Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

Я пытаюсь посчитать баллы и всегда ниже 450 .

Но сделал тест на <noindex>http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/ee-start.asp</noindex> и там в результате говорит что прохожу.

Этот тест надежный или нет?

 

Вы путаете eligibility по FSW с вероятностью получения ITA. Eligible значит, что по FSW вы набираете 67 баллов (не путать с CRS), но это совсем не значит, что вы получите ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните пожалуйста, не могу понять, какой опыт работы требуется для иммиграции? если я частный предпрениматель а по диплому автомеханик и никогда нем не работал. Нужно опыт автомехаником или любой другой опыт???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните пожалуйста, не могу понять, какой опыт работы требуется для иммиграции? если я частный предпрениматель а по диплому автомеханик и никогда нем не работал. Нужно опыт автомехаником или любой другой опыт???

 

 

Опыт с образование не обязательно должен совпадать. Но опыт должен быть в категориях профессий 0, А, В. Вот тут почитайте <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp</noindex>

 

 

 

Все, присоединяюсь к нервно реагирующим на каждое уведомление в почте - только что засабмиттила эпликейшн :icon_idea:

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, присоединяюсь к нервно реагирующим на каждое уведомление в почте - только что засабмиттила эпликейшн :icon_idea:

Добро пожаловать в нашу тесную команию с дергающимся глазом :lol:

Первые пару недель CIC точно вас будет радовать письмами - поймете что это такое :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, еще счастливчиков добавится :)

 

1. (1) For the purposes of paragraph 10.2(1) (b ) of the Immigration and Refugee Protection Act, the number of invitations that may be issued during the period beginning on February 24, 2016 and ending on February 25, 2016 is 1,484.

 

Required rank

 

(2) Foreign nationals who, on February 24, 2016 at 13:03:55 UTC, have been assigned a total of 453 points ..........

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, еще счастливчиков добавится :)

 

1. (1) For the purposes of paragraph 10.2(1) (b ) of the Immigration and Refugee Protection Act, the number of invitations that may be issued during the period beginning on February 24, 2016 and ending on February 25, 2016 is 1,484.

 

Required rank

 

(2) Foreign nationals who, on February 24, 2016 at 13:03:55 UTC, have been assigned a total of 453 points ..........

 

Довольно низкий балл, кстати. Может и правда будут счастливчики, кто проскочил. В этом году еще кажется не было выборки с большими баллами, может и правда на снижение пойдет, как многие надеялись и как было обещано :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал еще годик назад, меньше чем 440-450 не будет. Это коридор управляемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал еще годик назад, меньше чем 440-450 не будет. Это коридор управляемый.

 

Ну что ж вы так у тех, у кого 400 "с чучуткой" набирается последнюю надежду забираете? :) мы еще надеемся на чудо или "глитч" ... (на Онтарио тоже, но на первые два больше) :ico_qip_bm:

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы так у тех, у кого 400 "с чучуткой" набирается последнюю надежду забираете? :) мы еще надеемся на чудо или "глитч" ... (на Онтарио тоже, но на первые два больше) :ico_qip_bm:

Я не со злым умыслом. Просто смотрите, все просто, это дисперсия. Бал 470 - отбор 7-8 тыс, бал 440 - отбор 12 тыс, бал - 410 - отбор 25 тыс... я утрирую цифрами, но чем далее от 450 вниз тем наростает прогрессия кол-ва потенциально отобранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коридор управляемый.

По-моему, тут путается причина и следствие. В чем смысл умышленного удержания балла в коридоре? Какой профит?

 

Есть годовые квоты. Есть "приток" новых заявок в пул. Пока будут появляться новые заявки от обладателей высоких баллов в количестве большем, чем производятся отборы, балл снижаться не будет. Отборы скорее всего чуть-чуть увеличатся в объеме, когда разгребут хвосты по старой FSW, но не сильно.

 

В остальном согласна полностью. За счет того объема, который уже накопился ниже 450 - дальнейшее снижение будет чем дальше, тем медленнее.

445 возможно "потрогаем" в 2016. Ниже - маловероятно.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте что объем будет увеличиваться как гражданами с менее 450 так и с более... И это управляться будет так как я описал, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять, зачем этим управлять с точки зрения проходного балла, если оно прекрасно саморегулируется?

 

У них есть задача - отобрать за год N человек из "бассейна" с наибольшим баллом. (<noindex>за 2015 год - 47-51к по FSW</noindex>, за 2016 не известно - либералы забили на публикации).

Т.е. выход определен, а сам по себе балл будет зависеть от "качества" заявок пуле, уже накопленных и будущих.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Хотелось бы узнать, нет ли среди вас израильтян, пытаюсь понять один момент, связанный с аккредитацией дипломов в WES, и никак.

Если есть - откликнитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Надеюсь, ничего не нарушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было 3 года присутствовать в канадской ветке, но все хорошее заканчивается и я уверен, еще буду сюда заходить и черпать инфу, ибо все может в жизни еще быть. А в связи с получением 24/02 H1-B перемещаюсь в ветку США, ну и отвечаю на вопросы тут если кого что интересует: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1100585

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было 3 года присутствовать в канадской ветке, но все хорошее заканчивается и я уверен, еще буду сюда заходить и черпать инфу, ибо все может в жизни еще быть. А в связи с получением 24/02 H1-B перемещаюсь в ветку США, ну и отвечаю на вопросы тут если кого что интересует: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1100585

Поздравляю! Очень рад за Вас. Даже чуть-чуть завидую. Сам очень хотел бы в США попасть, но с моим опытом в Sales&Marketing вероятность получения Н1В стремится к нулю.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было 3 года присутствовать в канадской ветке, но все хорошее заканчивается и я уверен, еще буду сюда заходить и черпать инфу, ибо все может в жизни еще быть. А в связи с получением 24/02 H1-B перемещаюсь в ветку США, ну и отвечаю на вопросы тут если кого что интересует: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1100585

Поздравляю!!! Удачи!!!

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень рад за Вас. Даже чуть-чуть завидую. Сам очень хотел бы в США попасть, но с моим опытом в Sales&Marketing вероятность получения Н1В стремится к нулю.

В любом случае рада за человека, но мне как-то в США не очень хочется- только и слышишь, что люди убивают невинных чуть ли не каждый день. Хотя, конечно, зарплаты там высокие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае рада за человека, но мне как-то в США не очень хочется- только и слышишь, что люди убивают невинных чуть ли не каждый день. Хотя, конечно, зарплаты там высокие!

Да, это вносит некоторую тревогу. Но, с другой стороны, а где нет больных людей... п.с. еще не гуглил можно ли оружие в США при временном статусе иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае рада за человека, но мне как-то в США не очень хочется- только и слышишь, что люди убивают невинных чуть ли не каждый день. Хотя, конечно, зарплаты там высокие!

 

Умышленные убийства (среднегодовое) за период 1995—2011 годов. По данным UNODC

 

Страна Уровень Общее число убийств

Канада 1,6 554

США 4,7 14827

Украина 5,2 2356

Россия 8,7 13826

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умышленные убийства (среднегодовое) за период 1995—2011 годов. По данным UNODC

 

Страна Уровень Общее число убийств

Канада 1,6 554

США 4,7 14827

Украина 5,2 2356

Россия 8,7 13826

Ну, нужно учитывать и общее количество населения. А у нас вообще война идет. Знакомая жила в США, говорит реально стремно, постоянно в кого-то стреляют, то герлфренд бросила, то еще какие-то глупые причины. И все-равно туда едут и отлично все живут. И так мне лично обидно, что у нас никаких Катрин, и т.п, много черноземов, и образованных людей, но приходится смотреть в сторону других государств, ради детей. Не думаю, что и за 100 лет мы выйдем на аналогичный уровень жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умышленные убийства (среднегодовое) за период 1995—2011 годов. По данным UNODC

 

Страна Уровень Общее число убийств

Канада 1,6 554

США 4,7 14827

Украина 5,2 2356

Россия 8,7 13826

Много споров о разнице в "менталитете" между западными и восточными областями. Но для меня эти споры закончились когда увидел карту, отображающую именно этот показатель - количество убийств на 100 тысяч населения.

Ивано-Франковская = Канада в целом.

Тернопольская и Львовская = провинция Манитоба.

Донецкая и Луганская = Зимбабве или Гаити.

Вот такой он, этот неведомый "русский мир"

pic01211.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Не судите строго, что задаю вопрос который наверно обсуждался не один раз раз здесь, но поиск меня не любит, ничего не нашел.

Давно сюда не заходил, времени не было, не в курсе новостей сейчас.

 

1. Для того чтобы подаватся на ЕЕ, нужно заверять диплом через WES? Или для чего нужно заверять диплом?

2. Вижу, что обсуждаете здесь провинциалку от Онтарио если в ЕЕ набрали 400+ баллов?

Если у меня 400+ баллов в ЕЕ, Онтарио предлагает мне провинциальную программу? Или приглашает податся (за 1.500$) на программу? Какие другие условия?

3. Что значит ветка в условиях ЕЕ "Skill Transferability factors"? Как ее считать?

4. Опыт предпринемателя в Украине можна считать как опыт работы? Или для канадцев он не считается?

5. К чему приравнивается диплом специалиста в ЕЕ?

 

Если, теоретически, набираешь 430-440 баллов, есть ли смысл подаватся? Были ли случаи когда кто-то получал ПР с баллом ниже того что они просят? Или СИС даже не рассматривать заявки с баллом ниже?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Не судите строго, что задаю вопрос который наверно обсуждался не один раз раз здесь, но поиск меня не любит, ничего не нашел.

Давно сюда не заходил, времени не было, не в курсе новостей сейчас.

 

1. Для того чтобы подаватся на ЕЕ, нужно заверять диплом через WES? Или для чего нужно заверять диплом? За неоцененный диплом вам не дадут баллов в ЕЕ, может он просто филькина грамота - CIC хочет знать, что ваш диплом настоящий и чего-то стоит

2. Вижу, что обсуждаете здесь провинциалку от Онтарио если в ЕЕ набрали 400+ баллов?

Если у меня 400+ баллов в ЕЕ, Онтарио предлагает мне провинциальную программу? Или приглашает податся (за 1.500$) на программу? Какие другие условия? Онтарио пришлет вам letter of interest, что являетсся приглашением подаваться по их провинциалке. Стоимость рассмотрения пакета документов - 1500 кад. Если получите номинацию - будет вам +600 баллов в ЕЕ

3. Что значит ветка в условиях ЕЕ "Skill Transferability factors"? Как ее считать? Ссылка на калькулятор, считайте <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex>

4. Опыт предпринемателя в Украине можна считать как опыт работы? Или для канадцев он не считается? Смотря чем вы занимаетесь, я ИП, работаю в IT, мой опыт засчитали

5. К чему приравнивается диплом специалиста в ЕЕ? Вопрос неправильный. Как оценит WES диплом специалиста - вот это правильный вопрос. Обычно оценивают как мастера, за это их и любят

 

Если, теоретически, набираешь 430-440 баллов, есть ли смысл подаватся? Были ли случаи когда кто-то получал ПР с баллом ниже того что они просят? Или СИС даже не рассматривать заявки с баллом ниже?

Странный вопрос. Если вы не набрали достаточно баллов, чтоб пройти отбор, то никто вас рассматривать не будет. С какой стати? CIC рассматривает только тех аппликантов, кто попал в выборку и получил ITA (предупреждая ваш вопрос - Invitation To Apply). Пока не было ни одной выборки с баллами ниже 450, и то 450 было только раз в прошлом году. Для аппликантов с меньшим баллом пока единственный выход - провинциальные программы. Вот, например, Онтарио, про которую вы уже спросили. Или Саскачеван, Нью Брансвик.

 

Спасибо.

 

У меня личная просьба к модераторам - можно ли как-то прилепить ссылку на ЕЕ калькулятор сверху темы? Каждые пять страниц появляется кто-то, кому не везет с поиском и кто не может посчитать баллы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вижу, что обсуждаете здесь провинциалку от Онтарио если в ЕЕ набрали 400+ баллов?

Если у меня 400+ баллов в ЕЕ, Онтарио предлагает мне провинциальную программу? Или приглашает податся (за 1.500$) на программу? Какие другие условия?

Онтарио пришлет вам letter of interest, что являетсся приглашением подаваться по их провинциалке. Стоимость рассмотрения пакета документов - 1500 кад. Если получите номинацию - будет вам +600 баллов в ЕЕ

 

Я бы немного скорректировал Ваш ответ, dear IcedCoffee ;) Наличие 400+ баллов и желания проживать в Онтарио являются обязательными факторами для возможного получения приглашения к номинации, однако не гарантируют его, поэтому "Онтарио может прислать вам letter of interest".

По своему опыту скажу, что у моей жены 400+ и профиль висит уже полгода - провинция Онтарио пока не приглашала :)

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...