Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Слабо верится про 0,5 баллов в год "сферически в вакууме", т.к. прогресс в изучении языка идет нелинейно - быстро в начале и медленнее и медленнее по мере продвижения.

Случаи изучения с нуля до 5 за год были, но там была сильная мотивация, и для этого нужно заниматься языком реально каждый день без поблажек.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо верится про 0,5 баллов в год "сферически в вакууме", т.к. прогресс в изучении языка идет нелинейно - быстро в начале и медленнее и медленнее по мере продвижения.

Случаи изучения с нуля до 5 за год были, но там была сильная мотивация, и для этого нужно заниматься языком реально каждый день без поблажек.

В студенческие беззаботные годы вполне возможен такой языковой прорыв, а вот когда кучу времени занимает работа-дети-бытовые проблемы, тут нужна нехилая сила воли и упорство, чтобы каждый день пару часов уделять изучению языка.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, поэтому я и говорю, что мотивация нужна сильная.

Проблема в том, что занимаясь по 2 часа в неделю даже прогресса в 0,5 балла в год достигнуть будет проблематично, не говоря уже об уровне знания, необходимом для эмиграции, т.к. забываться выученное будет быстрее чем изучаться новое.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с мужем педагог английского консультировалась с создателем IELTS , Барренсом (по-моему так его фамилие). Он говорил, что при регулярных занятиях, прогресс составляет 0,5 балла в год по каждому из модулей. НО! надо понимать, что Ваш уровень может быть не 0, ведь другой язык Вы знаете. Плюс может быть много в пассиве. Знания какие-то есть, но нет опыта пользования ими. Так у нас, например, за два месяца по полтора балла прогресс был. Я занималась на курсах за два года до этого, все навыки ушли в пассив, кое-что успели достать за два месяца. Плюс натаскивание по райтингу и лисенингу. А у мужа вообще прикол - он читает много. Но не говорит почти. Ему вот туго пришлось. Пересдавал - спикинг первый раз сдал на 5,5.
За два месяца прогресс на 1,5 балла!! Это шикарно. Просто отлично. 0,5 - это не плохо, если модуль длится полгода. Вот если год и это не зависит от способностей - то не очень радужно. Хотя, Вы правы, по моему. Так или иначе, пассивно, активно, боком или с прискоком английский нам всем не чужд. Например, в школе я его учила и хорошо знала, но напрочь забыла. Особенно с произношением плохо, а вот что написано - понимаю простенький текст. Но если читаю, то что понимаю, то моё семейство веселится от души. Немецкий... это моя любофф. Как пишется, так и читается практически, если знать некоторые особенности чтения нескольких буквосочетаний. В отличии от 1500 (или больше) правил чтения английского языка. Да и структура у него логичнее (вот сейчас со мной будут спорить англофилы))) Ну, учитывать, что методики курсов можно усилить попутно методиками разговорного американского Доктора Пимслера или моей обожаемой Шепиловой (не реклама ни капельки, а признание в любви к профессионалу) или Драгункина, может оно как то и побыстрее продвинется... Хотя вот здесь девочки пишут - +4, +5 баллов маловато для вагончика даёт тест, но по жизни вообще то язык нужен. Не очень то красиво общаться на уровне "моя твоя непонимай"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг, я считала вот в этом калькуляторе <noindex>ссылка</noindex>. Нам он посчитал все точно.

Вам когда выдает окончательный балл, то там расписано кому что и за что начислено. Мне показало, что за язык супруга будет +4 балла. За супруга в принципе баллов дают меньше, чем за основного заявителя. Максимум вроде 20 баллов за язык супруга или как-то так.

Кофеёчек, да всё точно. Там и считал муж, через этот калькулятор и мой язык на среднюю 5 или 6 дает всего + 4, ну максимум + 5 балла. А я то думала, что буду двигателем прогресса, опорой всей семьи и вообще весь мир сожму до размеров Канады... ) А вот мужа английский как раз важен... Он у него очень хороший, но ещё не меряли, правда. Вот такой бы нас устроил расклад: разговор - 7,5, аудирование - 8, чтение - 7, письмо - 7,5 для мужа ну и мои таланты ужать до максимума ;-)

И уважаемый Олег писал в другой теме, что даются дополнительные баллы даже: "Там при результате 8777 дополнительные баллы начисляются."

Может быть, кому то пригодится, если здесь не было вот такое описание процесса подготовки и сдачи IELTS: <noindex>https://canadanotes.wordpress.com/2014/07/18/ielts/#more-25</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите мне, я в ЕЕ разобраться не могу. Какое вообще значение имеет NOC? Я не нашел, где он играет роль (получение джоб-оффера оставим за скобками). Спасибо.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеёчек, да всё точно. Там и считал муж, через этот калькулятор и мой язык на среднюю 5 или 6 дает всего + 4, ну максимум + 5 балла. А я то думала, что буду двигателем прогресса, опорой всей семьи и вообще весь мир сожму до размеров Канады... ) А вот мужа английский как раз важен... Он у него очень хороший, но ещё не меряли, правда. Вот такой бы нас устроил расклад: разговор - 7,5, аудирование - 8, чтение - 7, письмо - 7,5 для мужа ну и мои таланты ужать до максимума ;-)

И уважаемый Олег писал в другой теме, что даются дополнительные баллы даже: "Там при результате 8777 дополнительные баллы начисляются."

Может быть, кому то пригодится, если здесь не было вот такое описание процесса подготовки и сдачи IELTS: <noindex>https://canadanotes.wordpress.com/2014/07/18/ielts/#more-25</noindex>

Ну, иногда и лишний 1 балл может стать важен для получения ITA, тут уж считайте, сколько у вас набирается. Если у мужа хороший английский и он действительно сдаст на заветные 8777 или лучше, то это и правда добавит лишних баллов, при условии наличия 3+ лет опыта и диплома мастера. Для нас эта разница была очень существенной - 398 баллов против 477. В текущих условиях - это пропасть, наименьший балл для выборки был пока 450. Так что есть к чему стремиться.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите мне, я в ЕЕ разобраться не могу. Какое вообще значение имеет NOC? Я не нашел, где он играет роль (получение джоб-оффера оставим за скобками). Спасибо.

NOC имеет большое значение для получения нужных баллов. В сумме должно быть три года опыта по одному или нескольким нокам категории 0, А, В. Сейчас в Express Entry нету проходных востребованных ноков, они всех уравняли.

 

И еще важный момент: если офицер посчитает, что обязанности в референсе не соответствуют заявленному ноку - это гарантированный отказ. Поэтому правильно выбрать свой нок - критически важно.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите мне, я в ЕЕ разобраться не могу. Какое вообще значение имеет NOC? Я не нашел, где он играет роль (получение джоб-оффера оставим за скобками). Спасибо.

Еще он играет роль при получении номинаций от провинций.

 

Также, по нему определяется соответствие уровню 0-A-B.

 

Но если смотреть на ЕЕ "без примесей" - то на текущий момент значение NOC больше формальное. Хотя системой предполагается список restricted occupations, сейчас он пустой, т.е. участвовать в программе могут все профессии уровня 0-A-B на равных. (А что будет в дальнейшем - пока неизвестно. Мне кажется, какие-то ограничения будут установлены - слишком уж широкая оказалась "дверь в Канаду").

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOC имеет большое значение для получения нужных баллов. В сумме должно быть три года опыта по одному или нескольким нокам категории 0, А, В.

То есть сам NOC не имеет значения, имеет значение только категория?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бы нас устроил расклад: разговор - 7,5, аудирование - 8, чтение - 7, письмо - 7,5 для мужа ну и мои таланты ужать до максимума ;-)

Поясните, пожалуйста - почему вам важны эти полбалла за speaking и writing? Заветный CLB9 вроде бы набирается как раз на уровне 8777, или я чего-то не учитываю?

 

То есть сам NOC не имеет значения, имеет значение только категория?

Да, списка профессий сейчас нет, если вы о нем. Единственное, как Thena уже указала, конкретный NOC может сыграть роль в получении провинциальной номинации, а так - только категория.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex>

 

гуглится по кодовым словам "cic express entry calculator" =p

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужно смотреть на сумму в самом низу страницы, так?

 

И еще вопрос - в Квебек же нельзя по ЕЕ иммигрировать?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужно смотреть на сумму в самом низу страницы, так?

 

И еще вопрос - в Квебек же нельзя по ЕЕ иммигрировать?

 

Официально нельзя, одним из требований является отсутствие намерений жить в Квебеке. Впрочем, после лэндинга вне Квебека, никто не мешает переехать в Квебек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - в Квебек же нельзя по ЕЕ иммигрировать?

Квебек никому свою систему отбора не отдаст. Нельзя. Смотрит процедуру по Квебеку отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квебек никому свою систему отбора не отдаст. Нельзя. Смотрит процедуру по Квебеку отдельно.

 

После лэндинга (т.е. после того как ваш CoPR подписали и вы официально стали PR) можно ехать куда угодно: <noindex>http://www.pch.gc.ca/eng/1356638440337/1356638551250</noindex>

Но офицера на границе нужно убедить, что вы не поедете туда, куда ваша иммиграционная программа не разрешает. Т.е. лэндиться в Квебеке пройдя по федеральной программе и не имея билета на самолёт в другую провинцию лучше не надо, т.к. иммиграционный офицер может заподозрить, что вы тут хотите остаться.

 

Это касается всех PR, в том числе и тех, кто прошёл по любой из провинциальных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста - почему вам важны эти полбалла за speaking и writing? Заветный CLB9 вроде бы набирается как раз на уровне 8777, или я чего-то не учитываю?

CLB9 дает максимальный балл в секции C.skill transferability factors, но собственно за сам язык (в секции А) максимальный балл дается за CLB10. Разница между 9 и 10 там составляет 3 балла за модуль, т.е. 12 баллов максимально. В целом немного, но для кого-то они могут стать решающими.

 

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста - почему вам важны эти полбалла за speaking и writing? Заветный CLB9 вроде бы набирается как раз на уровне 8777, или я чего-то не учитываю?

Здравствуйте, мы ещё не так опытны, как уважаемая Thena и другие форумчане здесь и можем путаться, но по предварительным расчётам у нас получается, что при 8/7/7/7 всего 375 баллов набирается, а вот при аудировании в 7,5 - 381 балл, при аудировании 8 - уже 438 т.е. аудирование на 8 баллов дает сразу 57 баллов. Вот так и получается, что при 7,5/8/7/7,5 - 438 баллов. А вот про заветные выше 450 баллов при максимальном языке для обоих супругов (это если у вагончика будет 6) придётся, походу забыть...

В любом случае, буду очень благодарна за указание на ошибки, неверный расчёт или просто "розовые" идеи. Всё примем во внимание и учтём.

Например, как нами, благодаря высказываниям и замечаниям Оlli, NavyGirl и IcedCoffee в декабре 2015 была оставлена бесперспективная и "розовая" по сути идея обзавестись LMIA и скорректированы дальнейшие жизненные планы и даже организован переход на другую работу и переезд в другой город. Нам с этим проще, так как мы всё равно переселенцы. За что им большая благодарность, так как мы пошли ва-банк и не проиграли в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по предварительным расчётам у нас получается, что при 8/7/7/7 всего 375 баллов набирается, а вот при аудировании в 7,5 - 381 балл, при аудировании 8 - уже 438 т.е. аудирование на 8 баллов дает сразу 57 баллов. Вот так и получается, что при 7,5/8/7/7,5 - 438 баллов. А вот про заветные выше 450 баллов при максимальном языке для обоих супругов (это если у вагончика будет 6) придётся, походу забыть...

CLB9 = IELTS L8 R7 W7 S7 (макс. балл за skills transferability)

CLB10 = IELTS L8.5 R8 W7.5 S7.5 (тот же макс. балл за skills transferability, как и за CLB9 + на 12 баллов больше за язык)

за CLB11-12 больше уже не начисляют

(это для основного аппликанта; для "вагончика" максимум это CLB9 = 4*5 баллов)

 

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CLB9 = IELTS L8 R7 W7 S7 (макс. балл за skills transferability)

CLB10 = IELTS L8.5 R8 W7.5 S7.5 (тот же макс. балл за skills transferability, как и за CLB9 + на 12 баллов больше за язык)

за CLB11-12 больше уже не начисляют

(это для основного аппликанта; для "вагончика" максимум это CLB9 = 4*5 баллов)

Спасибо! Да, малореально, конечно, "L8.5" и "CLB9 = 4*5 баллов" на текущий момент... (( но будем думать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчики, которые PR уже получили. Сколько времени дается на въезд в Канаду после получения визы?

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчики, которые PR уже получили. Сколько времени дается на въезд в Канаду после получения визы?

Ровно один год с момента прохождения медицины

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой экзамен назначен на 30-е апреля, так уж получилось что ближе не могу сдать. А вы как готовитесь? По программе или сами?

Сдавать будет молодой человек. Он ходил на курсы подготовке в одну из школ. Курсы были по выходным, месяц. Закончились на прошлой неделе. Сейчас старается готовиться самостоятельно. Естественно нужны 8777, но если не получится, то буду смотреть на провинциальные программы.

NOC: Образование 2281, работа 2282 (7 лет) и 2171 (с октября 2015)

19.03.16 - IELTS L8 R8 W6 S6.5

WES: Bachelor + Master (for both main applicant and spouse)

CRS: 385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOC имеет большое значение для получения нужных баллов. В сумме должно быть три года опыта по одному или нескольким нокам категории 0, А, В. Сейчас в Express Entry нету проходных востребованных ноков, они всех уравняли.

 

И еще важный момент: если офицер посчитает, что обязанности в референсе не соответствуют заявленному ноку - это гарантированный отказ. Поэтому правильно выбрать свой нок - критически важно.

Кстати сегодня на инфосессии NB сказали четко, что баллы за опыт работы начисляют по основному выбранному NOC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...