Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Подскажите господа (ибо знаю есть ведающие)! Как оформить договор купли продажи в Германии. Допустим я выбрал авто и хозяин готов его продать. Какие дальнейшие действия? Нужно ли кроме купли продажи заключать какую либо страховку на перемещение в Польшу для регистрации. Меняются ли номера на авто, тех паспорт?

сколько можно кататься на данном авто до установки на пост регистрацию?

где оплачивать расстаможку?

 

Договор купли продажи между вами и немцам. Он снимает машину с учета. Вешаете транзиты плюс страховка. В Польше нужно сделать перевод бумаг, сделать техосмотр, оплатить растаможку в уженде цельном, потом зарегистрировать машину в выдяле комуникации по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше нужно сделать перевод бумаг, оплатить растаможку в уженде цельном, потом зарегистрировать машину в выдяле комуникации по месту прописки.

 

В этом могут помочь фирмы предлагающие такие услуги. Берут около 300 зл плюс платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом могут помочь фирмы предлагающие такие услуги. Берут около 300 зл плюс платежи.

Спасибо за ответы господа.

Интересно все сделать самому. Тем более, что в первый раз)

Где можно взять договор купли продажи на польском и немецком? Может у кого есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы господа.

Интересно все сделать самому. Тем более, что в первый раз)

Где можно взять договор купли продажи на польском и немецком? Может у кого есть?

 

<noindex>http://akcyzasamochod.com/auto/umowa-kupna...lsko-niemiecka/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

И что мы заполняем ее с покупателем, а регистрировать ее где нибудь надо? Кто оплачивает снятие с учета и желтые транзитные номера? Я так понимаю мне нужна еще какая то страховка, чтобы до Польши доехать. Где ее взять? Или страховка предыдущего хозяина еще действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

И что мы заполняем ее с покупателем, а регистрировать ее где нибудь надо? Кто оплачивает снятие с учета и желтые транзитные номера? Я так понимаю мне нужна еще какая то страховка, чтобы до Польши доехать. Где ее взять? Или страховка предыдущего хозяина еще действует?

Есть такой уважаемый форумчанин do8, он на своей страничке в нете do8точкаpl подробно расписывает все этапы приобретения авто за пределами Польши и его регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

И что мы заполняем ее с покупателем, а регистрировать ее где нибудь надо? Кто оплачивает снятие с учета и желтые транзитные номера? Я так понимаю мне нужна еще какая то страховка, чтобы до Польши доехать. Где ее взять? Или страховка предыдущего хозяина еще действует?

 

Договор заполняете вместе с немцам. Снятие с учета это немца вопрос. Вы оплачиваете транзиты и там же где покупаются транзитные номера продают страховку. Предыдущая страховка хозяина не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос, сколько раз можно в Украину въезжать на польских номерах? есть ли ограничения? Пробыл в Украине положенных 10 дней, ну надо еще раз поехать, на консульском учёте понятно не стою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос, сколько раз можно в Украину въезжать на польских номерах? есть ли ограничения? Пробыл в Украине положенных 10 дней, ну надо еще раз поехать, на консульском учёте понятно не стою)))

 

Нет ограничений, сколько хотите раз. Главное сроки не нарушайте и все.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор заполняете вместе с немцам. Снятие с учета это немца вопрос. Вы оплачиваете транзиты и там же где покупаются транзитные номера продают страховку. Предыдущая страховка хозяина не подойдет.

Разок попал в ситуацию, когда в комисе в Бельгии продавец узнав, что авто в Польшу наотрез отказался продавать и его и какое-либо другое и даже обсуждать эту тему. )) До сих пор не пойму причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок попал в ситуацию, когда в комисе в Бельгии продавец узнав, что авто в Польшу наотрез отказался продавать и его и какое-либо другое и даже обсуждать эту тему. )) До сих пор не пойму причину.

 

Странно. Если такая реакция была на Польшу, то как бы он среагировал на то, что авто на Украину идет... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто где страховал авто? где дешевле? Кто что посоветует?

 

Приходите к страховым агентам (часто в больших галериях есть их точки) - они при вас высчитать смогут и подобрать наиболее дешевую страховую.

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Техпаспорт имеет срок действия до конца визы, виза заканчивается, документы поданы на побыт часовы. Вот на тот период, который пройдет от окончания действия визы и до получения карты, возможно ли продлить техпаспорт? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Техпаспорт имеет срок действия до конца визы, виза заканчивается, документы поданы на побыт часовы. Вот на тот период, который пройдет от окончания действия визы и до получения карты, возможно ли продлить техпаспорт? Заранее благодарю за ответы.

 

 

Нет, можете продлить, только когда будете иметь на руках дезицию (не ждать пластик), но по штампу не продлят.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Техпаспорт имеет срок действия до конца визы, виза заканчивается, документы поданы на побыт часовы. Вот на тот период, который пройдет от окончания действия визы и до получения карты, возможно ли продлить техпаспорт? Заранее благодарю за ответы.

 

По штампу не продлят, а только как будет децизия и замельдование. По факту, как мне сказали в уженде мяста, ездить нельзя в это время (сказали "не рекомендуется попадаться полиции" :)).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можете продлить, только когда будете иметь на руках дезицию (не ждать пластик), но по штампу не продлят.

Мне по децизии не продлили. Сказали приходить когда будет карта. Также сказали что ездить можно, но децизию необходимо иметь при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по децизии не продлили. Сказали приходить когда будет карта. Также сказали что ездить можно, но децизию необходимо иметь при себе.

 

Это приколы ужендника.

По факту - децизия является первоочередным документом, а карта - второстепенным.

Однако продлевать техпаспорт авто нужно не по децизии, а по мельдунку. А вот мельдунек аккурат по децизии и продлевается.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос относительно пребывания авто на польских таблицах на территории Украины. Знаю, что если стоишь на консульском учете, то можно находиться до 60 дней в течение календарного года. Также знаю про 5 и 10 дней транзита в зависимости от области въезда и выезда.

 

А как "обнуляется" этот транзит? Теоретически получается, что можно выезжать за таможенную территорию Украины, тут же возвращаться, и данный срок опять будет считаться сначала? Так ли это на практике? Или нужно еще какое-то время в соседней стране побыть, чтобы снова "заработать" себе 5(10) дней в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос относительно пребывания авто на польских таблицах на территории Украины. Знаю, что если стоишь на консульском учете, то можно находиться до 60 дней в течение календарного года. Также знаю про 5 и 10 дней транзита в зависимости от области въезда и выезда.

 

А как "обнуляется" этот транзит? Теоретически получается, что можно выезжать за таможенную территорию Украины, тут же возвращаться, и данный срок опять будет считаться сначала? Так ли это на практике? Или нужно еще какое-то время в соседней стране побыть, чтобы снова "заработать" себе 5(10) дней в Украине?

 

 

На практике также, как Вы описали. Выехали из Украины - куда угодно, 10 дней считается заново. Водителя, с которыми муж работает, так делают: выезжают в Молдову или Россию (кому куда ближе) и сразу же назад.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупаешь авто, находясь на основании визы Д, то довуд реестрацийны дествителен до тех пор, пока действительна виза. Потом, получив карту побыту, довуд продляется на срок действия карты. Как долго занимает сама процедура продления довуда в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...