Перейти к содержанию



gooner

Виза для родственников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имею карту сталего побуту и хочу сделать запрошення жене и дочке заверенное нотариусом.

Запрошення должно быть написано от руки или может быть напечатано на компьютере?

На жену и дочь одно запрошення или два разных? Дочери 3 года имеет свой паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Имею карту сталего побуту и хочу сделать запрошення жене и дочке заверенное нотариусом.

Запрошення должно быть написано от руки или может быть напечатано на компьютере?

На жену и дочь одно запрошення или два разных? Дочери 3 года имеет свой паспорт.

 

На дочь и жену необходимо предоставить два пакета документов. В том числе и два приглашения. Заверять приглашение необязательно. Но хуже точно не будет. На форуме пишут, что можно и на компьютере и заверить лишь подпись. Мне в визовом утверждали, что нужно писать от руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дочь и жену необходимо предоставить два пакета документов. В том числе и два приглашения. Заверять приглашение необязательно. Но хуже точно не будет. На форуме пишут, что можно и на компьютере и заверить лишь подпись. Мне в визовом утверждали, что нужно писать от руки.

Три раза писал жене и дочке одно приглашение на двоих. Визы делали в Харькове. Не было никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза писал жене и дочке одно приглашение на двоих. Визы делали в Харькове. Не было никаких вопросов.

 

Есть правило, а есть его интерпретация. "Свободная трактовка" не отменяет правило. И то, что легко прошло в Харькове, может не пройти, к примеру, в Киеве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правило, а есть его интерпретация. "Свободная трактовка" не отменяет правило. И то, что легко прошло в Харькове, может не пройти, к примеру, в Киеве.

Какое правило требует два отдельных приглашения? Оригинал приглашения остается у заявителя. К двум пакетам документов в консульство достаточно двух обычных ксерокопии. На границе тоже никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помагал делать приглашение для тещи. Розпечатал и заверил у нотариуса. Принимали в Виннице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое правило требует два отдельных приглашения? Оригинал приглашения остается у заявителя. К двум пакетам документов в консульство достаточно двух обычных ксерокопии. На границе тоже никаких проблем.

 

В Киеве оригинал приглашения забирали у моих родителей. Но им фактически делала 1 на двоих, второму в дело брали копию. И себе они копию оставляли.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве оригинал приглашения забирали у моих родителей. Но им фактически делала 1 на двоих, второму в дело брали копию. И себе они копию оставляли.

Я тоже делала одно на двоих, и муж своим родителям писал одно общее.

Правда, сейчас какое-то новое помутнение в ВЦ. Супружеская пара должна записываться отдельно. Судя по очереди, попасть в ВЦ реально только в разные дни, поэтому лучше теперь делать 2 приглашения.

Правда, детей это не касается. Ребенка можно записать вместе с родителем, из чего следует, что одного приглашения достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

Сегодня сделал запрошення для жены и дочери (одно общее), дал флешку с которой распечатали готовое запрошенние.

Теперь будем подавать документы на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а ваша подпись на нём (приглашении) будет?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему и как-то все равно не могу разобраться. У меня карта часовего побыта до 2018 года, я могу на ее основе прогласить маму в гости? Есть какая-то форма проглашения или можно написать довольно, указав, что все расходы беру на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете. Шаблон приглашения в теме проскакивал.

 

На себя все расходы сможете, если офф. дохода хватает.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете. Шаблон приглашения в теме проскакивал.

 

На себя все расходы сможете, если офф. дохода хватает.

 

А доход надо как-то узасаднить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доход надо как-то узасаднить?

Я прикладывала выписку с банковских счетов + ксеро умовы о праце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А может быть приглашение не от меня, а от жениха? (уточняю на всякий случая, вдруг моих доходов не хватит). Как рассчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А может быть приглашение не от меня, а от жениха? (уточняю на всякий случая, вдруг моих доходов не хватит). Как рассчитать?

Есть определенная устава об улатвениях в получении виз для родственников. Она коротенькая, буквально 5-6 страниц. Из прочитанного могу сказать, что показывать Ваш доход совершенно не обязательно. Все, что нужно - это письмо, подтверждение родства и подтверждение легальности Вашего побыта (ксеро карты, паспорта). Остальное прикладываем, так сказать, на всякий случай. С моей мамы требовали отдельные документы, подтверждающие наличие денежных средств, мои документы им были неинтересны.

Если приглашает жених, то тогда только через ужонд... там больше мороки, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенная устава об улатвениях в получении виз для родственников. Она коротенькая, буквально 5-6 страниц. Из прочитанного могу сказать, что показывать Ваш доход совершенно не обязательно. Все, что нужно - это письмо, подтверждение родства и подтверждение легальности Вашего побыта (ксеро карты, паспорта). Остальное прикладываем, так сказать, на всякий случай. С моей мамы требовали отдельные документы, подтверждающие наличие денежных средств, мои документы им были неинтересны.

Если приглашает жених, то тогда только через ужонд... там больше мороки, имхо.

 

Ясно, спасибо большое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое )

UMOWA między Wspólnotą Europejską a Ukrainą o ułatwieniach w wydawaniu wiz

Artykuł4

Dokumenty uzupełniające dotyczące celu podróży

1. W odniesieniu do niżej wymienionych kategorii obywateli Ukrainy za wystarczające uznaje się następujące dokumenty uzasadniające cel podróży na terytorium drugiej Strony:

....

j) w przypadku bliskich krewnych – współmałżonków, dzieci (w tym przysposobionych), rodziców (w tym opiekunów), dziadków i wnuków – odwiedzających obywateli Ukrainy legalnie zamieszkujących na terytorium państw członkowskich:

 

- pisemny wniosek sporządzony przez osobę przyjmującą;

....

3. W przypadku kategorii osób, o których mowa w ust. 1 niniejszego artykułu, wszystkie kategorie wiz wydaje się według procedury uproszczonej, nie wymagając żadnego innego uzasadnienia, zaproszenia lub zatwierdzenia dotyczącego celu podróży, przewidzianego w ustawodawstwie państw członkowskich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А может быть приглашение не от меня, а от жениха? (уточняю на всякий случаявдруг моих доходов не хватит). Как рассчитать?[/quote

Первые приглашения жене, дочке и маме делал по временной карте побыта. В Харькове подтверждения средств не требовали. Было достаточно записи в приглашении, что я беру все расходы на себя. В одесском консульстве визу делала мама и там тоже вопросов по деньгм не задавали. Когда же мама делала визу через визовый центр в Одессе, то там записи в приглашении о том, что все расходы, оплачиваю я, оказалось не достаточно. Настойчиво требовали какой-нибудь справки о наличии средств. Но, никаких справок на руках в тот момент просто не оказалось. В итоге мама еще написала в визовом центре на имя консула заявление, что все расходы, связанные с ее пребыванием в Польше оплачиваю я. Этого хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала приглашение от дочки(про расходы и проживание она не писала),ксерокс её паспорта и карты,свою справку с банка ну и страховку.Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А может быть приглашение не от меня, а от жениха? (уточняю на всякий случая, вдруг моих доходов не хватит). Как рассчитать?

Мне почему-то помнится, что жених вроде как поляк? Он же может кому угодно обычное воеводское приглашение сделать :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то помнится, что жених вроде как поляк? Он же может кому угодно обычное воеводское приглашение сделать :)

 

Да, но с очередями в уженде... попробуем обычным способом. Все-таки отпуск закончился, с работы не хочется без необходимости отпрашиваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему и как-то все равно не могу разобраться. У меня карта часовего побыта до 2018 года, я могу на ее основе прогласить маму в гости? Есть какая-то форма проглашения или можно написать довольно, указав, что все расходы беру на себя?

 

Любая произвольная форма, дописать, что все расходы на себя и жильем обеспечиваете.

Дадут скорее всего до конца карты побыту, если не первый шенген (а и то бывает, что дают сразу мультик).

Никаких справок от себя не давала, только ксерокопию своей карты побыту.

Подача в Киеве.

Родители донесли укр свидетельство о рождении, чтобы потвердить родственную связь.

С женихом тяжелее, он пока формально маме никто, нужно показывать документы по наличию жилья, либа отель. Плюс как и говорили, очереди в уженде, и месяц ждать, пока сделают.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...