Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

есть там Job Bank строчка в статусе апликейшена, в моих случаях сейчас там пропиcано: "pending" т.е. я полагаю письмо с кодами если и придет чуть позже.

 

Еще интересное дело, в перечне балов по 0 за spouse, но про них вопросов то и не было совсем, что за...

 

а что до этого отвечали про вторую половину? может в опроснике что-то не то?

сколько анкет для второй половины заполняли на сайте MyCIC?

 

TouristUA - а Вы где скан взяли, это Ваш? У Вас там стоит 5 января. Как Вы могли будущим заполнить?

у меня стояло 3е ) а сейчас посмотрел - регался 2го )

у себя гляньте для статистики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регился 4, стоит 4го. :ico_qip_bn:

 

Подскажите, плиз, в поле Study and Languages

Вы указываете только университеты и коледжы - что идет после 11 класса или хайскул тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouristUA - а Вы где скан взяли, это Ваш? У Вас там стоит 5 января. Как Вы могли будущим заполнить?

А там поле называется effective date - полагаю выходной день там не может быть по определению (это моя версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что до этого отвечали про вторую половину? может в опроснике что-то не то?

сколько анкет для второй половины заполняли на сайте MyCIC?

Извините я спутал, представленный скриншот это для заявителя без супруги. Какие ж могут быть очки за нее если был выбран вариант "single/never married"

В нашем случае все ок. Балы насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouristUA, Подскажите, плиз, в поле Study and Languages

Вы указываете только университеты и коледжы - что идет после 11 класса или хайскул тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouristUA, Подскажите, плиз, в поле Study and Languages

Вы указываете только университеты и коледжы - что идет после 11 класса или хайскул тоже?

Насколько я помню, там в первых рядах нужно было выбрать область в которой получали образование (типа медицина, культура, юриспруденция) т.е. сразу по определению школа отпадает. Поэтому я только университет туда внес (коледжей у нас не было), в общем все что после школы туда должно попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

 

Спасибо. Значит система сразу проверяет подлинность сертификата ЙЕЛТС, вот молодцы, хорошую штуку замутили.

 

reminder, вы реальные данные по йелтс вносили? Скорее всего поэтому она и отбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

 

Спасибо. Значит система сразу проверяет подлинность сертификата ЙЕЛТС, вот молодцы, хорошую штуку замутили.

 

reminder, вы реальные данные по йелтс вносили? Скорее всего поэтому она и отбрасывает.

Да, я вносил реальные данные. И да, меня вероятно "отбрасывает" за 5.0 по Writing. Просто темплейт отказа слишком общий, но потом я перечитал и вы тоже сказали, что у вас такой же.

Номер сертификата вряд ли проверяет, скорее добавляет для удобства дальнейшей обработки. Зная лень программистов могу предположить, что максимум - проверяет введенный код на длину и (в лучшем случае) на формат. Данные по внешнему API вряд ли куда-то быстро забрасывает для проверки баллов (иначе проще было бы предложить ввести только код сертификата, а система бы стянула данные с сервера IELTS сама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вносил реальные данные. И да, меня вероятно "отбрасывает" за 5.0 по Writing.

Система сразу прикидывает по какой программе Вы потенциально подходите (с учетом Вашего языка, опыта ит.д.)

Для FSW райтинг 6.0 - отбросила сразу

Для FSTP райтинг 4.0 - проходит, проверила по другим параметрам - отбросила

Для СЕС райтинг 5.0 - проходит, проверила по другим параметрам - отбросила

 

В итоге 3 отброса, и не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вносил реальные данные. И да, меня вероятно "отбрасывает" за 5.0 по Writing.

 

Именно по этому она Вас и отбрасывает.

 

Когда заполняете опросник, в самом начале Вы отвечаете на вопросы про опыт в Канаде и опыт в ремесленных ноках - опросник определяет относитесь вы к ним или нет и отбрасывает Вас в ФСВ. Опросник Вам считает более 67 баллов но не проверяет ЙЕЛТС. Когда уже грузитесь в акаунт CIC - программа знает по коду что Вы относитесь к ФСВ и Вас отбрасывает, т.к. там минимум 6.

 

У меня немножко по другому: Я создал пробный акаунт и попробовал пройти регистрацию. В опроснике были йелтс от 6.5 и выше. Все в принципе совпадает и соответствует ФСВ, но вот номер йелтса я вбиваю не свой. В конце получаю элиджибал. Отсюда получается что CIC подключается к базе ЙЕЛТС и сверяет его. Другой причины отбраковать мой пробник просто нет.

 

Молодцы, хорошо придумали. НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ: Никаких сканов, подтверждений, лишних затрат. Все на автоматическом уровне фильтруется.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по внешнему API вряд ли куда-то быстро забрасывает для проверки баллов (иначе проще было бы предложить ввести только код сертификата, а система бы стянула данные с сервера IELTS сама).

Согласен.

 

И косвенно подтверждает это:

Do not ask for your language test results to be sent directly to CIC. Submit your test information with your application. Keep your original test in a safe place as we may ask for it later.

 

А значит и сканкопии никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла про Job bank, могу ли я в него зарегистрироваться отдельно(для поиска потенциального работадателя) или это только нужно делать после заполнения профиля? Если у меня not eligible, то попасть в бассейн job bank мне не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла про Job bank, могу ли я в него зарегистрироваться отдельно(для поиска потенциального работадателя) или это только нужно делать после заполнения профиля? Если у меня not eligible, то попасть в бассейн job bank мне не светит?

Нет, не можете.

Job Bank and Express Entry let eligible employers in Canada and eligible skilled foreign nationals connect with one another more easily.

и

Eligible employers can be matched later in 2015 with qualified candidates in the Express Entry pool.

Through Job Bank, Express Entry candidates will be able to explore jobs and, later in 2015, they will be able to sign up with Job Match to view jobs that match their skill set and qualifications.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная табличка с Канадавиза

 

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U7-...#gid=1364666489</noindex>

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная табличка с Канадавиза <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U7-...#gid=1364666489</noindex>

 

Наш загрузившийся форумчанин имеет 369.

Это если по этой табличке смотреть то до него уже - 2 090 человек. Жесть.

 

Если посмотреть первых с их почти 480 баллами, то вообще жесть. Я тут прикинул, даже 5 лет канадского опыта и 70 баллов не дадут отучившимся здесь догнать их. Так люди здесь получили образование и опыт, а там ........

 

Конечно все будет зависеть от количества отбора, но что-то картина не ахти вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная табличка с Канадавиза

 

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U7-...#gid=1364666489</noindex>

Кому уже посчитало балы за язык, объясните пожалуйста как происходит перевод балов в CLB ?

беру эту табличку <noindex>http://www.ieltsessentials.com/clb/index.html#</noindex>

 

и например L8 R7 W7 S7 получается СLB 9

а если L6, а остальные как и были R7 W7 S7 то CLB 7 становится для всех модулей из за того что лисенинг потянул или только для лисенинга, а остальные по отдельности для каждого считаю как CLB 9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш загрузившийся форумчанин имеет 369.

Это если по этой табличке смотреть то до него уже - 2 090 человек. Жесть.

 

Если посмотреть первых с их почти 480 баллами, то вообще жесть. Я тут прикинул, даже 5 лет канадского опыта и 70 баллов не дадут отучившимся здесь догнать их. Так люди здесь получили образование и опыт, а там ........

 

Конечно все будет зависеть от количества отбора, но что-то картина не ахти вырисовывается.

Мне интересно как это подавшиеся в июне-июле люди уже попали в таблицу если Правила ЕЕ официально заработали с 1.01.15. Ну да ладно, джобофера там ни у кого нет, вот кто его получит тот и добавит к своим баллам сразу ХХХ, и пройдет. Кстати интересно добавят ли реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как это подавшиеся в июне-июле люди уже попали в таблицу если Правила ЕЕ официально заработали с 1.01.15. Ну да ладно, джобофера там ни у кого нет, вот кто его получит тот и добавит к своим баллам сразу ХХХ, и пройдет. Кстати интересно добавят ли реально?

 

Я эту таблицу с канадавиза взяла, она как раз для тех, у кого нет джоб оффера и номинации

 

У них есть общая таблица, но там всего человек 300 - неинтересно ;)

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту таблицу с канадавиза взяла, она как раз для тех, у кого нет джоб оффера и номинации

 

У них есть общая таблица, но там всего человек 300 - неинтересно ;)

Позволю себе дать краткий анализ табличики Вашей.

1) На дне в основном выпускники хайскул (градуэйты) и какие-то полубакалавры

2) с 330 очков начинают появляться магистры и МБА

3) Кто такие НОКи 12,13,112,113,15,911 и подобные мне совсем не понятно, или это ошибка внесения данных в таблицу или их дисквалифицируют при ручной отработке заявок

4) В лидерах 1111, 1112, 1123, 2131/2132/2133 и 2171/2172 очень много, 2173/2174 колосально много, наверно процентов 20-25

5) Не понятно что там делают леюди с ИЕЛТС 6.0 если нужно 6,5 минимально общее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Не понятно что там делают леюди с ИЕЛТС 6.0 если нужно 6,5 минимально общее?

 

Где такое сказано что надо 6.5?

Минимально 6-балов по каждому разделу, вот и все.

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое сказано что надо 6.5?

Минимально 6-балов по каждому разделу, вот и все.

хм... может я ошибаюсь, но вроде тут на форуме проскакивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... может я ошибаюсь, но вроде тут на форуме проскакивало

 

 

Language requirements — Skilled immigrants (Express Entry)

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/language.asp</noindex>

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше.

Мне вот пришло письмо четко через сутки после регистрации, что в MyCIC акаунте есть новое сообщение. Захожу - там сообщение мол Next Steps - JobBank. Скачал письмо (оно в виде PDF), там много всего написано но ключевое следующее:

 

In your profile, you said that you do not have a valid job offer in Canada or a provincial or territorial nomination.

Therefore, in order to activate your profile and be eligible to be invited to apply for permanent residence, you must

register with .

To register with Job Bank:

a) Create a . To do so, you will need:

1. your Express Entry profile number: xxxxxxxx

2. your Job Seeker validation code: xxxx

B) Create a profile, indicating where you want to live, the kind of job you are looking for, and what skills

you would bring to an employer.

 

И самое главное, на это дается 30 дней. Если не успеете, то профайл автоматически будет отброшен из пула.

 

Once you’ve registered with Job Bank, we will receive a notification from the Job Bank system and your Express

Entry profile will become active.

 

You must get confirmation of your nomination, register for Job Bank, or update your profile with a valid

job offer within 30 days. If you do not, your Express Entry profile will expire and you will not be

considered for permanent residence in Canada.

 

Будьте внимательны, особенно те кто регился без валидейшен кодов, как выше писали форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная табличка с Канадавиза

 

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U7-...#gid=1364666489</noindex>

 

 

По-моему, это таблица людей, которые уже подались по федералке и просто ради интереса прикинули, сколько у них было бы баллов по ЕЕ, а не тех, кто только на ЕЕ подается с января. Мне кажется, интерес представляла бы сейчас таблица строго по ЕЕ с реальными баллами.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посчитал баллы - 350. :lol:

Даже если добавить 3 года за будущий канадский опыт, добавить за будущее Канадское образование - это все равно будет ниже молодых, одиноких индусов имеющих корочки магистратуры индии и индийский опыт у которых по 450. Вот она программа в действии. :rolleyes:

 

 

Подскажите, пожалуйста, такие вопрос:

Если предыдущий опыт и НОК по которому подаешься через ЕЕ (ФСВ), вообще не будет совпадать с профессией по которой будет ДО (например: человек с опытом инженера найдет работу в отеле или фудсервисе но на позицию В как требует программа)

 

*как на это посмотрит CIC и как это может повлиять на процесс? (я так понимаю им будет все равно, если уже будет ДО с ЛМАЙ. Есть только требование по программе и наличие ДО, ведь нигде нет требования получить ДО по профессии).

 

*как сложно будет получить ЛМАЙ? (я так понимаю одобрение будет маловероятно, ведь для этого придумали эту фигню).

 

Как Вы думаете, коллеги.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...