Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Work history и Personal history - это две разные хистори. Для персонал вам не надо будет никаких справок вообще. У меня половина персонал хистори - учеба в ВУЗе. Просто Канада хочет знать, что вы делали последние десять лет.

Опыт работы для супруга - даже не заморачивайтесь, баллов не дают, зачем делать лишние справки? Чем меньше доков, тем лучше для вас - меньше поводов для прицепиться :)

 

Но Work и Personal history должны ведь совпадать в части работы? Учеба в ВУЗе это намного лучше чем написать "безработный". Т.е. думаете к тому что я ничего не делал не прицепятся? ;)

 

Зачем платить 5-10к баксов за проверку форм, если CIC проверит ваши документы за гораздо меньшие деньги? :lol:

Еще и визу вам выдаст, если все хорошо.

 

5-10к баксов за проверку форм платить никто не собирается ;) Но чтобы кто-то до CIC проверил тоже хочется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-10к баксов за проверку форм платить никто не собирается ;) Но чтобы кто-то до CIC проверил тоже хочется :lol:

тут большая часть форума сама себе формы проверила.

И сидят уже в Канаде.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Work и Personal history должны ведь совпадать в части работы? Учеба в ВУЗе это намного лучше чем написать "безработный". Т.е. думаете к тому что я ничего не делал не прицепятся? ;)

Если вы что-то указали в Work history, то оно перенесется в personal history автоматически.

Если ничего не указали, то просто заполните personal history и все.

Некоторые люди имеют 15 лет стажа, а клеймили только последние 3-5. У них тоже "несовпадение" в этих хистори выходит. И все нормально.

Ворк хистори - только для того, чтобы вам засчитали опыт работы.

В персонал хистори укажите все свои работы и безработные периоды.

 

И еще - кроме вас, никто вашу ситуацию лучше не знает. Никакие проверяльщики не уберегут вас ошибок, т.к. им пофиг. Деньги получили и ответственности не несут за результат. Если вам нечего скрывать и придумывать, то ваша задача проста - максимально правдиво ответить на вопросы в анкете и предоставить все документы.

Поверьте, это не ядерная физика, много ума там не надо. Разве что знание английского. Но предполагаю, что оно у вас есть.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите найти ответы на несколько вопросов по заполнению Permanent Residence application:

 

1. Где-то на форуме попадалось сообщение, что для того чтобы неосновному апликанту не собирать справки с прошлых мест работ, то не указывать опыт работы вообще, тем более, что на количество баллов не влияет. Мы так и сделали, указали только последнее место работы откуда будет не сложно взять справку.

 

Но теперь возник вопрос – в формах есть Personal history и Work history и получается нельзя заполнить одно без другого (вероятно можно, но ничем хорошим точно не закончится), так стоит придерживаться этой линии и на остальное время написать безработный или вообще ничего не писать или таки стоит всю историю расписать? Справки за прошлое время не все возможно получить. Как посмотрят вообще, если написать что 7 из 10 лет безработный? Или там пристально разглядывают в плане работы только основного заявителя?

 

 

2. Страна рождения – в форме можно выбрать СССР. И вроде как логично его и выбрать (раз уж есть), но с другой стороны – страны-то уже нет. Кто как делал и есть ли вообще разница при рассмотрении наших форм?

 

 

3. У меня был отказ в туристической визе в Канаду (два раза в течение пары дней). Подробности особо не сохранились. Насколько подробно это вообще нужно расписывать? Тем более, что уверен они и сами это найдут.

 

 

4. Кто-нибудь платил деньги за проверку заполненных форм? Я бы заплатил, но не 5-10k CAD как хотят представители. Т.е. нас представлять не надо, но хотелось бы чтобы кто-то еще взглянул на наши формы, возможно, что-то заметит, что от нас ускользнуло. Если есть контакты, то буду рад увидеть их в ЛС или тут, кому как удобнее.

1. Как вам уже сказали выше справок для персонал истории не надо, но лично мое мнение, она должна совпадать с реальностью, так как мне кажется это часть проверки бекграунда. Написать что жена была безработная последние 10 лет, если это не правда, чревато.

 

3. Укажите, что помните, но укажите обязательно!

 

Мое личное впечатление от всего процесса: чем более все заполнено искренне и по правде, тем луче. Кроме конечно явных случаев, когда ваша искренность ведет к ineligibility

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут большая часть форума сама себе формы проверила.

И сидят уже в Канаде.

И да и нет. Саксесс стори все охотнее пишут, чем про фейл, тем более если этот фейл закончился тем, что уехать в Канаду так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы что-то указали в Work history, то оно перенесется в personal history автоматически.

Если ничего не указали, то просто заполните personal history и все.

 

 

Т.е. я в personal пропишу все работы за 10 лет, а в work history нет?

Исходно было указано одно место работы (и оно перенеслось). Всего же за 10 лет было 3 места работы. Я может туплю, но до конца что-то не пойму ваше предложение :ico_qip_bm:

 

Некоторые люди имеют 15 лет стажа, а клеймили только последние 3-5. У них тоже "несовпадение" в этих хистори выходит. И все нормально.

Ворк хистори - только для того, чтобы вам засчитали опыт работы.

В персонал хистори укажите все свои работы и безработные периоды.

 

Вроде я так и понял как вы хотели донести – в личной указать 3 места работы, а в рабочей оставить одно.

 

И еще - кроме вас, никто вашу ситуацию лучше не знает. Никакие проверяльщики не уберегут вас ошибок, т.к. им пофиг. Деньги получили и ответственности не несут за результат. Если вам нечего скрывать и придумывать, то ваша задача проста - максимально правдиво ответить на вопросы в анкете и предоставить все документы.

Поверьте, это не ядерная физика, много ума там не надо. Разве что знание английского. Но предполагаю, что оно у вас есть.

Да, точно не ядерная физика :icon_yes: но неужели у вас сомнений не было когда сами заполняли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет. Саксесс стори все охотнее пишут, чем про фейл, тем более если этот фейл закончился тем, что уехать в Канаду так и не получилось.

Активные участники этого форума в основном подавали документы сами. Но моё личное впечатление - очень многие нанимают адвокатов. Впечатление сложилось по другому известному англоязычному ресурсу. Я сейчас правда больше об индусах говорю.

Людям почему-то кажется, что кто-то другой сделает все лучше их.

И я читала как успешные, так и провальный истории при подаче обоими способами.

 

Имхо, если у вас простой случай, то заполняйте все сами. Что вам стоит заказать справку о несудимости, оценить дипломы и получить референсы у работодателя?

Готовы ли вы потратить чуть больше времени на разобраться, но сэкономить деньги?

Нет ничего сложного в заполнении анкеты для человека даже со средним уровнем интеллекта.

 

П.С. принимая решение переехать, помните, что саксесс стори про адаптацию так же пишут чаще, чем провальные.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется, чтобы проверили и не за 5 тысяч, то можно лицензированного специалиста нанять долларов эдак за 150-200 в час.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вам уже сказали выше справок для персонал истории не надо, но лично мое мнение, она должна совпадать с реальностью, так как мне кажется это часть проверки бекграунда. Написать что жена была безработная последние 10 лет, если это не правда, чревато.

Жена основной заявитель, так что писать буду за себя (прояснил, чтоб путаницы не было ;)

 

Вопрос в том, что тот опыт работы (факт 3 места работы), который я укажу в персонал хистори должен совпадать с опытом работы указанным в ворк хистори? Или в персонал указать 3 места работы, а в ворк оставить одно место работы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена основной заявитель, так что писать буду за себя (прояснил, чтоб путаницы не было ;)

 

Вопрос в том, что тот опыт работы (факт 3 места работы), который я укажу в персонал хистори должен совпадать с опытом работы указанным в ворк хистори? Или в персонал указать 3 места работы, а в ворк оставить одно место работы?

Я наверное как-то несвязано выражаю свои мысли. Вы можете указать 0 своих работ в ворк хистори. И должны указать все три свои работы в персонал хистори.

 

Можете в ворк хистори указать одну работу. Можете две. Но тогда нужны референсы.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям почему-то кажется, что кто-то другой сделает все лучше их.

 

у нас скорее "одна голова хорошо, а две лучше", т.е в данном случае еще одна потенциальная третья платная голова, которая хотя бы настолько же в теме :)

несколько наших знакомы тоже подаются и при общении выясняется, что мы больше других вникли в детали. т.е. в своем кругу общения найти лишнюю пару глаз, кто мог бы посмотреть и подсказать – нет :(

 

Имхо, если у вас простой случай, то заполняйте все сами. Что вам стоит заказать справку о несудимости, оценить дипломы и получить референсы у работодателя?

Готовы ли вы потратить чуть больше времени на разобраться, но сэкономить деньги?

Нет ничего сложного в заполнении анкеты для человека даже со средним уровнем интеллекта.

 

По сравнению с тем, что я начитался тут и "там" – случай у нас ближе к простому.

 

П.С. принимая решение переехать, помните, что саксесс стори про адаптацию так же пишут чаще, чем провальные.

 

эт да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете указать 0 своих работ в ворк хистори. И должны указать все три свои работы в персонал хистори.

 

Понятно. Спасибо!

 

Можете в ворк хистори указать одну работу. Можете две. Но тогда нужны референсы.

А можно ли указать ноль в ворк хистори, если исходно одна уже была указана в ворк хистори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос :)

 

5. Выбран конкретный NOC. Все везде пишут, что мол обязанности свои пишите как в описании NOC, только своими словами. Но тут же синонимами в лоб не отделаешься. Есть конкретные примеры где-то? Может попадались кому-то или свои можете показать (без перс.данных разумеется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли указать ноль в ворк хистори, если исходно одна уже была указана в ворк хистори?

В принципе можно, т.к. на ваши баллы это не повлияет.

 

Касательно вашего второго вопроса. Вот мой список обязанностей:

Writing, modifying and testing code.

Maintaining existing code by making modifications according to given requirements.

Identifying technical issues and proposing solutions.

Collecting user requirements.

Preparation of design documentation for new features and modifications.

Preparation of reports, manuals and user documentation.

Communication with customers.

 

NOC 2174 погуглите сами.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет. Саксесс стори все охотнее пишут, чем про фейл, тем более если этот фейл закончился тем, что уехать в Канаду так и не получилось.

Регистрация: 21.8.2012

Почти пять лет назад вы зарегистрировались на иммиграционном форуме, находитесь на Украине. Это саксесс или фейл?

 

Поведаю вам историю как я ходил на собеседование в одну местную иммиграционную контору:

Спустя несколько дней после отправки им резюме мне позвонил их HR. Уточнил несколько вопросов и сказал, что сейчас отправит мне confirmation letter на имейл.

Сonfirmation letter пришел на чужое имя. Я написал уточняющее письмо. После этого мне мне прислали леттер на мое имя.

А через пару дней прислали письмо, что переносят собеседование на один день.

Прихожу в означенный день на собеседование, одетый в костюмчик, а там пустующий офис. Совершенно пустой. Даже мебели нет. 10 раз оббежал все офисы вокруг, проверил даты, время, перезвонил жене, чтобы уточнить дату. Спусился на первый этаж к ресепшионисту, она вообще не в курсе и не знает такую контору в этом здании (это был офисное многоэтажное здание в даунтауне)

Поднялся на этаж опять. Нахожу их сайт в инете. Звоню. С трудом пробиваюсь на линию HR. Он не помнит меня, не помнит что назначал мне интервью и не помнит, что переносил дату.

Кроме того, он совсем забыл сообщить, что их офис находится по другому адресу и не успел переехать в новый в запланированую дату.

Очень поверхностно извиняется.

Дальше больше. Оказывается, что позиция, на которую я пришел собеседоваться уже не актуальна, но есть точно такая же, но с запрлатой на 20-25% меньше.

Далее он мне задает вопрос хочу ли я на неё претендовать. Вытирая смачный плевок с лица, говорю что да (работа ведь нужна). Мне по традиции говорят, что сейчас пришлют confirmation letter на почту.

Леттер не пришел, перезванивать я не стал.

 

К чему это я. Хотите ли вы доверить свою иммиграцию подобным субчикам? Если да, то вперед, только не забудьте оплатить по прейскуратну.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти пять лет назад вы зарегистрировались на иммиграционном форуме, находитесь на Украине. Это саксесс или фейл?

 

Какой глубокий анализ...

 

К чему это я. Хотите ли вы доверить свою иммиграцию подобным субчикам? Если да, то вперед, только не забудьте оплатить по прейскуратну.

 

Так поэтому вопрос и задается, чтобы не бежать к первым попавшимся, которые могут оказаться такими как в вашем опусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-10к баксов за проверку форм платить никто не собирается ;) Но чтобы кто-то до CIC проверил тоже хочется :lol:

Давайте за соточку проверю. Гривней в эквиваленте по Украине можете рассчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поэтому вопрос и задается, чтобы не бежать к первым попавшимся, которые могут оказаться такими как в вашем опусе.

Да они все примерно одинаковые. Отличаются только степенью наглости, которая выражается в цене.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем разница между:

 

"Has ZXC been refused refugee status, or an immigrant or permanent resident visa (including a Certificat de sélection du Québec (CSQ) or application to the Provincial nominee Program) or visitor or temporary resident visa, to Canada or any other country?"

 

и

 

"Has ZXC ever been refused a visa or permit, denied entry or ordered to leave Canada or any other country?"

 

Спрашиваю, т.к. у меня был отказ в студ. визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, для иммиграции по провинциальной программе (Онтарио или BC) обязательно нужно создавать профиль ЕЕ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрим EEшный, то конечно профиль EE понадобится. Он же EEшный :)

А если стрим неЕЕшный то всем глубоко пофиг есть ли профиль в EE.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем разница между:

 

"Has ZXC been refused refugee status, or an immigrant or permanent resident visa (including a Certificat de sélection du Québec (CSQ) or application to the Provincial nominee Program) or visitor or temporary resident visa, to Canada or any other country?"

 

и

 

"Has ZXC ever been refused a visa or permit, denied entry or ordered to leave Canada or any other country?"

 

Спрашиваю, т.к. у меня был отказ в студ. визе.

В первом случает отказ в визе до въезда в Канаду, во втором уже для тех кто получил отказ будучи в Канаде, например отозвали ворк пермит или за нарушение закона отправили из страны.

У вас вариант 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проходил мед. комиссию в Киеве – насколько сильно вчитываются в военный билет? А то у меня мало того, что временное удостоверение, так еще и 15-летней давности да еще и из Донецка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случает отказ в визе до въезда в Канаду, во втором уже для тех кто получил отказ будучи в Канаде, например отозвали ворк пермит или за нарушение закона отправили из страны.

У вас вариант 1.

А как же "denied entry" во втором варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...