Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Новые требования к ментосправке. Теперь CIC требует справки справки PCC со всех стран, где заявитель жил 6 месяцев и более в общей сложности, а не подряд.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too.../2016-02-11.asp</noindex>

 

Надеюсь, это не имеет обратной силы... А то еще фиг знает сколько прождать, а потом получить запрос на FBI PCC из-за двух несчастных Work&travel'ов - "отличная" перспектива.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не имеет обратной силы... А то еще фиг знает сколько прождать, а потом получить запрос на FBI PCC из-за двух несчастных Work&travel'ов - "отличная" перспектива.

 

Ну я бы на вашем месте уже заказывал, чтобы потом не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 баллов в ЕЕ дают за джоб оффер, подкрепленный LMIA. А для провинциалки БК это необязательно, к примеру вы отучились и работаете по PGWP. Этого будет достаточно, чтобы податься на номинацию.

 

Да, так и есть. У меня жена номинацию БК как раз так и получила.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто уже засабмиттил свои аппликейшнз - вы для Education (diplomas/degrees) грузили только сами дипломы, или приложения с оценками тоже?

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто уже засабмиттил свои аппликейшнз - вы для Education (diplomas/degrees) грузили только сами дипломы, или приложения с оценками тоже?

Мы грузили только дипломы. Я так понимаю, что у CIC есть доступ к электронным базам WES и по номеру репорта они могут получить данные.

Но если загрузите сам репорт, хуже не будет.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто уже засабмиттил свои аппликейшнз - вы для Education (diplomas/degrees) грузили только сами дипломы, или приложения с оценками тоже?

Вы приложение к диплому (транскрипты) имеете в виду или ECA report?

Первое нужно, второе не обязательно, но можно включить (если помещается в 4 Мб)

 

Document requirements

 

To receive program-specific points for education, the applicant must either

- provide proof of having completed a Canadian secondary or post-secondary educational program; or

- obtain an Educational Credential Assessment (ECA) and provide the ECA reference number in their application, along with proof of the foreign educational credentials for which points are being claimed.

 

Proof of completed Canadian or foreign educational credentials can include copies of

- secondary or post-secondary education documents (certificates, diplomas or degrees); and

- transcripts for successfully completed secondary or post-secondary studies, if available.

 

Where an ECA has been obtained, the applicant must provide the ECA reference number in their e-APR for online validation directly from the issuing organization.

A scanned copy of the ECA is not required when submitting the e-APR but may be requested by IRCC at a later date.

<noindex>отсюда</noindex>

 

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приложение к диплому (транскрипты) имеете в виду или ECA report?

Первое нужно, второе не обязательно, но можно включить (если помещается в 4 Мб)

 

 

<noindex>отсюда</noindex>

 

Первое имела в виду, транскрипты. Спасибо!

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое страшное - это работа по трем разным нокам, не сильно связанным между собой. Если бы хоть один из этих стажей не засчитали - баллов бы не хватило.

Поздравляем Вас и IcedCoffee!

Подскажите, пожалуйста, можно ли подаваться по 2 НОкам одному аппликанту в одном профиле? Тоесть, можно же быть полезным стране, имея несколько специальностей? Это добавляет баллов? Или это немножко другой момент у вас описан? Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас и IcedCoffee!

Подскажите, пожалуйста, можно ли подаваться по 2 НОкам одному аппликанту в одном профиле? Тоесть, можно же быть полезным стране, имея несколько специальностей? Это добавляет баллов? Или это немножко другой момент у вас описан? Спасибо.

Спасибо за поздравления.

 

Ноков может быть сколько угодно. Но в любом случае основным нужно выбрать один. Указывайте тот, который вам ближе всего. И ноки, которые в сумме дают три года для баллов по ЕЕ, должны быть категории 0, А, В.

 

У меня было так

 

апрель 2010 - сентябрь 2012: нок №1

октябрь 2012 - июнь 2014: нок №2

октябрь 2014 - по сей день: нок №3

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOC потом бегает по всем вашим документам иммиграционным. И он может легко меняться в файле. Например, если офицер посчитает что описание ваших обязанностей по работе не соответствует заявленному NOC.

 

У меня так было. Поменяли на интервью. С нового NOC смеюсь до сих пор. Ни до, ни после ни дня не работал по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так

Спасибо Вам за ответ! А можно узнать Ваше мнение, если брать основным НОК (2147 или 2172), но от организации, которой уже нет ( в связи с войной) опыт работы в ней 10 лет, но записи есть только в трудовой, и конечно, с налоговой можно взять справки, но фишка в том, что по этой специальности 2,5 года не работает уже, и референсов с этого места работы не будет, может это подойти для основного НОКа? Или это уже поздновато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если офицер посчитает что описание ваших обязанностей по работе не соответствует заявленному NOC.

... то в текущей ситуации (Express Entry) аппликант получит быстрый и безболезненный отказ. Времена меняются, правила тоже.

 

Поэтому выбору правильного NOC имеет смысл уделить время и внимание, в отличие от других неважных мелочей эта - критичная.

 

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOC потом бегает по всем вашим документам иммиграционным. И он может легко меняться в файле. Например, если офицер посчитает что описание ваших обязанностей по работе не соответствует заявленному NOC.

У меня так было. Поменяли на интервью. С нового NOC смеюсь до сих пор. Ни до, ни после ни дня не работал по нему.

получается, что НОК должен соответствовать образованию и быть в одной категории с неосновными НОКами или с предложенным офицером НОКом? (у нас А) и тогда его можно поменять на собеседовании даже, правильно? А неосновные НОКи могут быть указаны в Пояснительном письме? Простите, я немножко путаюсь. Совсем недавно узнали, что у нас по действующему НОКу может не набраться референсов, а значит и 3 лет подтверждённого опыта не видать. Так что немножко туплю...

 

Ага, уже увидела ответ, что так уже не получится сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что НОК должен соответствовать образованию и быть в одной категории с неосновными НОКами или с предложенным офицером НОКом? (у нас А) и тогда его можно поменять на собеседовании даже, правильно? А

Нет требования соотвествия НОК образованию, по крайней мере для ЕЕ. Вам вон Ghostface выше отписался, что у него было три НОК для каждой из трех работ - сомневаюсь, что у него три образования.

А про собеседование не слушайте - Montreal уже давно в Монреале :lol: и не совсем в теме по ЕЕ. Собеседование - это что-то из ряда вон выходящее сейчас. Его могут назначить, но для большинства процессинг происходит без негов онлайн режиме.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет требования соотвествия НОК образованию, по крайней мере для ЕЕ. Вам вон Ghostface выше отписался, что у него было три НОК для каждой из трех работ - сомневаюсь, что у него три образования.

А про собеседование не слушайте - Montreal уже давно в Монреале :lol: и не совсем в теме по ЕЕ. Собеседование - это что-то из ряда вон выходящее сейчас. Его могут назначить, но для большинства процессинг происходит без негов онлайн режиме.

)) Да кто ж тут разберет )) У меня вообще мнение складывается о тех ребятах, у которых всё получилось, что они сверхлюди какие-то - в такой каше разобраться да ещё и чтобы всё получилось в итоге... Вдруг у Ghostface 14 образований, а Монреаль профессор иммиграции.

IcedCoffee, подскажите, пожалуйста, у Вас отлично с языком всё складывается, а у нас нарисовалась картина маслом недавно - если мне, как "вагончику" набрать бы IELTS хотя бы 5, то у нас будет выше 450 баллов. Но вся загвоздка в том, что английский язык я не знаю практически вообще, только немецкий. Реально ли с нуля довести язык до IELTS 5 за год хотя бы? Или это нереально?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что НОК должен соответствовать образованию и быть в одной категории с неосновными НОКами или с предложенным офицером НОКом? (у нас А) и тогда его можно поменять на собеседовании даже, правильно? А неосновные НОКи могут быть указаны в Пояснительном письме? Простите, я немножко путаюсь. Совсем недавно узнали, что у нас по действующему НОКу может не набраться референсов, а значит и 3 лет подтверждённого опыта не видать. Так что немножко туплю...

Не совсем.

 

1) NOC не должен соответствовать образованию (в разумных пределах, как то, например, нейрохирург без соответствующего образования скорее всего будет выглядеть подозрительно =)

 

2) У Вас есть некий набор периодов рабочего стажа (уровня NOC 0-A-B, то, что ниже не считается) за последние 10 лет.

Для каждого из них необходимо выбрать код NOC, соответствующий тем обязанностям, которые Вы в этот период выполняли (название должности при этом может не соответствовать). NOC для разных периодов стажа могут быть разными.

Дальше, из этого набора Вы должны выбрать один главный - primary occupation. Сейчас нет списка непроходных профессий, поэтому можно выбирать любой, в зависимости от того, сколько лет стажа накоплено и насколько легко именно этот стаж подтвердить.

 

3) На что влияет выбор основного NOC?

Как показывает практика, опыт для подсчета баллов по ЕЕ (в секции skill transferability) складывается суммарно, в том числе из разных NOC (уровня 0-A-B ).

А вот при подсчете баллов по FSW (мин. 67), я встречала уже несколько свидетельств, что для баллов засчитали только опыт по основному NOC (хотя документального подтверждения этому в инструкциях CIC я не нашла).

В принципе, те, кто имеют 450+ по шкале ЕЕ, по шкале FSW тоже имеют баллов с запасом, и проходят минимальный порог в 67 баллов даже при наличии 1 минимально необходимого года стажа по основному NOC - но для каждого конкретного случая этот момент лучше просчитать.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ! А можно узнать Ваше мнение, если брать основным НОК (2147 или 2172), но от организации, которой уже нет ( в связи с войной) опыт работы в ней 10 лет, но записи есть только в трудовой, и конечно, с налоговой можно взять справки, но фишка в том, что по этой специальности 2,5 года не работает уже, и референсов с этого места работы не будет, может это подойти для основного НОКа? Или это уже поздновато будет?

Для основного нока подойдет любой опыт работы, который вы можете доказать. Трудовая и справка из налоговой это конечно хорошо, но я не уверен, что это устроит CIC. Постарайтесь найти кого-нибудь из бывших коллег, лучше нескольких, которые смогут написать референсы, пускай даже без фирменных бланков и печатей. Офицеры захотят убедиться, что те обязанности, которые вы выполняли на этой работе, соответствуют выбранному вами ноку. Если вы от себя напишите письмо "я занимался тем-то и тем-то", этого будет мало. Подумайте, какие третьи лица могут подтвердить круг ваших обязанностей на той работе.

 

Опять же учтите, что это не имеет принципиального значения, какой нок вы выберете основным. К фактическому трудоустройству в Канаде это не имеет никакого отношения. Скорей, это чисто формальность при заполнении вашего профиля.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Да кто ж тут разберет )) У меня вообще мнение складывается о тех ребятах, у которых всё получилось, что они сверхлюди какие-то - в такой каше разобраться да ещё и чтобы всё получилось в итоге... Вдруг у Ghostface 14 образований, а Монреаль профессор иммиграции.

IcedCoffee, подскажите, пожалуйста, у Вас отлично с языком всё складывается, а у нас нарисовалась картина маслом недавно - если мне, как "вагончику" набрать бы IELTS хотя бы 5, то у нас будет выше 450 баллов. Но вся загвоздка в том, что английский язык я не знаю практически вообще, только немецкий. Реально ли с нуля довести язык до IELTS 5 за год хотя бы? Или это нереально?

 

Вы знаете, мне тоже иногда кажется, что все эти форумчане настоящие профессора!

Я ознакомилась с NOCs, выбрала два нужных. Мы перечислили название должностей и обязанности, отправили письмо <[email protected]>. Через два дня получили ответ, нам предложили три NOCs c ссылками на их описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для основного нока подойдет любой опыт работы, который вы можете доказать. Трудовая и справка из налоговой это конечно хорошо, но я не уверен, что это устроит CIC. Постарайтесь найти кого-нибудь из бывших коллег, лучше нескольких, которые смогут написать референсы, пускай даже без фирменных бланков и печатей. Офицеры захотят убедиться, что те обязанности, которые вы выполняли на этой работе, соответствуют выбранному вами ноку. Если вы от себя напишите письмо "я занимался тем-то и тем-то", этого будет мало. Подумайте, какие третьи лица могут подтвердить круг ваших обязанностей на той работе.

 

Опять же учтите, что это не имеет принципиального значения, какой нок вы выберете основным. К фактическому трудоустройству в Канаде это не имеет никакого отношения. Скорей, это чисто формальность при заполнении вашего профиля.

Спасибо! А вы выбирали основной нок тот, по которому дольше работали? Как думаете, может стоит ориентироваться например на NOC который in demand в Саскачеване. Или все же выбирать тот, который дольше по опыту работы, как подсказывает уважаемая Thena? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли с нуля довести язык до IELTS 5 за год хотя бы? Или это нереально?

Довести реально, но лучше вам идти другим путем. Если наберете 400 баллов в ЕЕ, получите письмо-приглашение от провинции Онтарио подать документы на их номинацию, которая даст вам дополнительные 600 баллов. Одновременно можно изучить провинциальную программу Саскачевана. НОК 2172 там входит в список востребованных. Как только зарегистрируете профайл в ЕЕ, можете выбирать провинциальную программу, требованиям которой соответствуете. Это будет быстрее и эффективнее чем вам тянуть до IELTS 5. Хотя язык все равно учите, вы же в Канаду собираетесь ;)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вы выбирали основной нок тот, по которому дольше работали? Как думаете, может стоит ориентироваться например на NOC который in demand в Саскачеване. Или все же выбирать тот, который дольше по опыту работы, как подсказывает уважаемая Thena? Спасибо.

Если Вы будете подаваться по провинциальной программе, основной NOC однозначно нужно будет указать тот, по которому Вы получите сертификат от провинции.

То, что я написала относится к тем, кто подается по ЕЕ напрямую.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Да кто ж тут разберет )) У меня вообще мнение складывается о тех ребятах, у которых всё получилось, что они сверхлюди какие-то - в такой каше разобраться да ещё и чтобы всё получилось в итоге... Вдруг у Ghostface 14 образований, а Монреаль профессор иммиграции.

IcedCoffee, подскажите, пожалуйста, у Вас отлично с языком всё складывается, а у нас нарисовалась картина маслом недавно - если мне, как "вагончику" набрать бы IELTS хотя бы 5, то у нас будет выше 450 баллов. Но вся загвоздка в том, что английский язык я не знаю практически вообще, только немецкий. Реально ли с нуля довести язык до IELTS 5 за год хотя бы? Или это нереально?

Обычные все тут люди, просто упорные :) Ну и на разбирательство во всем требуется время. Со временем каша в голове уляжется и будете сами советы раздавать.

По поводу английского: я ни разу не профессор лингвистики (что б вы не думали :lol: ), скажу, что если очень стараться, то на пятерки с нуля за год вытянуть можно. Но надо хотеть и очень много работать для этого, каждый день. Ну и конечно, зависит от способностей человека к усвоению иностранных языков - кому-то идет легче, кому-то тяжелее.

Первые уровни типа алфавита и базовых слов, а так же самые простые времена можно выучить за месяц-потора как мне кажется. Дальше пойдет медленнее, т.к. объема информации поболее и она усложняется.

Точнее по срокам вам скажет только преподаватель. Если ставить срок "выучить за год" - то я бы распределила время так: 9-10 месяцев именно на сам язык, т.е. словарный запас + грамматика, 2-3 месяца именно на подготовку к формату IELTS.

 

Посмотрела по баллам - такой уровень языка дает всего +4 балла. Не отговариваю вас учить язык, но посмотрите хотя бы провинциалку Онтарио - они шлют letter of interest всем, у кого набралось 400+ баллов. Главное в профиле указать, что хотите ехать или в Онтарио, или во все провинции.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот при подсчете баллов по FSW (мин. 67), я встречала уже несколько свидетельств, что для баллов засчитали только опыт по основному NOC (хотя документального подтверждения этому в инструкциях CIC я не нашла).

В принципе, те, кто имеют 450+ по шкале ЕЕ, по шкале FSW тоже имеют баллов с запасом, и проходят минимальный порог в 67 баллов даже при наличии 1 минимально необходимого года стажа по основному NOC - но для каждого конкретного случая этот момент лучше просчитать.

спасибо большое, это ценное замечание. Сразу ведь и не скажешь, что критерии оценивания опыта могут так меняться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вы выбирали основной нок тот, по которому дольше работали? Как думаете, может стоит ориентироваться например на NOC который in demand в Саскачеване. Или все же выбирать тот, который дольше по опыту работы, как подсказывает уважаемая Thena? Спасибо.

Я выбирал просто: ответил на вопрос, который они задают при выборе основного нока "выберите нок, по которому собираетесь работать в Канаде". Если вы собираетесь подавать на программу Саскачевана, то будет логичным выбрать этот же нок основным в ЕЕ, но, опять же, если вы этого не сделаете, Саскачеван вам не откажет по этой причине. Я советую выбирать основной нок по следующему принципу: использовать тот нок, подтверждающие документы по которому максимально близки к идеалу.

 

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приложение к диплому (транскрипты) имеете в виду или ECA report?

Первое нужно, второе не обязательно, но можно включить (если помещается в 4 Мб)

Вот черт, а я транскрипты-то и не загрузила... не поместились в 4 Мб. Не помню там слов про транскрипты во всплывающих подсказках к eAPR... а про дипломы было точно. Нде, и как теперь быть?

Вообще, это второй или третий раз, когда замечаю, что те подсказки к онлайн формам несколько отличаются от информации с сайта IRCC.

 

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...