Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

В этой теме уже столько информации, пусть будет и мой вопрос.

Для выезда в Украину на 60 дней имеет значение, кто именно стоит на консульском учете - собственник или wspolwlasciciel, который и сидит за рулем? Уточню: есть машина, записана на двоих: муж как основной собственник и я как wspolwlasciciel. Я стою на учете, муж - нет. На кого вообще теоретически заводится эта бумажка с указанием дат въезда-выезда на 60 дней - на водителя или на собственника? Смогу ли я въезжать на ней одна, как вписанная в техпаспорт хозяйка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие есть недорогие предложения по автострахованию для выезда зарубеж?

Кто недавно делал страховку, помогите пожалуйста.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно делал страховку, помогите пожалуйста.

Не совсем понятно за рубеж чего и куда Вы собрались выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень знакомый, украинец, сказал мне что для покупки авто нужны лишь мельдунок, песель и деньги. Права у него украинские, с 2003 года.

 

Так что, окрыленный я штудирую отомото и пр. сайты.

 

Нравится, <noindex>зараза</noindex>. Только вот как бы не было проблем с запчастями, Киа тут редко встречал на дорогах...

зачем покупать корейский тазик ,если сдесь немцов полно, выбор моторов на любой вкус, на разборках к ним полно запчастей, бензин и дороги здесь не такие убитые ,как у нас в Украине, двигатели в основном оч даже живые, форестер дорогой ,если что полетит в двигателе ,а любой автомобиль ,как бы он не был хорош ,рано или поздно захочет поехать в автосервис... НО!- О вкусах не спорят, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно за рубеж чего и куда Вы собрались выезжать...

Имеется ввиду стоимость зеленой карты для выезда в РП из Украины.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем покупать корейский тазик ,если сдесь немцов полно, выбор моторов на любой вкус, на разборках к ним полно запчастей, бензин и дороги здесь не такие убитые ,как у нас в Украине, двигатели в основном оч даже живые, форестер дорогой ,если что полетит в двигателе ,а любой автомобиль ,как бы он не был хорош ,рано или поздно захочет поехать в автосервис... НО!- О вкусах не спорят, как говорится!

 

Не могу не признать вашу правоту, но есть замечания в моей ситуации:

 

1) визуально старые немцы не нравятся, а на новые - есть пункт 2

2) ограниченный бюджет - до 6000-8000 тысяч зл.

3) относительно малый выбор авто в Шленском воеводстве, хотя это скорее отговорка, потому что и до Кракова недалеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду стоимость зеленой карты для выезда в РП из Украины.

Так вроде цена вопроса во всех Укр. страховых +/- одинаковая. Когда сам выезжал, брал полис на 1 год, т.к. разница с меньшими сроками страхования была не очень существенная. Как сейчас - не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только повреждения третьих лиц, т.н. ОС. Полное покрытие - это ещё плюс 600-900 злотых.

 

На мой Опель полный пакет ОС+АС (Каско), плюс ассистантс какой то, плюс еще там что-то стоит 789 зл/год. Мотор 1,8.

Когда был Крайлер с 3,2 столько стоило только одно ОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой Опель полный пакет ОС+АС (Каско), плюс ассистантс какой то, плюс еще там что-то стоит 789 зл/год. Мотор 1,8.

Когда был Крайлер с 3,2 столько стоило только одно ОС...

Я права только в прошлом году получил, у меня Nissan Primera, 2.0, автомат. Мне насчитали 1500 только за ОС. Liberty мне насчитала вообще 2100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я права только в прошлом году получил, у меня Nissan Primera, 2.0, автомат. Мне насчитали 1500 только за ОС. Liberty мне насчитала вообще 2100.

 

Ну ни чего удивительного. Вы молодой водитель, группа риска для страховых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в силе. Заранее благодарен если кто подскажет.

 

Ехали в июле на полностью затонированной машине на украинских номерах (перед отъездом вылетело из головы снять плёнку!). Прошли границу вообще без проблем! Что говорить, если собаку-лабрадора ( 45 кг)в салоне легкового авто не заметили погранцы. Проехали на такой машине за Варшаву. Знакомые увидели - за голову взялись, сказали, что повезло! Сдёрли плёнку с боковых передних стёкол. На задних осталась. Катаемся без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Может кто подскажет ответ на два вопроса: 1. польские сайты по продаже-покупке машин ( кроме OLX); 2. где можно сделать доверенность в Польше на продажу машины в Украине ( машина зарегистрирована в Украине, а владелец живёт в Польше, хочет, что-бы сын продал) и сколько она будет стоить? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно делал страховку, помогите пожалуйста.

 

В Украине цены везде одинаковые на Зелёную карту ( у нас легковая, 1,6, 2007г.) - 925 грн. в месяц Взяли при выезде на 2 месяца. Сейчас ещё на один. Тупо в месяц вырасываешь 1000 грн. А штраф в Поьше за отсутствие страховки 3000 зл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Может кто подскажет ответ на два вопроса: 1. польские сайты по продаже-покупке машин ( кроме OLX); 2. где можно сделать доверенность в Польше на продажу машины в Украине ( машина зарегистрирована в Украине, а владелец живёт в Польше, хочет, что-бы сын продал) и сколько она будет стоить? Заранее спасибо за ответы.

 

1. otomoto.pl moto.gratka.pl

2. в консульстве Украины можно выписывать доверенности и заверять подписи (от 130зл за заверение подписи). Другой вариант - доверенность у польского нотариуса + заверенный перевод в Украине (20-40зл польскому нотариусу, перевод - ?).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. где можно сделать доверенность в Польше на продажу машины в Украине ( машина зарегистрирована в Украине, а владелец живёт в Польше, хочет, что-бы сын продал) и сколько она будет стоить? Заранее спасибо за ответы.

 

В консульстве Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. otomoto.pl moto.gratka.pl

2. в консульстве Украины можно выписывать доверенности и заверять подписи (от 130зл за заверение подписи). Другой вариант - доверенность у польского нотариуса + заверенный перевод в Украине (20-40зл польскому нотариусу, перевод - ?).

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.autotrader.pl/</noindex>

 

Кстати, вот хотел спросить - если ли смысл с ними связываться? У кого-то был опыт?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

С первого взгялад понравился <noindex>Рено</noindex> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.autotrader.pl/</noindex>

 

Кстати, вот хотел спросить - если ли смысл с ними связываться? У кого-то был опыт?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

С первого взгялад понравился <noindex>Рено</noindex> :)

Просите больше фотографий. Другую сторону тоже пусть сфотографируют. Это может быть паранойей, если не знать одного факта - поляки - "санитары" Европы в плане ремонта битых автомобилей. Вот Вам фото для сравнения - смотрите зазоры фар, бампера и капота, капота и крыла <noindex>https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Renault_Meg...6V_Facelift.JPG</noindex> смотрите универсал например

 

указанный Вами автомобиль вполне мог быть бит спереди или слева в крыло, вот крыло по покраске мне уже не нравится. Смотрите зазоры между всеми деталями - крыло, капот, бампер и фары - видите, они отличаются! Допустим к фаре щель между капотом и крылом незначительно растет. В общем когда ищите автомобиль, не поленитесь посмотреть как выглядят "каталожные" фотографии, когда автомобили выпускали на рынок, рекламировали и т.п. Сравнивайте с тем что видите. И вообще купить китайский толщиномер лкп сейчас очень дешево, зато сколько он сможет интересного показать! И если автомобиль после ремонта вполне себе ничего, то за счет того что он отремонтирован после аварии можно скинуть цену! Почему бы не воспользоваться, а?

 

Гадание по фотографиям вполне возможно, но не всегда. Но обратить внимание на что смотреть в конкретном автомобиле - это уже план покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не быть обманутым при покупке авто. Что смотреть при покупке б/у автомобиля.

 

Осмотр Volkswagen Bora

 

Часть 1. <noindex>

</noindex>

Часть 2. <noindex>

</noindex>

 

Осмотр Volkswagen Golf

 

<noindex>

</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульстве Украины.

На самом деле, это не самая хорошая идея - делать доверенность в консульстве.

Во-первых, это значительно дороже, а во-вторых, она не вносится в соответствующий реестр и действует только за пределами Украины - нужно отдельно потом в Украине идти к нотариусу, чтобы он внес ее в реестр. По крайней мере, мне так сказали в самом консульстве, когда мне надо было сделать доверенность.

Проще сделать доверенность у польского нотариуса и потом в Украине сделать заверенный перевод. Только лучше заранее текст доверенности взять из какого-нибудь украинского образца и перевести на польский, чтобы потом не было проблем в Украине из-за того, что что-то не вписали.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чув, що коли іноземець (окрім тих, у кого "сталий побит") купує у Польщі квартиру, то податкова може спитати про джерело коштів.

Чи є таке при купівлі автівки вартістю у 10 тис. євро?

 

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прочел почти всю ветку, нашел только коственные ответы по своему вопросу. Я подал документы на карту сталего побыту, по происхождению в Варшаве. Карты поляка нет. 17.11 у меня собеседование. Живу пока в Украине. Но хочу получить карту, и переехать окончательно, в перспективе год-два.

 

Но хотел бы после получения карты, приобрести транспортное средство и уехать с ним в украину, с последующими выездами каждые полгода(полгода ли? а то слышал и о каждый 2х месяцах) в польшу.

 

Уж больно цены привлекательны, в сравнении с Украинскими.

 

Вопрос номер:

1) Могу ли я приобрести машину, не получил карту сталего побыту, ехать на ней в Украину. И не расстамаживая, дождаться карты уже в Украине?

2) Если на первой вопрос, ответ - нет. То через какой период времени я могу приобрести машину после получения(или не получения =) карты сталего побыту и должно ли пройти какое-то количество времени?

3) Какова процедура покупки - буду признателен за ссылку на нужную ветку. ( в наличии имею Права категори В,С. С 2007 года.)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прочел почти всю ветку, нашел только коственные ответы по своему вопросу. Я подал документы на карту сталего побыту, по происхождению в Варшаве. Карты поляка нет. 17.11 у меня собеседование. Живу пока в Украине. Но хочу получить карту, и переехать окончательно, в перспективе год-два.

 

Но хотел бы после получения карты, приобрести транспортное средство и уехать с ним в украину, с последующими выездами каждые полгода(полгода ли? а то слышал и о каждый 2х месяцах) в польшу.

 

Уж больно цены привлекательны, в сравнении с Украинскими.

 

Вопрос номер:

1) Могу ли я приобрести машину, не получил карту сталего побыту, ехать на ней в Украину. И не расстамаживая, дождаться карты уже в Украине?

2) Если на первой вопрос, ответ - нет. То через какой период времени я могу приобрести машину после получения(или не получения =) карты сталего побыту и должно ли пройти какое-то количество времени?

3) Какова процедура покупки - буду признателен за ссылку на нужную ветку. ( в наличии имею Права категори В,С. С 2007 года.)

 

Заранее спасибо.

 

Получив карту стелего побыту вы станете на консульский учет, который позволит вам до 60 дней в году машине быть в Украине.

 

1. приобрести можете хоть на визе, не имеет значения

2. -

3. покупаете, заключеаете договор, в уженде мяста ставите на себя на учет (очень желательна прописка)

 

Ну и не факт, что вам ее дадут, т.к. вы в Украине и пока что не планируете жить в Польше полностью - могут сказать, что как переедете полностью, тогда и приходите. Вам же нужно показать вашу связанность с Польшей - работа, жилье, необходимость постоянного пребывания.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...