Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

Может и так, не спорю. А на практике?!! Если зайти на форуме в тему "Гражданство через воеводу" и почитать "истории" и вопросы, то оказывается, что частенько не всегда так происходит как должно быть. И те кто принимают документы и принимают решения, не сильно "напрягаются" мыслями что где то что то написано как должно быть.
Якраз сьогодні перечитав цю тему від корки до корки.Може я пропустив жалобу,що не дали по КСП на підставі КП чи походження громадянства?Вкажіть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якраз сьогодні перечитав цю тему від корки до корки.Може я пропустив жалобу,що не дали по КСП на підставі КП чи походження громадянства?Вкажіть.
Вот например, ещё встречалось, но искать не буду так как много читать.

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1136038

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1135921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, не спорю. А на практике?!! Если зайти на форуме в тему "Гражданство через воеводу" и почитать "истории" и вопросы, то оказывается, что частенько не всегда так происходит как должно быть. И те кто принимают документы и принимают решения, не сильно "напрягаются" мыслями что где то что то написано как должно быть.

У меня в подписи лежит схожая по тематике мысль - попробуйте экстраполировать ее и на получение побыта/гражданства. Одно могу сказать - у меня почему-то ужендники таки напрягаются и делают все по закону. Но это не потому что я какой-то особенный, а потому что я четко знаю, что они могут сделать, а что должны. И если они начинают путать эти понятия - указываю им на этот факт. Если потребуется - письменно. Когда так начнут поступать многие - ситуация исправится. А до тех пор - чиновники будут делать свою работу не так как должны, а так как считают нужным.

Понятно всё. Вообщем я скоро приеду туда откуда приехала. Это задача руководителя следить за порядком и по первому же "сигналу" человека реагировать лично, а не "посылать" дальше по другим инстанциям и изучать право.

У руководителя много задач. В том числе - разводить руками, как следует из названия должности. Что они успешно и делают.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, ещё встречалось, но искать не буду так как много читать.

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1136038

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1135921

:ico_qip_bm:

Пішов по першій ссилці.

А далее начинается какой то анекдот - человек получает кп, далее ксп по этому кп, далее подается на гражданство, и тут его просят донести еще доки по корням т.к этих мало , человек ничего не приносит и получает отрицательную децизию.

На другу вже не ходив.Вібачайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи лежит схожая по тематике мысль - попробуйте экстраполировать ее и на получение побыта/гражданства. Одно могу сказать - у меня почему-то ужендники таки напрягаются и делают все по закону. Но это не потому что я какой-то особенный, а потому что я четко знаю, что они могут сделать, а что должны. И если они начинают путать эти понятия - указываю им на этот факт. Если потребуется - письменно. Когда так начнут поступать многие - ситуация исправится. А до тех пор - чиновники будут делать свою работу не так как должны, а так как считают нужным.

Я считаю что так не должно быть, каждый на своём рабочем месте должен заниматься своими прямыми обязанностями. А контроль за порядком должен обеспечивать опять же руководитель. И если инспектор начинает превышать свои полномочия то и спрашивать нужно всегда с руководителя, а не читать про законы инспектору. Вот тогда и будет полный порядок. И не придётся читать про законы инспектору, который "завтра" опять начнёт заниматься не тем чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ico_qip_bm:

Пішов по першій ссилці.

А далее начинается какой то анекдот - человек получает кп, далее ксп по этому кп, далее подается на гражданство, и тут его просят донести еще доки по корням т.к этих мало , человек ничего не приносит и получает отрицательную децизию.

На другу вже не ходив.Вібачайте.

Вот модератор выше уже написал по этому поводу. http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1172547 Сообщение 2572. Теперь сами подумайте кто был прав, инспектор который просил донести ещё документы по поводу "корней", или тот человек что ничего не принёс. И по логике тогда на каком основании человек получил КП в своё время и КСП, если не достаточно доказательств?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот модератор выше уже написал по этому поводу. http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1172547 Теперь сами подумайте кто был прав, инспектор который просил донести ещё документы или тот человек что ничего не принёс. И по логике тогда на каком основании человек получил КП в своё время если не достаточно доказательств?!!
Про що ми споримо?Тому хто має тверді докази не просять нічого донести,навіть самі тупі інспектора.На Західній Україні наклепали кучу КП по фількіним грамотам,вот тепер і вилазять результати.А Ви взагалі тут поговорити чи маєте якесь відношення до етнічних поляків?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про що ми споримо?Тому хто має тверді докази не просять нічого донести,навіть самі тупі інспектора.На Західній Україні наклепали кучу КП по фількіним грамотам,вот тепер і вилазять результати.А Ви взагалі тут поговорити чи маєте якесь відношення до етнічних поляків?

Я лично не о чём не спорю. Я ответила Вам выше на Ваше утверждение. По ответу мне модератором можно сделать вывод что они и не обязаны ничего доносить по "корням", тем более что уже доказали свои "корни" при получении КП. Если бы инспектор узнал что кто то "наклепал" как Вы выразились выше, то этому человеку не то что бы в гражданстве отказали, а забрали бы КП, запретили вьезд в страну на пожизненно и возбудили бы дело на Родине. И какое я имею отношение к Этническим Полякам это моё личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не о чём не спорю. Я ответила Вам выше на Ваше утверждение. По ответу мне модератором можно сделать вывод что они и не обязаны ничего доносить по "корням", тем более что уже доказали свои "корни" при получении КП. Если бы инспектор узнал что кто то "наклепал" как Вы выразились выше, то этому человеку не то что бы в гражданстве отказали, а забрали бы КП, запретили вьезд в страну на пожизненно и возбудили бы дело на Родине. И какое я имею отношение к Этническим Полякам это моё личное дело.
З Вами тяжко розмовляти.Є КП по рішенню суду як багато роблять,брат,бабушка,сусід поляки.Є витяг з списку виборців навіть для китайців,є учасники польських організацій і т.д.Деяким вдалось зробити КСП по вищеперечисленим документах.А вот для громадянства попросили доказати походженя,польське,а не китайське.Тепер розумієте?Тема ця про КСП по походженню і є вище вже пости про відмову тим хто не зміг доказати походження бо закон змінили.А паспорт не КСП,Вам в інакшу тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є КП по рішенню суду як багато роблять,брат,бабушка,сусід поляки.Є витяг з списку виборців навіть для китайців,є учасники польських організацій і т.д.Деяким вдалось зробити КСП по вищеперечисленим документах.А вот для громадянства попросили доказати походженя,польське,а не китайське.Тепер розумієте?Тема ця про КСП по походженню і є вище вже пости про відмову тим хто не зміг доказати походження бо закон змінили.А паспорт не КСП,Вам в інакшу тему.

Спасибо, теперь поняла в чём дело. Сразу бы так нормально всё и обьяснили. В какую мне тему я разберусь сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З Вами тяжко розмовляти.Є КП по рішенню суду як багато роблять

А где это такое есть? В какое консульство не звонил, везде говорят, что решение украинского суда для нас не подстава.

Да и люди на иніх форумах писали, что пользовались такими доками, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это такое есть? В какое консульство не звонил, везде говорят, что решение украинского суда для нас не подстава.

Да и люди на иніх форумах писали, что пользовались такими доками, но безрезультатно.

Є на цьому форумі.Пошукайте.Читав таке тут 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mutant, там речь о том - что через суд признают себе национальность польскую.

 

А с этим уже за КП/КСП.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mutant, там речь о том - что через суд признают себе национальность польскую.

 

А с этим уже за КП/КСП.

Ну а я про що?Вважайте,завтра на роботу. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы инспектор узнал что кто то "наклепал" как Вы выразились выше, то этому человеку не то что бы в гражданстве отказали, а забрали бы КП, запретили вьезд в страну на пожизненно и возбудили бы дело на Родине.

 

Вы же сами выше пишете, что каждый должен заниматься своей работой. В обязанности инспектора не входит контролировать работу консула, что выдал КП и на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами выше пишете, что каждый должен заниматься своей работой. В обязанности инспектора не входит контролировать работу консула, что выдал КП и на каком основании.
Краще не скажеш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами выше пишете, что каждый должен заниматься своей работой. В обязанности инспектора не входит контролировать работу консула, что выдал КП и на каком основании.

Если бы инспектор узнал. Я не знаю что входит в его обязанности, но думаю что если ему кто то сообщит (аноним, или соответствующие инстанции, или будут не совпадения в чём то) то вряд ли он не обратит на это внимание. И не важно когда ему сообщат об этом, когда человек уже получил КП или КСП..... всё равно инспектор узнает правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Узнал - отказал. Всё.

Тут уже которую страницу перетирают, что инспекторы свою работу делать не хотят, а вы выдумываете еще, что будут за полицию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть просто. В Подляском знаю человек 10 кто получал - все от 5 недель до 10... В основном 2 мес. Нужно как-то решать это жалобами в вышестоящие инстанции, причем указывать на то что это носит массовых характер.По закону решение должно быть до 3 мес.... Чем они интерересно это обосновывают?

подтвержда

Я получил через полтора месяца децизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня и детей карта поляка по происхождению. У жены карта выдана на основании активной работы в польской диаспоре города.

1)Если мы переедем в Польшу, трудоустроимся и получим прописку, через какой промежуток времени станет возможным подавать документы на сталый побыт?

2)Карта поляка по происхождению и КП по активной работе в диаспоре равноценны при получении права на работу в стране, КСП и гражданства?

3)Как сейчас въезжать в Польшу после отмены виз и в частности визы "D"?

Какие документы следует иметь при себе при пересечении границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня и детей карта поляка по происхождению. У жены карта выдана на основании активной работы в польской диаспоре города.

1)Если мы переедем в Польшу, трудоустроимся и получим прописку, через какой промежуток времени станет возможным подавать документы на сталый побыт?

2)Карта поляка по происхождению и КП по активной работе в диаспоре равноценны при получении права на работу в стране, КСП и гражданства?

3)Как сейчас въезжать в Польшу после отмены виз и в частности визы "D"?

Какие документы следует иметь при себе при пересечении границы?

1) подавать на сталый побыт вы можете хоть сразу по приезду, основанием служит КП и ваше НАМЕРЕНИЕ осесть в Польше на совсем. Но проще, если у вас будет работа, жильё и т.д. атрибуты постоянного проживания.

2) теоретически да, на практике неизвестно.

3) можно въехать по безвизу, но тогда вам нужно в течение 90 дней податься на карту. Можно сделать национальную визу на основании КП, их никто не отменял.

Если едете семьёй, то паспорта и КП, если один родитель с детьми, то + доверенность от другого родителя на пересечение границы с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) подавать на сталый побыт вы можете хоть сразу по приезду, основанием служит КП и ваше НАМЕРЕНИЕ осесть в Польше на совсем. Но проще, если у вас будет работа, жильё и т.д. атрибуты постоянного проживания.

2) теоретически да, на практике неизвестно.

3) можно въехать по безвизу, но тогда вам нужно в течение 90 дней податься на карту. Можно сделать национальную визу на основании КП, их никто не отменял.

Если едете семьёй, то паспорта и КП, если один родитель с детьми, то + доверенность от другого родителя на пересечение границы с детьми.

Благодарю за ответ.

Пока выезжать планов нет.

Спрашиваю так, на всякий случай.

В Украине я работаю врачом-стоматологом.

В Польше диплом врача надо долго и нудно нострифицировать.

Пока взвешиваю все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня и детей карта поляка по происхождению. У жены карта выдана на основании активной работы в польской диаспоре города.

1)Если мы переедем в Польшу, трудоустроимся и получим прописку, через какой промежуток времени станет возможным подавать документы на сталый побыт?

2)Карта поляка по происхождению и КП по активной работе в диаспоре равноценны при получении права на работу в стране, КСП и гражданства?

3)Как сейчас въезжать в Польшу после отмены виз и в частности визы "D"?

Какие документы следует иметь при себе при пересечении границы?

1-КСП по походженню мову треба непогано знати.Простіше по КП якщо є сумніви.Документи по походженню можна зложити зразу,а по КП також зразу після працевлаштування і прописки.

2-вийшов новий закон,перевага по національності,тому треба шукати тут на форумі як вибити бистріше жінці КСП.Хотя її КП і так позволяє працювати.Але ще рано,закон тільки на днях входить в силу.

3-візу треба робити,з документів кроми ідентифікаційних ніяких не треба.

4-щось там з нового року обіцяють полегчення для власників КП по походженню.Конкретно поки не ясно які.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...