Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Через секунду можно :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что 600 баллов дают за джобофер и прочие радости касающиеся работы в Канаде (ну это мои допущения) то 373 почему плохо?

Насколько я понял 600 баллов дают только в том случаем если на момент выдачи ПР у вас джоб оффер валидный еще 1.5 года. Поправте если ошибаюсь.

У меня такой вопрос, у меня есть удостоверение плотника, нужно ли его куда то отправлять, чтобы его перевели в соответствие с канадскими стандартами или просто перевести на англ и заверить нотариусом, как я делал на родине ?

Не знаю сколько балов дадут за такое образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята во время заполнения профайла на ЕЕ возник вопрос по поводу историю труда супруга. Супруг все время работает и работал фрилансером, разрабатывает сайты. Так вот там просят указать НОК и работадателя. Какой НОК для это подходит? Не совсем мне понятно.

Спасибо за ответ.

Huelva pelva

FSW 2014 --- NOC 1123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'jeter2007,

NOC соответствующий выполняемым обязанностям. Разрабатывать сайты это достаточно широко, нужно конкретно по выполняемым функциям подбирать NOC.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет выборки, была ли она уже? есть ли какието цыфры, статистика, боллее конкретная информация о количестве мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее выше: первая выборка будет только в эту пятницу, а когда мы узнаем о результатах, цифрах и т.п. - того вообще никто не знает.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал профайл в ЕЕ и поторопился подать его. В myCIC прло письмо You are not eligible for Express Entry по причинам:

• not having a valid language test

• language test results that are more than two years old

• a language test score that is too low

• not having enough relevant work experience

• not having the required education level

• not having enough funds .

Абсолютно не понимаю причины таких их выводов - указал что есть оценка дипломма в WES Masters, указал результат IELTS 6.0, указал фонд для выезда в 40 тис CAD. Что за странности системы?

Пересдал IELTS на 7.5 и хочу обновить ЕЕ профайл и еще расписать/обновить опыт работы более детально (подумал, что системма считает только за последние 10 лет - а я расписал болье но не детально), но обсолюно не могу найти как обновить профайл и переподать...

 

Ммогли бы подсказать выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммогли бы подсказать выход?

 

Тот профиль not eligible, нужно создавать новый. Проходите questionnaire, создавайте новый профиль. Там же, внутри вашего аккаунта CIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал профайл в ЕЕ и поторопился подать его. В myCIC прло письмо You are not eligible for Express Entry по причинам:

• not having a valid language test

• language test results that are more than two years old

• a language test score that is too low

• not having enough relevant work experience

• not having the required education level

• not having enough funds .

Абсолютно не понимаю причины таких их выводов - указал что есть оценка дипломма в WES Masters, указал результат IELTS 6.0, указал фонд для выезда в 40 тис CAD. Что за странности системы?

Пересдал IELTS на 7.5 и хочу обновить ЕЕ профайл и еще расписать/обновить опыт работы более детально (подумал, что системма считает только за последние 10 лет - а я расписал болье но не детально), но обсолюно не могу найти как обновить профайл и переподать...

 

Ммогли бы подсказать выход?

Это общий ответ (шаблон). увы, никак нельзя понять что именно не устроило CIC

Скорее всего, сейчас в статусе заявки стоит "minimum criteria: not met", так что проверяйте всё по очереди. IELTS ни одна из оценок не должна быть ниже 6.0 (а не средний балл), если вы идёте по skilled worker program.

Также, теоретически, могут проверять указанную должность на соответствие NOC, например:

 

<noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/20...2&val1=2281</noindex>

 

Example titles и означает кем вы работаете в данном NOC. Перепроверьте это, и убедитесь что а) ваша специальность (согласно реально исполняемым обязанностям, а не записи в трудовой) имеет аналог в Канаде и вы его нашли в списке, б) что эта специальность относится к категории "skilled".

Приведу свой пример, озвученный несколькими страницами выше в этой теме: мой NOC - 2281, его формальное название отражает лишь узкий круг специалистов (инженеры/техники компьютерных сетей), в то время как в него входят и более широкие должности. А вот NOC 2171 (аналитики информационных систем), как оказалось, имеют к системным администраторам мало отношения и скорее являются "родственниками" финансовых аудиторов, но в области IT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, теоретически, могут проверять указанную должность на соответствие NOC, например

 

Это практически. Система проверяет соответствие. Я несколько страниц ранее писал про акаунт и тесты с ним. Там нужно указывать НОК по которому подаетесь и если указали 0170, учтите что такой же 0170 должен быть в опыте не менее года.

 

Также система проверяет номер ЙЕЛТС. Вбивал оценки и номер (одну цифру изменял), получил неэлиджибал. Когда вбил реальный номер и оценки профиль прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация на уровне слухов что будут требовать дополнительный criminal record, а также устанавливать срок его годности в 3 месяца. Слышал кто что об этом и с чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически. Система проверяет соответствие. Я несколько страниц ранее писал про акаунт и тесты с ним. Там нужно указывать НОК по которому подаетесь и если указали 0170, учтите что такой же 0170 должен быть в опыте не менее года.

 

Также система проверяет номер ЙЕЛТС. Вбивал оценки и номер (одну цифру изменял), получил неэлиджибал. Когда вбил реальный номер и оценки профиль прошёл.

Спасибо за уточнение про номер IELTS и напоминание про опыт не менее года по NOC'у подачи. Про NOC я говорил несколько другое - про возможное соответствие когда вбиваете опыт работы (а не тот, по которому собираетесь работать в Канаде), выбираете NOC из списка, но название должности вписываете вручную.

 

Есть информация на уровне слухов что будут требовать дополнительный criminal record, а также устанавливать срок его годности в 3 месяца. Слышал кто что об этом и с чем связано?

 

Какие слухи? Police certificate возрастом не старше 3 месяцев - это одно из требований FSWP, например (возможно и других программ тоже). Единственная разница, которая мне видится с FSWP-2014 это то, что для ускорения обработки доков могут не разрешить police certificate досылать вне основного пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая выборка будет только в эту пятницу, а когда мы узнаем о результатах, цифрах и т.п. - того вообще никто не знает.

 

Если кто нибудь читал какие то новости (результаты) по вылову - отпишитесь.

Интересно будет обсудить :jaza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, свершилось <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/mi...ress#mi-express</noindex>

 

779 человек отобрали, 886 баллов и выше.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, свершилось <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/mi...ress#mi-express</noindex> 779 человек отобрали, 886 баллов и выше.

 

Отобрали ТОЛЬКО те у кого есть ДО или провинциальный сертификат.

 

Ну радует только то, что берут и "отсталых" от индусов у которых за 400 баллов, но при наличии ДО или провинциального сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, свершилось <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/mi...ress#mi-express</noindex>

 

779 человек отобрали, 886 баллов и выше.

А это точно та ссылка ?

 

По ней указаны только Ministerial Instructions и никаких балов или человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно та ссылка ?

 

По ней указаны только Ministerial Instructions и никаких балов или человек.

 

Да, чуть ниже вот на это кликните Ministerial Instructions respecting invitations to apply for permanent residence under the Express Entry system

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, свершилось <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/mi...ress#mi-express</noindex>

 

779 человек отобрали, 886 баллов и выше.

Не человек, а дел. Человек там раза в 2–3 больше, ибо семьи. Я это говорю на случай, если кто-то решит сравнить с targets, поскольку оные пишут как раз в человеках, а не делах. Не забудьте эту существенную мелочь.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по первому отбору;

 

- номинантов провинций там вроде нет ещё в пуле,

- отобрали ЛМИАшников, причём всех или почти всех,

- ЛМИАшников- не так то и много, точнее даже мало. При сохранении тенденции 9 тыщ в год.

- меня не вытащили :)

- очень предсказуемый и объяснимый отбор для первого раза.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не человек, а дел. Человек там раза в 2–3 больше, ибо семьи. Я это говорю на случай, если кто-то решит сравнить с targets, поскольку оные пишут как раз в человеках, а не делах. Не забудьте эту существенную мелочь.

 

Давайте сравним targets:

 

На 2015 год квота примерно как и на 2014 - около 50 000. Я беру провинциальные цели.

 

Если сложить все провинции как раз и получается примерно 50 000.

 

Например Манитоба принимает 5000. !! Но это заявлений, людей будет больше.

 

Соответственно все провинции наберут 50 000 ЗАЯВЛЕНИЙ (эта цифра и анонсирована CIC в 2014 и в 2015 годах), а людей будет больше.

 

Скорее всего такая же система и с ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разительное, конечно отличие между количеством отобранных выше 886 баллов и, допустим, табличкой с Канадавизы (http://tinyurl.com/mwstg52). Там всего несколько десятков человек имеют +600. Хотя возможно, что те у кого есть LMIA/Nomination, никуда не вписывались, т.к. понимали что они с вероятностью близкой к 100% будут выбраны.

И да, в табличке у некоторых стоит "first eligible draw - March 2015". Не могу найти подтверждений про вторую выборку из пула на сайте CIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда следующая выборка?

Сильно интересно, насколько снизится проходной балл.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, если выборки будут не каждую неделю, то 780 заявок (даже если людей в них в 3 раза больше) это очень мало.

Мне кажется, вторая выборка будет значительно крупнее, тысячи на 2-4 заявок хотя бы. Они просто обкатывают систему на тех, у кого и так есть Job Offer и заодно тянут время для запуска Job Bank.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...