Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Есть возможность помоч в получении сертификата collegeoftrades - благодаря ему, можно пройти по Federal Skilled Trades Program, по этой же программе требуется минимальный английский.

 

А можно подробнее, какие условия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос!!

В 2014 году не подали документы по федеральной программе, т. к. еще не готовы были к IELTS тесту. Теперь все поменялось, и я немного запутался. Тест еще не сдали (готовимся), стоит ли сейчас начинать какие ни будь движения без IELTS, и по какой программе реальнее: ЕЕ или провинциальной? Если он: 41 год, ФОП Недвижимость более 10 лет, образование высшее, она: 39 лет, инженер более 10 лет, образование высшее.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос!!

В 2014 году не подали документы по федеральной программе, т. к. еще не готовы были к IELTS тесту. Теперь все поменялось, и я немного запутался. Тест еще не сдали (готовимся), стоит ли сейчас начинать какие ни будь движения без IELTS, и по какой программе реальнее: ЕЕ или провинциальной? Если он: 41 год, ФОП Недвижимость более 10 лет, образование высшее, она: 39 лет, инженер более 10 лет, образование высшее.

Заранее благодарен.

 

Все дело в том, что сейчас не важно федеральная программа или провинциальная или еще какая, все идет через экспресс ентри. Без английского, профиль даже не активируется, а точнее когда будет вопрос про наличие сертификата по английскому, и вы ответите нет, вас сразу отсеят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос!!

В 2014 году не подали документы по федеральной программе, т. к. еще не готовы были к IELTS тесту. Теперь все поменялось, и я немного запутался. Тест еще не сдали (готовимся), стоит ли сейчас начинать какие ни будь движения без IELTS, и по какой программе реальнее: ЕЕ или провинциальной? Если он: 41 год, ФОП Недвижимость более 10 лет, образование высшее, она: 39 лет, инженер более 10 лет, образование высшее.

Заранее благодарен.

Если EE - кто будет основным заявителем, который предоставит рекомендательные письма (работодатель/заказчики)? Уже выяснили NOC, под который эти рекомендательные письма будут писаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если EE - кто будет основным заявителем, который предоставит рекомендательные письма (работодатель/заказчики)? Уже выяснили NOC, под который эти рекомендательные письма будут писаться?

 

 

Какие письма, там по каждой из программ до стажа, как до китая.

 

Вы посмотрите требования по каждой из федеральных программ, чтобы попасть в EE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Есть возможность помоч в получении сертификата collegeoftrades - благодаря ему, можно пройти по Federal Skilled Trades Program, по этой же программе требуется минимальный английский.

что нада сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Есть возможность помоч в получении сертификата collegeoftrades - благодаря ему, можно пройти по Federal Skilled Trades Program, по этой же программе требуется минимальный английский.

Можно подробнее в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие письма, там по каждой из программ до стажа, как до китая.

 

Вы посмотрите требования по каждой из федеральных программ, чтобы попасть в EE.

не уверен, что это было - категоричное утверждение или наезд?

что такого особенного в требованиях федеральных программ? насколько я помню, даже в FSWP 2014 Mechanical Engineers были проходным NOC-ом, например. И опыт в 10 лет это много, если есть чем его подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что это было - категоричное утверждение или наезд?

что такого особенного в требованиях федеральных программ? насколько я помню, даже в FSWP 2014 Mechanical Engineers были проходным NOC-ом, например. И опыт в 10 лет это много, если есть чем его подтвердить.

 

И трудовой книжкой и рекомендательным письмом можем подтвердить.

Только вот у меня такие размышления, можно подаваться ли по отдельности!? Я как главный апликант с семьей, и жена также отдельно.

Можно ли сейчас зарегистрироваться без тестов, результат написать средний, пока будет вариться вся эта каша, мы можем уже сдать IELTS.

И дипломы отсылать в WES заранее или после регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, смотрите выше - уже был прецедент, когда человек поспешил зарегистрироваться, не имея на руках ВСЕХ необходимых сертификатов, и система отклонила его как инелиджибл, приходите через год.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трудовой книжкой и рекомендательным письмом можем подтвердить.

Только вот у меня такие размышления, можно подаваться ли по отдельности!? Я как главный апликант с семьей, и жена также отдельно.

Можно ли сейчас зарегистрироваться без тестов, результат написать средний, пока будет вариться вся эта каша, мы можем уже сдать IELTS.

И дипломы отсылать в WES заранее или после регистрации?

Увы, заранее никакой "прикидки" по очкам вы не получите, просто невалидный профиль (как у меня, только я ввёл честный IELTS с не менее честной 5.0 по Writing). Как только будет IELTS, так и сможете податься. Про WES хотел сказать, что его не требуют, как вспомнил, что вам нужно выбрать уровень образования, естественно уже канадский эквивалент. Этот эквивалент вам даст WES, отошлите документы прямо сейчас (если решили с Канадой). WES будет готов где-то через 14-30 дней после посылки (форумчане в соответствующей теме рекомендовали не экономить и слать курьером, каким именно зависит от вашего города проживания или города в котором ваш ВУЗ), плюс доставка в Украину 10-14 дней обычной почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, смотрите выше - уже был прецедент, когда человек поспешил зарегистрироваться, не имея на руках ВСЕХ необходимых сертификатов, и система отклонила его как инелиджибл, приходите через год.

Речь наверное как раз обо мне. Но мне казалось кто-то там просто ради интереса профили регистрировал.

Я не уверен про этот год, на самом деле (и хотелось бы, чтобы это было не так). Получу 23го числа свой IELTS и буду заново проходить опросник - поле на ввод кода от опросника в моём профиле есть. Буду держать сообщество в курсе, если получится из "ineligible" сделаться "eligible".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система отклонила его как инелиджибл, приходите через год.

Какой год, айдан вы о чем?

Подаваться с новыми изменениями можно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получится из "ineligible" сделаться "eligible".

Не получиться, нужно будет заново аплаиться по ее.

Появится новая запись, старая так и останется в истории - унэлиджибал.

Причем система дает аплаиться второй раз с совершенно другими данными не учитывает предыдущей аппликацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получиться, нужно будет заново аплаиться по ее.

Появится новая запись, старая так и останется в истории - унэлиджибал.

Причем система дает аплаиться второй раз с совершенно другими данными не учитывает предыдущей аппликацию.

Давайте расставим точки над i. Профиль наверное станет eligible. старая "заявка" останется, но не будет иметь значения. В одном профиле может быть более одной заявки, по-видимому. Обещаю отчёт с картинками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте расставим точки над i. Профиль наверное станет eligible. старая "заявка" останется, но не будет иметь значения. В одном профиле может быть более одной заявки, по-видимому.

 

Да - совершенно верно, те же яйца только другими словами.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А в этой системе возможно отдельная регистрация мужа и жены? Как в "грин кард", что шансы увеличиваются в 2 раза быть выбранным программой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А в этой системе возможно отдельная регистрация мужа и жены? Как в "грин кард", что шансы увеличиваются в 2 раза быть выбранным программой.

Да, вполне. Если оба удовлетворяете минимальным критериям - регистрируйтесь оба, просто каждый второго укажет как зависимого (это влияет на баллы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, плиз, кто имеет реальную информацию касательно моей ситуации. У моей жены загран паспорт на другой фамилии еще с первого брака, обязательно ли его менять на мою фамилию или можно и с таким подаваться?. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому это не интересно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, плиз, кто имеет реальную информацию касательно моей ситуации. У моей жены загран паспорт на другой фамилии еще с первого брака, обязательно ли его менять на мою фамилию или можно и с таким подаваться?
Загранпаспорт должен быть на ее фамилию. Если она не меняла фамилию при заключении брака с вами, то и загранпаспорт менять не обязательно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт должен быть на ее фамилию. Если она не меняла фамилию при заключении брака с вами, то и загранпаспорт менять не обязательно.

Спасибо, у нее в загранпаспорте никаких отметок все равно нет, может целесообразно говорить что нет загранпаспорта вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вы что собрались говорить? Скажите толком, какая у нее сейчас фамилия - ваша или нет?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...