Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Нет, не можете.

Job Bank and Express Entry let eligible employers in Canada and eligible skilled foreign nationals connect with one another more easily.

и

Eligible employers can be matched later in 2015 with qualified candidates in the Express Entry pool.

Through Job Bank, Express Entry candidates will be able to explore jobs and, later in 2015, they will be able to sign up with Job Match to view jobs that match their skill set and qualifications.

 

То есть, я не могу найти работодателя через job bank(вернее меня работодатель), но я могу искать его своими методами, но тогда LMO будет стоить 1000$? Я так поняла, что LMO ничего не стоит, только для тех, кого нашли через Express Entry pool?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теоретически вы можете договориться с работодателем, чтобы он вытащил вас именно из джоб банка - если он будет готов в принципе заморачиваться с вашей кандидатурой, то, думаю, будет не против сэкономить хоть на чём-то. Этот ресурс открыт для всех.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого преимущества ни просто у индусов, ни у индусов-магистров, есть однозначное преимущество у молодых людей с английским на все 9ки (и далеко не все индусы способны его сдать на этот балл). Ясно, что по статистике эти люди добиваются успеха чаще и эффективнее, чем все остальные, вот им и красная дорожка.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть, я не могу найти работодателя через job bank(вернее меня работодатель), но я могу искать его своими методами, но тогда LMO будет стоить 1000$?

2. Я так поняла, что LMO ничего не стоит, только для тех, кого нашли через Express Entry pool?

1. Да, верно, пока вас система не запустит внутрь.

Он будет платить, и при этом если откажут - тоже. Так что надо иметь "азартного".

 

1000 - это точно <noindex>http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_wor...led/index.shtml</noindex>

И похоже что даже 1100 <noindex>http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_wor...orm/raise.shtml</noindex>

 

2. Да, верно.

The LMIA process ensures employers have made an effort to hire Canadians for available jobs. There will be no LMIA fee for permanent resident applications.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/index.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ресурс открыт для всех.

Верно для всех елиджебл работодателей, но только если система признает кандидата проходящим.

Пока, автор говорит, что она инелиджебл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу искать его своими методами,

 

Можете, ищите как хотите и где хотите. Если Вас работодатель будет готов взять ОН обязательно должен размещать вакансию в джоб-банке и она должна висеть определенное время, местные газеты и сайты по желанию, а вот ДБ - обязательно.

 

Также как и Ваше резюме должно появиться в этом ДБ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас работодатель будет готов взять ОН обязательно должен размещать вакансию в джоб-банке и она должна висеть определенное время, местные газеты и сайты по желанию, а вот ДБ - обязательно.

А можно ссылочку на офисточник ?

 

P.S.

Employers can hire skilled foreign workers to meet their labour needs when they are unable to find Canadians or permanent residents to fill job vacancies. Employers will have the flexibility and choice to use current recruiting and hiring practices. They will also have access to candidates through: Canada's Job Bank, private sector job boards and Provincial Nominee Programs (PNPs) where applicable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Employers can hire skilled foreign workers to meet their labour needs when they are unable to find Canadians or permanent residents to fill job vacancies. Employers will have the flexibility and choice to use current recruiting and hiring practices. They will also have access to candidates through: Canada's Job Bank, private sector job boards and Provincial Nominee Programs (PNPs) where applicable.

 

А CIC пофиг как и где ищется работник, хоть Вы лично со знакомым владельцем фирмы договорились и вышли к нему на работу, они требуют уже ДО с ЛМО, а вот органу который выдает/одобряет эти бумажки не совсем пофиг. Теперь (как оказывается ) это Вам не тогда - когда ЛМО раздавались в лёгкую по любой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я еще не здала IELTS или же не подтвердила диплом(припустим), соответствено я не могу податься через Express Entry и получается, я даже не могу искать работодателя, ведь он может вылавливать только тех кто из бассейна???? Даже если я теоретически найду сама работодателя, то он все равно не сможет подать на LMO если я не в бассейне??? не совсем понимаю эти ньюансы....

Можно ли подаваться на LMO обойдя этот басейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я еще не здала IELTS или же не подтвердила диплом(припустим), соответствено я не могу податься через Express Entry

Не можете и все остальные вопросы отпадают. Может вы не пройдете минимум квыалификая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста для этой программы подходит валидация диплома от WES?

Как я посмотрел то если у тебя есть жена ты получаешь меньше балов?

Дайте пожалуйста ссылку на тестовый аккаунт в котором все пробуют вводить данные.

Где можно посмотреть список NOC с профессиями которые им катируются? Я например инженер телеккомуникаций но заканчивал и техникум на электрика. Что лучше выбрать?

 

Спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста для этой программы подходит валидация диплома от WES?

Как я посмотрел то если у тебя есть жена ты получаешь меньше балов?

Дайте пожалуйста ссылку на тестовый аккаунт в котором все пробуют вводить данные.

Где можно посмотреть список NOC с профессиями которые им катируются? Я например инженер телеккомуникаций но заканчивал и техникум на электрика. Что лучше выбрать?

 

Спасибо за ответы.

1. Да, WES подходит

2. Не совсем. Сумма баллов с женой/мужем и без - одинакова. Другое дело, что женатые не всегда эти баллы могут добрать.

3. Тестового аккаунта нет, есть регистрация на ЕЕ, каждый делает сам.

4. NOC сравнивается с профессией и обязанностями из рекомендательных писем. Ваше образование не имеет существенного значения. Просмотрите вакансии на сайте Job Bank (http://www.jobbank.gc.ca/), там справа указан NOC к которому они относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наличие супруга баллы именно снимаются. НО их можно частично отбить назад, если сделать эвалюацию образования супруга и сдать английский на необходимые баллы.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! =)

 

Планировали подавать на спонсирование супруги (меня) outside, пока я нахожусь по visitor visa в канаде со своим канадским мужем. Появилась возможность оформить work permit от компании для работы в обасти финансов...Не могу разобраться никак, какой способ лучше,чтобы быстрее получить PR, начать работать и иметь возможность выезжать из страны без страха не вернуться.... Может кто-нибудь имел подобный опыт? =)

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. NOC сравнивается с профессией и обязанностями из рекомендательных писем.

в порядке уменьшения значимости для подающихся:

трудовая книжка (обязательно)

трудовые договора (если есть)

сопроводительные и рекомендательные письма (с контактами валидными), без контактов - это пустые бумаги. уже сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке уменьшения значимости для подающихся:

трудовая книжка (обязательно)

трудовые договора (если есть)

сопроводительные и рекомендательные письма (с контактами валидными), без контактов - это пустые бумаги. уже сталкивались.

 

Откуда вы это взяли? Всегда было в точности наоборот.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы это взяли? Всегда было в точности наоборот.

Как вам сказать, практика. Раньше много чего было по другому, но после того как были вскрыты множество случаев - люди сами себе писали рекомендательные письма и указывали несуществующих начальников или компании в которых они никогда не работали, или таких компаний не было то сами понимаете это не могло не сказаться на отношении к референсам. Конечно рассчитывать таким горе-работничкам было не на что, очень небольшой процент таких липовых референсов мог пройти через офицеров CIC, но тем не менее как это говорят, "осадочек остался". Это кстати не только о "наших людях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам сказать, практика. Раньше много чего было по другому, но после того как были вскрыты множество случаев - люди сами себе писали рекомендательные письма и указывали несуществующих начальников или компании в которых они никогда не работали, или таких компаний не было то сами понимаете это не могло не сказаться на отношении к референсам. Конечно рассчитывать таким горе-работничкам было не на что, очень небольшой процент таких липовых референсов мог пройти через офицеров CIC, но тем не менее как это говорят, "осадочек остался". Это кстати не только о "наших людях".

 

И что, в новых инструкциях требуют трудовую в обязательном порядке? а референс на третьем месте? вроде, как раз наоборот, референс был и остается обязательным и главным доказательством, которое нужно предоставить.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких конкретно вы инструкциях? Со ссылкой если можно.

 

Да пожалуйста)) <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5612E.pdf</noindex>

пункт 12

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, никто не спорит. В п.12 вообще нет упоминания о трудовой. Там только референсы и трудовые договора (если есть).

 

Теперь рассмотрим это как выглядит со стороны офицера:

То есть если с референсами все ок? Есть печати, указаны контакты - контакты все подтверждают по запросу (телефон/интернет) изложенное в письме - пункт считается выполненным - вы подтвердили свой опыт, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, никто не спорит. В п.12 вообще нет упоминания о трудовой. Там только референсы и трудовые договора (если есть).

 

Теперь рассмотрим это как выглядит со стороны офицера:

То есть если с референсами все ок? Есть печати, указаны контакты - контакты все подтверждают по запросу (телефон/интернет) изложенное в письме - пункт считается выполненным - вы подтвердили свой опыт, правильно?

 

Именно так.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: вы не можете получить референс с одного или нескольких мест работы по различным причинам. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: вы не можете получить референс с одного или нескольких мест работы по различным причинам. Что тогда?

 

Вам не засчитают этот опыт. Референс можно брать не только у непосредственного начальства, но и у бывших коллег, клиентов и пр., в этом случае, конечно, желательно подкрепить референсы контрактом, записями в трудовой и пр., но без референсов одни контракты не прокатят, как мне кажется.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовая вообще не имеет никакого значения с точки зрения СИС и их инструкций, поскольку в ней не содержится необходимой для оценки опыта по указанной специальности информации:

- перечень и описание выполняемых обязанностей

- количество рабочих часов в неделю

- подтверждение того факта, что работа была оплачиваемой

 

Не говоря о том, что должности в трудовой необходимо указывать в строгом соответствии с классификатором профессий, который находится в отрыве как от большинства штатных расписаний компаний, так и от современного рынка труда. Знакомая эйчар как-то говорила мне, что "специалист по развитию рынков сбыта" охватывает штук десять разных должностей, которые, между прочим, подпадают под три разных НОКа в Канаде. В Украине это всё одна и та же классификация.

 

Правдивость фактов, изложенных в рефах, проверяется элементарно и без трудовой. В случае возникновения сомнений в правдивости такой информации - если, конечно, аппликанту дадут возможность объясниться - от него потребуются более весомые доказательства, чем запись в трудовой (которую тоже, кстати, можно подделать, чего уж там). Хотя я знаю, что Московский ВО раньше вроде бы как требовал трудовую в пакет, это было условием именно данного регионального офиса. Киеву трудовая не была нужна, как минимум, с 2009 года (что было раньше - не знаю).

 

В приведённом вами примере вам всё равно нужно будет искать способ подтвердить не сам факт трудоустройства, а всё те же три перечисленные выше пункта. Решается эта проблема в большинстве случаев элементарно - рефами от коллег, копией трудового договора, примерами работ с приложенными к ним квитанциями об оплате или справками о зарплате. Собственно, именно так мы подтверждали ключевой опыт моего мужа, поскольку стандартный реф взять возможности не было: справка из архива предприятия о том, что он работал с такого-то по такой-то период в такой-то должности (тут повезло: его специальность по классификатору совпадает с канадской классификацией) с описаниеи обязанностей по этой должности и справка о зарплате. Могли, конечно, показать и трудовую, но не стали, поскольку, как я уже говорила, нужной информации там всё равно не содержится.

 

Но если будет "час та натхнення" - поделитесь, пожалуйста, примерами, когда трудовая играла решающую роль или когда её обязательно требовали. Просто из профессионального любопытства интересно, потому что я с такими примерами по Киеву не сталкивалась.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...