Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Кому уже посчитало балы за язык, объясните пожалуйста как происходит перевод балов в CLB ?

беру эту табличку <noindex>http://www.ieltsessentials.com/clb/index.html#</noindex>

 

и например L8 R7 W7 S7 получается СLB 9

а если L6, а остальные как и были R7 W7 S7 то CLB 7 становится для всех модулей из за того что лисенинг потянул или только для лисенинга, а остальные по отдельности для каждого считаю как CLB 9 ?

Решил еще раз спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил еще раз спросить.

Насколько я помню там где отдельно оценивается язык, умения переводятся в баллы по отдельности.

А там где совместно с образованием/опытом работы - в сумме. Т.е. если L6, то общий, увы, CLB7 а не CLB9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке списывались с форумчанином подающимся на ЕЕ, эксперементальным методом установили что разница между

 

"Two diplomas, certificates, degrees on of them 3 years.... " и "master" составляет 7 баллов при неизменных остальных параметрах. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке списывались с форумчанином подающимся на ЕЕ, эксперементальным методом установили что разница между

 

"Two diplomas, certificates, degrees on of them 3 years.... " и "master" составляет 7 баллов при неизменных остальных параметрах. Может кому пригодится.

в какую сторону?

если в первую, то будет ли валидно в нашем с вами случае заявлять 2 диплома, если WES они (в совокупности) приравнены к master?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Мастера - +7 баллов.

Но это когда оцениваются бакалавр и специалист по одной специальности одного и того же ВУЗА. Я полагаю, что ситуация может меняется в сторону первого варианта если оцениваются два диплома разных ВУЗов (то есть человек реально учился в 2 разных институтах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли валидно в нашем с вами случае заявлять 2 диплома, если WES они (в совокупности) приравнены к master?

думаю два диплома надо заявлять, иначе у WES может возникнуть вопрос как это "магистр/специалист" получился без базового "бакалавра"

 

кстати, это легко можно проверить - модифицировав профайл в EE, вместо одной записи, например:

 

НУ им. Шевченко 1999-2005 магистр

внести две записи:

НУ им Шевченко 1999-2003 бакалавр

НУ им Шевченко 2003-2005 магистр

 

и через сутки проапдейтится профайл и увидите разницу в балах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю два диплома надо заявлять, иначе у WES может возникнуть вопрос как это "магистр/специалист" получился без базового "бакалавра"

 

кстати, это легко можно проверить - модифицировав профайл в EE, вместо одной записи, например:

 

НУ им. Шевченко 1999-2005 магистр

внести две записи:

НУ им Шевченко 1999-2003 бакалавр

НУ им Шевченко 2003-2005 магистр

 

и через сутки проапдейтится профайл и увидите разницу в балах.

У WES уже никаких вопросов не возникнет. Я всё-таки думаю, что раз дали эквивалентного мастера надо его и заявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю два диплома надо заявлять, иначе у WES может возникнуть вопрос как это "магистр/специалист" получился без базового "бакалавра"

Мне WES диплом киевского политеха (специалист) эвалюировал как Bachelor's and master's degree. Т.е. в моем конкретном случае Специалист=Master после бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My dear friends,

 

Решили мы полгода назад с женой испытать судьбу на иммиграцию в Канаду. Долго шли к этому вопросу, смотрели варианты стран, остановились на Канаде.

 

В сентябре отправил дипломы на эвалюацию в CES University of Toronto. На сайте было написано четко, что списание денег произойдет только в случае получения полного пакета документов, а в моем случае (тк не делал апостиль) это еще и документы отдельно высланные университетом (по сути подтвержденное дублирование посланных мной), и сроки были прописаны 8-9 недель, типа так долго из-за большого количества подающих. Где то через недельку списали деньги (отправлял все доки экспрессом, удивился, как быстро работают почтовые службы - три рабочих дня и они уже в Торонто!). Однако вот уже 16 недель минуло и от них ни слуха ни духа. На все мои письма, ответ один: мы не даем информацию по обрабатываемым дипломам, так как их слишком много сейчас.

 

И это с учетом того, что Мастерс у меня американский.

Это, кстати, сыграло со мной роковую шутку в сдаче ielts, когда я уверенно решил, что в моем английском сомнений нет и, практически не готовясь, сдал его на... Каких-то 7,5... Провалил writing, видимо не выдержав структуру правильной формы сочинений ielts (других причин найти не могу).

 

Ну да ладно, вопрос не в этом, а в следующем: кто-нибудь пользовался услугами CES для эвалюации??? Долго они еще меня морозить будут??

 

И еще: каковы шансы, что по айлтсу загнут, если результаты следующие:

Listening 7.5

Reading 8.5

Writing 6.0

Speaking 7.5

 

Конечно же, райтинг все портит. Но стоит ли из-за него пересдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пользовался CES для эвалюации; сделали всё точно в обещанные сроки или даже чуть быстрее. Но он подавал дипломы в июле - может, тогда наплыв ещё был не такой.

 

Пересдавать ли райтинг - смотрите сами, всё зависит от того, сколько баллов у вас получается. Но учитывая тот факт, что спешить уже некуда, я бы на вашем месте подготовилась к сдаче (думаю, 2-3 недель работы чисто над техникой и хитростями этого теста вам хватит, учитывая ваш балл по ридингу, ну и GRE, наверное, сдавали в своё время?) и пересдала на максимально высокий балл, потому что при новых условиях язык является определяющим фактором. Если у вас нулевой или около того французский, то вам надо выжать максимум из английского, поскольку это ваш козырь.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My dear friends,

 

Решили мы полгода назад с женой испытать судьбу на иммиграцию в Канаду. Долго шли к этому вопросу, смотрели варианты стран, остановились на Канаде.

 

В сентябре отправил дипломы на эвалюацию в CES University of Toronto. На сайте было написано четко, что списание денег произойдет только в случае получения полного пакета документов, а в моем случае (тк не делал апостиль) это еще и документы отдельно высланные университетом (по сути подтвержденное дублирование посланных мной), и сроки были прописаны 8-9 недель, типа так долго из-за большого количества подающих. Где то через недельку списали деньги (отправлял все доки экспрессом, удивился, как быстро работают почтовые службы - три рабочих дня и они уже в Торонто!). Однако вот уже 16 недель минуло и от них ни слуха ни духа. На все мои письма, ответ один: мы не даем информацию по обрабатываемым дипломам, так как их слишком много сейчас.

 

И это с учетом того, что Мастерс у меня американский.

Это, кстати, сыграло со мной роковую шутку в сдаче ielts, когда я уверенно решил, что в моем английском сомнений нет и, практически не готовясь, сдал его на... Каких-то 7,5... Провалил writing, видимо не выдержав структуру правильной формы сочинений ielts (других причин найти не могу).

 

Ну да ладно, вопрос не в этом, а в следующем: кто-нибудь пользовался услугами CES для эвалюации??? Долго они еще меня морозить будут??

 

И еще: каковы шансы, что по айлтсу загнут, если результаты следующие:

Listening 7.5

Reading 8.5

Writing 6.0

Speaking 7.5

 

Конечно же, райтинг все портит. Но стоит ли из-за него пересдавать?

 

История в том числе и о том, как отправили диплом на эвалюацию в CES University of Toronto. Пост № 9

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73929&hl=

 

А IELTS попробуйте пересдать, тогда будут у Вас дополнительные баллы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь знает, можно в ЕЕ загружаться 2 раза, я имею ввиду по 2м разным НОКам. Как по ФСВ можно было подаваться если соответствуешь 2м профессиям из списка.

Ведь если они будут черпать из бассейна именно по нокам (выбирать профессии) - то это увеличит шансы.

 

Когда проходишь загрузку, система спрашивает, типа к какому ноку хотите соответствовать (подаваться)? Я так понимаю этот вопрос и есть ключевой для определения к какой категории работников система тебя отнесет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет Мне вот тоже не особо понятно У меня по образованию профессия телекоммуникации Но у нас встране это и электрики и те кто занимается компами и их софтом Согласно классификации NOC это всё разные процессии. Вот и вопрос как подаваться если на одной работе ты выполнял весь спектор действий. И опыт лучше подганять доп электрика или всё же под программиста? Мне кажется у электрика-кабельщика больше шансов....но электрик с дипломом магистра тоже как-то странно. Ребята запутался помогите советом. И ещё как выглядит сама форма этой бумажки что подтверждает опыт работы. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет Мне вот тоже не особо понятно У меня по образованию профессия телекоммуникации Но у нас встране это и электрики и те кто занимается компами и их софтом Согласно классификации NOC это всё разные процессии. Вот и вопрос как подаваться если на одной работе ты выполнял весь спектор действий. И опыт лучше подганять доп электрика или всё же под программиста? Мне кажется у электрика-кабельщика больше шансов....но электрик с дипломом магистра тоже как-то странно. Ребята запутался помогите советом. И ещё как выглядит сама форма этой бумажки что подтверждает опыт работы. Заранее всем спасибо.

Хаха, вы шутите? Какие электрики? У меня по диплому "ТК системы и сети" и электрика тут вообще не причем. Вы что заканчивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь знает, можно в ЕЕ загружаться 2 раза, я имею ввиду по 2м разным НОКам. Как по ФСВ можно было подаваться если соответствуешь 2м профессиям из списка.

Ведь если они будут черпать из бассейна именно по нокам (выбирать профессии) - то это увеличит шансы.

 

Когда проходишь загрузку, система спрашивает, типа к какому ноку хотите соответствовать (подаваться)? Я так понимаю этот вопрос и есть ключевой для определения к какой категории работников система тебя отнесет.

Надо как-то узнавать в CIC, хотя на мой взгляд это ничего не нарушает. Это же не гринкарта где вторая подача это дисквалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, вы шутите? Какие электрики? У меня по диплому "ТК системы и сети" и электрика тут вообще не причем. Вы что заканчивали?

Тоже что и вы но так как был в техникуме предмет электро сети то получил корочку доступа на 220В и на первых парах работал электриком.

А вы как кто подаваться планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что и вы но так как был в техникуме предмет электро сети то получил корочку доступа на 220В и на первых парах работал электриком.

А вы как кто подаваться планируете?

??

 

а вы знаете что я заканчивал?

не знаю как это бывало в техникумах, но свою корочку на группу электробезопасности (и на высотно-верхолазные) я получал в учебном центре "Профессионал" около м. Шулявская

Но это было нужно чтобы работать в шкафах где есть питание до 1000В. При этом электриком я не работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

 

а вы знаете что я заканчивал?

не знаю как это бывало в техникумах, но свою корочку на группу электробезопасности (и на высотно-верхолазные) я получал в учебном центре "Профессионал" около м. Шулявская

Но это было нужно чтобы работать в шкафах где есть питание до 1000В. При этом электриком я не работал...

 

 

Заканчивал я Киевский колледж связи и Одесскую академию связи? Вопрос я задавал не об этом. Вы не ответили ни на один. Как вы собираетесь подаваться? По какой профессии? Есть ли у вас форма подтверждения опыта работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь знает, можно в ЕЕ загружаться 2 раза, я имею ввиду по 2м разным НОКам. Как по ФСВ можно было подаваться если соответствуешь 2м профессиям из списка.

Ведь если они будут черпать из бассейна именно по нокам (выбирать профессии) - то это увеличит шансы.

 

Когда проходишь загрузку, система спрашивает, типа к какому ноку хотите соответствовать (подаваться)? Я так понимаю этот вопрос и есть ключевой для определения к какой категории работников система тебя отнесет.

 

А кто-нибудь знает, можно ли отправлять заявку онлайн на Экспресс, если уже пакет есть в CIC по старым правилам. Есть где-нибудь правило что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает

 

Навеное я знаю и мой друг CIC :ico_qip_al: :

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...p?q=391&t=6</noindex>

 

If I have already applied as a skilled worker, can I apply under the Canadian Experience Class?

 

If you applied as a skilled worker before January 1, 2015: You are allowed to apply under more than one immigration program at the same time. However, if you are accepted to more than one, you will have to choose the one under which your permanent resident status will be granted.

 

If you applied under Express Entry (on or after January 1, 2015): Once you create a profile in the Express Entry system, if you are accepted into the pool, you will be advised which programs you meet. If you meet multiple programs and you are issued an Invitation to Apply (ITA), CIC will advise you to which program you should apply.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеное я знаю и мой друг CIC :ico_qip_al: :

 

 

If I have already applied as a skilled worker, can I apply under the Canadian Experience Class?

 

If you applied as a skilled worker before January 1, 2015: You are allowed to apply under more than one immigration program at the same time. However, if you are accepted to more than one, you will have to choose the one under which your permanent resident status will be granted.

 

If you applied under Express Entry (on or after January 1, 2015): Once you create a profile in the Express Entry system, if you are accepted into the pool, you will be advised which programs you meet. If you meet multiple programs and you are issued an Invitation to Apply (ITA), CIC will advise you to which program you should apply.

 

Да, но из текста я понял что это относится к тому случаю когда программы разные. У меня же точно такая заявка, 1 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но из текста я понял что это относится к тому случаю когда программы разные. У меня же точно такая заявка, 1 в 1

Спросил Ваш вопрос сегодня у CIC. Ответ отрицательный.

 

Доверять ли мнению одного оператора - дело Ваше. :icon_confused:

P.S. Помню как звонил им и спрашивал нюансы по ворк пермиту, так три раза получал разные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил Ваш вопрос сегодня у CIC. Ответ отрицательный.

 

Доверять ли мнению одного оператора - дело Ваше. :icon_confused:

P.S. Помню как звонил им и спрашивал нюансы по ворк пермиту, так три раза получал разные ответы.

 

Спасибо что так занялись моим вопросом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Есть возможность помоч в получении сертификата collegeoftrades - благодаря ему, можно пройти по Federal Skilled Trades Program, по этой же программе требуется минимальный английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...