Перейти к содержанию



gooner

Виза для родственников

Рекомендуемые сообщения

> Но я так понимаю Д будет 365/365, а С только на 90 дней с коридором до конца карты?

 

Ну да, а это проблема? Жена приехала к Вам, подали на карту и сидите ждите решения :)

Для родственников тип С вдвойне удобен т.к. коридор больше.

 

Не очень понимаю желание получить именно Д 365/365. Что С что Д для близких - бесплатны, С более удобна на случай внезапной аннуляции карт (страховка как-бы :))

+90 дней это в полугодие, а не на весь срок. т.е. фактически она 90/180

Ну я так понимаю работать легально можно хоть с Д, хоть с С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю работать легально можно хоть с Д, хоть с С?

Если цель выдачи позволяет, то да - без разницы, какой тип визы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии освядчения/зезволения - можно.

Нельзя работать с визой 01 (туризм), 23 и еще какой-то там...

 

Разница только в том, что с визой С нужно подать документы на ВНЖ до истечения 90 дней в полугодие.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаю нотариальное приглашение для жены и для ребенка, то нужно ли делать в 2-х экземплярах или достаточно в одном и к одному из пакетов документов приложить не оригинал, а копию.Или нужен оригинал для 2-х пакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаю нотариальное приглашение для жены и для ребенка, то нужно ли делать в 2-х экземплярах или достаточно в одном и к одному из пакетов документов приложить не оригинал, а копию.Или нужен оригинал для 2-х пакетов?

Нужен 1 пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен 1 пакет.

В смысле? Когда они раньше подавали доки на турвизы, то было 2 пакета документов, 2 анкеты, 2 страховки, 2 резервации отеля и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза для родственников перекрывает коридор между национальными рабочими визами или нет?

Можно сразу после такой визы открывать рабочую и не ждать полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза для родственников перекрывает коридор между национальными рабочими визами или нет?

Можно сразу после такой визы открывать рабочую и не ждать полгода?

Не нужно путать 90/180 дней пребывания по шенгенской визе и 180/365 работы по освядчению.

Шенгенская виза (тип С) и национальная (тип Д) никакого отношения друг к другу не имеют.

Точно так же, работа по освядчению по одной визе не дает никаких поблажек для работы по освядчению с другой визой - учитывается общий срок работы по освядчению, визы тут роли не играют.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Когда они раньше подавали доки на турвизы, то было 2 пакета документов, 2 анкеты, 2 страховки, 2 резервации отеля и т.д

Да, 2 анкеты, 2 страховки, ..., 1 резервация отеля на двоих, 1 приглашение, и один пакет. Потому, что семья едет вместе. Если они у вас ездят по отдельности, то да - два отдельных пакета. Возможно уже что-то изменилось, лучше, конечно, уточнить в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 анкеты, 2 страховки, ..., 1 резервация отеля на двоих, 1 приглашение, и один пакет. Потому, что семья едет вместе. Если они у вас ездят по отдельности, то да - два отдельных пакета. Возможно уже что-то изменилось, лучше, конечно, уточнить в консульстве.

дЛЯ ОДНОГО из них сделают копию прям в виз. центре и заверят своей печатью, а пакета 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать в приглашении про визу Д, анкету на визу Д ну регистрация в ППВА на визу Д.

 

Но только для супруги/детей.

Вопрос: зачем вы хотите именно Д? Цена одинаковая на визу (0).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать в приглашении про визу Д, анкету на визу Д ну регистрация в ППВА на визу Д.

 

Но только для супруги/детей.

Вопрос: зачем вы хотите именно Д? Цена одинаковая на визу (0).

К визе Д потенциальные работодатели лучше относятся и можно пребывать больше 3месяцев, чтобы не заморачиваться с тестом рынка труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу! Полегче! Да, с этой визой можно работать - если получить освядчение/зезволение.

 

Но её основное назначение - визит к родственникам. Не надо играть с нецелевым использованием визы.

Подавайтесь на карту (с или без доступа к рынку труда) и потом спокойно себе работайте с наличием освядчения/зезволения.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу! Полегче! Да, с этой визой можно работать - если получить освядчение/зезволение.

 

Но её основное назначение - визит к родственникам. Не надо играть с нецелевым использованием визы.

Подавайтесь на карту (с или без доступа к рынку труда) и потом спокойно себе работайте с наличием освядчения/зезволения.

Ну так чтобы подать с правом работы, нужно иметь договор, освядчение и тест рынка. В чем разница между тем, что пишу я и Вы? Я не имею ввиду, что можно работать без освядчення. А насколько я знаю, работать нельзя только с С01, 22, 23. Просто с Д можно находится более 3мес, до этого работать с освядченнем, а потом подать на карту без теста рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает вашей жене приехать, получить карту на основе вашей (т. зв. "другие обстоятельства") и потом уже просто получить себе отдельно освядчение И зезволение спустя 3 месяца (опять-еж без теста рынка труда) (без получения рабочей карты)

 

Никто не заставляет получать карту именно по работе.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает вашей жене приехать, получить карту на основе вашей (т. зв. "другие обстоятельства") и потом уже просто получить себе отдельно освядчение И зезволение спустя 3 месяца (опять-еж без теста рынка труда) (без получения рабочей карты)

 

Никто не заставляет получать карту именно по работе.

По иным обстоятельствам хочу присоединить ребенка, на жену офиц дохода не хватит. Поэтому ей и нужно работать. А еще насколько знаю по иным обстоятельствам нельзя официально работать, только если по воссоединению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А еще насколько знаю по иным обстоятельствам нельзя официально работать

Можно! Нужно просто иметь освядчение/зезволение (которое так и так заимеете если она хочет работать).

 

По воссоединению, просто, можно работать без освядчения/зезволения. В этом основная разница.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А еще насколько знаю по иным обстоятельствам нельзя официально работать

Можно! Нужно просто иметь освядчение/зезволение (которое так и так заимеете если она хочет работать).

 

По воссоединению, просто, можно работать без освядчения/зезволения. В этом основная разница.

Ну мне все равно офиц дохода не хватит, поэтому жене нужно найти работу. И поэтому интересуюсь как получит визу D02, она в этом случае предпочтительней, чем С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил - в приглашении напишите о визе Д, но если я не ошибаюсь - разве вам не надо будет показывать свое спонсорство жене, и как следствие доход?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то мелькало сообщение, что людям удалось бабушке сделать карту побыта просто на основании того что она бабушка и надо с ребенком сидеть. Люди, отзовитесь, подскажите как вы это сделали пожалуйста?

Какие шансы есть забрать маму если у меня карта резидента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть открытая виза на 2 года для родителей. Теперь хочу поменять децизию в связи с переходом к другому работодателю. В случае, если децизия/пластик будет другим нужно ли будет снова писать новое приглашение родителям? Нужно ли будет анулировать визу и получать новую на основе нового приглашения? Или можно по действующей визе, но с новым приглашением проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делал кто нибудь гостевое приглашение для неблизких родственников или для друзей через Уженд воеводский? Как долго его делают? Просят ли доносить кроме стандартных (копии довуда или Карты побыта, документы о жилье и о доходах/ банковских счетах) ещё что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть открытая виза на 2 года для родителей. Теперь хочу поменять децизию в связи с переходом к другому работодателю. В случае, если децизия/пластик будет другим нужно ли будет снова писать новое приглашение родителям? Нужно ли будет анулировать визу и получать новую на основе нового приглашения? Или можно по действующей визе, но с новым приглашением проехать?

Рекомендую хотя-бы выслать им копии карты новой, да и погранцы сегодня тоже мне так посоветовали сделать.

 

dinamo, а у вас есть право его делать? Уточняю, на всякий случай.

Из рассказов коллеги - мозг выносят: донесите то, а тут не так, а вот тут так итд.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...