Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Сейчас кстати не видно как это сделать (внести изменения после отправки нельзя).

Я вчера в новостях читал, что те кто не проходят (not eligible) с первой попытки смогут податься снова только через год.

"Applicants who are not eligible to apply for permanent residency on their first try can re-submit their profile after 12 months."

Я не знаю связано ли это как-то с тем, что Вы теперь не можете внести изменения.

 

Вот сама статья, читать там где Immigration - <noindex>http://www.ctvnews.ca/politics/new-year-ne...bills-1.2158537</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в сoобщении #526

 

Federal Skilled Workers and Canadian Experience Class

и далее все что нужно для этих двух программ

 

Дык я про ту ссылку и спрашиваю :)

]]>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/offer.asp]]>

Где там про обязательность LMIA для CEC?

Обязательность LMIA для элиджебл джоб-офера- это да.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я про ту ссылку и спрашиваю :)

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/offer.asp</noindex>

Где там про обязательность LMIA для CEC?

Обязательность LMIA для элиджебл джоб-офера- это да.

 

Я понимаю так,

в шапке указано два стрима FSW и CEC.

 

И далее указано, что для этих двух стримов надо:

 

A valid job offer has to be:

 

for continuous, paid, full-time work (at least 30 hours a week),

for work that is permanent and not seasonal,

skill type 0, or skill levels A or B of the 2011 National Occupational Classification (NOC)

 

and either (и либо)

 

 

the employer making you the job offer must have a positive Labour Market Impact Assessment from Employment and Social Development Canada

OR

you are currently working in Canada in a NOC 0, A or B job on a work permit that was issued based on a Labour Market Impact Assessment,

 

Или это должно как то по другому объяснятся, чем для СЕС надо LMIA ? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался в ЕЕ, хотя с трудом нашёл ссылку на регистрацию ))

В общем, пересдам IELTS буду переделывать профиль. Сейчас кстати не видно как это сделать (внести изменения после отправки нельзя).

На сколько сдали первый раз, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так,

в шапке указано два стрима FSW и CEC.

 

И далее указано, что для этих двух стримов надо:

 

 

Или это должно как то по другому объяснятся, чем для СЕС надо LMIA ? :ico_qip_bn:

 

Вот я и пытаюсь найти ЭТО слово "надо" или "обязательно" или что то в этом роде, но не нахожу.

 

Покуда не нашёл, да- объяснение другое очень возможно: для элиджебл джоб-офера обязательно LMIA, но сам элиджебл джоб-офер необязателен для CEC. Просто не будет +600 баллов.

Для FSW он же необязателен?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот я и пытаюсь найти ЭТО слово "надо" или "обязательно" или что то в этом роде, но не нахожу.

 

 

2. Для FSW он же необязателен?

 

1. Как же не находите, а это

 

the employer making you the job offer must have (должен, обязан) a positive Labour Market Impact Assessment from Employment and Social Development Canada

 

OR (или)

 

you are currently working in Canada in a NOC 0, A or B job on a work permit that was issued based (был выдан на основании) on a Labour Market Impact Assessment,

 

 

2. Из того что написано, обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангуст, ссылка которую вы обсуждаете оговаривает какой job offer - валидный для FSW i CEC. На ней не оговаривается что это обязятельное условие для того чтобы быть eligible для CEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в новостях читал, что те кто не проходят (not eligible) с первой попытки смогут податься снова только через год.

"Applicants who are not eligible to apply for permanent residency on their first try can re-submit their profile after 12 months."

Я не знаю связано ли это как-то с тем, что Вы теперь не можете внести изменения.

Вообще это было бы очень-очень плохо, ведь они изначально заявляли возможность "держать профиль в тонусе", апдейтить его по мере улучшения каких-то своих результатов.

Я эту цифру слышал несколько в другом контексте - что те, кто не были выбраны за 12 месяцев, должны будут пересоздать профиль.

 

У меня в профиле эта дата стоит через год:

 

This is the date that your Express Entry profile will expire if you remain eligible for Express Entry and:

 

you are not invited to apply, or

you are invited to apply but decline the invitation.

 

На сколько сдали первый раз, если не секрет?

Writing - 5.0, остальное нормально

 

Ну что, кто уже форму заполнял в EE? Что там спрашивают?

Моё сообщение на эту тему как раз на этой странице выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангуст, ссылка которую вы обсуждаете оговаривает какой job offer - валидный для FSW i CEC. На ней не оговаривается что это обязятельное условие для того чтобы быть eligible для CEC

 

Exactly!

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exactly!

slovit, ollirius объясните еще раз, иначе я не пойму ход Ваших мыслей.

 

Ссылка оговаривает какой job offer - валидный для FSW i CEC.

На ней не оговаривается что это обязятельное условие для того чтобы быть eligible для CEC

 

А разве cлова : валидный, обязательное условие, eligeble - это не подразумевает под собой одно и тоже, а именно какое требование позволяет подходить под условия программы СЕС.

А именно СЕС = джоб офер + LMIA

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия для CEC <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp</noindex> - нет никакого упоминанания что вы должны сейчас работать или иметь job offer (как никогда и не было).

2-й абзац обсуждаемой ссылки: A valid job offer has to be: бла-бла-бла.

Ну, нет у вас LMIA -> нет valid job offer -> нет дополнительных 600 баллов. Но подаваться по СЕС то вы все-равно можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Условия для CEC <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp</noindex> - нет никакого упоминанания что вы должны сейчас работать или иметь job offer (как никогда и не было).

2. 2-й абзац обсуждаемой ссылки: A valid job offer has to be: бла-бла-бла.

Ну, нет у вас LMIA -> нет valid job offer -> нет дополнительных 600 баллов. Но подаваться по СЕС то вы все-равно можете

 

Cпасибо!

 

1. С этой сылкой полностью согласен. Хотелось бы, что б осталась без изменений.

2. Значит я был очень не прав :ico_qip_bu: , я думал что обсуждаемая ссылка значит, что теперь для прохода по СЕС нужен обязательно будет ЛМО.

Намудрили они в ней однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намудрили они в ней однако...

 

Ничего мудреного, все ясно и понятно.

 

Это как в пословице: У страха глаза велики.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мудреного, все ясно и понятно.

А Вы ссылку читали ?

Или как в пословице: Чув дзвiн, та не знаю звiдки вiн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и понял с первого раза, а не с десятого после разжевывания.

Для этого и существуют форумы что бы помогать, разяснять и если надо, то разжевывать.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё сообщение на эту тему как раз на этой странице выше )

Да уж, интересно. Сначала eligible, потом нет, хотя результаты теста языка вбиваются там довольно точно, да и опыт тоже спрашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила шансы по этой <noindex>ссылке</noindex> и тоже не прохожу, что интересно что про возвраст, образование даже не спросили. Акцент больше на канадское образование/опыт. Странно.

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила шансы по этой <noindex>ссылке</noindex> и тоже не прохожу, что интересно что про возвраст, образование даже не спросили. Акцент больше на канадское образование/опыт. Странно.

 

Цікаво, чому не eligible?

Мені в кінці присвоїло номер, написало що підходжу, хоча ні джоб офера, і в Канаді ні разу не були ні я ні дружина..

я вчора пробував, то і про вік, і про мову та освіту - все запитувало..

для повноти картини - 30 років, 5+ років досвід, іелтс L7, R6, W6.5, S6.5, master' s degree..вказував Альберту.

Хоча я маю великий сумнів, що ота моя елегібільність має шанс вилізти з пула...

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я указала Онтарио, но про возвраст не спрашивали, и про highest level of education тоже

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я указала Онтарио, но про возвраст не спрашивали, и про highest level of education тоже

 

Щойно пробував з Онтаріо, то запитало про вік після funds та скільки людей буде їхати.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щойно пробував з Онтаріо, то запитало про вік після funds та скільки людей буде їхати.

извините, не поняла, google.translate тоже не помог ))

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал выбрать провинцию Альберта, и далее два варианта (в обеих дало код для подачи):

 

1. Поставил 1 год и более канадского опыта.

Далее спросило результаты IELTS, какой NOC (O, A, B), французский.

 

2. Поставил менее 1 года канадского опыта.

Спросило IELTS, французский, опыт работы за последние 10 лет (я так понял это за пределами Канады) и сколько по одному NOC, сколько членов семья, сколько денег.

 

Про образование и возраст не спросило в обеих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила шансы по этой <noindex>ссылке</noindex> и тоже не прохожу, что интересно что про возвраст, образование даже не спросили. Акцент больше на канадское образование/опыт. Странно.

По этой ссылке для Альберты спрашивают только провинцию, уровень англ и опыт работы в Канаде(+категория NOC).. странно

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не поняла, google.translate тоже не помог ))

 

)))) извиняюсь)))))

О возрасте спрашивают после вопросов о финансах и количестве членов семьи, которые с вами будут иимигрировать.

в таком порядке у меня было:

Провинция - какой тест по основному языку сдавал-когда-оценки в разрезе 4 категорий-вопрос о втором языке-вопрос об опыте работы в канаде- общий опыт-вопрос о финансах-о семье-вопрос о возрасте)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...