Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

без референсов одни контракты не прокатят, как мне кажется.

Прокатят, если есть подтверждение факта оплаты работы (например, выписки из банков о поступлении платежей на основании договора номер такой-то). Факт оплаты работы - самый критичный в этом вопросе.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решающую роль трудовая начинает играть кмк когда рефов нет. Живой пример: человек с 2003 по 2009 год работал в одной компании, в 2010 году компания прекратила свое существование. В 2012 человек собирает пакет документов. Да, коллеги могут написать что действительно мы работали с ним тогда-то и тогда-то и он дела то-то и то-то. Но никакой печати они на такое не поставят, проверить это будет трудно. Остается трудовая и трудовой договор. К счастью, додаток 1 и 2 трудового договора включают как правило должностную инструкцию и зарплату и компенс пакет. Еще из ПФ можно вытребовать справку о начислениях (это к вопросу об оплачиваемости). Ну как-то так я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, и снова.

 

1. Печать никого не интересует. Более того: видели бы вы джоб оффер моего мужа, на основании которого он получил сертификат номинации провинции... Просто инициалы директора; документ подписывали и обменивались им по е-мейлу, трижды сканировав с каждой стороны на 150 дпи. Рефы от коллег просто с подписями, без печатей и бланков, проходят на ура. Проверено на практике, и не раз.

 

2. Трудовая не играет решающую роль, она вообще никакой роли в подтверждении вашего опыта не играет, потому что она не содержит необходимой информации.

 

В приведённом вами примере: подаёте трудовой договор и любой документ, подтверждающий факт оплаты данной работы (в моей практике был успешный случай, когда подавали просто выписку из банка, где было указано зачисление - минимальной - зарплаты на карточный счёт). Если есть возможность получить рефы от бывших коллег - отлично. Нет - ну что ж.

 

Больше на эту тему что-то говорить не вижу смысла, поскольку подозреваю, что тут вопрос разницы менталитетов, а не сбора документов.

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь инфой про ЛМИА. Общалась со знакомым про водил дальнобойщиков. Когда было ЛМО, все получали и работу легко найти. Как только стало ЛМИА тракеры поехали домой, получить нереально стало его

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно подтверждение, что на сегодняшний день тем мужчинам, кто имеет открытый ПГВП, идти в дальнобойщики - наиболее перспективный вариант получения ПР через ПНП, так как им не нужно ЛМИА. Впрочем, и женщинам не запрещается, если есть охота.

 

Для тех, кто не понял: это утверждение справедливо сегодня, 7 января 2015 года. Заглядывать в будущее не берусь, так что завтра все может измениться.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, и женщинам не запрещается, если есть охота.

 

Открою Вам секрет, в Канаде полно и другой работы (акцентирую внимание на женщин), с помощью которой можно на поесть заработать, нежели сидеть крутить баранку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наличие супруга баллы именно снимаются. НО их можно частично отбить назад, если сделать эвалюацию образования супруга и сдать английский на необходимые баллы.

 

Подскажите пожалуйста у меня жена бакалавр (бухгалтер) стоит ли заморачиваться с подтверждением и английский ниже среднего на какой балл нужно сдать как не основному апликанту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "нужно" здесь неприменимо. За наличие супруги изначально снимается 40. Эти баллы можно вернуть если:

а) супруга магистр или доктор наук (10 баллов). За бакалавра кажется 8 баллов.

б) супруга имеет идеальный английский или французский (20 баллов)

в) у супруги есть 5 лет опыта работы в Канаде (10 баллов)

Если чего-то из этого нет то и баллов не получите, вот и все. За английский ниже среднего (CLB < 5) в любом случае дадут 0 баллов. Так что заморачиваться с английским особого смысла нет. А вот образование можно и подтвердить. Подробнее читайте <noindex>в офф. источнике</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если супруг с бакалавром и средним языком (6-7), то 40 баллов снимут, а двадцать с небольшим добавят?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если супруг с бакалавром и средним языком (6-7), то 40 баллов снимут, а двадцать с небольшим добавят?

 

Чего это Вы их заботу так низко цените? Только в 20 баллов.

 

За я язык 3 бала + образование 9-10 балов + если нет канадского опыта O, A, B то 0, если есть то за 5 лет могут дать 10 баллов (интересно есть ли такие "мамонты"). Не уверен подходит ли им selfemployed

Итого от 12 аж до 23. :icon_idea:

 

 

Получается они не хотят видеть семьи, только одиноких. Если есть семья - получи сразу минус сорок. Традиционные канадские ценности - в действии...

Пыпэць....

:ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят видеть людей с бОльшими шансами на успешную интеграцию в общество, одновременно, как мы уже выяснили, эти люди будут достаточно молодыми, чтоб создать семьи уже здесь. Конечно, это очень неприятный поворот, но с точки зрения иммиграционного бюро вполне понятный.

 

Зы Наезды на канадские ценности в темах про иммиграцию умилияют до слез.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За я язык 3 бала + образование 9-10 балов + если нет канадского опыта O, A, B то 0, если есть то за 5 лет могут дать 10 баллов (интересно есть ли такие "мамонты"). Не уверен подходит ли им selfemployed

Итого от 12 аж до 23. :icon_idea:

 

Получается они не хотят видеть семьи, только одиноких. Если есть семья - получи сразу минус сорок. Традиционные канадские ценности - в действии...

 

Там за язык не три балла, а ПО ТРИ за каждый скилл.

Хотя переход от политики семейность-это плюс, к политике семейность- это минус, меня очень удивил.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую про семьи и интеграцию. Кстати, в Австралии даже успела насмотреться на варианты, когда эти самые семьи распадались именно из-за того, что один приехал с языком (или выучил его нормально), востребованной специальностью (или переучился), интегрировался в местную жизнь вполне нормально - а второй либо на диване всё это время лежал, либо имитировал бурную деятельность и ныл, как тут всё скорбно и его (ее) не понимают и не ценят, гады-паразиты местные. Ну и куда двинет этот неинтегрировавшийся, когда у партнёра лопнет терпение не столько содержать его, сколько выслушивать про то, что "на фига мы сюда вообще притащились, дома было так хорошо"? Нет-с, не домой в большинстве случаев... Да, и Австралия, в отличие от Канады ещё и некислую такую сумму снимает за взрослых членов семьи, которые знают английский на недостаточном уровне (раньше было по 3 тыс. австралийских за каждого, кто не может или не хочет сдать ИЕЛТС на 5.0; как сейчас - не знаю, давно не следила).

 

Ещё такой момент. Мы тут всё перетираем и оцениваем с нашей точки зрения - носители европейского менталитета, христиане; у большинства высшее или среднее специальное образование, но уж 11-то классов точно у всех; славянские языки не так уж далеко в лингвистическом плане отстоят от германских и романских, как и кирилица от латиницы... список можно продолжать и продолжать. А ведь абсолютное большинство канадских ньюкамеров имеют совершенно другой бэкграунд... И именно этот бэкграунд и вероятность хоть как-то встроиться с ним в Канаду - а не перекраивать её на свой лад - и является предметом беспокойства. Можно сказать, что нашим на этом фоне просто не повезло. С другой стороны: ну а что супругам-то мешает тоже язык выучить до нужного уровня, раз уж засобирались эмигрировать? В крайнем случае, если всё плохо... ну, разведитесь. Потом снова сойдётесь и спонсируете "менее готового к интеграции" супруга. Если захотите.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы Наезды на канадские ценности в темах про иммиграцию умилияют до слез.

Наезд - это когда ногу трамваем переехало.

А это просто шулерство и двуличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую про семьи и интеграцию.

Так никто ж не говорит, что супруг должен дома сидеть. Все верно, надо и язык и образование что б было у супруга. И дополнительные балы за все это будут дополнительным бонусом и шансом.

Но за что ж рубить 40 балов ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят видеть людей с бОльшими шансами на успешную интеграцию в общество, одновременно, как мы уже выяснили, эти люди будут достаточно молодыми, чтоб создать семьи уже здесь. Конечно, это очень неприятный поворот, но с точки зрения иммиграционного бюро вполне понятный. Зы Наезды на канадские ценности в темах про иммиграцию умилияют до слез.

 

Знаю я таких интегрированных, уже интегрировались, а все пашут и пашут, а детей все нет и нет. Из большого количества людей, с кем я знаком и приехали одиночками, единицы обзавелись семьей и детьми. Нет, подруги и друзья есть у всех, а вот с детьми напряг. Зато потом смотрю, как такие бывшие молодые гуляют вечерами с собачками. Ну или кошечек дома держат.

 

Я не говорю о более низких финансовых возможностях молодых, кстати деньги тоже не маловажный шаг для успешной интеграции.

 

А также Вы еще забываете, что как раз молодые, с другим менталитетом приехавшие сюда и получившие паспорт, из-за неустроенности в личной жизни едут на родину, а потом приедут на пенсию в Канаду.

 

Это не обдуманный поворот, который через годы принесет очередной минус системе. Она уже в конвульсиях придумывает разные программы, но это только ухудшает и ухудшает положение.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж не говорит, что супруг должен дома сидеть. Но за что ж рубить 40 балов ?

Ну, про 40 баллов (точнее - 17 в сухом остатке, если за счёт супруга получается что-то отыграть обратно) согласна - перебор. Вот если бы за счёт языка (языков) и образования супруга можно было вернуть то, что сняли, было бы логичнее. Развивая дальше "теорию заговора", можно предположить, что иммиграционно-интеграционные мудрецы рассчитывают на то, что молодые сенегальцы и индийцы переженятся на белых канадках, что поможет им ещё глубже интегрироваться в местную... ой, не могу. :-D

 

Тут недалеко от нашего дома есть такой себе жилмассивчик, в народе известный как "пакистанская деревня". Днём там всегда движняк - женщины. Которые непонятно чем вообще по жизни занимаются кроме как сидят дома и пасут детей. Держатся исключительно своей этнической тусовкой - так же, как и их дети, ни разу не видела, чтобы с ними там кто-то из белых играл; одеты всегда исключительно в национальную одежду (сейчас в -25 это довольно жалкое зрелище, должна сказать; очень неряшливо смотрится); нигде кроме супермаркета (в компании мужей и всё тех же детей - одних никогда) я их не вижу, даже в соседнем кинотеатре. Интеграция, говорите? Дай бог, если их внуки интегрируются, и то маловероятно. И сдаётся мне, что и сами эти женщины, и их мужья как раз очень даже говорят, что жена должна сидеть дома, хранить национальные, религиозные и культурные ценности и прививать их детям. Ибо нефиг.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме как сидят дома и пасут детей.

 

Знаете это намного лучше, чем "пасти" кошечку или собачку по вечерам.

 

Держатся исключительно своей этнической тусовкой - так же, как и их дети, ни разу не видела, чтобы с ними там кто-то из белых играл;

 

Интеграция, говорите? Дай бог, если их внуки интегрируются, и то маловероятно.

 

А в чем будет их проблема интеграции? Язык у них будет отличный, школы бесплатные, если еще родители смогут оплатить колледж или университет то вообще никаких проблем. Учатся такие у меня с женой, так вот по сравнению с чистыми Канадцами значительно превосходят их, т.к. у них мотивации больше, чем у Канадцев. Да и в социуме они в дальнейшем неплохо общаются, причем с разными национальностями. Если последовать Вашему посту то и китайцы тоже должны быть такими, они вообще в детстве тусят только со своими и их менталитет вообще избегать другие национальности, но им это не мешает развиваться, учиться и расти. А когда они подрастают, безо всяких проблем находят себе и девушек и парней и друзей и семьи создают с разными людьми.

 

Вот мамочки конечно интегрироваться не смогут однозначно. Но они привозят в Канаду детей, здесь с рождаемостью и так проблема, которые с детства учатся, интегрируются и в дальнейшем дадут фору большинству потенциальных одиночек из бассейна ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предположить, что иммиграционно-интеграционные мудрецы рассчитывают на то, что молодые сенегальцы и индийцы переженятся на белых канадках, что поможет им ещё глубже интегрироваться в местную... ой, не могу. :-D

По поводу жилмасивчика, абсолютно согласен, наблюдем такое же.

 

Но при этом, как где то писали на форуме, Канада примет 10,000 беженцев из Сирии, не думаю что будут для них какие то балы за супруга.

После этого могу повторить, что это шулерство и двуличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще такой момент, когда мама/папа сидит дома с детьми они не только не платят налоги, но и вся семья начинает претендовать на различные пособия, одни только детские влетают государству, наверняка, в копеечку. Уверена, что все это посчитано и проанализировано, и выводы сделаны. Когда-то там те дети вырастут и будет отдача, но то когда еще будет.

 

Я сейчас наблюдаю знакомых, подающихся по ЕЕ - все сводится все равно к языку. Семейный мужчина постарше, но с очень хорошим языком (9ки) все равно набирает больше баллов, чем одинокий помоложе, но с языком похуже (6-7). Если у первого еще и жена сдаст язык, да с ее образованием заморочатся - отрыв будет еще больше.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас наблюдаю знакомых, подающихся по ЕЕ - все сводится все равно к языку. Семейный мужчина постарше, но с очень хорошим языком (9ки) все равно набирает больше баллов, чем одинокий помоложе, но с языком похуже (6-7). Если у первого еще и жена сдаст язык, да с ее образованием заморочатся - отрыв будет еще больше.

 

 

Я согласен с такой постановкой, но такого количества семей совсем не много, а если учесть что и специальность должна быть подходящая и возраст нужный, да еще и большое желание эммигрировать, то вообще единицы. На фоне этого Азия и Ближний Восток просто вытеснят "белых канадцев" да и вообще белых, в том числе из европейского континента (прошу не воспринимать как апартеид или рассизм).

Не могу, конечно спорить с людьми живущими уже в Канаде не один год и наблюдающими своими глазами за тем кто и как работает (имею ввиду предсавителей разных наций), но мне пока из Украины непонятно почему Канада принимает большое количество иммигрантов и беженцев из Азии и особенно с Ближнего Востока. Мое непонимание базируется исключительно на профессиональных качествах и религии и не в коем случае не на цвете кожи. Во-первых религия европейцев и канадцев одинаковая или как минимум близка (напр. православие) - христианство, т.е в плане интеграции в общество и дальнейшего будущего нации как единого целого меньше проблем (опыт Великобритании можно брать за пример, где начинаются проблемы); во-вторых мой личный опыт работы с филиппинцами доказал, что например филиппинцы просто "ноль" как специалисты, даже если с высшим образованием (а их пачками беженцами принимали в позапрошлом году после наводнения), т.е уровень образованности нации очень низкий, хотя еще год-два назад я так не думал - смысл натягивать в страну слабые звенья, это как-то противоречит иммиграционной политике. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых религия европейцев и канадцев одинаковая или как минимум близка (напр. православие) - христианство, т.е в плане интеграции в общество и дальнейшего будущего нации как единого целого меньше проблем

Уверен религия никак не влияет на возможность людей адаптироваться, их законопослушность, образованность и пр. Помнится в сентябре лохматого 2001 года мы с другом обмывали его отъезд в штаты и он все сокрушался что мол из-за проклятых мусульманских террористов ему могут отменить гринкарту (был тогда такой слушок после падения ВТЦ). На что я ему ответил что терроризм не является принадлежностью какой-то религии и мы можем дождаться что появятся православные террористы (пошутил - хех :huh: ). Кто следующий будет терзать этот бедный мир - буддисты? вегетарианцы? нумизматы? :ico_qip_bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...