пока больше обсуждение, что и где, и как оно может пойти. Плюс на всё это накладывается сильная неопределённость из-за Ковида. 
Однако тенденция прослеживается, да. 

Бодро в данный момент только PNP работают. 

Угу, я всіх своїх ЛМІА клієнтів і працівників зараз на ПНП веду, так як деякі вже по 3 роки працюють, і навіть при тому що по балах вони б в першу вибірку по СЕС чи ФСТ/ФСВ попали, чекати ще рік небезпечно. Деякі в мене вже і так на другому ЛМІА ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Милан сказал:

Это пока больше обсуждение, что и где, и как оно может пойти. Плюс на всё это накладывается сильная неопределённость из-за Ковида. 
Однако тенденция прослеживается, да. 

Это да но там написанно, что на данный момент среднее время обработки уже привысило 20 месяцев и будет увеличенно до 36, так как есть большой бэклог необработанных заявок + они занимаются беженцами аз Авгана. Я кстати получил письмо от IRCC еще перед нг в котором они писали что мы о вас помним, но на данный момент у нас в приоритете авганский кризис. Зачем они меня отправили на третью медицину, если они занимаются авганцами для меня до сих пор загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там много сейчас разных течений, мнений и споров о том, как и что должно происходить. Почитайте последнее заявление министра иммиграции, про новые программы в 2022. Плюс ещё в феврале будет его же заявление - посмотрим, что там нового скажут.  Иммиграция - это динамический процесс, многое часто меняется. Особенно сейчас. 

FSW кейсы движутся, но крайне медленно, конечно. Они сейчас не в основном приоритете. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое изложение с комментариями 
https://immigrationnewscanada.ca/as-per-november-ircc-memo-no-new-fhs-fsw-fst-cec-intake-is-needed-for-first-half-of-2022/

Как я понял, в этом меморандуме служба иммиграции сообщает министру о состоянии дел в ЕЕ и о своих планах на 2022 год. Это не предложение, а именно сообщение для сведения министру, так как не министр, а только служба самостоятельно решает, когда и какие выборки ей проводить или не проводить. Министерство просто дает иммиграционные цели, а дальше решайте сами, что да как.

Как известно, в прошлом году цель в 400 тысяч иммиграционных виз была даже перевыполнена, хотя весь год отбор был исключительно по провинциалкам и выпускникам. Факт, на мой взгляд, удивительный, но из этого вытекает, что службе иммиграции нет никакой необходимости проводить набор по ФСВ из-за границы, вот она и не проводит, и не собирается. Более того, уже отобрали кандидатов по провинциалкам и выпускникам с запасом на первые полгода 2022, так что можно полгода вообще никаких отборов не производить, поскольку служба иммиграции будет с лихвой обеспечена работой по выдаче ПР уже отобранным кандидатам, и нет никакого смысла отбирать новых, чтобы они потом годами ждали ПР вместо обещанных 6 месяцев.

В меморандуме ИРСС считает, что минимальный проходной балл EE уже сейчас свыше 500 и останется таким как минимум полгода, причем независимо от того, будет ли прекращен отбор или нет. Как минимум полгода, а в реальности может быть навсегда, я бы ориентировался именно на навсегда, в моей жизни оптимистические варианты никогда не сбываются. Цифра совершенно фантастическая, даже выпускники такой балл вряд ли наберут, а уж из-за границы такой балл все равно не наберет никто и никогда.

Из всего этого вытекает, что иммиграция через учебу с последующей провинциалкой опять становится единственным реальным способом переезда в Канаду. Впрочем, если какой-то счастливчик может получить провинциалку без учебы - это, естественно, тоже работает, как и всегда, это не вопрос.,

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alexouvarov сказал:

Краткое изложение с комментариями 
https://immigrationnewscanada.ca/as-per-november-ircc-memo-no-new-fhs-fsw-fst-cec-intake-is-needed-for-first-half-of-2022/

Как я понял, в этом меморандуме служба иммиграции сообщает министру о состоянии дел в ЕЕ и о своих планах на 2022 год. Это не предложение, а именно сообщение для сведения министру, так как не министр, а только служба самостоятельно решает, когда и какие выборки ей проводить или не проводить. Министерство просто дает иммиграционные цели, а дальше решайте сами, что да как.

Как известно, в прошлом году цель в 400 тысяч иммиграционных виз была даже перевыполнена, хотя весь год отбор был исключительно по провинциалкам и выпускникам. Факт, на мой взгляд, удивительный, но из этого вытекает, что службе иммиграции нет никакой необходимости проводить набор по ФСВ из-за границы, вот она и не проводит, и не собирается. Более того, уже отобрали кандидатов по провинциалкам и выпускникам с запасом на первые полгода 2022, так что можно полгода вообще никаких отборов не производить, поскольку служба иммиграции будет с лихвой обеспечена работой по выдаче ПР уже отобранным кандидатам, и нет никакого смысла отбирать новых, чтобы они потом годами ждали ПР вместо обещанных 6 месяцев.

В меморандуме ИРСС считает, что минимальный проходной балл EE уже сейчас свыше 500 и останется таким как минимум полгода, причем независимо от того, будет ли прекращен отбор или нет. Как минимум полгода, а в реальности может быть навсегда, я бы ориентировался именно на навсегда, в моей жизни оптимистические варианты никогда не сбываются. Цифра совершенно фантастическая, даже выпускники такой балл вряд ли наберут, а уж из-за границы такой балл все равно не наберет никто и никогда.

Из всего этого вытекает, что иммиграция через учебу с последующей провинциалкой опять становится единственным реальным способом переезда в Канаду. Впрочем, если какой-то счастливчик может получить провинциалку без учебы - это, естественно, тоже работает, как и всегда, это не вопрос.,

+100500 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та буде Канада набирати нових мігрантів (і не тільки Канада) - і ще більшими темпами. З коефіцієнтом народжуваності 1.4 і величезним поколінням 60+, яке потребує медичне і соціальне забезпечення - чекайте на 500тис нових мігрантів у рік - вже дуже скоро.

Як на мене, вкладати 50-60тис Дол у схему з навчанням - це треба вже дуже desperate бути(продавати все і ще зичити, а потім проходити всі кола пекла) або багатим (а тоді, чи потрібна Вам Канада взагалі?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexouvarov сказал:

 

Они тут неверные выводы делают: 

Цитата

Memo also indicated that *FSW processing time is currently at 20.4 months and is expected to rise to 36 months in 2022*. As there has not been any Express Entry unspecified draw since December 2020, we believe memo is talking about FSW candidates having provincial nomination. Processing time for CEC was at 7.6 months in November 2021.

Любые кандидаты (FSW, FST, CEC) имеющие EE-linked провинциальную номинацию - идут по EE PNP stream. 
*Тут речь идёт именно про "чистый" FSW, который действительно движется крайне медленно (рассмотрение 18+ месяцев). 

 

Цитата

так как не министр, а только служба самостоятельно решает, когда и какие выборки ей проводить или не проводить

Министр является главой IRCC. Все действия службы (программы, отборы и т.п.) утверждаются министром и согласовываются с ним. 

 

Цитата

минимальный проходной балл EE уже сейчас свыше 500 и останется таким как минимум полгода, причем независимо от того, будет ли прекращен отбор или нет

Это и без меморандума было понятно, что первые отборы (если/когда их возобновят) будут около/за 500 баллов (достаточно просмотреть структуру EE pool и распределение баллов в нём).  Но балл должен вполне предсказуемо опускаться, если отборы проводятся регулярно и помногу человек (5000-7000 за раз). Вполне наглядно это было видно по отборам CEC в 2021 году.

Думаю, отборы им всё равно придётся проводить (даже изредка) - чтобы удержать студентов и работников в Канаде (которые идут через CEC, PNP и Tr-PR программы), да и чтобы поддерживать интерес к канадской иммиграции вообще.  Там же не только сугубо иммиграционный цели идут в расчёт, но и политические, и финансовые, и т.п. 

Вообщем, поживём - посмотрим, в каком направлении оно будет двигаться. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...